Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Сколько должен съедать ребенок смеси в возрасте 4-6 месяцев??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17610)

Байкалочка 25.07.2010 12:01

Сколько должен съедать ребенок смеси в возрасте 4-6 месяцев???
 
[B]моей дочке пять с половиной месяцев.до 4 месяцев мы прекрасно кушали смесь, мы на ив с рождения. но начиная где-то с пятого месяца..как-то кушать стали плоховато..мы едим МД МИЛ от Нестле. сейчас мы должны съедать в одно кормление(по таблице) 210 мл..но дочка стала съедать 100,120..а иногда и меньше ста..прикорм даем..но еще немного и не один продукт не может у нас заменить пока полное кормление смесью..волнуюсь..почему стали так плохо кушать? причем причмокивает вроде с удовольствием..но просто потом сжимает соску в деснах и морщится..надоело? наелась..что-то болит??? я не знаю..у нас уже пятый педиатр за 3 месяца..поэтому спрашивать стоящего совета не могу. а как и сколько ваши детки кушают???[/B]

Байкалочка 26.07.2010 19:03

видимо ни у кого проблем с питанием нет)))

Ми_Леди 29.07.2010 15:24

у нас тоже самое!!!!
нам почти 6 месяцев,но мы по прежнему за одно кормление,съедаем не более 120 мл смеси(кушаем нестожен).Кушаем через 2 часа.Строгого расписания нет.
Сначала я переживала,что так мало кушает,записывала часы и мл съеденной пищи, но потом забила.Ребёнок активный,радостный,ничего не болит!!!
сейчас вводим прикорм,идёт на ура!!!!
Так что не переживай.Захочет кушать-обязательно даст знать, анасильно,лучше не стоит.:)

Байкалочка 29.07.2010 17:09

спасибо за ответ))
ой,вы то через два хоть часа кушаете,а мы через четыре,если покормить раньше ,она вообще не ест(((..ну хоть сейчас стали прикорм вводить..но опять же каши у нас плохо идут..только фруктовое пюре любим..да я тоже уже не так нервничаю по поводу смеси..думаю,может просто ей она надоела???

Еленк@ 29.07.2010 17:49

[B]Байкалочка[/B], а какая у вас соска на бутылке? Может малюське тяжеловато сосать и пора переходить на следующую? У нас так было. Был Авент двоечка - плохо кушали, перешли на троечку и всё наладилось.

Еленк@ 29.07.2010 17:50

Да, Кстати, если не получится, то может попробовать смеську поменять, например на Агушку кисломолочную, она оооооочень вкусненькая, я сама её иногда пью :)

Байкалочка 29.07.2010 17:56

[QUOTE=Еленк@;2063990][B]Байкалочка[/B], а какая у вас соска на бутылке? Может малюське тяжеловато сосать и пора переходить на следующую? У нас так было. Был Авент двоечка - плохо кушали, перешли на троечку и всё наладилось.[/QUOTE]

нет поток хороший, я сама могу с такой бутылки без нажима пить..
а перейти на другую смесь я обдумываю..просто когда мы один раз переходили на другое у нас проблемы со стулом начались и колики((

Ми_Леди 29.07.2010 18:15

а попробуй добавлять фруктовое пюре в кашки:)я также и с творожком делаю:)
а мы теперь смесь чередуем с коровьим молоком:)посмотрю как пойдёт:)

Байкалочка 30.07.2010 07:00

хорошо!!попробую))
а молочко магазинское??или свое?)

Ленусин 30.07.2010 08:59

[QUOTE=Байкалочка;2044033][B]моей дочке пять с половиной месяцев.до 4 месяцев мы прекрасно кушали смесь, мы на ив с рождения. но начиная где-то с пятого месяца..как-то кушать стали плоховато..мы едим МД МИЛ от Нестле. сейчас мы должны съедать в одно кормление(по таблице) 210 мл..но дочка стала съедать 100,120..а иногда и меньше ста..прикорм даем..но еще немного и не один продукт не может у нас заменить пока полное кормление смесью..волнуюсь..почему стали так плохо кушать? причем причмокивает вроде с удовольствием..но просто потом сжимает соску в деснах и морщится..надоело? наелась..что-то болит??? я не знаю..у нас уже пятый педиатр за 3 месяца..поэтому спрашивать стоящего совета не могу. а как и сколько ваши детки кушают???[/B][/QUOTE]

А зубки у вас уже есть? Может лезут и в этом причина? А возможно что стоит уже увеличить промежуток между кормлениями?

Мы кушаем 5 раз в день: смеси (пьём Агушу обычную) выпиваем 150-180 мл. Два кормления с прикормом овощное пюре 80-100г. и каша 80-100г. после прикорма смесь 100-120мл. В перерывах между кормлений сок (в течение дня 100-120мл). Ночью не едим (спит с 22 до 8-9 утра без ночных кормлений).

Ми_Леди 30.07.2010 09:16

[QUOTE=Байкалочка;2064223]хорошо!!попробую))
а молочко магазинское??или свое?)[/QUOTE]

молочко давали коровье,но больше не буду,оказывается оно детям до года противопоказано,бум кормиться смесью:)

Байкалочка 30.07.2010 09:27

[QUOTE=Ленусин;2064432]А зубки у вас уже есть? Может лезут и в этом причина? А возможно что стоит уже увеличить промежуток между кормлениями?

Мы кушаем 5 раз в день: смеси (пьём Агушу обычную) выпиваем 150-180 мл. Два кормления с прикормом овощное пюре 80-100г. и каша 80-100г. после прикорма смесь 100-120мл. В перерывах между кормлений сок (в течение дня 100-120мл). Ночью не едим (спит с 22 до 8-9 утра без ночных кормлений).[/QUOTE]

зубик один лезет..но есть плохо она уже давно начала..Ленусин, я ниже писала,что мы и так через 4 час едим..думаю.куда еще больше перерыв делать?!) мы тоже 5 раз в сутки едим:)

Байкалочка 30.07.2010 09:33

[QUOTE=Ми_Леди;2064527]молочко давали коровье,но больше не буду,оказывается оно детям до года противопоказано,бум кормиться смесью:)[/QUOTE]
я поняла,что коровье:) ,я имела ввиду вы в магазине его покупали или в деревенское от коровушки??))))
а мне педиатр сказала что можно коровье с 6 мес..только кашки варить и разбовлять его..ну и если нет на коровий белок аллергии..%-0

а еще нам в этом месяце другую смесь выдадут в аптеке..[B]нестожен..[/B]а нашего [B]мд мила [/B]больше не будет(((( а оно вкуснее чем [B]нестожен[/B]....все мои мамочки знакомые на [B]мд мил [/B]перешли с [B]нестожена[/B] и детки лучше ели..а мы получается еще хуже будем есть:( :( ..у нас [B]мд мил [/B]по рецептам только и оооччеень редко в одной только аптеке и одном детском магазине на весь город продаются...
%-0

Ирина К. 31.07.2010 09:00

Мы тоже едим сейчас по 100 гр (бывает и меньше) примерно через 2-3 часа, только ночью перерыв. Всего у нас 8 кормлений. по объему маловато получается для нашего возраста. я поначалу переживала. но малышка нормально себя чувствует, вес набирает. Я перестала заморачиваться.
А кроме [B]нестожена[/B] другой смеси нет? У нас например не очень нестожен любят, у многих деток на него аллергия.

Байкалочка 31.07.2010 11:21

[QUOTE=Ирина К.;2069114]Мы тоже едим сейчас по 100 гр (бывает и меньше) примерно через 2-3 часа, только ночью перерыв. Всего у нас 8 кормлений. по объему маловато получается для нашего возраста. я поначалу переживала. но малышка нормально себя чувствует, вес набирает. Я перестала заморачиваться.
А кроме [B]нестожена[/B] другой смеси нет? У нас например не очень нестожен любят, у многих деток на него аллергия.[/QUOTE]

а мне кажется,нормально у вас суточный объем смеси,если вы по 100 кушаете 8 раз в день,это 800 мл..моя столько никогда не ела)))

у нас в принципе хороший ассортимент смесей..просто я писала про те смеси которые выдают по рецепту..тоесть бесплатно..хотя все равно докупаем..так как выдают мало..вот теперь все нестожен будут получать..почему то наша смесь больше не поставляется к нам((..ну чтож придется караулить в продаже свою смесь..сейчас 7 пачек нашли:girl_haha: затарились:)

Ми_Леди 31.07.2010 13:36

[QUOTE=Байкалочка;2064625]я поняла,что коровье:) ,я имела ввиду вы в магазине его покупали или в деревенское от коровушки??))))
а мне педиатр сказала что можно коровье с 6 мес..только кашки варить и разбовлять его..ну и если нет на коровий белок аллергии..%-0

а еще нам в этом месяце другую смесь выдадут в аптеке..[B]нестожен..[/B]а нашего [B]мд мила [/B]больше не будет(((( а оно вкуснее чем [B]нестожен[/B]....все мои мамочки знакомые на [B]мд мил [/B]перешли с [B]нестожена[/B] и детки лучше ели..а мы получается еще хуже будем есть:( :( ..у нас [B]мд мил [/B]по рецептам только и оооччеень редко в одной только аптеке и одном детском магазине на весь город продаются...
%-0[/QUOTE]

пардон, у бабушки брали знакомой:)
Ваня после коровьего молока, какать стал так вонюче:girl_haha:
а мы вот нестожен едим, и нам нравится,Завтра на двоечку переходим, МД мил я брала, но так дать и не решилась.Пачку открыла,уж оч сладкой она мне показалась,так и уехали мы за город,вернулись, попробовала я смесь на вкус,стала почти не сладкой, а консистенция как стиральный порошок,вот так вот:girl_haha:

Байкалочка 31.07.2010 15:29

[QUOTE=Ми_Леди;2069990]пардон, у бабушки брали знакомой:)
Ваня после коровьего молока, какать стал так вонюче:girl_haha:
а мы вот нестожен едим, и нам нравится,Завтра на двоечку переходим, МД мил я брала, но так дать и не решилась.Пачку открыла,уж оч сладкой она мне показалась,так и уехали мы за город,вернулись, попробовала я смесь на вкус,стала почти не сладкой, а консистенция как стиральный порошок,вот так вот:girl_haha:[/QUOTE]

а сколько она открытой стояла,(пачка)??? странно, я всегда свою пробую, всегда одинаковая))) а консистенция,да,пенка есть)))
у меня щас красавица впервые за многие дни 180 мл слопала:girl_in_love:

Ленусин 31.07.2010 17:54

[QUOTE=Байкалочка;2070301]а сколько она открытой стояла,(пачка)??? странно, я всегда свою пробую, всегда одинаковая))) а консистенция,да,пенка есть)))
у меня щас красавица впервые за многие дни 180 мл слопала:girl_in_love:[/QUOTE]

Ну значит всё хорошо!!! Молодцы!:))) :))) :))) Детки обычно сами знают, когда и сколько им надо скушать!!!:)

Байкалочка 01.08.2010 04:06

спасибо!!!! и в ночное кормление 180 слопала, а сегодня утром опять 120 только..вроде после такого перерыва ночного должна лучше кушать..ан нет..по своему как-то питается))))

Ленусин 01.08.2010 08:41

:) У нас тоже так бывает!!! Но сегодня с утра мы 250 съели:girl_haha: , наверное потому что вчера рано уснула в 20:00


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors