Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Кондиционер и малыш (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=213)

таня снегирева 04.06.2007 18:31

Кондиционер и малыш
 
Здравствуйте всем!
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ребенку два месяца, для поддержания нормальной температуры в доме можно использовать кондиционер, или лучше этого не делать???
p/s/ Сейчас - сами понимаете - в доме +27, на улице в тени +37, ночью прохладней.

Мама-Яна 04.06.2007 18:44

Мы летние и с рождения были под кондиционером, что дома . что в машине (у меня даже в мыслях не было что это вредно)...и ничего тттт

Vasilisa 04.06.2007 18:46

Мы тоже с 1.5 месяцев с кондиционером, иначе невозможно, ребенок не спит, капризничает, потеет. Стараюсь только, чтобы холодный воздух из кондиционера не дул прямо на ребенка и не было резких перепадов температуры. Т.е. приходим с улицы, остываем, раздеваемся, потом включаем кондиционер, на время купания выключаем, потом, когда обсохнем, снова включаем. Правда опыта у нас не много, ребенку всего 2 месяца

Катерина 04.06.2007 18:47

В машине тоже ездили и ничего с открытым окном(другого выхода не было,жара). Я думаю просто надо меру знать и прислушиваться к ребенку.Ттт, с нами тоже все нормально.

AMPARO 08.06.2007 18:25

мы не пользовались, включали на время когда ребенка не было в комнате

Svetik 12.06.2007 15:13

А у нас кондиционер на кухне, очень удобно.

mavi 03.07.2007 14:57

нам тоже 2 месяца. мы сключаем в машине но дома я боюсь подому что кондишн все просто сметает на своем пути. хоть его и отрегулировать можно все равно боюсь

Мария 03.07.2007 18:49

[QUOTE=таня снегирева;831]Здравствуйте всем!
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ребенку два месяца, для поддержания нормальной температуры в доме можно использовать кондиционер, или лучше этого не делать???
p/s/ Сейчас - сами понимаете - в доме +27, на улице в тени +37, ночью прохладней.[/QUOTE]

До 2 месяцев расли под кондишеном, а потом перестали, теперь стараемся по мере возможности не включать, только когда уже совсем уснуть не может.:wave:

Леся 09.07.2007 21:16

Мы покупали наоборот обогреватель, потому что родились в зиму, и думали, что зима как и в предыдущем году, даст "жару", но она поразила всех...

Starry 10.07.2007 12:45

[QUOTE=Леся;4207]Мы покупали наоборот обогреватель, потому что родились в зиму, и думали, что зима как и в предыдущем году, даст "жару", но она поразила всех...[/QUOTE]

а у нас такая жара была в квартире зимой :-Р просто мы поставили пластиковые окна, трехкамерные, плюс новые крутые батареи.
вот и проходили всю зиму в трусах :-Р

Леся 10.07.2007 15:47

[QUOTE=Starry;4265]а у нас такая жара была в квартире зимой :-Р просто мы поставили пластиковые окна, трехкамерные, плюс новые крутые батареи.
вот и проходили всю зиму в трусах :-Р[/QUOTE]

Так у нас тоже жара была, зимы то и не было почти.:-Р
И обогревателем даже не воспользовались.

Лето 06.08.2007 23:24

Мы тоже под кондиционером спим. Единственное, что меня беспокоит это то, что утром когда я встаю Ратмир уже играет во всю, и он все время холодный.

Умница 23.08.2007 02:32

кондицеонер
 
хочу в детскую поставить кондиционер...чтоб зимой было тепло..как вы думаете это вредно...

Анютка 23.08.2007 05:01

Я в журнале "Мой ребёнок" читала, что кондиционер нужен, но "хорошего качества, бесшумный, с увлажнением и многоступенчатой системой очистки воздуха". Это я вам процитировала (номер за август 2007 года). Такой кондиционер, я думаю, малышу будет только полезен. И если брать, то самый лучший - на ребёнке экономить не стоит...

Умница 23.08.2007 23:10

ой спасибо,конечно я хочу купить с системой очистки воздуха,и т.д.некоторые врачи говорят плохо,другие говорят даже лучше..сама растерялось..а потом думаю куда я денусь..все равно другим способом нельзя обогреться..

mavi 25.08.2007 15:47

а соба не хотите? у нас есть кондиционер но мы совсем не в восторге от него...либо надо батареи устанавливать с комби либо соба...у нас кстати это вопрос номер один сейчас...до сих пор не решили что делать

Умница 26.08.2007 01:58

а какую именно соба...если с дровями,то этоже караул...это грязь,дрова,каптить будет..да ну,нехочу...а вот отопление батареями...незнаю..кто говорит ползя будет...а кто небудет...

mavi 26.08.2007 10:54

батареи это вообще супер. но это если деньги есть так как очень дорого.
а соба мы делали в прошлом году.ничего не зокоптило ни грязи ничего зато всю зиму в маечке и в трусиках.только вот одна фигня- дрова или уголь таскать на второй этаж. у мужа итак поясница болит. так что в этом году не знаю что делать. папа мужа обещал нам батареи в честь ребенка.но жадина та еще уже ищет повод забыть свое обещание и не вспоминать.

Умница 27.08.2007 01:32

ой мави..у всех это проблемка...:-[ ]
незнаю..конечно-же надо будет думать про боторейи..сегодня с мужем поговорили на эту тему..видиш ли у меня квартира двух этажная..на втором этаже спалня,тувалет с душем(маленький),и маленькая комната..для детской подойдет...но вот только солнце туда мало заходит..решили на первом этаже расположить детскую..где больше заходит солнце...туда поставлю кондиционер..а наследуший год,зделаю зимний зал.:kacheli:

mavi 27.08.2007 05:32

ну понятно у вас дублекс. я именно поэтому их и не люблю что не отопишь зимой. ютимся в квартире 3+1.не хило но комнаты маленькие. если поставить батареи хорошо согреемся. так у них тут за электричество деньги бешеные. а газ я не хочу. боюсь

Умница 28.08.2007 03:05

за электричество платим бешено ,это ты прова..мне тоже надоел дублекс..верх вниз..надоедает..и зимой не отопиш..ты прова...

я сама люблю нормальную квартиру..и ешеб с двориком,былобы супер...

mavi 28.08.2007 13:18

я чтото никак не могу понять ты беременна или нет? или уже родившая?

Умница 29.08.2007 15:37

куда нам!!!мы еше ходим с пузом...ражат! будем в начале декобря!

mavi 30.08.2007 00:13

с линеечками понятнее;)

SPA 04.01.2011 12:02

мы тоже летом включаем кондишн...без него никак..жарааа

TORPEDO 31.01.2011 15:42

у на в квартире летом +30 в любой солнечный день, без кондиционеров вообще не возможно- мы на солнечной стороне и последний этаж.
в раздумьях- ставить малышу свой кондиционер ли нет....
боюсь как бы не плакал и потнички не было, да и спать в жару невозможно

Ольчик80 02.02.2011 00:34

Мы летом просто спали все втроем в одной комнате под сплит-системой.
Я бы хотела чтобы у нас +30 летом было, ну или +40 хотя бы.

Slim 09.02.2011 00:00

А мы поставили сплит систему в кухне (она напротив нашей спальни). На ночь включаем - и ребенку не дует и в комнате прохладно.

Ирина Н. 09.11.2012 18:03

Мы сплит поставили в детской. Все лето пользовались, даже осенью иногда и все нормально.

Зявка 18.01.2014 12:12

мы не ставили кондиционер в детской.не нужен он там

MurtonDingle 13.08.2014 15:45

а мы в раздумьях..я была сначала очень против..а теперь и не знаю(
которое лето понимаю, что все, надо не думать, а ставить. себе точно, а в детскую сомнения( ведь на 2 комнаты может не хватить...да и с открытой дверью мы не спим (у нас из нашей комнаты почти посередине дверь в детскую и где ставить думали то как раз в дверь бы дуло).
надо будет скоро проводку менять и запланировать бы заранее все необходимое...
но я сама тут гайморит пережила, а недавно ангину( бе.. и дите всякими трахеобронхитами болел не единожды, а эти полгода было 4 отита (ну тут виной аденоиды..но страшно же)..вот сомнения(( кабы хуже не стало нам)))))))) "игрушка" не самая дешевая...
но и летом жить невозможжжно (дома жарче, чем на улице! так дом нагревается, что даже когда прохладнеет - не успевает остыть. вентилятор помогает немного, но совсем не решение проблемы). я уже сказала, что если к след.лету не решим вопрос, я к бабуле на лето съеду)) там всегда холодно))))))

Звезда по имени Солнце 13.08.2014 15:58

в детскую точно ставить не будем, будем в коридор и чтоб немного на детскую перепадало.

тача 18.08.2014 12:21

[QUOTE=MurtonDingle;6613543]а мы в раздумьях..я была сначала очень против..а теперь и не знаю(
которое лето понимаю, что все, надо не думать, а ставить. себе точно, а в детскую сомнения( ведь на 2 комнаты может не хватить...да и с открытой дверью мы не спим (у нас из нашей комнаты почти посередине дверь в детскую и где ставить думали то как раз в дверь бы дуло).
надо будет скоро проводку менять и запланировать бы заранее все необходимое...
но я сама тут гайморит пережила, а недавно ангину( бе.. и дите всякими трахеобронхитами болел не единожды, а эти полгода было 4 отита (ну тут виной аденоиды..но страшно же)..вот сомнения(( кабы хуже не стало нам)))))))) "игрушка" не самая дешевая...
но и летом жить невозможжжно (дома жарче, чем на улице! так дом нагревается, что даже когда прохладнеет - не успевает остыть. вентилятор помогает немного, но совсем не решение проблемы). я уже сказала, что если к след.лету не решим вопрос, я к бабуле на лето съеду)) там всегда холодно))))))[/QUOTE]

по поводу перенесенных болезней если не ошибаюсь это же инфекция, при чем тут кондишин, да и комфортная температура летом 25, 26 разве от этого можно заболеть, ну не под самим сплитом сидеть чтобы дуло прям в лицо
у меня дочь с рождения со сплитом спит, ребенок и высыпается, от жары не страдает, голова и тело не потеет, ни потницы никакой,
комаровский говорит, что для ребенка оптимальная температура воздуха +18 ну и влажность соответствующая,
если ставить температуру на сплите 25, 26 думаю все в порядке будет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

ну на крайних случай поставьте себе в комнату, посмотрите как пойдет, а со временем и малышу, как раз постарше будет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

даже сейчас у меня сплит работает на 25, малышка голышом спит, я ее укрываю, простыночкой, а она раскрывается, так и спит с голой попой)))))

MurtonDingle 18.08.2014 12:45

[b]тача[/b], да я понимаю, что инфекция( но вот моему горлу и ветерка иногда на улице вечером хватает(
а у нас дома просто аццкая жара - вентилятор помогает только беспрестанно работая, выключили - через 5 минут уже тошно. т.е. кондёр гоняли бы вовсю..а ребенок именно в нашей комнате играет и проводит большую часть времени..
у нас вот в выходные были ужасно жаркие дни (рекорд) и я думала об этом, думала.. не факт что он хоть когда-то повлияет на здоровье. зато будет комфорт, которого сейчас дико не хватает! особенно когда даже в конце августа на улице +37 это для меня лично тихий ужас...
так что сейчас уже смысла нет, самая жара прошла и стихать будет, но к след.лету все, точно. как говорится "хватит это терпеть" :-D я больше просто не выдержу, каждое следующее лето выкидывает все новые фокусы))) не сложно итак переносить его, все, как раз проводку надо менять и будем под кондер сразу место выбирать))
ну пока только у себя точно. а там видно будет. может и хватит чуть охладить детскую.. туда точно не готова пока, да и ребенок вечно спит голый)) в одних труселях, так еще скидывает даже тонкую простынку. может глупый страх - но есть (

тача 18.08.2014 14:53

[QUOTE=MurtonDingle;6618791][b]тача[/b], да я понимаю, что инфекция( но вот моему горлу и ветерка иногда на улице вечером хватает(
а у нас дома просто аццкая жара - вентилятор помогает только беспрестанно работая, выключили - через 5 минут уже тошно. т.е. кондёр гоняли бы вовсю..а ребенок именно в нашей комнате играет и проводит большую часть времени..
у нас вот в выходные были ужасно жаркие дни (рекорд) и я думала об этом, думала.. не факт что он хоть когда-то повлияет на здоровье. зато будет комфорт, которого сейчас дико не хватает! особенно когда даже в конце августа на улице +37 это для меня лично тихий ужас...
так что сейчас уже смысла нет, самая жара прошла и стихать будет, но к след.лету все, точно. как говорится "хватит это терпеть" :-D я больше просто не выдержу, каждое следующее лето выкидывает все новые фокусы))) не сложно итак переносить его, все, как раз проводку надо менять и будем под кондер сразу место выбирать))
ну пока только у себя точно. а там видно будет. может и хватит чуть охладить детскую.. туда точно не готова пока, да и ребенок вечно спит голый)) в одних труселях, так еще скидывает даже тонкую простынку. может глупый страх - но есть ([/QUOTE]

ну себе хотя бы поставить лишним не будет, будете хоть ночью отдыхать, я одно лето так намучалась , что когда в новую квартиру переезжали в апреле, сразу же и сплит поставили

MurtonDingle 18.08.2014 14:56

[b]тача[/b], это да, с меня хватит уже))) я итак лето тяжело переношу, а дома иногда хуже, чем на улице( как-то в наш угол прям солнце шпарит ужасно (как раз в детскую) :(
надеюсь это последнее лето в таком ужасе. и ведь хотели, но как-то прохладно стало и обрадовались раньше времени, балбесы( а денюшку уже не туда "отправили"( все, теперь это основное на "повестке дня")))

Звезда по имени Солнце 20.08.2014 09:12

[b]тача[/b], не согласна!! если в одной комнате +45, а в другой +25-дети без конца простужаться будут-в одной взмок-в другую прибежал. Тогда уж во всей квартире делать одну темпу

Danny 04.09.2014 10:50

у нас стоит сплит система и честно даже не представляю как без нее в такую жару,но стоит не в детской ,а в нашей спальне,достаточно мощный,хватает на всю квартиру,ребенок ни разу не простужался от него

Маруся_ 20.11.2014 22:14

Кондиционер в смежной с детской комнате хорошо охлаждает и ее.
Вообще не прятала никогда ребенка от кондиционера и все нормально.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors