Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Сок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3572)

Катарина 27.01.2008 14:50

Сок
 
А мы прикорм начали с соков, потом вели овощные пюрешки и только после них фруктовые. Глотали нормально, проблем никаких с этим не было.

Златовласка 28.01.2008 14:29

Катарина,а кто вам так посоветовал вводить прикорм?

Катарина 28.01.2008 15:29

[QUOTE=Златовласка;67900]Катарина,а кто вам так посоветовал вводить прикорм?[/QUOTE]

Сначала мама, я уточнила у педиатра, она подтвердила, что так и надо. А еще я у нашей медсестры часто спрашиваю, она живет в доме напротив, помогает советом если что.

Златовласка 28.01.2008 18:09

Катарина,ну понятно. Любая мама конечно посоветует так же,как вводила она,педиатру не помешало бы ознакомиться с рекомендациями ВОЗ,а вы бы слушали поменьше :) и сами поискали бы информацию.например вот- [url]http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html[/url]

Катарина 28.01.2008 22:10

[B]Златовласка[/B], нам в роддоме давали много разных книжечек, там тоже везде написано начинать с соков, затем фруктовые пюре, овощные, каши,...

Златовласка 29.01.2008 13:01

Катарина ну это дело ваше.. Давайте..

Starry 29.01.2008 13:39

моя мама тоже мне давала в кач-ве прикорма яблочный сок, с 3 месяцев! :-! потому что так ей сказали в роддоме и в поликлинике. и тогда это считалось нормой. но наше ГВ прекратилось в 5 месяцев, во многом из за прикорма :-/ а ведьт всем давно известно что мамино молочко самое полезное и нужное малышу. просто раньше были такие сроки введения прикорма потому что мама нужна была как работница, нужно было чтобы она поскорее закончила нянчится и выходила на работу (отсюда в ясли меня отдали в 9 месяцев :-! ).
я своему ребенку не хочу такой участи. поэтому буду сохранять ГВ как можно дольше и прикормы вводить буду как можно позже. и начинать по логике надо конечно не с соков, а с молочных продуктов.
[B]Златовласка[/B] ,я считаю, правильно все говорит. к тому же агрументирует, и вполне логично. а мнения мам-бабушек и тем более медсестер и массажисток это всего лишь мнения, навязанные им давным давно :)

Катарина 30.01.2008 23:05

Я к сожалению кормила грудью недолго, с трех месяцев молоко стало убывать и начала докармливать смесью, а в пять окончательно закончилось. Да и соки нам очень понравились, пили с удовольствием, сначала по капле, потом увеличивали.

Златовласка 31.01.2008 19:09

Я соки сама не планирую давать,считаю компот полезнее.непонятно из чего и как делают щас соки..

sanka 03.04.2008 17:53

Сок???
 
Когда Вы начинали давать своим деткам ЯБЛОЧНЫЙ СОК, не купленный, а свежевыжатый? Моя мама говорит что можно с первой недели давать свежевыжатый яблочный сок, выжатый через марлю каждый день по 1 чайной ложечке, а что думаете вы? кто- нибудь пробовал так рано давать? Нам 5 недель...%-0 :-[ ]

Starry 03.04.2008 18:50

[B]sanka[/B], привет ! рады снова тебя видеть :)

не рады такое [I]слышать [/I]от тебя :-!
полнейшая чушь (извини если грубо)!
сок вводили в качестве прикорма еще наши мамы,
с той поры многое поменялось.
а про с 1 недели вообще впервые слышу :-!

а зачем вам сок? или вообще прикорм?
молоко есть?

Мотылек 03.04.2008 19:02

Да, про первую неделю - это серьозно. Раньше советовали с 3 месяцев в качестве первого прикорма.
Я ввела яблочный, но покупной после 6 месяца, когда начала ввобдить прикорм.

Даже все покупные соки советуют давать не раньше 4 месяца.

Возможно столь ранне введение пытаются объяснить недостатком железа в крови малыша. Та же история была и с яичным желтком.

На самом деле в таком возрасте имунная система начинает только формироваться, поэтому мне кажется, не стоит ее дополнительно нагружать. Тем более, если ты кормишь сама. Лучше ты съешь желток и выпей яблочный сок и полезные вещества попадут к малышу через твое молоко и лучше усвоятся.

sanka 03.04.2008 19:50

[QUOTE=Starry;90722][B]sanka[/B], привет ! рады снова тебя видеть :)

не рады такое [I]слышать [/I]от тебя :-!
полнейшая чушь (извини если грубо)!
сок вводили в качестве прикорма еще наши мамы,
с той поры многое поменялось.
а про с 1 недели вообще впервые слышу :-!

а зачем вам сок? или вообще прикорм?
молоко есть?[/QUOTE]

это моя мама пристала ко мне, говорит что ребенку надо витамины, что типа [COLOR="Red"]"все"[/COLOR] дают, вот я и решила спросить [COLOR="Red"]"у всех", [/COLOR]а так мы на ГВ.%-0

Златовласка 03.04.2008 20:33

Девочки,железо с помощью сока восполнить никак нельзя,очень низкая усвояемость,в отличие от маминого молока. Детский желудочно-кишечный тракт приспособлен только под мамино молочко первые полгода,не вырабатываются некоторые ферменты.Плюс давая с каждым разом больше сока,вы уменьшаете количество молока. А сок это не еда. В нем ничего такого полезного нет.Сейчас многие не рекомендуют давать даже до года,так как почки у деток не завершили развитие,их уже так рано можно подсадить. И действие на поджелудочную железу оказывает 100%. Так что маме говорим что соки попозже:)

Главный Пятачок))) 04.04.2008 08:00

Я тож думаю, что рановато!тем более, какая польза может быть от капельки сока))))мы начали давать с 3.5 месяцев и то, по совету педиатора, чтобы нормализовать работу желудка)))а если все нормально, то и смысла нет давать так рано)))

Starry 04.04.2008 11:18

[QUOTE=sanka;90745]это моя мама пристала ко мне, говорит что ребенку надо витамины, что типа [COLOR="Red"]"все"[/COLOR] дают, вот я и решила спросить [COLOR="Red"]"у всех", [/COLOR]а так мы на ГВ.%-0[/QUOTE]

молодец, что спросила!
надеюсь, мы развеяли твои сомнения :)
а Златовласке вообще можешь доверять на все 100 :)
она у нас спец по ГВ и прикорму.

benshi 04.04.2008 18:27

мы вообще только с 8 мес сок начали пить ( в бутылочках покупаю) и то врач рекомендует разбавлять водой 1:1 и давать по 60 мл.

Златовласка 05.04.2008 09:40

Бенши молодец врач,это правильно-разбавлять. Соки сейчас очень концентрированные большинство,страшно детям давать.

sanka 10.04.2008 13:16

спасибо вам девочонки за ответы! :)

мамаЛена 16.04.2008 10:24

А я вот хочу начать давать сок Василинке.Она же у меня на исскуственном вскармливании,ее надо водой допаивать,а она у меня не в какую не пьет.Доходит до истерики.Я подслащивала,все равно ни как.Я вот теперь думаю может соком(яблочным) ее начать поить?Может будет пить???:-[ ]


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors