Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кто придумал имя для ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3461)

Starry 19.03.2008 16:52

Кто придумал имя для ребенка?
 
отвечаем и комментируем :)

Зая 19.03.2008 16:57

Вместе придумали.Решили назвать таким именем,которого нет среди родственников.Как ни странно,оказалось Мария.А то у мужа в семье привычка дурацкая,имена давать в честь друг друга.

Еленчик 19.03.2008 17:17

Вместе мы никак не могли придумать. Так что думала я одна. Придумала. Муж согласился. В роддоме передумала))) думала муж меня убъет)))

komo4kina 19.03.2008 17:19

С мужем вместе выбирали.
Я то уже решила, что Егором назовем, а потом выяснилось, что дочка у нас будет.
Долго думали, хотели, что бы созвучно с отчеством и фамилией.
Вроде бы даже симпатично получилось...

Безумная 19.03.2008 17:36

Мы вместе перебрали все имена
Тоже долго мучались
Выбирали между Варварой и Елизаветой
А когда родилась = я на нее посмотрела и решила
что СОНЕЙ будет!

Starry 19.03.2008 17:41

не забываем в опросе голосовать! :)

Зося 19.03.2008 17:59

а мы выбирали между Соней и Лизой!
Оставалась неделя до родов...а воз и ныне там....решили, что ребенок не знает имени, поэтому и не торопится к нам)))в итоге я написала бумажки и под подушку их!в 6 утра достала заветную бумажку с именем "ЛИЗА"!!!Ура!!!а в 7.30 отошли воды=)

Starry 19.03.2008 18:03

[B]Зося[/B], интересная история :)
я знала тока ее начало (от мужа твоего)

Юлик 19.03.2008 18:19

А у нас имя папа дочке имя придумал(хотя он уже давно говорил,что у него дочка будет Катя).Если бы мальчика родила,тогда бы я имя придумывала.:)

Анютины глазки 19.03.2008 18:50

И мы вместе с мужем придумывали (причем еще где-то за полгода до того как я забеременела :)), как-то сразу решили, что Анютка будет :))
вот ждемс дочурку нашу:)) не дождемся все никак )))

Starry 19.03.2008 18:51

[QUOTE=Алина;86140]И мы вместе с мужем придумывали (причем еще где-то за полгода до того как я забеременела :))[/QUOTE]

и мы загодя имена выбрали,
и для мальчика и для девочки :)

Лисёна 19.03.2008 19:13

Мы выбрали имя для мальчика с полной уверенностью что будет наследник, после первого УЗИ впали в небольшую панику, т.к. не было никаких вариантов, как же назвать девочку. Подруга между делом сказала, что ей нравятся имена:Валерия и Софья, я подумала у многих знакомых Лерочки, задумалась над именем Соня, Соничка.. мне понравилось :))) Стали с мужем читать значение имени и поняли что есть Софья, София и Софи. Мужу понравилось имя Софи, а я сказала мне все равно, для меня она бдет Соничкой. Родилась наша крошечка сонной, медсестра говорит, вот твоя соня!!! Представляете? Так здорово :)))

Starry 19.03.2008 19:26

[B]Лисёна[/B], прикольно у вас получилось с выбором имени :)
а как дочка сонной родилась? %-0
в родах тока ты работала? :)

а наша стала соней (не по имени а по призванию!)
уже после рождения когда стала много спать.

Ксюша 19.03.2008 21:00

А мы сначала хотели Дианой назвать,потом Евой, но где-то дня за 2 до родов я предложила другой вариант - Анастасия, муж сразу же одобрил))).

Dimama 19.03.2008 21:10

Для дочки имя выбирала я. Точнее не выбирала, а точно знала, что дочка будет Настей.
Сына называл муж.Он(Дима), за 14 лет до рождения был уже Димой.

lenochek 19.03.2008 21:36

Я имя доченьке придумала сама.Сказала мужу,а он не возражал.Так как решили,что когда будет сынок,то назовет его муж.

Lubhen 20.03.2008 07:02

Мы с мужем долго спорили ... и только на девятом месяце решили назвать Лизой. Через два дня после нашего решения звонит свекровь и говорит, а назовите Лизой... :)
Так она до сих пор думает, чт это она имя придумала, а мы ее не огорчаем, все равно не поверит.

Tigrizza 20.03.2008 10:25

Копирую свой ответ из моего интервью :)

[QUOTE]Это целая история.
Мне имя Никита всегда нравилось, но однажды был такой случай. Я с Денисом (тогда еще мы не были женаты) ехали в машине с нашими знакомыми. Зашел разговор об Никите Малинином. Мы его обсуждали, типа гей он или нет. А Дениска тогда прикололся, что типа Никитка гейское имя. Я тогда подумала, что ему это имя не нравится.
Прошло время - мы поженились, я забеременнела, мы узнали, что будет мальчик. И вот тут то началось самое сложное - выбор имени. Я сидела в Инете и читала имена, их значения. И мне ничего не нравилось. После долгих выборов я предложила имя Илья. Мужу оно пришлось не по душе. Тогда я уже от отчаяния сказала, что тогда назовем Никита, на что муж с радостью ответил: "О, Никитос! Суперское имя! Все, назовем его Никитой!" Я была в шоке, т.к. помнила тот разговор в машине. Я напомнила Денису о том случае, на что ответил, что он тогда просто пошутил и имя Никита ему тоже всегда нравилось :)[/QUOTE]

Юлька-пулька 20.03.2008 10:55

А мы сразу как я забеременнела стали придумывать имена для мальчика и для девочки. Для мальчика сразу придумали, а для девочки, ну вообще никак! Я мужу несколько мальчуковых имен предложила из тех что мне нравится, а он сразу сказал выбрал Максим, говорит, что всегда хотел своего сына Максимом назвать.:-D Так и выбрали, только потом всю беременность от мамы отбивались, которая что-то там не очень хорошее в значении имени прочитала.:)

Главный Пятачок))) 20.03.2008 12:10

А у нас наоборот:для девочки было сразу несколько имен придумано, муж из них выбрал Злату.А из имен мальчиков мне не нравились все, кроме Арсения, но муж был категорически против)))Хорошо девочка родилась и проблем не стало))

оленюшка 20.03.2008 13:32

А мы придума
ываем только имя.По Узи сказали мальчик.Мне нравится имя Митя,а муж категорически против.Сказал,что не понятно что за имя такое,Дмитрий это Дима,а имени Митя нет.А мне очень нравится.Еще думали может Костей назвать,но прочитала про характеристику имени и оно мне не очень понравилось.Прям теперь идея фикс назвать Митей:)

Starry 20.03.2008 13:43

[B]оленюшка[/B], вам [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=724"]в эту тему[/URL] :)

Romasha 20.03.2008 23:48

всегда знала, как будут звать мою дочь, а муж был не против!!

Алинуш 21.03.2008 15:32

Мы с мужем придумали. Почему-то ничего, кроме Александра нам не нравилось. Хотя, когда малыш был еще в пузяке, он побывал и Андрюшей и Кирюшей.:)

Lyubasik 21.03.2008 20:27

А я назвала дочурку после того как посмотрела фильм "Сонька золотая ручка".УСоньки одну из дочек звали Михайлина ,тока мне не нравиться эта Й в имени и я её убрала.И оказалось что и такое имя есть и считается производным от имени Михайлина.

Мадина 02.04.2008 03:45

А мы с мужем с того момента, как узнали, что точно будет девочка, рассматривали 2 имени- Николь и Милена. Причем, неделю гладила пузико и говорила ей Николь, а другую- Милена. А недели за 2 до родов сидели с мужем на кухне, и тут я понимаю, что мне оба эти имени не нравятся совсем! :) У меня паника, начинаем срочно придумывать новое )))
А у мужа моего ник Lil, и многие друзья его Лилом называют. Он предложил- может, Лилия? Я была в восторге! Так и решили окончательно! :) Лилия- дочь Lila ))))

Анютка 06.04.2008 14:52

У нас имена для деток придумал папа, ну а я была не против :-Р
Имя для сына он знал с самого детства :-D
А когда пришло время выбирать имя для дочки, одобрил только Алёну...
Хотя сейчас пока молчит :-D Ну я думаю, как только мы узнаем пол малютки, скажет своё веское слово :-D

Мелания 07.04.2008 13:04

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]старшую назвали вместе с мужем, а младшую - старшая назвала. ходила и всем говорила, что у нее родилась сестричка Сонечка, пока мы с мужем выбирали имена))) [/I][/COLOR]

Юлька-пулька 07.04.2008 14:03

[QUOTE=Анютка;91451]У нас имена для деток придумал папа, ну а я была не против :-Р
Имя для сына он знал с самого детства :-D [/QUOTE]

Что-то все папы Максов с детства мечтали их так назвать :-D :-D :-D

Котена 08.04.2008 12:38

Мы все выбирали с мужем, но так окончательно и не выбрали. Нравились имена:Соня, Сашенька,Настя и Вика. Но когда я родила и врач сразу спросила "как назовешь", я сказала:"Настенька"

Sweetmama 08.04.2008 13:16

Мы с мужем долго выбирали...то что предлагала я не устраивало его, то что он - мне не нравилось.Аксинья понравилось всем)

Nora5 25.04.2008 23:53

А мы выбирали все коллективно - и я, и муж, и бабушки - только дедушки присоединились к общему мнению!!!

Arina 05.05.2008 16:18

Первого ребенка назвала я сама, там было вообще без вариантов. А сейчас т.к. все хотели девочку сразу придумали имя - Ульяна, это имя наравится и мне и мужу. Но т.к. ожидается второй парень - мне нравится имя Ярослав, но только в полном варианте, Ярик как-то не очень, т.е. не понятно как мне называть малыша. Когда вырастет, понятно, Ярослав - ой мне очень нравится. Но вот это Ярик а больше на ум ничего не приходит. Поэтому наверно будет Максим, но еще под вопросом, это наш совместный с мужем коллективный выбор. Девочки, как еще можно Ярослава ласково назвать?

Татьяна 21.05.2008 13:04

Для первого малыша (Матвей), скорей всего имя придумала Я, а муж просто согласился !!!:-D А для доченьки которую я ношу мы придумали уже вместе (София):preg: :)))

Лёлик 21.05.2008 16:51

У меня тоже за Б. побывал и Кириллом, и Никиткой, и Тимофеем, а потом захотелось чего-то необычного... Так и стал Матвеем:-Р

Alinka 05.06.2008 11:28

Наш малыш успел родиться на Кирилла и Мефодия. А я ещё будучи беременной хотела чтобы имя было максимально близко с именинами. Поэтому назвали Кирюшей:)
Тем более, что в семье моего мужа Кириллов нет, не то что, ИвАнов, Никит и т.д.

Мила 06.06.2008 22:27

А мы с мужем выбирали вместе Дашенька. Правда мне еще нравились очень Софья и Милена, но почему-то мы решили что Милена не русское имя. Муж настоял на Даше. А теперь оказывается что у нас в городе почти каждая вторая девочка Даша! :( Но нам все равно нравится. У нас Дарья Михална.:) Короче, хотели редкое - а оказалось как всегда! :)

LaBelle 07.06.2008 13:49

наши бабушки-дедушки очень хотели, чтоб мы дочу Софьей назвали. муж был категорически против! предлагал такие имена, которые я даже озвучить не могу :-D в итоге писали списки и вычеркивали те имена, что не нравятся ему или мне. сошлись только на одном. Кира. так и назвали. но вот я теперь думаю, а что если у нас второй ребенок тоже девочка будет %-0

Елена76 07.06.2008 15:40

Старшую дочку хотела назвать Женей-уж очень мне это имя нравится,но т.к. родилась она на Татьянин день вариантов не оставалось.))).Сыну имя выбирали долго и мучительно-уже педиатр даже торопила-"карту заполнять надо",на семейном совете решили что быть ему Юрием,в честь Юрия Долгорукого,основавшего Москву и мой родной Переславль-Залесский!Хотя сначала был вариант Леонид.Ну мы ещё поработаем над этим!))). Моя сестра смеялась-типа,в честь Лужкова назвали.

МАЛЯВКА!!! 08.06.2008 00:13

Мы с мужем договорились, что если девочка то Полина, а если мальчик то Сережа.:)


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors