Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Гистероскопия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19216)

Алёнушк@ 01.10.2010 22:17

Гистероскопия
 
девочки!!! кому делали гистероскопию-расскажите как у вас это прошло,как перенесли наркоз,что обнаружили??? помогло ли заБ??????????????%-0

Дэлия 01.10.2010 22:38

Мне делали,но не для того,чтобы забеременеть...
Наркоз был общий,перенесла нормально.Как говорится,заснула ...проснулась уже в кровати.

Алёнушк@ 02.10.2010 17:35

[QUOTE=Дэлия;2364934]Мне делали,но не для того,чтобы забеременеть...
Наркоз был общий,перенесла нормально.Как говорится,заснула ...проснулась уже в кровати.[/QUOTE]

зай, а тебе каким препаратом делали наркоз?%-0

Дэлия 02.10.2010 17:40

[QUOTE=Алёнушк@;2367783]зай, а тебе каким препаратом делали наркоз?%-0[/QUOTE]

Ты знаешь не могу сказать,мне после родов делали,я была в таком состоянии,что не интересовалась этим...Но могу сказать,не переживай..это не так страшно,как название :) Все будет хорошо:girl_in_love:

Нюсик 14.10.2010 09:02

Мне тоже доктор назначил, ужасно боюсь и наркоза и самой операции...:(

Juli11 14.10.2010 09:04

А для чего ее делают? Для меня нет ничего страшнее общего наркоза, я такие глюки ловлю.

Нюсик 14.10.2010 09:27

[QUOTE=Juli11;2432117]А для чего ее делают? Для меня нет ничего страшнее общего наркоза, я такие глюки ловлю.[/QUOTE]

Гистероскопия является микрохирургическим вмешательством. Метод позволяет предупредить развитие патологического процесса, переход доброкачественных заболеваний в злокачественные. В некоторых случаях гистероскопия дает возможность избежать выскабливания, так как материал для биопсии возможно взять только с подозрительного участка.

Показаниями для гистероскопии являются:
- гиперпластические процессы эндометрия (полипы, различные типы гиперплазии эндометрия);
маточные кровотечения неустановленного генеза;
- эндометриоз;
- синехии полости матки;
- бесплодие неустановленного генеза;
- децидуальные полипы (оставшиеся элементы плодного яйца);
- миома матки;
- подозрение на злокачественные заболевания матки;
- внутриматочные контрацептивы – ВМК (спирали).

Алёнушк@ 23.10.2010 16:17

[QUOTE=Juli11;2432117]А для чего ее делают? Для меня нет ничего страшнее общего наркоза, я такие глюки ловлю.[/QUOTE]

мне назначили чтобы удалить полипы из за которых не получается заБ:(

Инчик 05.09.2011 01:10

Девочки!
Кому делали гистеру когда у вас М пришли?????
Мне делали гистеру на 11 д.ц., сказали с 16 по 25 дюф пить и М придут как обычно, т.е. день на 28-30. Сегодня 35 день. Я вот даже не знаю о чем думать. Б исключена. Во многих источниках пишут, что день проведения гистеры это 1 д.ц., так у меня и мазни то почти не было.

Сарочка 03.08.2012 22:16

[QUOTE=Алёнушк@;2364839]девочки!!! кому делали гистероскопию-расскажите как у вас это прошло,как перенесли наркоз,что обнаружили??? помогло ли заБ??????????????%-0[/QUOTE]

Мне делали. Врач настоял потому что был тонкий эндик. Обнаружили целый огород- синехии, закрытые устья труб, полипы железистые, хронический эндометрит. Перенесла супер все это заснул проснулся в кровати здоровым( в моем случае почти) Помогло, так как Эко на такой огород бессмысленно впринципе , ну и необходимость эко была там же 100% установлена

Lesechka ICE 27.05.2013 00:54

а чем отличается гистере от лапоры?

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 24.11.2013 22:23

[QUOTE=Lesechka ICE;5915506]а чем отличается гистере от лапоры?[/QUOTE]

Ленусь,гистера это когда в полость матки вводят гистероскоп,которым смотрят полость матки и устраняют если что то есть,лапароскопия это в животе делают три прокола,вводят прибор и тоже смотрят там все если есть кисты,спайки ,эндометриоз то их удаляют,просто при гитсероскопии этого не сделать

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 24.11.2013 22:25

а у меня такой вопрос,сделали гистеру и меня почистили так как была выявлена гиперплазия,когда мне ждать месячных,ведь там все счистили

Родинка 24.11.2013 22:32

[QUOTE=♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥;6210835]а у меня такой вопрос,сделали гистеру и меня почистили так как была выявлена гиперплазия,когда мне ждать месячных,ведь там все счистили[/QUOTE]

В следующий цикл. Как раз должно заново нарасти всё)

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 24.11.2013 22:39

[QUOTE=Родинка;6210844]В следующий цикл. Как раз должно заново нарасти всё)[/QUOTE]

Ален спасибо за ответ, мне без них так хорошо прям,только животик болит иногда как на М и грудь еще болит до сих пор,походу и будет болеть до М однозначно

Родинка 24.11.2013 22:49

[QUOTE=♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥;6210863]Ален спасибо за ответ, мне без них так хорошо прям,только животик болит иногда как на М и грудь еще болит до сих пор,походу и будет болеть до М однозначно[/QUOTE]

Если у тебя был до этого самостоятельный регулярный цикл, то только из-за выскабливания нарушаться сильно не должен.

Жди свои красные дни..

Кыль-Кыль 18.12.2013 14:20

Девочки, а подскажите, как долго может быть температура (и какая) после гистероскопии? У меня уже 3-тий день 37.2, при том, что пью а/б. И вроде мазня усилилась:(
А по поводу месячных, мне врач сказал, что цикл может сохраниться, либо бывает, что день операции организм вопринимает 1-ым д.ц.

Родинка 18.12.2013 14:28

[QUOTE=Кыль-Кыль;6254954]Девочки, а подскажите, как долго может быть температура (и какая) после гистероскопии? У меня уже 3-тий день 37.2, при том, что пью а/б. И вроде мазня усилилась:(
А по поводу месячных, мне врач сказал, что цикл может сохраниться, либо бывает, что день операции организм вопринимает 1-ым д.ц.[/QUOTE]

Хм..
а зачем тебе антибиотики назначали?
И что делали во время гистероскопии?

Кыль-Кыль 18.12.2013 14:31

[QUOTE=Родинка;6254971]Хм..
а зачем тебе антибиотики назначали?
И что делали во время гистероскопии?[/QUOTE]

удаляли полип, точнее их оказалось 2. А/б у нас стандартно после операции назначают 5 дней, плюс метронидазол. А/б обычно в уколах, но т.к. я отказ от госпитализации написала, мне выписали их в таблетках.

Родинка 18.12.2013 14:34

[QUOTE=Кыль-Кыль;6254978]удаляли полип, точнее их оказалось 2. А/б у нас стандартно после операции назначают 5 дней, плюс метронидазол. А/б обычно в уколах, но т.к. я отказ от госпитализации написала, мне выписали их в таблетках.[/QUOTE]

Пей антибиотики, контролируй температуру и не переживай.

Тебе прицельно 2 полипа удалили или выскоблили всё?


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors