Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Гидромассажер для ног (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8082)

Favola 02.04.2009 18:14

Гидромассажер для ног
 
Девочки, наверное у многих горят, гудят ноги или вообще есть дискомфорт. В таком случае очень хорошо помогает ванночка гидромассажер для ног и различными режимами - джакузи, вибрация и т.д. У меня возник вопрос - можно ли им пользоваться во время беременности и не повредит ли вибрация малышу?

Moon 02.04.2009 18:26

Думаю врядли навредит. Мы каждый день ходим( а от этого еще большая вибрация:-D ), автобусы, трамваи, метро и т.д.

Степашка 06.04.2009 18:26

Мне тоже кажется, что не навредит...ведь это так здорово!!! Только этим и спасаюсь! Это же расслабление!Другое дело если добавлять эфирные масла, то вот с ними нужно аккуратнее - но это уже другая тема.

Анаис 13.04.2009 00:32

[QUOTE=Степашка;391380]Мне тоже кажется, что не навредит...ведь это так здорово!!! Только этим и спасаюсь! Это же расслабление!Другое дело если добавлять эфирные масла, то вот с ними нужно аккуратнее - но это уже другая тема.[/QUOTE]

Это очень интересная тема про масла. Я дома регулярно "включаю" аромолампу с маслами разными. Не задумывалась что нужно поаккуратнее. Расскажите! неужели какие-то масла противопоказаны?

Alla165 13.04.2009 00:41

[QUOTE=Favola;384497]Девочки, наверное у многих горят, гудят ноги или вообще есть дискомфорт. В таком случае очень хорошо помогает ванночка гидромассажер для ног и различными режимами - джакузи, вибрация и т.д. У меня возник вопрос - можно ли им пользоваться во время беременности и не повредит ли вибрация малышу?[/QUOTE]

Я такой всю беременность пользовалась, здорово расслабляет и массажирует! Покупала соль на молоке от отеков! Тащилась каждый вечер! Тяжесть с ног отлично снимала! А вибрация совершенно нормальная, уж не больше чем при езде на транспорте!;)

Белка 13.04.2009 08:44

классно..надо приобрести и кайфовать

Степашка 14.04.2009 09:07

[QUOTE=Alla165;405409]Я такой всю беременность пользовалась, здорово расслабляет и массажирует! Покупала соль на молоке от отеков! Тащилась каждый вечер! Тяжесть с ног отлично снимала! А вибрация совершенно нормальная, уж не больше чем при езде на транспорте!;)[/QUOTE]
А соль от отеков какая? А в ванночку ее можно? А то в инструкции написано, что не желательно. Я масло лью Орифлейм тоже расслабляющее, так здорово!!!!:)))

Alla165 14.04.2009 12:01

[QUOTE=Степашка;407545]А соль от отеков какая? А в ванночку ее можно? А то в инструкции написано, что не желательно. Я масло лью Орифлейм тоже расслабляющее, так здорово!!!!:)))[/QUOTE]

Да можно её конечно! Я её с ванночкой и покупала, называется Spa Milk Salt, фирма Yoko! Она расслабляеn и от стресса, отеки как следствие массажа, наверное, снялись!;)

Favola 15.04.2009 08:01

[QUOTE=Белка;405476]классно..надо приобрести и кайфовать[/QUOTE]

Да, это тайк здорово. Вчера набегалась, пришла, ножки опустила и через 15 минут как новенькая. А соль от отеков тоже пробовала. здорово помогает!

Alla165 15.04.2009 12:02

[QUOTE=Favola;409420]Да, это тайк здорово. Вчера набегалась, пришла, ножки опустила и через 15 минут как новенькая. А соль от отеков тоже пробовала. здорово помогает![/QUOTE]

Очень рада за тебя [B]Favola[/B]!:))) Кайфуем дальше!!!:-D

MamuljaOlja 05.11.2009 18:21

Мне как раз подарили недавно, на ДР ванночку для ног, не хочу вас расстраивать девочки, но прежде чем запустить свои ножки по кайфовать, я прочитала инструкцию, и там было написано что беременным женщинам не допустимо пользование ванночкой! Никакого объяснения там не прилагалось, но у меня такие мысли, что возможно не рекомендуется из-за того, что на стопах располагаются точки отвечающие за работу органов, может поэтому нельзя?:(

Птичка Певчая 06.11.2009 20:06

Я в течение всей беременности ванночку делаю, добавляю отвары трав. Интересно, как она может повлиять...

Ируся 06.11.2009 20:08

я месяц попользовалась и уже 3года он безхозный стоит :)

MamuljaOlja 10.11.2009 00:44

[QUOTE=Ируся;959018]я месяц попользовалась и уже 3года он безхозный стоит :)[/QUOTE]

А почему? %-0 Не нравится?

Ируся 10.11.2009 12:11

[QUOTE=MamuljaOlja;969787]А почему? %-0 Не нравится?[/QUOTE]

да как то все то времени нет, то доставать не хочется..
правда когд реально ноги устают, прошу мужа чтоб в комнату принес: сижу еперед телевизором и расслабляюсь. Но чаще всего это летом бывает..

MamuljaOlja 10.11.2009 15:02

[QUOTE=Ируся;971062]да как то все то времени нет, то доставать не хочется..
правда когд реально ноги устают, прошу мужа чтоб в комнату принес: сижу еперед телевизором и расслабляюсь. Но чаще всего это летом бывает..[/QUOTE]

Ну да, эт наверное уже больше к пожилым тётям применимо, когда реально ноги болят и работа тяжёлая, вот тогда ванночка не заваляется!!!:-!

Дойса 10.12.2009 01:52

В беременном состоянии организм набирает около 10 лишних килограммов как минимум, так сильно увеличивается нагрузка на ноги, а мы еще многие вынуждены работать до 7ого месяца, это очень тяжело. Приходишь с работы, искупался и ножки -в гидромассажер опускаешь, это реальное спасение, мне очень помогал, тяжесть, усталость с ног снимал.

Дойса 10.12.2009 01:55

и это очень полезно для здоровья и в небеременном состояни! гидромассажер увеличивает микроциркуляцию крови, из-за этого уменьшается усталость, очень полезно использовать прохладную воду, это также снижает риск образования сосудистых звездочек.

Мира 10.12.2009 06:20

[QUOTE=Favola;384497]Девочки, наверное у многих горят, гудят ноги или вообще есть дискомфорт. В таком случае очень хорошо помогает ванночка гидромассажер для ног и различными режимами - джакузи, вибрация и т.д. У меня возник вопрос - можно ли им пользоваться во время беременности и не повредит ли вибрация малышу?[/QUOTE]

Думаю не повредит!:-/

Я мечтаю такой подарить родителям...но цена кусается...у нас он стоит 7 тыс.руб!!!:(


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors