Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Если вас просят ПОТРОГАТЬ ваш живот... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5020)

Женькина Малышка 12.09.2008 10:25

Если вас просят ПОТРОГАТЬ ваш живот...
 
Девочки, я на работе начинаю сходить с ума! Все женская половина просит потрогать мой животик! Я понимаю молодые девчонки- наверное в декрет хотят, но я не понимаю, когда тетки предпенсионного возраста пытаются потискать мое пузо!

А как Вы реагируете на подобные просьбы? И какие ощущения это у Вас вызывает??

Солнце 12.09.2008 10:41

Я могу дать потрогать пузан, только близким мне людям, остальные меня раздражают, особенно когда начинают причитать, что не бойся, не сглазливые.....:-E. Я так и говорю: "Не надо меня трогать!!!!!!!":-! Я беременная, какая-то суеверная стала. А потом, мы же не трогаем грудь друг у друга, если она у кого-то лучше!!!!!!:-D

Ольгуня 12.09.2008 10:45

У меня подружка, когда беременная была, дала потрогать животик...А потом смеялась надо мной - говорит, что скоро забеременею (мол, примета такая, если потрогаешь животик -забеременеешь)...Вот жду...;)
А вообще, наверно, близким можно...а чужим и посторонним -как то не хочется....:-/

Алинуш 12.09.2008 10:55

Наверное, потрогать животик, это как поздороваться с малышом!
Не помню, что меня напрягало, когда трогали мой животик.
Я вообще какая-то ненормальная в этом плане: звбеременела, тут же об этом всем рассказала, родила-всем показывала, не ждала какое-то время!!:-D

Мамулик 12.09.2008 11:42

[B]Ольгуня[/B],знаешь как-то задумалась над таким суеверием и пришла к выводу что правда!На новый год в гостях у меня была беременная,я села на её место и,О чудо! через 3 месяца я забеременела!

~LadyBriliant~ 12.09.2008 11:45

простите, что не в тему, побежала я беременных искать на их места садиться, может и поможет! :)
Но когда живот твой трогают, это неприятно! Все подряд лезут и дай им потрогать, негигиинично даже! И мало ли что!

Безумная 12.09.2008 11:49

[QUOTE]через 3 месяца я забеременела[/QUOTE]

Это называется, если очень захотеть можно в космос полететь!

Я никому кроме мужа не давала трогать. Не знаю почему, но мне было не приятно. Считаю этот процесс (прикосновения) очень интимным.

Solei 12.09.2008 12:00

А я очень больная по этому вопросу! Сразу огрызаться начну, если хоть кто-то попытается поторогать! Вообще хожу как курица с яйцом! Никому не дам! (ну кроме родных)

Египетская Кошка 12.09.2008 12:01

А мне почему то никогда не хотелось поторогать живот беременных))

Трогала один раз и то животик сестренки..но то свое родное)))

А у девчонок беременушек как то не возникало желания.

Ежикин 12.09.2008 12:24

Я всегда хотела потрогать живот у беременной подруги, а потом у сестры, но как-то стеснялась. Так и не потрогала ни разу. А если меня просят мой потрогать, я спокойно реагирую. Правда пока это бывает редко.

koshka 12.09.2008 12:29

Мне не хотелось когда я была Б , чтобы кто-то животик мой трогал....к счастью никто из чужих этого не хотел, а своим мне было не жалко:-D :-D Трогали только мои девочки и моя мама с сестрой:) а им мне не жалко:-D :-D

Marjill 12.09.2008 12:31

я тоже только у сестры трогала как там моя племяха ёрзает :) а у других даже и мысли не возникало. мне кажется это уже нарушение личного пространства. я бы не хотела чтобы мой живот трогали. вообще не люблю когда ко мне прикасаются посторонние люди, даже если это подруги. но на работе есть один молодой человек, который постоянно пытается до меня дотронуться. я знаю что нравлюсь ему но это не повод. меня прямо выводит когда я стою а он меня за руки хватает. готова его просто убить на месте. вот думаю пузико вырастет он тоже будет пытаться потрогать. и самое дурацкое что это так неприятно. уже чувствую буду грубить, т.к. нормальная речь не помогает

Ксюша 12.09.2008 12:34

Я тоже считаю что твой животик-это только твой животик, и трогать его можно только самым близким людям, ведь не знаешь о чем думают чужие люди когда прикасаются к нему (ведь встречаются же люди завистливые:-E ) И если человек нормальный, то он поймет если ему отказать в просьбе потрогать.:)

koshka 12.09.2008 12:58

А что касается "чужих теток", коллег....мне бы тогда наверно не хотелось этого....просто корректно наверно нужно им обьяснить:)

Надюшка 12.09.2008 13:14

Мне не хотелось,чтоб трогали мой животик.Только мужу давала трогать.Говорят,если трогают чужие,то могут ребетенку навредить-сглазить.Да малоли что.Для своего спокойствия никому не давала этого делать.А некоторые беспордонные личности у меня на работе один раз без спросу стали трогать.Было очень неприятно.Сразу отошла от этого человека.

Безумная 12.09.2008 13:17

[QUOTE=Надюшка;144622] один раз без спросу стали трогать.[/QUOTE]

а вот это уже наглость я считаю.

Starry 12.09.2008 13:17

[QUOTE=Солнце;144427]мы же не трогаем грудь друг у друга, если она у кого-то лучше!!!!!!:-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D

[QUOTE=Ольгуня;144433]У меня подружка, когда беременная была, дала потрогать животик...А потом смеялась надо мной - говорит, что скоро забеременею [/QUOTE]

у меня тож так было, потрогала и забеременела, хотя даже и не помышляла ни замуж выходить, ни детей заводить :)

Надюшка 12.09.2008 13:20

[QUOTE=Безумная;144628]а вот это уже наглость я считаю.[/QUOTE]

Всякие люди бывают...

Надюшка 12.09.2008 13:23

[QUOTE=Starry;144629]:-D :-D :-D



у меня тож так было, потрогала и забеременела.[/QUOTE]

У меня тоже так получилось.Потрогала в ноябре ,а забеременела где-то вначале января!!!Сбываются приметы!
Девочки,айда искать пузантиков,кот.разрешат пузик потрогать!!!:)

tatachka 12.09.2008 13:27

Я вот вчера погладила животик у подружки, вот жду, может сработает...


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors