Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Рождение моего сыночка. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12260)

Аннуhка 24.10.2009 10:27

Рождение моего сыночка.
 
Моему сыночку уже два месяца, а у меня ощущение что родила только вчера! :)
Осенью 2008 года моя дочка начала отчаянно просить братика или сестричку. А мы с моим теперешним мужем расписанны еще не были да и вообще еще все как то не устаканилось. Развелась не так давно, только работу хорошую нашла, отдыхать собирались ехать в общем не до того. Предохранялись мы четко, не расслаблялись... Откуда что взялось не понятно вот она Божья воля! В декабре я почувствовав легкое недомогание пожаловалась своей сменщице а она мне со смехом "Может ты беременная?" Я говорю "нет 100%.Такое исключено" Потом меня начало мутить по утрам и из за этого я с опозданием открывала магазин за что была нещадно наказана... Но даже после этого я не хотела признавать своей беременности. А дочь все так же твердила про братика... НГ прошел весело отмечали у наших друзей и я напилась в зюзю:( , потом катались на коньках и лыжах. танцевали на дискотеках, а утром на работу ворочать 20 килограммовые мешки с собачьим кормом... Меня активно тянуло в сон ноя думала что это от недосыпа и общей усталости, я трескала мандарины килограммами и думал что мне витаминов каких то не хватает... А месячные так и не приходили и опять таки я нашла сему обьяснение - переутомление. Но тут произошло нечто мне на работу принесли несколько пачек нарезки осетрины (я ее ненавидела) с рыбзавода и о чудо я на глазах у изумленных покупателей не в силах сдержить капающую слюну стрескала ВСЮ!!! Вытерев рот от масла поняла что то здесь не чисто... Закрыла магазин, побежала в аптеку за тестом. Не смогла дотерпеть до утра и проверила все в нашем туалете...ДВЕ ПОЛОСКИ... Яркие четкие. Начала судорожно вспоминать дату последних месячных...ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА НАЗАД!!! О ужас что делать? Аборт! Ведь я столько выпила за праздники закусывая таблетками от головной боли, курю! Вдруг у ребеночка отклонения будут? Пошла в больницу. Там меня на осмотр. Лежу на кресле ,а мне сообщают да у тебя матка уже на 12-13 недель тянет сходи на УЗИ. Пошла...там мне показали ЕГО! Он двигал ручками и головушкой ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Я что убийца? я не пойду на аборт! Мой ребенок, я его видела! Срок 11-12 недель, говорят что еще можно...ухожу в слезах. Злюсь на себя за то что хотела лишить жизни собственного малыша. Вытащила из сумки сигареты и на глазах у обезумевших бомжей выкинула в мусорку. В первую очередь пошла в церковь исповедалась, батюшка благословил меня, и поздравил с правильно принятым решением. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я знаю! Сообщила мужу...ОН СЧАСТЛИВ!!! Заставил уволиться. Сказала маме она мне в ответ что сестра тоже беременна!
Встала на учет к гинекологу, сдала анализы , прошла врачей. УЗИ...МАЛЬЧИК!!! муж счастлив готов на руках носить!!! Прогноз благоприятный, отклонений у малыша не находят. Крупный плод...
Девять месяцев пролетели как мгновение. Срок родов мне поставили на 14-17 августа. А предвестники идут с начала июля, опустился живот... Врачи пророчат роды раньше ПДР. Проходит дочкин день рождения прихожу к врачу на плановый ... давление 150 на 90. Выписывают кучу таблеток и направление в роддом на дородовое. Реву...направили то в другой город, наш роддом закрыт... Муж успокаивает, отвозит в РД. Там в приемном все как обычно, тупые вопросы, бритье. Жду осмотра в палате, знакомлюсь с девочками. Оказалось что все перенашиваем и все ждут мальчиков. Осмотрела врач... раскрытия нет, шейка мягкая. Делают КТГ. неудачно, малыш все время отталкивает датчик. На следующий день переделываем КТГ - все ОК. На выходные отпускают домой. Решила что если на выходные не разрожусь буду требовать стимуляцию.

Маринэ 24.10.2009 10:37

:-D Здорово два с половиной месяца... и успокаивать себя переутомлением круть!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, растите здоровенькими!;)

Аннуhка 24.10.2009 11:26

Спасибо!:bcool:
Пишу дальше...
За выходные я конечно же не разродилась. Приезжаю в понедельник в РД, а там меня уже ждут, "щас, говорят, тебя Зав. отделением осматривать будет у нее руки как экскаваторы после нее все рожают!" Ну я обрадовалась, пошла...обьявляют мне что если не рожу то в четверг простимулируют, я говорю а раньше можно? Она говорит можно! В среду устроит? Я обрадовалась звоню мужу говорю "в среду рожаю!" Он говорит "как в среду уже точно?" (как говориться до чего техника дошла!)))) На след. день начала отходить пробка... Вечером делают укол снотворного что бы отдохнула. Хожу в приподнятом настроении снотворное не действует. Меня пытаются уложить и очень удивляются чего я такая довольная больно ведь будет?... С горем пополам уснула. просыпаюсь в 6 утра, собираю вещи , иду на клизму, бритье, мытье и т.д...
Сын проснулся потом допишу.

Dream 24.10.2009 11:37

Здорово!! Ждём продолжения!!! А рожала где? Не в Пушкино?

Аннуhка 24.10.2009 13:00

Во Фрязино. Роддом хороший.
Спускают меня на первый этаж, ведут в предродовую. А там девочка уже в родах с нашего этажа. Жду врача, слушаю ее вскрики и всхлипы. Радости поубавилось... Пришла ОНА Царь и Бог! Проткнула пузырь, потекла теплая водичка. Внизу живота опять как на клизме стало холодно и щекотно. Лежи говорит и жди. Жду...схваток нет...девочку увозят в родзал...разрешили походить. Я встаю и у меня начинаются слабые безболезненные сваточки. Брожу по палате мимо проходят уже разродившиеся мамочки, многих я знаю по отделению, останавливаюсь разговариваем. Постоянно хочется (простите) писать, санитарка замучилась выносить за мной судно, по этому разрешают ходить в туалет. Схватки усиливаются но попрежнему боли нет. Девочка родила...пришла врач...осмотрела...говорит:"Схватки есть?" я ей:"Есть, но не больно совсем." Она хищно так улыбнулась и говорит "шас все нормально будет". Велят ложиться на кровать, сасандаливают 6! уколов в вену, попу и лобок(сильнее боли нет)! и капельницу и велят не шевелиться. Легко сказать!!! Схватки все сильнее, в туалет хочется все чаще да и бок себе отлежала. Рука отекла так что заболел палец с обручальным кольцом. Приходят смотрят раскрытие, уходят, приходят уходят... Боль становиться все сильнее... дико болит поясница...прошу у санитарки вытащить из пакета икону: Богоматерь в родах помощница". Читаю молитву на обороте - боль отступает.Приходят...уходят...говорят засекай время между схватками и во время...как??? часы висят за моей спиной...прошу дать для этого мобильник...говорят не положено...я отвечаю что считать не буду! Пришла врач...делает массаж шейки говорит что раскрытие всего 6 см.(думаю что ЭТО продлиться еще долго... Слышу разговор врача и акушерки: "ваша смена кончается. другого врача звать?" "Нет. Она родит скоро".)...от боли вцепилась в кровать и у меня вывалилась капельница. Прошусь в туалет...отпускают...стою умываюсь ледяной водой...хорошо... Санитарка выгнала обратно в предродовую...врач открыла окно и разговаривает с моим мужем(он все время под окнами стоял) смотрят раскрытие...полное! (за 5 минут). Потуг нет...засандаливают еще 3 укола и опять капельницу...велят чуть чуть потужиться...тужусь...начинаются сильные потуги...перкладывают на каталку. Везут в родзал...думаю неужели все скоро кончится? Да!!! Перекладывают на кресло. Здесь уже вся бригада.

Пчелка Майя 24.10.2009 18:46

Класс!Жду продолжения!!!!

Аннуhка 24.10.2009 21:56

Спасибо! Продолжу завтра очень спать хоца...:zzz:

Сочная долька 25.10.2009 01:01

Ждем продолжения))

Irina_abramina 25.10.2009 11:01

ждемс

Женечка_Joy 25.10.2009 17:01

Очень ждем продолжения!
Но и так понятно, что отличный рассказ! Поздравляю! :):)

Аннуhка 25.10.2009 17:31

Продолжение.
 
Здесь уже вся бригада врач, акушерка, неонатолог, детская сестра, санитарка))) А меня как раз отпустило! и я начала со всеми здороваться знакомиться! они выпали в осадок и еще че то вкололи что бы ерундой не занималась! Начали орать! не ругаться,а просто громко разговаривать...кричат "тужься" я тужусь и в ответ "не могу мне больно как ожог в промежности". Мне врач в ответ: "Все равно родишь не сейчас так через пять минут матка сама вытолкает ребенка но будет еще больнее и тебе и ему!" Я тужусь - больно! Неонатолог говорит что зажмет мне голову коленями что бы поняла каково малышу там! Я смеюсь и тужусь еще в этот момент мне врач и детская сестра поднимают колени к ушам (в голове проноситься мысль что я из этого положения больше не разогнусь!))):girl_haha: ) и я родила головку, акушерка взяла мою руку и положила на нее, я пощупала говорю: "А где остальное?" Она мне: "Еще разок и будет остальное!":girl_haha: Тужусь еще и слышу громкий шлепок (даже не шлепок ,а какой то звук типа "чвак" трудно охаректеризовать) - это моего малыша положили на столик. И сразу стало так легко и хорошо! Смотрю вниз пытаюсь увидеть ребенка! Он плачет, кашляет и опять плачет! Детская сестра обьявляет 4-я положительная(догадываюсь что речь о группе крови, удивляюсь что еще не взвесили даже а группу знают!) Меня пытаются уложить - я сопротивляюсь, хочу посмотреть все ли с ним впорядке. Они почему то подумали что меня волнует его пол и говорят "Мальчик, мальчик!" И поднимают! Дают потрогать ручку... Он такой хорошенький!!!:girl_in_love: Опять прячут на обработку. Щупаю свой живот куда все делось? Даже жалко как то стало! Заставили тужиться еще что бы родить плаценту. Тужусь...плаценту кладут на столик вместо малыша осматривают, я опять лезу (мне все интересно умная типа такая:girl_haha: ) спрашиваю "целая?" - "Да, лежи!!!". Мне тут же дают сыночка...трясуться руки...неонатолог ругается...Типа что детей в руках не держала никогда? Вцепилась в него приложила к груди он присосался, почавкал и заснул. Сына забрали под лампу погреться. Я спаршиваю есть ли разрывы? Разрывов нет! Ура!!! :wave: На пузо кладут лед и увозят в коридорчик. Мимо проходят знакомые и не знакомые мамочки, поздравляют. Холод пробирает до костей, стучу зубами, санитарка приносит одеяло. Легче не становится...приносят телефон и горячий чай (зачем не понятно все рано лежишь и пить не реально???), звоню мужу он говорит какой весм рост,а я не знаю говорю группу крови он смеется и плачет. Ревем в трубки, слышу как сын кричит за стеночкой. Реву еще громче. Прибегает врач меряет давление 160 на 95. Вкалывают укол. Пытаются успокоить. Говорят вес 4490 и рост 58 см. Я впала в ступор!!! Уже не реву, соображаю как же я разродилась то? И где он помещался??? Тайна покрытая мраком! Меня отвозят в палату, приносят сына. Выглядываю в окно там муж, девочки из отделения. Все радуются и поздравляют! :party1: :fans: :birthday: :dj: :dance: :rock_band: :arfa: :alco1:
Вот так родился мой сыночек Юрочка! 19. августа 2009 года! Легко и без разрывов! В итоге рожала с 8.30 до 15.25.
Приятно вспоминать было! Всем огромное спасибо!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Asteriya 25.10.2009 17:50

Молодчина! Такого богатыря славного родила, веселый и позитивный рассказ! Поздравляю!!! :) :girl_in_love:

Пчелка Майя 25.10.2009 18:32

Умница такого богатыря родить!!От рассказа сплошной позитив!!Поздравляю,растите большими и здоровыми!!!!!

Polino4ka777 25.10.2009 19:09

Ничего себе!!!Богатырь такой.Вот это да!!
Поздравляю:)))

Бузя 25.10.2009 21:06

Вот это да!!! Аннушка, вот так разродилась:) "Чвак" почти на 4,5 кг;) Поздравляю! Замечательный рассказ!!!

Таня!!! 26.10.2009 05:07

Поздравляю!!!!!С рождением сыночка!!!

альбиша 26.10.2009 09:07

[URL=http://blestelka.ru/][IMG]http://blestelka.ru/holdz/z4ae53c81e4742.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i037.radikal.ru/0910/e4/b29a9d06af34.jpg[/IMG][/URL]

Аннуhка 26.10.2009 09:13

Спасибо всем огромное! Мне оченьочень приятно!!!

Tatashka 26.10.2009 09:19

Аннуhка молодец!!!! отлично справилась и замечательно все описала! я с нетерпением ждала продолжения каждой части рассказа о родах! держала в напряжении!

Dream 26.10.2009 09:47

[COLOR="RoyalBlue"]Вот это да!! Такой богатырь и без разрывов! Молодец!!! Поздравляю!![/COLOR]


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors