Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Макияж (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Ошибки в макияже (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=616)

Лисёнок 25.07.2007 22:08

Ошибки в макияже
 
Конечно же, каждый человек в своей жизни совершает ошибки; не ошибается только тот, кто ничего не делает. Большинство женщин пользуются декоративной косметикой, но не многие делают это правильно. Рассмотрим классические ошибки при нанесении макияжа.

Прежде всего, перед нанесением макияжа необходимо подготовить лицо, т. е. очистить его и напитать кремом в зависимости от типа кожи. Зачастую женщина всю жизнь не знает, какой у нее тип кожи и выбирает крем, руководствуясь либо ценой, либо рекламой, либо советом подруги.

Лисёнок 25.07.2007 22:09

1 - Тон
Тональный крем следует подбирать при хорошем освещении. При покупке крема постарайтесь нанести его сперва на кисть руки и посмотреть, насколько органично он сливается с цветом вашей кожи.

Тон должен быть нанесён в минимальном количестве, если ваша кожа в хорошем состоянии. И, наоборот, при плохой коже его стоит использовать в большей мере, но только в местах проявления недостатков, маскируя их. Главное, при нанесении тона, добиться эффекта очень тонкой пленки довольно плотного грима.

2 - Пудра
Основное назначение пудры – чтобы кожа не блестела. Она также помогает корректировать легкие недочеты – прыщики, лопнувшие капилляры. Пудра должна подбираться на один – два тона светлее или темнее тонального крема, в зависимости от того эффекта, которого женщина хочет достичь. Если это вечерний макияж, то, скорее всего пудра должна использоваться более темных тонов или с эффектом блеска. При дневном макияже лучше использовать светлые тона или совсем прозрачные.

3 - Румяна
Румяна должны быть нанесены в небольшом количестве, чтобы слегка подчеркнуть и оживить лицо (наносятся на скулы). Однако некоторые стараются подчеркнуть ими все сразу: форму носа, овал лица, несколько сгладить пухлость щек. В итоге получается розовощекая матрешка. Лучше подбирать румяна розовых тонов и цвета загара. Румяна коричневой палитры не позволяют коже выглядеть отдохнувшей, святящейся из нутрии.

4 - Тени
У многих женщин существуют проблемы в самом выборе цвета теней. Кроме того, под определенный цвет требуется и определенная техника нанесения теней, что не всегда учитывается. Так, перламутровые тени желательно растушевать только на верхнем веке и подбровной части, а вот матовые тени и в складке глаза, и на верхнем веке. Также ими можно обводить глаза.

5 - Губы
Считается дурным вкусом одновременно подчеркивать и глаза и губы (если только вы не выступаете на сцене). Вообще, обведенные темно-коричневым карандашом губы и перламутровая помада – старомодный отголосок 60-х годов. Текстура современных губных помад позволяет вообще не пользоваться карандашами. Но если вы все-таки любите подводить губы, то цвет карандаша должен идеально совпадать с оттенком губ или губной помады. Более светлый карандаш смягчит контур губ, а более темный – подчеркнет.

Для придания объема губам используйте поверх помады блеск.
Помните, порой, возвращаясь поздно с вечеринки, вам не очень хочется снимать макияж. Однако, не стоит испытывать кожу лица, добавляя к макияжу еще и приобретенную в течение дня пыль и другие, вредные и закупоривающие поры вещества. Помните о том, что кожа должна дышать, ее необходимо очищать каждый день. В противном случае, придется пенять на себя.

Starry 26.07.2007 13:39

хм, интересненько :)
а я вот ничем этим не пользуюсь.
только тушью для ресниц и всё :)
румянами правда иногда еще могу, но оч редко...
но советы прикольные, спасибо!

Мария 26.07.2007 16:21

[QUOTE=Starry;6527]хм, интересненько :)
а я вот ничем этим не пользуюсь.
только тушью для ресниц и всё :)
румянами правда иногда еще могу, но оч редко...
но советы прикольные, спасибо![/QUOTE]

ия тоже только тушью, здесь жарко все это потечет. Иногда бальзамом для губ, но часто забываю

Лисёнок 27.07.2007 00:17

Это я,наверно,для себя старалась.:-D
Сама по себе я рыжая,ни бровей,ни ресниц не видно,вот и приходится исправлять,еще и глаза маленькие,карандаш и тени - и они уже кажутся больше,да еще и кожа жирная,через 2 часа начинает блестеть.В общем полный финиш.:(
как вспомню,как я на работу собиралась,мне плохо становится,больше получаса макияж наносила,чтоб не вызывающе,но подчеркнув,то,что надо.%-0
А зимой еще и тональным кремом пользуюсь,т.к. кожа обветривается,шелушится,пробовала крем под пудру,то никакого эффекта.
В общем,действительно,красота-страшная сила!:)

Бася 01.08.2007 15:11

Я тоже всем этим не пользуюсь.
Хотя бывает иногда, по праздникам!

Крашу тока брови и ресницы.

ms Selina 08.06.2008 01:22

я часто рашусь так-туш и красные губы..или черные глаза и прозрачный блеск-обз только одно подчеркнуто должно быть....а тон точь в точь под цвет лица дабы изьяны убрать"!румяна наношу именно на скулы круговым движением...лицо становится уже..и мой личный совет-если у вас широкий нос -чтобы визуально сделать его узким надо взять белый карандаш(или тен)по центру носа провести линию и растушивать пудрой или не яркими румянами!эффект 100%

Главный Пятачок))) 08.06.2008 07:10

Тушью всегда крашусь только черной. Очень люблю белый карандаш для подводки и немного теней бледно розовых (глаза очень большие становятся).Плюс прозрачный светлый блеск на губы и тон на лицо. Румянами не пользовалась, т.к. не знаю как подобрать линию под себя))

ms Selina 08.06.2008 13:49

а белый карандаш для подводки глаз зрительно увеличивает глаз!

Артем 08.06.2008 23:14

А розовые тени делают глаза воспаленными.

Главный Пятачок))) 09.06.2008 08:00

[QUOTE=Артем;108263]А розовые тени делают глаза воспаленными.[/QUOTE]

а вот и нет:-Р

Tigrizza 09.06.2008 20:48

[QUOTE=Артем;108263]А розовые тени делают глаза воспаленными.[/QUOTE]

От розовых теней бывает эффект заплаканных глаз %-0

Лисёна 09.06.2008 21:40

[QUOTE=Артем;108263]А розовые тени делают глаза воспаленными.[/QUOTE]

Хе-хе!!! Прям фраза моего мужа :-D Не любит розовые тени, да он вообще не любит "штукатурку" на лице :)

Я люблю длинные ресницы и неяркие губы, но недавно прикупила себе памаду ярко-розовую, смотрится довольно таки..:)))

ms Selina 09.06.2008 22:16

про розовые тени-смотря как накрасить!можно подвести верхнее веко черным карандашем а поверх розовые тени,и ще смотря какие тени!

Женькина Малышка 05.08.2008 16:27

[QUOTE]А розовые тени делают глаза воспаленными.[/QUOTE]
Неправда! Вот сижу на работе с розовыми тенями Всем вокруг понравились мои тени. Рассказываю:
Сначала подвела серыми тенями контур глаз, затем на внешнее веко розовые тени ( причем они у меня реально кислотного цвета), на внутреннее желто-оранжевые. Потом ВСЕ РАСТУШЕВАЛА тщательно. Ився красивая сегодня))

Tigrizza 06.08.2008 11:30

[QUOTE=Женькина Малышка;124505]
Сначала подвела серыми тенями контур глаз[/QUOTE]

Вооот, ты ж контур глаз подвела. А вот если без подводки, просто тупо нанести розовые тени, то получается плохо. Хотя может кому-то и идет :-D

Starry 06.08.2008 12:20

[QUOTE=Женькина Малышка;124505]Ився красивая сегодня))[/QUOTE]

а фотку? :-Р

Женькина Малышка 06.08.2008 14:51

[QUOTE]а фотку?[/QUOTE]
сегодня вечером, ловите)):)))

Tigrizza 08.08.2008 03:17

а фотки мы так и не дождались ))))

Женькина Малышка 08.08.2008 09:29

ДА, [B][I]девочки[/I][/B], простите, немного не до этого мне уже третий вечер. СО свекровью ругаюсь... Но это в другую тему типа "СВЕКРОВЬ". Как будет возможность выложу.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors