Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Ногу свело (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7516)

freken 03.03.2009 18:55

Ногу свело
 
Такая проблема!
Пятую ночь подряд сводит ноги
У меня такое ощущение, что я скоро ходить перестану, мышцы икры болят потом так сильно, что пол-дня почти хожу на цыпочках (даже шлепки одела на танкетке, чтобы нога приподнята немного как бы была.. :-/
иногда сводит по несколько раз за ночь.
Ору как потерпевшая :-E раньше не сводило
у кого-нибудь была такая проблема и что вы делали? или может быть знаете, что делать и отчего такое происходит
не может ли это быть связано с сосудами? или это что-то другое?
ни у кого в семье никогда ноги не сводило (ну мож сводило пол-раза за жизнь)

Zhenya 03.03.2009 19:05

[B]freken bok[/B] может это из за недостатка кальция в организме? ты витамины пьешь? ешь продукты содержащие кальций? кормишь грудью?

freken 03.03.2009 19:06

витамины пью, грудью кормлю
вроде кальций был )))) вмысле в норме
хотя фиг его знает чего там сейчас происходит с кальцием
а что от нехватки тоже ноги сводит? :-!

Алинуш 03.03.2009 19:07

У меня во время беременности такое было. После не было. Может действительно, кальция не хватает.

freken 03.03.2009 19:12

а как быть если ее уже свело??? мне например не помогает ничего, не ногу выпрямить (хотя это вообще тяжело) ни встать на пол не помогает, Мишка мне даже щиплет ногу или колет чем-нибудь. но я при такой боли ничего не чувствую :-/
приходится верещать и ждать когда отпустит
а она долго не отпускает

Anna 03.03.2009 19:13

У меня так было тоже во время Б. Мне говорили кальция не хватает. Я как сводить начинало, мысок на себя тянуло- тогда отпускало. А то тож один раз прыгала на одной ноге полдня.

Zhenya 03.03.2009 19:14

[QUOTE=freken bok;321015]витамины пью, грудью кормлю
вроде кальций был )))) вмысле в норме
хотя фиг его знает чего там сейчас происходит с кальцием
а что от нехватки тоже ноги сводит? :-![/QUOTE]

конечно, может сводить! у меня так во время Б. было пару раз, пока прием витаминов не перенесла на вечер%-0
Смотри аккуратнее:connie_1:
Побольше творога:fork: и т.п. (совутую, а сама вобще его не ем...:( )

Anna 03.03.2009 19:15

Помню мы пиццу на дом заказали. Звонок в дверь, и у меня начинает дико сводить ногу. Ну я давай верещать: ааааа ооооо. Муж открывает чуваку, у того глаза на полвторого ( может убивают кого?) . Так муж еще и поясняет ему: Не обращайте внимания, это у меня жена беременна. Парень аж сдачу забыл взять, так летел куды подальше.

Zhenya 03.03.2009 19:17

носок на себя тяни:) или на носочках стой, отпустить должно

freken 03.03.2009 19:17

[QUOTE=Anna;321039]Помню мы пиццу на дом заказали. Звонок в дверь, и у меня начинает дико сводить ногу. Ну я давай верещать: ааааа ооооо. Муж открывает чуваку, у того глаза на полвторого ( может убивают кого?) . Так муж еще и поясняет ему: Не обращайте внимания, это у меня жена беременна. Парень аж сдачу забыл взять, так летел куды подальше.[/QUOTE]

:-D

Жень, буду иметь ввиду по поводу кальция спасибо! :)
но я молочку не ем вообще, у меня не переносимость
буду витамины пить, наверно надо проверить организЬм
просто знать бы от чего, а то по вачам ходить неохота
да и некогда

Moon 03.03.2009 19:18

мне помогало когда сводит- пальцы тянуть на себя( т.е. как будто на пятку хочешь стать)-растянуть мышцу- сразу отпускало:) А вообще это может быть недостаток кальция, магния, могут быть признаком варикозного расширения вен. Попей кальций, тем более что кормишь грудью, вот он весь и уходит, и вит Д впридачу :)

Nastya1987 03.03.2009 19:20

Да,это может быть из-за недостатка кальция или из-за варикозно расширенных вен,у вас нормальные вены на ногах?

freken 03.03.2009 19:20

вот я боюсь что что-то в сосудами :(
у нас семейное с ногами, у кого что...
надо бужет попробовать мысок тянуть :)
хотя надеюсь сегодня хоть у меня не сведет

freken 03.03.2009 19:21

Настя, да вены вроде нормальные у меня
но может проблема есть, ее просто не видно?

Jenny 03.03.2009 19:38

да-да,когда мысок к себе тянешь, сразу отпускает.

Bagirchik 21.06.2009 01:49

У меня это постоянная проблема, чего я только не делаю ,когда ноги сводит, а особенно икроножную мышцу...
Но судороги-это не только дефицит [B]кальция[/B], но больше [B]магния и калия.[/B]
Советовалась со своим врачом, так она мне посоветовала делать упражнения, теперь по возможности их делаю:
--- В положении сидя или стоя, поставьте стопы крест-накрест и обопритесь на их внешние края.

---Согните пальцы ног, сосчитайте до десяти, затем распрямите их и снова сосчитайте до десяти.

--- Приподнимитесь на носках так, чтобы пятки ног оторвались от пола, и резко опустите пятки на пол.

Вечером перед сном делаю контрастные ванны для ног, хорошо расслабляет.
И конечно особые продукты должны быть в меню по возможности:
---сорта твердых сыров
--- творог
--- фасоль
--- крупяные каши
---бананы
---апельсины
---свежие фрукты и овощи

freken 21.06.2009 01:52

[QUOTE=Bagirchik;543764]У меня это постоянная проблема, чего я только не делаю.....[/QUOTE]

[B]Багирчик[/B], ух ты, очень интересно! Спасибо большое, буду пробовать (ноги все так и сводит порой, ладно хоть пореже уже)

Bagirchik 21.06.2009 02:16

Да и конечно принимаю витамины, сейчас я пропила Кальцемин, потом пропью препараты богатые калием и магнием.

~Тася~ 18.01.2010 19:34

можно по пить Магний -В6

Юки-Онна 27.10.2011 00:03

У меня у мужа была похожая штука, когда были проблемы с позвоночником. Там где-то в районе лопаток ему что-то пережало и начали так же отниматься ноги.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors