Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Сборы в дорогу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=496)

Бася 12.07.2007 12:35

Сборы в дорогу
 
Кто-нить любит это занятие? Я терпеть не могу и откладываю на последний момент!
Так, например, мы с мужем ехали как-то в Ялту (как и ейчас), так собирались, что приехали на вокзал, вошли в поезд и через 5 минут (!!!) он тронулся! Вот такие мы экстремалы!
А этой зимой ехали с Ромкой и моей мамой к бабушке. Когда нам нужно было выходить, у меня вещи были еще не собраны! С горем пополам собрались :-D
А сейчас тоже надо собараться. И сыну вещи собрать нужно! Муж придет с работы и нужно ехать на дачу, Ромку отвозить. А оттуда добираться своим ходом, машину там оставляем! Опять, наверно, все бегом получиться %-0

Starry 12.07.2007 12:57

я ненавижу собираться обратно домой!
все время навязчивая идея что забудешь что нить :)

Леся 12.07.2007 15:20

У нас все сборы всегда на себя берет муж. Я только в роддом сама собиралась, а так он всегда. Я это занятие терепть не могу, даже вещи в чемодан упаковывать не умею, просто запихиваю, поэтому половина всегда не влезает, а он все аккуратно.

Navita 13.07.2007 07:59

Девчонки, ну чего вы так! Я это дело обожаю! Во время сборов я предвкушаю поездку, смену обстановки. Люблю составлять списки, потом докупать необходимые мелочи. Потом ехать на вокзал или в аэропорт, мотреть в окошко или иллюминатор. Романтика...

Мелания 13.07.2007 11:58

[QUOTE=Леся;4588]У нас все сборы всегда на себя берет муж. Я только в роддом сама собиралась, а так он всегда. Я это занятие терепть не могу, даже вещи в чемодан упаковывать не умею, просто запихиваю, поэтому половина всегда не влезает, а он все аккуратно.[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]У нас все с точностью до наоборот. Мой муж часто ездил в командировки до нашего знакомства, но нормально собрать вещи - чтобы ничего не забыть - не научился. Я вообще иногда удивляюсь, как он голову дома не оставляет. Правда, он знает о своей такой особенности и тщательно проверят документы и деньги - чтобы наверняка улететь и все, что забыл, купить))). Поэтому я взяла на себя обязанность составлять список необходимого в поездке.[/I][/COLOR]

Мелания 13.07.2007 12:13

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]А вообще не люблю собираться. Всегда составляю список, чтобы брать только самое необходимое, а вещей получается больше, чем я рассчитываю. Все надо мной подшучивают, что я езжу с огроменными чемоданами, зато в поездке меня не застать врасплох))). Беда только в том, что обожаю шоппинг, и частенько при возвращении из поездки мне приходится покупать дополнительный чемодан или сумку, чтобы уложить все свои покупки)))[/I][/FONT][/COLOR]

Леся 13.07.2007 16:01

[QUOTE=Мелания;4652][COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][I]А вообще не люблю собираться. Всегда составляю список, чтобы брать только самое необходимое, а вещей получается больше, чем я рассчитываю. Все надо мной подшучивают, что я езжу с огроменными чемоданами, зато в поездке меня не застать врасплох))). Беда только в том, что обожаю шоппинг, и частенько при возвращении из поездки мне приходится покупать дополнительный чемодан или сумку, чтобы уложить все свои покупки)))[/I][/FONT][/COLOR][/QUOTE]

Ну что касаемо покупок в дорогу, этот список составляю я. Но вот если начну все это собирать, то наверное себя забуду ;)

Мелания 16.07.2007 09:51

[QUOTE=Леся;4662]Ну что касаемо покупок в дорогу, этот список составляю я. Но вот если начну все это собирать, то наверное себя забуду ;)[/QUOTE]
[I][COLOR="DarkSlateBlue"]я после таких сборов чувствую себя как выжатый лимон[/COLOR][/I]

Юленька 15.08.2007 18:26

Переезд
 
Здравствуйте милые девушки. Сейчас приедет с работы муж и мы переедем к нему….Так плохо…целый день собираю вещи и реву…Тут я прожила всю свою жизнь. Тут места мне дорогие, парк…тут моя бабушка рядом живет, к которой я постоянно ходила и разговаривала о наболевшем..тут я училась…тут мой дом. И вот теперь мне надо его покинуть. Мы переезжаем к свекрови. Купили уже всю мебель и даже обставились уже как месяца 4 назад. Все красиво..но не мое…не моееееееее. У нее четырехкомнатная, уговариваю себя, что малышу там будет лучше, там у нас две комнаты, а тут двушка, мои родители и еще две собаки..места мало сами понимаете…Но слезы не могу сдержать..я тут выросла, как-то больно становится…что надо уехать. Знаете, я стараюсь успокоить себя мыслью, что это временное, так как уже с сентября мы начинаем размен этой квартиры, дабы жить отдельно ото всех, скоро родится сыночек и я буду с ним….но меня много чего пугает. Первое – это свекровь. Она хорошая, но ее слишком «много», я не дам никому своего ребенка, хотя она уже строит планы на него. Второе – нет ничего более постоянного, чем временное…я боюсь, что мне там придется жить долго…. Там еще нет Интернета….но я собираюсь завтра съездить в офис стрима и заключить контракт…так что может через недельку, а может и раньше уже буду с вами…Мне страшно..правдо…очень..

Anel 15.08.2007 19:20

Солнышко, не переживай!!!! Банально говорить, что все что не делаеться то к лучшему!!! Но зачастую бывает именно так!!! А это далеко от твоего дома? и правильно нужно разменивать ту квартиру!!! Не грусти!! а то маленький тоже переживает! и подключай интернет скорей мы тебя бум ждать!

Starry 15.08.2007 19:33

Юлька, ну ты чего!!!
я вот тоже от родителей переехала.
а жила раньше вообще в другом городе.
сначала скучала конечно по своему, родному,
а потом привыкла!
ты же не одна: с тобой любимый муж и скоро будет любимый тимофейка!!!
в новой квартире вам правда будет лучше, главное - малышу!!!
Не вешай нос!!!

Марта 17.08.2007 14:31

люблю собираться даже с ребенком в дорогу в гости или дальше куда-то,но когда обратно это мука все ищешь куда положила,потом забываешь что то,на пол пути вспоминаешь,что ты забыла важные вещи вот так......[url=http://smiles.33b.ru/smile.86085.html][img]http://s8.rimg.info/7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif[/img][/url]

Марта 17.08.2007 14:57

Переезд мне знаком в 1998 году 26 декабря в день рождение сестры мы переехали со старого арбата в жулебино и я сначала желела конечно,там друзья и все родное,но когда я приезжаю щас туда мне страшно становиться,где там гулять с ребенком,заносы,паносы короче кошмар.А в жулебино парки и благодать одна.
[B]Юленька[/B]-так что непереживай,понимаю тебе неохота потому что привыкла только,а семью строить надо!Мы с тобой![url=http://smiles.33b.ru/smile.86015.html][img]http://s8.rimg.info/1db22c00a388ceb0b79eb1d76e1cf29b.gif[/img][/url]

Мусик-пузик 10.01.2008 13:47

А я обожаю соираться в путешествия, причем не пишу никаких списков, а укладываю чемодан обычно минут за 20. Зато когда мы возвращаемся откуда-нибудь :-E У меня сборы затягтваются на сутки (ненавижу возвращаться), причем я ужасная покупашка, я захожу в магазин и скупаю все, и мне не важно, что покупать и кому, главное покупать, так что даже возвращаясь из Египта приходится покупать еще один чемодан в который упаковываются подарки и сувениры. А еще я заметила, что когда возвращаешься домой, все теже самые вещи с которыми приехали категорически отказываются влазить в первоначальное пространство :-Р

Лето 10.01.2008 15:14

Я люблю и собераться и возвращаться :)

Анютины глазки 08.06.2008 21:38

я тоже обожаю собираться в путешествие или в гости :)
такое сразу настроение игривое, вся в предвкушении :))
а назад...ох...не особо....особенно когда приезжаешь на отдых с одним аккуратным чемоданом, а уезжаешь с тремя :))

Starry 09.06.2008 10:54

ооо, нам как раз щас предстоит путешествие в тулу.
надо все продумать, что взять и что не брать.
если б на машине - то взяла бы все наверное (для соньки по крайней мере),
а так на поезде - то бишь на себе все нести, не особо разгуляешься...

Lika 10.06.2008 20:02

А кто какие лекарства берёт в дорогу? Вроде бы, надо на всякий случай и жаропонижающие и от поноса... А от укачивания? Едем в отпуск с подругой, у неё девочке 9 лет, её постоянно укачивает в машине, самолёте, в автобусе. А посмотреть новые города хочется... Ей посоветовали Сиэль. Спрашивает про него у меня. А я могу только в интернете посмотреть. Кто-нибудь его знает? Поделитесь опытом!

Мусик-пузик 10.06.2008 20:41

У меня вся семья от укачивания пьет Драмину, но у маленьких детишек иногда очень сильная сонливость от нее бывает - часов 20 проспать могут, хотя 9 лет - это уже взрослый ребенок и никаких "странных проявлений" быть не должно.

Lika 16.06.2008 21:52

[QUOTE=Мусик-пузик;108860]У меня вся семья от укачивания пьет Драмину, но у маленьких детишек иногда очень сильная сонливость от нее бывает - часов 20 проспать могут, хотя 9 лет - это уже взрослый ребенок и никаких "странных проявлений" быть не должно.[/QUOTE]

[B]Мусик-пузик[/B]
Спасибо за ответ.
Теперь уже ради интереса решила поспрашивать в аптеке. Там сказали, что Сиэль не даёт такой сильной сухости во рту, и что меньше вызывает сонливость. Хотя, водителям его точно нельзя принимать, только пассажирам. Но, хотелось бы узнать у тех, кто принимал и его.

А вы, когда пили всей семьёй - во рту сильно сушило? Тошноты не было?


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors