Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мои первые роды. Рождения Тёмика Дрёмика. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17733)

Angela 04.08.2010 14:35

Мои первые роды. Рождения Тёмика Дрёмика.
 
Мои первые роды . Рождения Тёмика Дрёмика.

Моя первая беременность наступила в 21 год. Сопровождалась в первом триместре жутким токсикозом. Живот был просто громадным. Лежала на сохранении за всю беременность только один раз первом медицинском , там и собиралась рожать. Оплатила контракт и ждала наступления родов. Дату рождения ребёнка врач из женской консультации ставил на 13 - 14 ноября, да я и сама чувствовала . что рожу именно в эти даты.
13 ноября прошло без изменений . Всю ночь перед 14 ноябрём крутилась как белка в колесе не могла уснуть ,трусы были постоянно мокрые, схваток не было но живот тянуло. Наступило утро , мужу говорю: "Надо ехать в роддом . мне кажется воды подтекают". Спокойно собрались и поехали. Доехали до роддома, нас встретил миленький дядечка доктор и сказал , что он нас не может принять по контракту так как у них карантин, но при этом не отказался меня осмотреть на кресле. После осмотра он вынес вердикт , что это не воды , дорогая езжай домой нефиг мучать мужа. У меня началась паника , моя интуиция мне подсказывает , что что- то не так, на мужа ору вези меня в другой роддом срочно, рядом был роддом на Фурштадской и мы решили ехать туда, подумав про себя если это не роды всё равно останусь там на предродовом. По дороге успокоилась и пришла в чувства , настроила себя просто полежать отдохнуть на предродовом . Приехав в роддом меня решили осмотреть, перед тем как принять. Очень ласковая тётенька пригласила меня на кресло , осмотр был без болезнен, при этом всё время улыбалась. После осмотра она сказала медсестре , что это наш пациент будем оформлять. Я вышла к мужу и сказала , что он может оплачивать контракт и ехать домой , а меня просто пока положат полежать отдохнуть. Вернулась к врачу и говорю ей:" ой как хорошо, отдохну хоть в больнице" , а она мне на это отвечает : "Нет голубушка , ты уже в родах, подтекают воды , раскрытие 4 см" . На что я так и села на стул около неё, спрашиваю : "А как же муж , я же его отправила домой. И схваток я вообще не чувствую...". Была этим известием просто ошарашена.
Дальше была подготовка к родам , клизма, рваный халат и прогулка в родильное отделение. Время на часах 21 .00 ничего не чувствую , не схваток ничего... только потягивает спину. В родилке нахожусь одна скучно, выхожу гулять в коридор , заглядываю в соседнюю палату , а там девичник , девочки от боли кричат под капельницами, думаю да если им так больно , что же ожидает меня. На часах 22 .00 , очень хочется кушать , заходит моя врач и говорит: "Как дела?" . Я отвечаю дела супер , но я наверно не рожаю , я ничего не чувсвую кроме голода...
Она говорит: ложись посмотрим .... (смотрит) Выносит вердикт раскрытие 6 см. Надо спускать воды. (достаёт предмет ввиде спицы щёлк и воды хлынули из меня). Уходит ,приносит мне тарелку винегрета с хлебушком и чай с печеньем. В 23 .00 приезжает муж и вот тут начинается праздник. Начинаю , что чувствовать вроде схватки, зову медсестру муж пытается массажировать спину, голова моя как ватный шарик всё происходит как в тумане. От боли хватаюсь за горячую батарею и поджимаю под себя обе ноги , мужа выгоняю из палаты при этом долго ругаюсь, зачем он на свет родился , что я из-за него так страдаю, пытаюсь дышать на схватках не получается, от боли искры из глаз сыпятся . Приходит медсестра растилает простынки по полу, говорит: Ты по ползай на коленках легче станет. При этом уже никуда не отходит, я уже кричу как сумашедшая, она мне говорит : "Тише всех испугаешь, типа будешь орать ребёнка заберу себе." Моя реакция была возмутительна для неё , я её выгнала и закрыла за ней дверь при этом сказав : "Ничего я сама справлюсь как-нибудь." Всё эти действия происходили за час до родов.

Angela 04.08.2010 14:36

Дальше протекать события стали просто в нереальном темпе . После того как я захлопнула дверь за медсестрой, подошла к родильному креслу и поняла , что что то со мной не то, из промежности потекла кровь каплями, было такое чувство , что мои тазовые кости стали расходиться в разные стороны, чувствую распирание внизу. Медсестра выглядывает из-за двери и спрашивает " Как ты там? Я отвечаю : Кровь пошла. Заходит в палату говорит : Сядь на корточки я посмотрю . Я сажусь и вижу реакцию как она пулей вылетает с родилки и уже влетает не одна , а с десятком врачей. Я дёру от врачей , а они за мной , такого испуга я никогда не испытывала , поймав меня водрузили на родильный стол , привязав при этом руки , воткнули капельницу. А теперь говорят самый ответственный момент ТУЖЬСЯ . Я поворачиваю голову и смотрю на них говорю :Что? Врачит говорит:тужься пора! Тужусь , первый раз ничего, второй раз -разрез . ГОЛОВА. А потом тишина нет потуг и мне так хорошо.
Врач кричит , что так и будешь с одной головой ходить между ног тужься. Я ей отвечаю не могу нет сил. Наблюдаю такую картину врачи берут простынь сворачивают в жгут и накладывают на живот , во время слабой потуги они просто выдавливают мой живот как тюбик, при этом наблюдаю картину, что что -то из меня вылазит . Малыша поднимают за ноги , но он не кричит. Спрашиваю:" что с ним?" Врач говорит: "малыш улыбается." Хлопают по попе раздаётся первый крик. Кладут на живот , берут мою руку и кладут на ребёнка . Боже думаю про себя всё закончилось.
Малыша уносят на обработку , меня везут в операционную зашивать под наркозом.
Когда я отошла от наркоза наблюдаю картину мой отец в пьяном состоянии лежит точнее ползает под каталкой на которой лежу я, муж тоже пьянёхонький держит малыша на руках и поёт колыбельную при этом раскачивая его в разные стороны.
В мыслях до меня доходит , что они напоили всю бригаду и так далее, в роддоме в приемном отделении спали на коженных диванах ещё десять человек, друзья мужа.
Вот так и родился мой сынок ТЁМИК ДРЁМИК 14 ноября 1997 года, вес 3990кг, рост 57 см.

Лиша 04.08.2010 15:22

Прямо выдавливали?? Считается же,что это вредно. Хорошо,что все хорошо закончилось. Счастья вам!! И легких родов.:) Пусть они пройдут без разрывов!!!

Angela 04.08.2010 15:30

Лиша, ди именно так и было. Спасибо большое!!!

MamaPomidorki 04.08.2010 16:13

Впервые прочитала про бег от врачей))) Хороший и легкий рассказ, молодец!!!
Больше от врачей не бегай)))

натаSHка 04.08.2010 16:28

здорово все написала!! не смотр на то что 12 лет прошло!!!))
счастья вашему семуйству, легкой беремчатости и родов)

Angela 04.08.2010 16:49

Любаша С. это было первый раз и страшно..... Большое спасибо!!!

Angela 04.08.2010 16:50

натаSHка - спасибо большое!!!

Арсения 04.08.2010 16:59

Классно написано!!!! Очень интересно было читать!!!
Спасиб за рассказ!

Angela 04.08.2010 17:06

[B]Арсения[/B] спасибо вам девочки за оценку!

мармышка 04.08.2010 17:31

ой как весело написано особенно про мужа и папу!!!! спасибо за рассказ желаю вторые роды чтоб прошли легко и не принужденно

Angela 04.08.2010 17:36

[B]мармышка[/B] спасибки, большие спасибки!!!

Кристина20 04.08.2010 19:41

Ой, ну юмористы...весело рожала))) рассказ отличный... ЖЕЛАЮ БЕЗБОЛЕЗНЕНЫХ И ЛЕГКИХ ВТОРЫХ РОДОВ)))))))))
[URL=http://smajliki.ru/smilie-679861575.html][IMG]http://s9.rimg.info/ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif[/IMG][/URL]

Кыль-Кыль 05.08.2010 10:56

:girl_haha: Веселый позитивный рассказ! Умничка!! Здоровья вам с сынулей:)

kukuruza 05.08.2010 11:29

:))) :))) :))) :)))
Молодец!
папа на самом деле был счастливей всех:)))ээх...мужчины...сильный пол!
Будьте счастливы!

Angela 15.08.2010 17:30

Девочки спасибки большие!!!!

Бузя 23.08.2010 13:59

Весело все прошло:) Желаю легких вторых родов!


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors