Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ГВ и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Поведение у груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10342)

чешИрка 19.08.2009 00:51

Поведение у груди
 
Уже не знаю что делать. Кормлю малыша по требованию. В начале всё было хорошо. кушал хорошо, выдерживал между кормлениями долго.
А сейчас начинает кушать хорошо, 5-10 минут сосёт и начинает корёжится, кричать и всё такое. Молока предостаточно. Растём хорошо. Только приходится кормить его часа 2-2,5. По чуть-чуть он с криками да визгами наедаеться. А может просто выдыхается:( Спать даже с сиськой во рту уложить проблема. Есть хочет как-будто бы постоянно. Ночью правда редко когда кричит. И есть 2-3 раза. И всё норм. А вот утром и вечером(особенно вечером) просто вешалка. Виснет на сиське и всё тут... Я то только за чтоб малыш хорошенько кушал. НО то, что он делает 2 глотка и в слёзы и так постоянно меня просто до паники и трясучки доводит:((( И его жалко и сама дёрганная становлюсь:(

Роза 22.08.2009 13:48

Моя малышка долго сосёт. Вернее: пососёт, отдыхает, засыпает, потом опять. Поэтому много времени уходит на кормление. Иногда по 2-3 часа и даже дольше не отпускает - требует ещё. Хотя молоко у меня вроде нормальное...

чешИрка 24.08.2009 13:44

Ну если бы мой спал то было бы проще.
А он плачет:(((

Роза 24.08.2009 15:01

Та же самая история. Самой иной раз реветь охота:(

Olgaaaaa 24.08.2009 15:15

А может проблемма крика в другом? Например газики????

Роза 24.08.2009 15:24

Я так и думаю. Потому что у груди она только может морщиться и всё, а если в кроватке лежит, то она морщится, затем куксится, пожимает ножки и орёт что есть сил...

чешИрка 27.08.2009 12:53

я тоже думаю что газики.
Но как кормить то ре?
Весь день напролёт 5 через 5 минут??
Я просто в растерянности:(

Мира 27.08.2009 12:58

Моя сегодня на титьке весит 11 часов, я устала как собака, пососёт 30 мин и только вроде заснула, я её несу в кроватку, глаза открывает и орёт...рот открывает и пока титьку не вернёшь будет орать и всё снова! Самое что интересное, после того как поест срыгивает, а во время еды какаем и писаем и смнова хотим есть. Блин это издевательство!

Laska 29.08.2009 20:55

[B]чешИрка[/B], а у вас так давно? У нас в 2 месяца были такие же проблемы. Плакали во время кормления. Так приходилсь носить столбиком, у него выходил воздух и мы дальше продолжали кушать... :)

Помню, вот эту темку прочитала. Много полезного узнала... ;)
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8111[/url]

Мусик-пузик 29.08.2009 20:58

[QUOTE=чешИрка;678752]Уже не знаю что делать. Кормлю малыша по требованию. В начале всё было хорошо. кушал хорошо, выдерживал между кормлениями долго.
А сейчас начинает кушать хорошо, 5-10 минут сосёт и начинает корёжится, кричать и всё такое. Молока предостаточно. Растём хорошо. Только приходится кормить его часа 2-2,5. По чуть-чуть он с криками да визгами наедаеться. А может просто выдыхается:( Спать даже с сиськой во рту уложить проблема. Есть хочет как-будто бы постоянно. Ночью правда редко когда кричит. И есть 2-3 раза. И всё норм. А вот утром и вечером(особенно вечером) просто вешалка. Виснет на сиське и всё тут... Я то только за чтоб малыш хорошенько кушал. НО то, что он делает 2 глотка и в слёзы и так постоянно меня просто до паники и трясучки доводит:((( И его жалко и сама дёрганная становлюсь:([/QUOTE]

Это не совсем "газики" - очень похоже на воздух в пищеводе. Скорее всего детёнок неправильно берет грудь, обрати внимание на то, издает малыш какие-нибудь звуки при сосании или нет. Есть ребенок должен беззвучно, если слышишь хлюпанье, чавканье, сопенье, бульканье, значит заглатывает воздух, в этом случае сразу же отрываешь от груди и если только начал "хлюпать", то просто даешь грудь заново, правильно. Если долго "хлюпал" - подержи столбиком чтобы воздух вышел.


Почитай в нете статьи о том как правильно давать грудь.

omymama 19.09.2009 11:09

зубы и кормление грудью
 
ребенок начал кусать грудь, а ведь у него всего то 2 нижних зубика. кормить просто невозможно! молочко из бутылочки не признает. как выйти из ситуации?? отвлекать ребенка?? чем??? малышу в таком возрасте как объяснить, что маме больно ?

Moon 19.09.2009 11:14

можно и им обьяснить. Просто когда прикусит забирайте грудь. До тех пор пока не поймет укус-прекращение кормления.
не совсем прекращать кормление, а делать паузу.

ms Selina 19.09.2009 12:35

тоже проблема...весь сосок красный уже...

Starry 19.09.2009 14:28

[B]omymama
ms Selina[/B]
Девочки, объединила вашу тему с уже созданной ранее.

Надеюсь, советы других девочек вам помогут :) В любом случае, такое поведение ребенка [B]а)[/B] естественно , тк с появлением зубов у него появилась еще одна возможность познания мира; и [B]б)[/B] временно, тк все время ребенок вашу грудь кусать не будет. Удачи!

omymama 20.09.2009 16:04

[QUOTE=ms Selina;775508]тоже проблема...весь сосок красный уже...[/QUOTE]

вот и у меня до крови :(((( А жаль молочко то.. есть и много :((((

freken 20.09.2009 17:22

ой моя кусается тоже, а если прекращаю кормить, орет и щапается
))
воюем

omymama 21.09.2009 09:25

девченки, а у вас и верхние вылезли??? Я вот верхних боюсь.. он же меня на американский флаг порвет!! 0_0

freken 21.09.2009 10:57

у нас только два нижних
моя пилит гудь
сосок отпиливает ((( верхние десны жесткие как бритвы

Starry 21.09.2009 14:32

девочки, как начинает кусать - сразу убирайте от груди. пусть кричит, пусть поголодает немного, но для ребенка сейчас это больше игра и познание, а для вас это может превратиться в настоящее страдание. надо пресекать на начальных стадиях.

omymama 22.09.2009 08:42

[QUOTE=Starry;780528]девочки, как начинает кусать - сразу убирайте от груди. пусть кричит, пусть поголодает немного, но для ребенка сейчас это больше игра и познание, а для вас это может превратиться в настоящее страдание. надо пресекать на начальных стадиях.[/QUOTE]

спрасибо!!!


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors