Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   "А вы еще не ждете ребенка?" Как отвечать на подобные вопросы?-2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20256)

Sunshine 28.11.2010 00:44

"А вы еще не ждете ребенка?" Как отвечать на подобные вопросы?-2
 
Продолжаем...

Nadya I 28.11.2010 00:47

недавно ответила на вопрос нет не ждем но хотим и меня дальше ни чего не спросили. Надо же какие вежливые...

Sunshine 28.11.2010 00:52

А я в последнее время не могу со своими близкими общаться...Бабушка спрашивает постоянно,чего мы тянем,советы врачей все фигня полная и т.д. и т.п.
Злит все это до ужаса...Закомые спрашивают...иногда мне удаются пропускать это мимо уше и просто игнорировать вопрос,воть...

Nadya I 28.11.2010 00:56

[QUOTE=Sunshine;2711354]А я в последнее время не могу со своими близкими общаться...Бабушка спрашивает постоянно,чего мы тянем,советы врачей все фигня полная и т.д. и т.п.
Злит все это до ужаса...Закомые спрашивают...иногда мне удаются пропускать это мимо уше и просто игнорировать вопрос,воть...[/QUOTE]

в основном в переписке инета спрашивают пытаюсь просто перевести тему. или не ответить и заговорить о другом.%-0 часто прокатывает. Бабушки вроде не спрашивают.Стесняются. А мамы вкурсе про мои беды. С этим проблем нет.

Ляльчёнок 28.11.2010 01:16

[QUOTE=Sunshine;2711354]А я в последнее время не могу со своими близкими общаться...Бабушка спрашивает постоянно,чего мы тянем,советы врачей все фигня полная и т.д. и т.п.
Злит все это до ужаса...Закомые спрашивают...иногда мне удаются пропускать это мимо уше и просто игнорировать вопрос,воть...[/QUOTE]

ой,девочки,как же мне до боли знакомы эти вопросы из прошлого,как я бесилась и ревела от того,что все достали вопросами и советами,КОГДА ЖЕ УЖЕ.И ведь не будешь отвечать каждому что,да почему.
Холодно отвечала,что всему своё время.
Вчера наткнулась на завалившийся тестик с двумя полосочками и подумалось,как же это было трудно и не просто.....и как-будто ни в этой жизни.Девочки,искренне желаю вам скорейшего обретения своих маленьких деток и чтобы всё это длительное ожидание провалилось в бездну прошлого.

Марлена 28.11.2010 01:20

у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????

Uhh 28.11.2010 02:43

тоже добавлю в эту темку - из недавнего. Муж сказал знакомым что мол вот мы решились на ребенка и теперь планируем. И теперь каждый раз когда мы видимся все вопросы на одну тему : "НУ ЧТО? БЕРЕМЕННА? НЕБОСЬ СКРЫВАЕТЕ!" ...
мда...(((

Nadya I 28.11.2010 08:24

[QUOTE=Марлена;2711420]у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????[/QUOTE]

постите нафлужу! Аватарка улет! Это вы?:)))
[QUOTE=Ляльчёнок;2711412]ой,девочки,как же мне до боли знакомы эти вопросы из прошлого,как я бесилась и ревела от того,что все достали вопросами и советами,КОГДА ЖЕ УЖЕ.И ведь не будешь отвечать каждому что,да почему.
Холодно отвечала,что всему своё время.
Вчера наткнулась на завалившийся тестик с двумя полосочками и подумалось,как же это было трудно и не просто.....и как-будто ни в этой жизни.Девочки,искренне желаю вам скорейшего обретения своих маленьких деток и чтобы всё это длительное ожидание провалилось в бездну прошлого.[/QUOTE]

У тебя уже есть расчудесный малыш!

Анюсик 29.11.2010 06:23

[QUOTE=Марлена;2711420]у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????[/QUOTE]

У меня тоже есть такая подруга! Она прекрасно знает о моих проблемах и частенько говорит: Дак когда ты уже в декрет пойдешь???:-E
Сейчас общение с ней свела к минимуму!

Elena&Viktor 29.11.2010 08:20

[QUOTE=Анюсик;2715664]У меня тоже есть такая подруга! Она прекрасно знает о моих проблемах и частенько говорит: Дак когда ты уже в декрет пойдешь???:-E
Сейчас общение с ней свела к минимуму![/QUOTE]

Ну и стерва ваша подруга:-E

Анюсик 29.11.2010 08:23

[QUOTE=Elena&Viktor;2715819]Ну и стерва ваша подруга:-E[/QUOTE]

Она не стерва, люди которое не проши через трудности при зачатии, очень плохо понимают что это такое:-/

Чихкошка 29.11.2010 08:49

[QUOTE=Анюсик;2715825]Она не стерва, люди которое не проши через трудности при зачатии, очень плохо понимают что это такое:-/[/QUOTE]

Я тоже свожу к минимуму общение с такими людьми.Так всем проще.

Elena&Viktor 29.11.2010 09:08

[QUOTE=Анюсик;2715825]Она не стерва, люди которое не проши через трудности при зачатии, очень плохо понимают что это такое:-/[/QUOTE]

ну да,а хотя мы живем в 21 веке,что она не знает,что дети не всегда легко даются.Ведь бесплодие и различные трудности с зачатием частая проблема.

Анюсик 29.11.2010 09:25

Да многим это не понять! Она знает может это, но не прошла через это, поэтому воспринимается все по-другому!

Сарочка 29.11.2010 10:08

А меня моя мама достала. Каждый раз интересуется, а потом говорит. Ну вот это все твое курение виновато. Я ж тебе говорила!

Сарочка 29.11.2010 10:09

Хотя дело то вовсе не в нем, а в ЗБ и 5 чистках пару лет назад. И она это знает, но курение же интереснее видимо

Анюсик 29.11.2010 10:36

[QUOTE=Сарочка;2716300]А меня моя мама достала. Каждый раз интересуется, а потом говорит. Ну вот это все твое курение виновато. Я ж тебе говорила![/QUOTE]

Ничего себе, слава Богу у меня мама меня поддерживает!

Сарочка 29.11.2010 10:39

[QUOTE=Анюсик;2716487]Ничего себе, слава Богу у меня мама меня поддерживает![/QUOTE]

Эххх, везет. Хотя нафиг маме моя Б не знаю. Ей от нее не холодно и не жарко. Мы живем 11 тыс км друг от друга. Нянчить она все равно не будет

Иринка К. 30.11.2010 11:25

Знакомый, ооочень знакомый вопрос!
Я всегда не вдаваясь в подробности отвечала что "не, потом!"
И видела в ответ удивление непонимание! Забавно ))

Некоторые люди до сих пор спрашивают через моих знакомых, друг у друга, не Б. ли я .
А я лично решила что если некоторые, особенно назойливые в прошлом будут спрашивать прямо в лицо опять когда, уже сейчас когда Б. есть, то буду отвечать с улыбкой, точно так же как и раньше.
Пусть удивляются, как-то наплевать, честно!

Ледя 30.11.2010 11:50

А я один раз пожаловалась своей подруге на другую,что мол та постоянно и при телефонном разговоре и при встрече постоянно сюсюкает со своим ребенком,и ни о чем кроме этого говорить не может.Нет,меня разговоры о детях нисколько не напрягают,но есть же и другие темы.На что та вторая ответила мне:я никогда с тобой не разговариваю о своем ребенке,потому что знаю,для тебя это больная тема. Я ответила что нет у меня никакой больной темы,мне пока не 50 лет и у меня в этом году не последний шанс забеременеть.:-E


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors