Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Третий ребенок. Как родилась Пелагея (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44090)

Solnces 28.06.2015 16:03

Третий ребенок. Как родилась Пелагея
 
Привет всем. Есть 5 свободных минут. Пришла на прием ровно в 40 недель, время было 14:20, 23 июнь, посадили меня на кресло и спрашиваю: "Ты ничего не чувствуешь? Ты в родах, у тебя схватки, скажи мужу пусть в 17:00 приедет, вещи привезет, родишь уже. Сначала оформили, топом из родовой врач пришла посмотрела, потом клизма. Поставили КТГ, катетер для капельницы(не понадобился, только руки искололи). Прокололи меня и сразу же пошли схватки - сначала через 5 минут и быстро-быстро интервал и боль увеличивались. Я старалась считать и дышать глубоко(упражнение "надуваем шарик"), во вторых родах я дышала по другому, да и схватки другие были - вернее одна большая схватка ))). Потом пришла девушка(акушер) и предложила перевернуться на другой бок, я прокляла все на свете, мимо проходила заведующая (она у меня вторые принимала), посмотрела меня и сказала- совсем скоро, потерпи. И они ушли, совсем скоро наступило через 7 минут, я кричала, это единственное, что я могла сделать, сказать -подойдите, я рожаю, я не могла уже. Кто-то услышал, вовремя, потому-что через несколько секунд начались потуги. Одна говорит тужься, я смогла 2 раза, потом начали дышать и тут меня накрыло снова, вторая говорит- делай что хочешь, вылезла голова и дочь застряла. Ее тянули, мои потуги не давали результата, со второго надавливания на живот мне смогли ее протолкнуть дальше и и я вытужила все остальное. Ребенок был синий как чернила. Не порвалась, хотя с таким приемом я бы и этому не удивилась. На второй день нас выписали, Все живы здоровы, синюшность прошла на следующий день, сделали всем всякие разные УЗИ (тазобедренных суставов, голову посмотрели) и снимок кефалогематомы сделали. За 1,5часа с 3до 10 открытие. Все эти дни в роддоме аншлаг, мест не хватает, в день только кесареных 5 . Теперь буду лечить себя, начала отекает стопа, в понедельник пойду к флебологу. В общем спасибо что все живы и здоровы ))). Педиатр приходила, сказала повальное рождение детей с кефалогематомой. Я думала, что первый раз было тяжело рожать ))), вся обколотая была и к тому же сама рожать начала, меня заверили что рожать мне еще не скоро и ушли, оставили 18-летнюю девчонку на 5 часов одну. Но сейчас отношение к людям в роддоме изменилось. И это радует, не хамят, часто подходят, консультируют - это я про после. В общем мы дома, больше я туда ни ногой. Родила я где-то за 1-1,5часа.
P.S. Второго родила за 30 минут легче и без разрывов. И без всяких гематом.

mama Yo 28.06.2015 16:26

как всё быстро получилось!

хорошо,что всё обошлось!

сил вам!

красивое имя у доченьки!

Иришка 87 28.06.2015 22:08

С рождением!Бытро конечно,но тяжело.Как сейчас доченька?

п@зитивн@я 29.06.2015 06:10

Главное что все хорошо закончилось )))
ради деток мы на многое готовы )))

а назвали Полина или Пелагея ?

Solnces 29.06.2015 19:19

[QUOTE=п@зитивн@я;7085014]Главное что все хорошо закончилось )))
ради деток мы на многое готовы )))

а назвали Полина или Пелагея ?[/QUOTE]

Спасибо ). Хотели Пелагеей назвать, но с отчеством не сочеталось. В итоге решили Полиной назвать, а потом узнали, что при крещении имя дадут Пелагея, тут мы окончательно остановились на имени Поля. Потом еще много знаков было ))). Мое имя Фатиния, по паспорту Светлана ).

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Иришка 87;7084868]С рождением!Бытро конечно,но тяжело.Как сейчас доченька?[/QUOTE]

Спасибо! Все хорошо. Деловая, хитрая. Все разглядывает. Краснота с глаз в течении месяца сойдет.

Оранжевая кошка 29.06.2015 19:34

Поздравляю с доченькой! Какие быстрые у тебя роды!!
Я думала я быстро родила (за 7,5 часов). :)

п@зитивн@я 29.06.2015 19:37

[b]SolnceS[/b], понятно про имя )))
я кстати тоже Света . .а крещена как Фатиния)))

Solnces 01.07.2015 17:24

[QUOTE=п@зитивн@я;7085785][b]SolnceS[/b], понятно про имя )))
я кстати тоже Света . .а крещена как Фатиния)))[/QUOTE]
:letsrock:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Оранжевая кошка;7085780]Поздравляю с доченькой! Какие быстрые у тебя роды!!
Я думала я быстро родила (за 7,5 часов). :)[/QUOTE]
Спасибо большое ) . Это не быстрые, я второго за 30 минут родила. Воды отошли и сразу схватило, меня в родовую и родила. В этот раз, они не ожидали, что я рожаю уже.

Золото в шоколаде 02.07.2015 15:27

Поздравляю вас с доченькой! Это все же быстро) я вот 15часов загибалась и все с капельницами. Вы молодец!

FoX 13.07.2015 12:57

Хорошо, что все удачно закончилось, здоровья доченьке!


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors