Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А вы верите в приметы для малышей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12879)

Lolly 20.11.2009 13:08

А вы верите в приметы для малышей?
 
Девочки,ко мне тут на днях зашла медсестра,я с ребенком вышла в коридор,а у нас там зеркало.Так вот,медсестра сказала,что нельзя показывать ребенка в зеркало.На мой вопрос "почему?"-ответить не смогла.Дескать,примета и всё тут.А мы чуть ли не с рождения нашего малыша к зеркалу подносим.Он улыбается,нас и себя узнает,хохочет.
И вообще,на многих развивающих игрушках приделаны такие штуки типа зеркальца....:-[ ]
Кто,что скажет по этому поводу?Вы верите в подобные приметы?

yunona-yyy 21.11.2009 12:29

А Нам массажистка наоборот сказала почаще к зеркалу подносить,чтобы узнавал себя,видел как выглядит.Не знаю ничего о приметах про зеркало.Да ии нельзя верить всем предрассудкам!:girl_haha:

Люсяня 23.11.2009 03:39

я в шоке!!! 21 век, а люди в приметы верят!!!! вы ещё верте тому, что во время беременности нельзя руки вверх поднимать и после захода солнца выходить...

Белка 26.11.2009 16:02

бред все эти приметы.
На улице 21век!

Мы с рождения в зеркало смотрим..улыбаемся..смеемся..=))

Любаша 26.11.2009 16:07

Я не верю в приметы ни для беременных, ни для малышей, ни вообще.
А в зеркало мы тоже смотримся и очень даже себе нравимся! И в книге прочитала, что почаще нужно малыша подносить к зеркалу, чтобы он быстрее начал осознавать себя.
У нас на лбу и глазках пятнышки красные от рождения. Кто говорит, роды тяжелые, кто говорит, что так врачи своими пальцами головку проверяли. А вот медсестра в поликлинике сказала, что я беременная на огонь, наверное, смотрела. Супер, это говорит человек с медицинским образованием!!!

Люсяня 26.11.2009 16:50

[QUOTE=Любаша;1039732] А вот медсестра в поликлинике сказала, что я беременная на огонь, наверное, смотрела. Супер, это говорит человек с медицинским образованием!!![/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D ржака:-D

Аннуhка 26.11.2009 19:33

Мальчикам вроде на психику влияет но я не верю. Показываю. Пока не реагирует.

Ис:)нок 26.11.2009 19:43

Я тоже показываю сыну отражение в зеркале, он хохочет. А теперь сам стоит у большого зеркала и "целует" себя:-D

Katrinika 15.12.2009 15:40

Не верю в приметы. Ни когда беременная была не сей час. В зеркало с рождения смотримся.

Машулька 15.12.2009 23:50

Не верю,все это чушь...просто если верить то так и будет случаться...всякие бякости.

Во время берменности тоже не верила...а то там и мыться нельзя,ногти красить нельзя,стричь нельзя тогда вообще и дышать нельзя.

Юличка5 16.12.2009 14:43

чушь....мы тоже с рождения смотримся в зеркало,улыбаемся и разговариваем с собой

Лена-beauty 16.12.2009 17:41

по поводу зеркала не знаю, а вот волосы не подстригала когда беременная еще была. Мы в зеркало лыбим смотреться, это способствует развитию ребенка

Лена-beauty 16.12.2009 17:45

мы любим смотреться в зеркало, это способствует еще и развитию ребенка. Но волосы не подстригала, когда беременная была

Мама Алик 03.02.2010 14:29

Когда беременная была и подстригалась 2 раза и красилась. Насчет зеркала.....если увидит вдруг, то ничего. А так стараюсь не показывать....Ну незнаю, средневековье, да?:(

Дафка 01.03.2010 01:18

Мы тоже очень любим в зеркало любоваться))
И еще говорят, что до года малышей не стригут, но мы пару раз стриглись, и еще пару раз челочку "ровняла", чтоб в глаза не лезла.

lipvik 01.03.2010 07:10

Я в приметы тоже не верю (по крайней мере не во все), а вот недавно столкнулась с тем, что нельзя ребенка через стол передавать... Почему так и не выяснила... А вы не знаете?

Инночка 01.03.2010 09:32

[QUOTE=lipvik;1454477]Я в приметы тоже не верю (по крайней мере не во все), а вот недавно столкнулась с тем, что нельзя ребенка через стол передавать... Почему так и не выяснила... А вы не знаете?[/QUOTE]

показывать зеркало ребенку, передавать через стол, не есть с ножа, роженица 40 дней после родов грязная и нельзя ее к хозяйству подпускать - все эти приметы от наших предков. раньше не было книг в большом количестве, тем более в деревнях, и таким образом передавлся опыт молодому поколению.
зеркало- это сейчас они не бьющиеся в игрушках, в каждом втором доме купе с зеркалом, а раньше зеркало - маленькое и роскошь, и естественно если разобьется - то на острые осколки. безопасность.
передавать черз стол - тоже безопасность - горячее, режущее - ребенка можно неудачно взять и уронить, он может что-то схватить при передаче.
с ножа есть - злой будешь - ну конечно - если обрежешься:)
роженица 40 дней - это объяснение для мужчин, что женщину в это время поберечь надо, что бы не перлась с двумя ведрами за водой, не таскала тяжести. а занималась ребенком.
условия изменились, а приметы остались:)

Дафка 02.03.2010 11:26

[B]Инночка[/B], спасибо за содержательный ответ)) Очень интересно))

Людмила П. 05.03.2010 12:19

[QUOTE=lipvik;1454477]Я в приметы тоже не верю (по крайней мере не во все), а вот недавно столкнулась с тем, что нельзя ребенка через стол передавать... Почему так и не выяснила... А вы не знаете?[/QUOTE]

говорят на операционный стол попадёт .....брррр

lipvik 05.03.2010 12:30

[QUOTE=Людмила П.;1477186]говорят на операционный стол попадёт .....брррр[/QUOTE]

Вот меня наверное в свое время частенько передавали через стол!!!(4 кесарево):-D


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors