Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Стоит ли работать вместе с мужем? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7177)

Мотылек 16.02.2009 01:18

Стоит ли работать вместе с мужем?
 
Я работала вместе с мужем в офисе: он руководитель, я - специалист.
Общие рабочие проблемы могут иногда почти заменяли личную жизнь и последняя шла под откос.
К тому же, я совершенно не разделяла понятий муж и руководитель и не соблюдала субординацию, в то время как муж на работе относился ко мне как к подчиненной.
Теперь понимаю, что так работать нельзя.

А у кого какие мнения на этот счет?

Alla165 16.02.2009 01:31

[QUOTE=Мотылек;291095]Я работала вместе с мужем в офисе: он руководитель, я - специалист.
Общие рабочие проблемы могут иногда почти заменяли личную жизнь и последняя шла под откос.
К тому же, я совершенно не разделяла понятий муж и руководитель и не соблюдала субординацию, в то время как муж на работе относился ко мне как к подчиненной.
Теперь понимаю, что так работать нельзя.

А у кого какие мнения на этот счет?[/QUOTE]

Ну а я с мужем на работе познакомилась!!! Пришла к ним случайно, перекантоваться на время (2-3 месяца), а в результате замуж вышла!!!:)

Вместе я считаю работать не стоит, у каждого должен быть свой "пустой ящичек" от чужих глаз:)

Типанка 16.02.2009 05:21

нет , мы из-за работы ругаемся часто ,хотя он у нас всего лишь совместитель....

Pipeto4ka 16.02.2009 08:05

мы тож на работе познакомились. И считаю, что работать вместе хорошо. Помогала ему всегда. Правда я же его и заставила уйти на другую работу, но не из-за личных отношений.

Юлик 16.02.2009 09:24

А мы работаем с мужем вместе,но одном предприятии.Но сталкиваемся именно по работе редко.Так что конфликтов и ссор связанных с работой не бывает.
Ну а все время вместе работать я бы не смогла.

Нюся 16.02.2009 11:00

работали вместе с мужем, он как руководитель, а я рядовой сотрудник она же правая рука. Это было когда фирму свою открывали... но как только набрали персонал я тут же ушла, потому что все проблемы неслись домой и субординацию тоже не соблюдала.. я к нему относилась как к мужу, а не как к начальнику...
В общем второй раз не повторила бы...

Анютины глазки 16.02.2009 12:45

ой, нельзя вместе работать! ((
рабочие проблемы со временем обязательно в постель перенесутся!

Мотылек 16.02.2009 15:19

[QUOTE=Нюся;291339]работали вместе с мужем, он как руководитель, а я рядовой сотрудник она же правая рука. Это было когда фирму свою открывали... но как только набрали персонал я тут же ушла, потому что все проблемы неслись домой и субординацию тоже не соблюдала.. я к нему относилась как к мужу, а не как к начальнику...
В общем второй раз не повторила бы...[/QUOTE]

Та же история....

Starry 16.02.2009 15:31

мы тоже познакомились с мужем на работе, работали в соседних отделах - и территориально в соседних, и по функционалу, то есть постоянно сталкивались по рабочим вопросам. и это нам помогло чаще общаться и в итоге создать свою семью :girl_haha: :girl_haha:

сейчас оба там уже не работаем, у нас своя фирма. и опять же работаем вместе. но теперь мы не как коллеги,а как одна команда, это очень здорово!!!

Tiny 16.02.2009 15:33

Мы познакомились на работе. Сначала работали в разных отделах, потом в одном, теперь опять в разных. Обязанности многие пересекались, а т.к. у него больше опыта он мне часто помогал и советовал как сделать лучше. Дома бывает обсуждаем рабочие проблемы, но до конфликта не доходит. И потом здорово вместе вставать, собираться и ехать на работу. И еще убегать на 5 минут поцеловаться в закутке...:girl_in_love:

Pipeto4ka 17.02.2009 02:58

мне тож нравилось вместе на работу ходить и возвращаться, обедать и на перекур.

мамочка Инга 17.02.2009 03:19

Когда стали жить вместе я переехала в его город. Он стал помогать найти мне работу и об этом знал его начальник. И когда я уже почти устроилась на другое предприятие, то они мне предложили работу у себя. Тогда я и не думала отказыватся, так как только влюбилась и хотела быть все время рядом. Но оказалось все не так хорошо, не смотря на то что работали мы в разных отделах и работа особо не соприкасалась, я все время надеялась на его понимание и помощь (я же новенькая а он почти муж!), а потом и то что дома были только разговоры о работе - ужасно! Поэтому я решила уйти даже не смотря на то что мне предложили руководить своим отделом. Потом устроилась на другую работу и там уже реализовала все свой мечты о руковождении.
Кто знает может мы бы и не были уже вместе если бы я не сменила работу...

Yrinka 17.02.2009 12:16

Мы с мужем вместе работали на двух предприятиях. В первом случаи он там уже проработал почти год, а потом пришла я и меня ни кто не воспринимал как специалиста, а просто была для всех Димина жена! мне такое отношение не понравилась и пришлось искать др. работу. А во втором случаи я проработала на предприятии почти год, а потом пришел он, но пригласили его именно как хорошего специалиста, я при это всем говорила что мне не очень-то хочется работать вместе, чем еще больше ему цену набила. По началу были небольшие проблемы в плане того что мне могли позвонить с просьбой найти мужа, так, как он им срочно нужен и прочее, на что я отвечала что он мне муж после 18-00, а до этого такай же сотрудник, как и другим и искать его у меня времени нет. Конечно может быть грубовато, но теперь ни каких проблем у нас нет. Наоборот мне нравилось по утрам вместе, в обед вместе, вечером после работе можно по магазинам вместе пробежаться и общих тем гораздо больше и поддержка в рабочих вопросам, конечно просто советом, но это тоже дорогого стоит.
А работать под начальством мужа я даже бы не рискнула, уж очень скользкое положение. Я считаю, что такая расстановка может устроить ту женщину, которая боится или не хочет иметь самостоятельный статус в обществе и ее полностью устраивает роль жены своего мужа даже среди коллег на работе.

Мини 17.02.2009 21:26

А мне нравится с мужем рабоать. Мы как то сблизились когда я к нему перешла. Вместе над начальством прикалываемся. А когда беременная была вообще прикольно. На обед вместе ходили. Он меня оберегал, следил за мной)))))))

Bonita 17.02.2009 21:40

Работать не стоит в принципе. Есть муж, вот он пусть и работает.

Мини 17.02.2009 21:44

А я наоборот не могу не работать! Уже скорее бы вернуться))))

Alla165 17.02.2009 22:35

Старая английская пословица: Мужчинам работа - женщинам хобби!:)

Дашенька 17.02.2009 22:37

мы работаем в одной фирме и тут только плюсы:) на виду друг у друга, он иногда меня возил на работу)) обедаем вместе)) хотя и минусы, зарплату задерживают обоим:(

Мотылек 18.02.2009 01:33

Я думаю, что все дело в том, кем работать. Самое главное - в разных отделах или просто без пересечения по работе. Но только не в связке "начальник-подчиненный".

Лемур 18.02.2009 08:56

Мы с мужем тоже работали вместе полгода.... сидели с одном кабинете.... но правда тогда еще встречались, готовились к свадьбе... те времена мы вспоминаем с особой теплотой.... потому что мало что нас радовало в той организации... а потому мы друг для друга были там как лучик света!!!
Потом я уволилась оттуда а он еще полгода там работал... очень без меня скучал!!!
Конечно насчет совместной работы это смотря какой муж и смотря как работать.... "начальник-подчиненный" или как мы наравне сидеть в одном кабинете, или вообще в разных отделах... каждая ситуация индивидуальна... В каждом случае есть свои плюсы и свои минусы.... но если это мешает личной жизни то я считаю лучше уж кому то уйти (с работы я имею в виду)!


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors