Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Лучший транспорт для поездок на отдых с детьми?! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17194)

hellgaspb 04.08.2009 10:19

машина или самолет??
 
подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом. мы с мужем собираемся в Питер, ребенку на это время уже будет 5 месяцев. вот решаем ехать либо на машине, либо на самолете. и там и там времени много потребуется. на машине часов 9, на самолете полет 45 минут, но регистрация, ожидание и всякое такое. я больше склоняюсь к поездке на машине поделитесь своим опытом в таких поездках. с какими проблемами приходится столкнуться. и еще... что бы лететь на самолете какие документы надо для ребенка взять? обязательно что бы ребенок в паспорт родителей был вписан?

Tatashka 04.08.2009 10:37

Питер не заграница, только свидетельство о рождении нужно взять с собой (мы постоянно в Питер летаем), даже бабушка с ребенком может лететь без доверенности и т.п. На машине ехать 9 часов и взрослому ребеночку, как моя дочка, становится скучновато. На самолете регистрируешься за 1 час и вперед (накинь к 1 часу лета ещё 1, часа регистрации и ожиданий) и ты уже в Питере. Дешевле будет ехать на машине.

*Svetlana* 04.08.2009 10:48

Так как ребёночек маленький в машине должен спать..... Она легко переносит дорогу??? Не укачивает??? Я ездила на машине в Питер, только без детей..... А вот в июне 2009г. в Анапу поехали всей семьёй (1500 км. от Москвы)... правда детки у меня уже большие.... дорогу перенесли хорошо..... По дороге есть много мест где можно остановить, разогреть покушать и прочее..

hellgaspb 04.08.2009 10:54

ребенок спит в машине в том то и дела, а как себя поведет в самолете... спасибо за советы!! думаю машина выиграет, все таки и по Питеру удобней на ней передвигаться, всё таки нет таких пробок как в Москве. а вот насчет коляски в самолет. кто брал? и какую? надо наверно трость тогда покупать?

*Svetlana* 04.08.2009 11:58

Пожалуйста!

Shamsa 04.08.2009 22:51

в Питер лучше на машине и желательно ехать в ночь, дитя будет спать, режим не собьется
[QUOTE=hellgaspb;641862]а вот насчет коляски в самолет. кто брал? и какую? надо наверно трость тогда покупать?[/QUOTE]

я брала с собой коляску, у трапа ее забрали. у меня трость, но тогда сыну было 2 мес., и я ее раскладывала в люльку.

hellgaspb 05.08.2009 12:52

спасибо за советы!!:)))

Sunnyчка 09.08.2009 12:31

собираемся поехать в Воронеж на машине,ребенку 2 месяца.Боюсь,как она это переживет

Sunnyчка 09.08.2009 12:33

подскажите кто -нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!%-0 %-0

Египетская Кошка 09.08.2009 14:01

[QUOTE]подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом. мы с мужем собираемся в Питер, ребенку на это время уже будет 5 месяцев. вот решаем ехать либо на машине, либо на самолете. и там и там времени много потребуется. на машине часов 9, на самолете полет 45 минут, но регистрация, ожидание и всякое такое. я больше склоняюсь к поездке на машине поделитесь своим опытом в таких поездках. с какими проблемами приходится столкнуться. и еще... что бы лететь на самолете какие документы надо для ребенка взять? обязательно что бы ребенок в паспорт родителей был вписан?[/QUOTE]

Самолет конечно быстрее но при взлете и посадке давление! Малыш может плакать..
+ например наш сын не может долго сидеть на месте..с ним ходить нужно, а в самолете особенно не походишь..
да и элементарно попу подмыть сли вдруг накакает негде! там туалеты..одному не развернуться не то что с карапузом.

Мне кажется на машине удобней..и спать ребенку удобно и на улицу выйти можно будет остановитесь..да и в машине будете только вы..и не буде недовольных пассажиров которых детский плач будет раздражать.

[B]Sunnyчка[/B] далековато вы конечно собрались..ну что подсказать? запаситесь салфетками влажными, памперсами, водой..игрушками..и терпением.

hellgaspb 10.08.2009 11:43

[QUOTE=Египетская Кошка;655073]Самолет конечно быстрее но при взлете и посадке давление! Малыш может плакать..
+ например наш сын не может долго сидеть на месте..с ним ходить нужно, а в самолете особенно не походишь..
да и элементарно попу подмыть сли вдруг накакает негде! там туалеты..одному не развернуться не то что с карапузом.

Мне кажется на машине удобней..и спать ребенку удобно и на улицу выйти можно будет остановитесь..да и в машине будете только вы..и не буде недовольных пассажиров которых детский плач будет раздражать.

[B]Sunnyчка[/B] далековато вы конечно собрались..ну что подсказать? запаситесь салфетками влажными, памперсами, водой..игрушками..и терпением.[/QUOTE]

спасибо, думаю то, что мы одни будем, если на машине поедем, главное. захотели остановились, захотели поехали, никого не бесим плачем. ну в общем думаю ты права

Jul 10.08.2009 12:24

[QUOTE=hellgaspb;641756]подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом. мы с мужем собираемся в Питер, ребенку на это время уже будет 5 месяцев. вот решаем ехать либо на машине, либо на самолете. и там и там времени много потребуется. на машине часов 9, на самолете полет 45 минут, но регистрация, ожидание и всякое такое. я больше склоняюсь к поездке на машине поделитесь своим опытом в таких поездках. с какими проблемами приходится столкнуться. и еще... что бы лететь на самолете какие документы надо для ребенка взять? обязательно что бы ребенок в паспорт родителей был вписан?[/QUOTE]
Я летала из Москвы в Питер с дочкой когда ей было 3 месяца. Требуется билет на ребенка (бесплатный, без места) и свидетельство о рождении. Билеты на себя и на ребенка я вообще по интернету заказывала. После регистрации можно пойти с ребенком в комнату матери и ребенка (она внутри на 2-м этаже находится) Там есть кроватки, можно поспать, переодеть, подмыть, покормить ребенка. В самалете сажают вперед (мы летели не в элитном классе, так что какраз на крыле сидели). Так как впереди только стенка, то можно спокойно покормить, да и ребенок может попрыгать покрутится спокойно. Моя покушала сисю и спала весь полет. там летело еще 4 ребеночка, те постарше были (2-3 года) они играли на детском ноутбуке во чтото. Мы кстати именно на взлете и заснули мертвым сном. Кушать просыпались именно тогда когда начали в самолете пищу разносить. Перекусили сисю и дальше спать :) Так что с моими лучше на самолете, а то в машине они очень беспокойно себя ведут.

*Svetlana* 10.08.2009 14:11

[QUOTE=Sunnyчка;654913]собираемся поехать в Воронеж на машине,ребенку 2 месяца.Боюсь,как она это переживет[/QUOTE]
До Воронежа ехать не так долеко, если утром выезжать, то к вечеру точно будете там...... Маленькие во сновном в дороге спят.....

procha 10.08.2009 14:25

Я жутко боюсь самолетов, для меня отважиться на полет не реально!

Shamsa 10.08.2009 14:28

[QUOTE=Sunnyчка;654917]подскажите кто -нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!%-0 %-0[/QUOTE]

В Воронеж летает самолет, всего 1 час и вы на месте, ребенок и заметить не успеет :)

Jul 10.08.2009 14:30

а я всю жизнь пролетала на самолетах с рождения..я больше автоаварии боюсь (вон каждый день передают то там то там массовые аварии). честно сказать боюсь далеко с детьми на машине ездить. Думаю ребенку-то будет нормально и там и там, а вот где комфортнее их родителям это уже вопрос психики родителей.

Пушистый Катёнок 10.08.2009 14:34

[QUOTE=*Svetlana*;657252]До Воронежа ехать не так долеко, если утром выезжать, то к вечеру точно будете там...... Маленькие во сновном в дороге спят.....[/QUOTE]

До Воронежа ехать одну ночь!

Пушистый Катёнок 10.08.2009 14:36

А мы вот собираемся ехать из Воронежа в Карелию с пересадкой в Питере на поезде. В поезде и поспать и покушать и подмыться вполне можно. И по коридору погулять. Мне кажется, на поезде лучше всего. Один минус - очень долго. Мы будем ехать 1,5 суток почти!

Ленуся лапочка 10.08.2009 15:08

[QUOTE=hellgaspb;656791]спасибо, думаю то, что мы одни будем, если на машине поедем, главное. захотели остановились, захотели поехали, никого не бесим плачем. ну в общем думаю ты права[/QUOTE]

я бы выбрала машину. хоть и дольше,но удобней. а что касается страха,так я и того и другого боюсь.:-/

Shamsa 11.08.2009 11:35

с сыном ездила на поезде, на автобусе, на машине, на самолете...
на длинные расстояния я выбираю самолет - удобно, быстро, на близкие - машина.
Но больше часов 8-9 на машине б не ехала, лучше тогда на самолет


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors