Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Первый год - он трудный самый?))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21940)

White-n-Fluffy 01.03.2011 11:57

Первый год - он трудный самый?)))
 
"В первый год совместной жизни происходит исследование границ дозволенного и устанавливаются правила как вы будете жить всю оставшуюся жизнь..."

Согласны или вы с этим выражением? Или считаете, что со временем границы могут меняться? Что скажете по собственному опыту?

мне бы в небо))) 01.03.2011 21:58

У нас третий идет, а первый - он был самый радужный - минимум обязательств, только он и я. Сейчас сложней немного.

PinaColada 02.03.2011 00:37

Возможно что да. Мой через полгода стал ночевать с другой комнате с компом, около года мы практически не видели друг друга. Теперь он просто "сосед".

сЫч 14.05.2011 21:47

для нашей семьи -первый год был жестью, щас легче

Maryana 14.05.2011 21:50

Первый год был самым замечательным. Цветы по поводу и без, смс-ки нежные, поездки постоянные куда-либо. В быту хорошо сошлись, без выяснений. Сейчас уже больше рутина. Хотя иногда муж устраивает мне романтИк :)

Ольчик80 14.05.2011 22:47

Первый год был самым легким)) сейчас сложнее, хотя притирка происходит..

Лисёнок 15.05.2011 15:46

У нас первый год был самым трудным.Год после свадьбы.Хотя мы до свадьбы год жили вместе,вот тогда все было просто замечательно,а после свадьбы.Да,муж стал исследовать границы дозволенного.ТО выпивши с работы придет,то с друзьями в гараже после работы зависнет.Друзья звонили мог собраться и только одевшись сказать куда и зачем он идет,а на сколько неизвестно.
Первый год у нас был самым ругаемым.Я даже мужа несколько раз отправляла к маме.
К концу первого года успокоились.
И все у нас прекрасно до сих пор.А цветы и маленькие подарочки без повода у нас практикуются до сих пор.Причем в первый год всего этого,мне кажется,было меньше.

Мира 15.05.2011 15:49

У нас первый год был самый классный, лёгкий и интересный! С каждым годом все сложнее, т.к.преодалеваешь бытовуху каждый день.

Иринушка 15.05.2011 17:43

Эх, как давно это было.... (в 1996 году женились)
Наверное не очень трудный, мы уже хорошо знали друг друга, 5 лет до свадьбы встречались...

K a t r i n 15.05.2011 22:08

Первый год совсем не трудный, а наоборот интересный и легкий. Мы до свадьбы вместе не жили, ну может быть последний месяц перед свадьбой только, пока готовились. Поэтому в первый год очень много новых ощущений, впечатлений: свадьба, свадебное путешествие, обустройство квартиры из холостяцкго жилища в семейное гнездышко, потом друзья, воспоминания о свадьбе, об отпуске, первый семейный новый год и т.д. Все такие хлопоты приятные.
Сейчас уже притерлись, остался быт, но и его пытаемся в выходные как то разнообразить.

Наталюша1 17.09.2011 15:18

нет,первый год совместной жизни вообще был самый самый потому что очки розовые на носу,потому что вообще друг от друга не отходили...теперь все же у каждого есть хоть чуток личного пространства:)))

Interbreau 05.10.2011 23:29

[QUOTE=Наталюша;3966820]нет,первый год совместной жизни вообще был самый самый потому что очки розовые на носу,потому что вообще друг от друга не отходили...теперь все же у каждого есть хоть чуток личного пространства:)))[/QUOTE]

+100 как раз самый конфетно-букетный период совместной жизни)

катрин денев 07.10.2011 19:46

не-а,для нас первый год - самый простой пожалуй,второй уже посложнее.

K@terink@ 26.10.2011 12:05

мы первый год в браке:) всякое бывает%-0
надеюсь проживем вместе в любви и радости до конца жизни:girl_pinkglassesf:

Наталюша1 26.10.2011 12:39

[QUOTE=катрин денев;4057221]не-а,для нас первый год - самый простой пожалуй,второй уже посложнее.[/QUOTE]

+1
вот у нас период с 1,5лет до 2,5 где то был самый тяжелый когда уже конфеты кончились а серые будни не начались:)вот сейчас у нас все ок ттт.мы уже живем вместе ладненько как будто всю жизнь:)

Гульнара Н. 27.10.2011 11:29

для нас первый год был хороший. но мы за год до официального брака жили гражданским. поэтому какой год считать то? так то оба были хороши. но на 3-4 стало хуже.

Наталюша1 27.10.2011 11:31

я считаю года совместной жизни...мы 2 года до свадьбы вместе жили так что после штампа у нас ничего не изменилось

Гульнара Н. 27.10.2011 11:33

а кстати после штампа что то все таки у нас изменилось. ведь раньше я могла с легкостью уйти. не скажу что внимания меньше стало,изменилось качество. просто все воспринимлось как должное.

Наталюша1 27.10.2011 11:43

[QUOTE=Гульнара Н.;4148779]а кстати после штампа что то все таки у нас изменилось. ведь раньше я могла с легкостью уйти. не скажу что внимания меньше стало,изменилось качество. просто все воспринимлось как должное.[/QUOTE]

не знаю я изменений не заметила:)правда через 3 мес после свадьбы я заБ.вот это да:)это изменение:))))))))))))))))))):-D

Элейн 28.10.2011 22:32

Первый год не был самым трудным, но фактически именно тогда устанавливались правила совместного проживания :)
Штамп не сильно, но изменил отношения, просто как-то появилось чувство стабильности, и решили квартиру покупать. Просто как-то понятнее стало, что дальше.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors