Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Отучаем от соски ...) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2318)

Типанка 21.12.2007 13:17

Отучаем от соски ...)
 
девочки ,мы хотели потихоньку начать отучать дочку от соски ...не сказала бы ,что она к ней сильно привязана и без нее прекрасно обходимся....но все таки привычка есть....может кто-то уже отучал ? что посоветуете ?

OLGOVOLA 21.12.2007 13:24

Скажу отучай именно сейчас, пока она сильно не привыкла. У нас было время до года он не сосал её около двух недель, а потом нас (точнее мужу)приспичала её по немногу давать,когда он заплачит, а вот сейчас отучить не получается, мы без неё обходимся, но заснуть без неё никак не можем.

Зая 21.12.2007 13:24

Мы с соской только засыпаем.Думаю ничего ужасного в этом нет.Со временем сама отвыкнет.
А вот есть у нас знакомая девочка,ей уж 2 с лишним,так она даже на улице без соски не может.
Так что не заморачивайся,тем более сама говоришь,что дочка не сильно к ней привязана.

Типанка 21.12.2007 13:29

OLGOVOLA у нас так же , засыпаем только с соской ....
Зая просто потом-то сложнее будет ... ) да она у меня их еще и прокусывать стала ...днем найдет и сидит играет ,а потом смотришь и все ....конец соске...я за эту неделю уже 5 штук выкинула ..получается по соске в день ...силиконовые умудряется прогрызть ,а уж про резиновые вообще молчу.... одна только есть целая....силиконовая и плотная ....видимо пока еще не по зубам..

Зая 21.12.2007 13:30

Ну намажь ей горчицей соску.Вмиг отучится!:)

Типанка 21.12.2007 13:35

Зая Я боюсь что это ей еще понравится...она у меня любитель экстрима ,если таблетки гооооорькие пьет с удовольствием ... :-D но попробую...:)

OLGOVOLA 21.12.2007 13:40

Я пробывала горчицей и ничего у нас не получилось, только вырвал весь обед и требовал соску:-[ ]

Типанка 21.12.2007 13:45

OLGOVOLA а он у вас и днем с ней ходит ?

vikki 21.12.2007 13:55

Я где-то с года соску прятала, чтобы на глаза лишний раз не попадалась, Давала, если только сын просил и не удавалось его отвлечь чем-нибудь. Через пару недель он о ней уже через раз вспоминал, потом еще реже. Так постепенно на нет и сошло. Года в 1,5 сын соску нашел, сам в рот вставил и тут же мне отдал - на мама, мне не надо. И все.

Типанка 21.12.2007 14:16

а может и правда позже сама бросит ...просто она ж их просто портит ...только ночью сосет ...

OLGOVOLA 21.12.2007 15:27

[QUOTE=Типанка;55554]OLGOVOLA а он у вас и днем с ней ходит ?[/QUOTE]

Да иногда и днём с ней носится, борюсь с мужем в основном он даёт, у нас ведь проблема ещё в том, что если раскричится еда на ружу выйдет:-[ ] , вот поэтому нам сложнее:-E

lenochek 21.12.2007 16:58

А мы в 1 год и 2 мес потеряли соску на улице.(Хотя Санька сосала ее только когда укладывались спать).Одну ночь она постоянно просыпалась.На след.день я купила ей новую,но другой формы.Она ее попробовала и со словами:"Кака!"выкинула.И больше она соску в рот не брала.

OLGOVOLA 21.12.2007 19:04

Лен для нас-сказка пока что так с соской расстаться. Мы также однажды потеряли её на улице и всю ночь с мужем не спали:(

Лисёнок 21.12.2007 23:31

А мы с прошлой субботы без соски спим.Причем как-то спокойно она отреагирывала.Сказали,что в гостях забыли.Первых 2 дня еще просила соску,как ложилась спать,а потом и забыла про нее.

Лето 22.12.2007 01:10

А я уже где-то рассказывала, как мы бросили соску. Я поставила их кипятить, штук 10. Потом засиделась на любимом форуме. И они у меня сгорели. После этого муж купил в супермаркете навороченную соску, ортопедическую, но Ратмир ее не стал сосать и вообще бросил.

Леся 22.12.2007 13:57

[QUOTE=OLGOVOLA;55636] у нас ведь проблема ещё в том, что если раскричится еда на ружу выйдет:-[ ] , вот поэтому нам сложнее:-E[/QUOTE]

Оль, не поняла как это?
Я читала, что если ребенок совсем никак не хочет расставаться с соской, то насильно отбирать не надо, для него это будет психологическая травма. Может когда он станет постарше, ему можно будет объяснить, что вот другие детишки без соски ходят, и тебе уже пора, потому что ты большой.

OLGOVOLA 22.12.2007 14:19

Леся может ты не так поняла,я же не забираю у него и после этого он рвёт, а то что у нас с лёгкими проблема и его малейший плач может привисти в срыгиванию. Поэтому мы должны пока давать соску как только он заплачет, вот поэтому нам и сложнее отучить от соски.

Леся 22.12.2007 14:52

Вот именно это и непоняла. Поняла что проблема, но не поняла из за чего его рвет. Теперь ясно. Вам то конечно труднее из-за этого, а врачи что говорят? Как лечите легкие?

OLGOVOLA 22.12.2007 19:19

А что у нас врачи говорят:-[ ] , да ничего, мне кажется , что они сами толком не знают о этой болезни... Сейчас никаких мед.средств не используем, если только кашляем даю "амбраксол". А так каждый год будем ездить в Минск на обследование, там же будут делать и апирацию, только в 6 лет, но если состояние ухудшится-то думаю раньше... А сами лёгкие толком не оценишь, а снимки нам до трёх месяцев аж 10 сделали, поэтому лишний раз не будешь ребёнка облучать, хоть очень хочется узнать лучше ли ..., или хуже стало...:-[ ]

Леся 22.12.2007 23:12

Оль, кошмарики какие. Дай Бог, чтобы у вас все наладилось, все было хорошо.:kiss:


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors