Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Переход на взрослый туалет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28180)

freken 17.07.2012 10:42

мы сразу из памперсов почти что на взрослый туалет сели
сначала чуток на горшок...но мне горшки вообще не нравятся..... вонизм на всю квартиру... еще дочка писала, ничего не говорила (ибо не разговаривала:-D) заныкает потом горшок с письками своими и обязательно разольет потом....
в общем слава сидушке чикко
но и на ней мы долго не сидели
отказалась она потом от нее
нам был 1.9 мес - стали ходить полноценно на унитаз, как большие... без переходника вот этого на унитаз

Tatashka 17.07.2012 10:42

а моя уже два дня замечаю - сама подходит, снимает штаны и лезет на унитаз. сначала боялась, что она невзначай попу прищемит или ещё что, снимала её на горшок, но она снова на унитаз лезет)))
когда на горшок, когда на унитаз - как сама захочет

Пушистый Катёнок 20.07.2012 16:45

[quote=freken;5139274]мы сразу из памперсов почти что на взрослый туалет сели
сначала чуток на горшок...но мне горшки вообще не нравятся..... вонизм на всю квартиру... еще дочка писала, ничего не говорила (ибо не разговаривала:-D) заныкает потом горшок с письками своими и обязательно разольет потом....
в общем слава сидушке чикко
но и на ней мы долго не сидели
отказалась она потом от нее
нам был 1.9 мес - стали ходить полноценно на унитаз, как большие... без переходника вот этого на унитаз[/quote]
а как она там сидит бездетской сидушки??????????? моя не может, еслитолькодержать. а попытки ужеделает, но приходится держать её, а сомной покакатьона не может, слишком это интимно для неё, так что нам срочно надо сидушку покупать.

freken 20.07.2012 16:51

нормально сидит
и писает и какает..
никогда проблем не было
ну я не скажу что у нас огромный унитаз.... может поэтому..но сидушка у нас не прижилась..так и оставили ее на даче

Евгения(джусик) 20.08.2012 18:55

в 2,7 писает сама на унитаз только сажаю её, т.к. высоко, сейчас стала даже какать нам почти 2,9. ночью на горшок.

Инок 20.08.2012 19:00

[QUOTE=Евгения(джусик);5216430]в 2,7 писает сама на унитаз только сажаю её, т.к. высоко, сейчас стала даже какать нам почти 2,9. ночью на горшок.[/QUOTE]

А почему подставочку не поставите какую-нибудь?Тогда вообще сама будет. У нас стульчик стоит,я часто и не знаю,когда она сходила пописяла.

Евгения(джусик) 21.08.2012 00:09

ой как здорово, мы просто недавно начали, поэтому ещё не додумались об этом, спасибо за подсказочку))

S_Iriska 18.11.2012 14:02

сын горшок не особо любил, поэтому как взрослого начала сажать его на унитаз - очень понравилось))) сначала держала его, а потом он сам сидел, качался, но обязательно с журналом, где есть фото машин))) после этого ни одних мокрых штанов не было)))

Dira 18.11.2012 16:24

Вот и мы наверное дозрели до унитаза.просится начала туда,горшок наверно надоел.

freken 18.11.2012 22:57

ну вот и младшая у меня до унитаза созрела
пока горшок и унитаз пользуются одинаковым успехом
но думаю на унитаз скоро перейдем - горшок просто уберу

Озорная лисичка 08.02.2013 14:26

С 2 лет стали приучаться к нашему унитазу,сейчас уже не просится,ходит сама,даже попу сама вытирает:girl_haha:

Пушистый Катёнок 08.02.2013 14:34

[QUOTE=Озорная лисичка;5681716]С 2 лет стали приучаться к нашему унитазу,сейчас уже не просится,ходит сама,даже попу сама вытирает:girl_haha:[/QUOTE]

молодец:))):))):)))
все так рано на унитаз переходят
мы вот попу вытирать только-только стали сами

Озорная лисичка 08.02.2013 14:41

Да чего там сложного?Мне кажется деткам наоборот интересно:girl_haha:Стульчик поставила,накладку положила и вперед:)))Правда один раз она забыла ее положить и провалилась:girl_haha:Слышу орет,прибегаю,а у нее глаза огромные,руками за борта держится,а попа внизу висит:girl_haha::girl_haha:

НЯГАНЬ 08.02.2013 15:50

Моя до последнего боялась на унитаз ходить, она маленькая ростиком и не получается нормально залезть, а если залазит, то проваливается)) Вот перехали в новую квартиру здесь немного пониже унитаз закреплен и горшки при переезде убрали сразу, вот только и приучилась сама на унитаз ходить. А попу так и не вытирает кричит на всю квартиру, чтоб кто нибудь вытер

Пушистый Катёнок 08.02.2013 15:54

[QUOTE=Озорная лисичка;5681773]Да чего там сложного?Мне кажется деткам наоборот интересно:girl_haha:Стульчик поставила,накладку положила и вперед:)))Правда один раз она забыла ее положить и провалилась:girl_haha:Слышу орет,прибегаю,а у нее глаза огромные,руками за борта держится,а попа внизу висит:girl_haha::girl_haha:[/QUOTE]

мы сразу без накладки стали ходить

а попу вытирать Настя прибегает без штанов из туалета и просит вытереть:-D

Lolly 12.02.2013 08:29

Мы и в унитаз и в горшок умеем уже

Лунная Принцесса 12.02.2013 09:20

Мы не любили горшок с самого начала. Я посчитала, что нефиг привиредничать и другой горшок не покупала, хотя опытные мамочки советовали, что надо другого типа горшок купить.
Постепенно научился на унитаз с накладкой ходить. Без нее проваливается )))

koshka 12.02.2013 13:13

во взрослый туалет ходим с 3,5 - 4 лет примерно, а вот попу сами вытирать стали только в 5 лет. До этого кричали на всю округу , чтобы вытерли))

Фиорина 12.02.2013 13:19

А мы попу давно вытираем, а вот в унитаз не любим ходить, ходим в любимый горшочек)):)

freken 12.02.2013 20:10

а мы попу никогда не вытираем и не вытирали
сразу моем%-0
в саду старшая правда по большому в туалет никогда не ходит
она как-то всегда вечером перед сном у меня ходит
ну так вот приладилась
младшая тоже верещит после туалета "мий попу":girl_haha:
может это не очень правильно
но я их приучила мыть всегда


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors