Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Игрушки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=532)

OLGOVOLA 20.07.2007 11:42

Игрушки
 
Хотелось бы узнать много ли у вас игрушек, любит ли их малыш, пакупаете ли вы только развивающие или те которые вам понравились?

Вот у нас очень много игрушек и нужных и не нужных. Я готова все деньги потратить на них. Однако Артёму нравятся не все игрушки. Особо любимых у нас не много. 1) Пианино
2)Кубик(в него нужно подбирать соответсвующие фигурки)
3)телефон
4)Чашечки, которые слаживаютсядруг в друга

Зая 20.07.2007 12:21

К игрушкам особого интереса не питаем почему-то.ну только если сесть вместе с ней и пытаться что-то выдумать.И то надолго ее не хватает.предпочитает больше топать по квартире и лазить где не нужно.игрушек у нас я считаю не мало.Одна из любимых это ляля.Вот ее мы можем и в коляске покатать и на качелях и напоить из бутылочки.:) И протсо мягкие игрушки,которые поют песенки.

Starry 20.07.2007 14:57

уже давно доказано что ребенку больше нравятся игрушки не в родительском понимании этого слова (мишки, куклы и машинки), а всякие неожиданные вещи типа кухонной утвари, всевозможных коробок, тряпочек, винтиков и тд. к тому же с этими игрушками малыш развивается лучше, поскольку необычные вещи тренируют его воображение.

Лисёнок 20.07.2007 15:02

Игрушек у нас куча,папа нам их покупает каждую неделю и нужные и ненужные.Вот позавчера собрала пакет,в которые не играет и отнесла консьержке,пусть что-то поставит для красоты в подъезде,что-то раздаст.Из любимых у нас лошадь-качалка,кукла говорящая,коляска естественно.А так любит играть в то,что нельзя.Например,любит ковыряться с обувью,детскими баночками из под пюрешек,посудой(кастрюлями,сковородками),причем купили ей детскую,а она в нее не играет.Купили развивающие игрушки,надо сложить по размеру,фигуре,форме.В них играет только с нами,а одна даже не притрагивается.

Зая 20.07.2007 15:03

Это точно.Моя например обожает лазить в шкуафу.Достает свои шапки,кофоточки.Раньше любимым знятием для нее было таскать двд диски.Стащит и идет мусолит его.Дядей и тетей разглядывает на нем.Теперь она берет просто какой-нить диск и тычет им в дисковод.Представляете.Вот что значит современные дети:-D Телефоны и пульты любим.И вот как верно заметила [B]Starry[/B]кухонная утварь.Даст ей баба миску и ложку столовую и Маруся давай наяривать,аж уши закладывает.:)

Starry 20.07.2007 15:08

[QUOTE=Зaя;5194]Это точно.Моя например обожает лазить в шкуафу.[/QUOTE]

вот и пусть, и не препятствуйте :) тем более что малышке явно интересно. да и вам можно чем нибудь своим в это время заняться. я когда маленькая была обожала все вытаскивать из кухонных шкафов: мама меня посадит в кухне на пол а я все давай вытаскивать: кастрюли, ложки, поварешки...:)))

Зая 20.07.2007 15:11

[QUOTE=Starry;5197]вот и пусть, и не препятствуйте :) тем более что малышке явно интересно. да и вам можно чем нибудь своим в это время заняться. я когда маленькая была обожала все вытаскивать из кухонных шкафов: мама меня посадит в кухне на пол а я все давай вытаскивать: кастрюли, ложки, поварешки...:)))[/QUOTE]

Да я вобщем и не мешаю.У нее полная свобода действий!:)

з.ы.только давай на ты!:)

lenochek 22.07.2007 23:07

Мою доченьку тоже очень интересует стол с посудой,сначала в кастрюли,сковородки играет на кухне,а потом потихоньку перетаскивает в комнату.А из игрушек сейчас играет только в куклу(кормит,укачивает,танцует с ней).

OLGOVOLA 24.07.2007 12:28

[QUOTE=lenochek;5567]Мою доченьку тоже очень интересует стол с посудой,сначала в кастрюли,сковородки играет на кухне,а потом потихоньку перетаскивает в комнату.А из игрушек сейчас играет только в куклу(кормит,укачивает,танцует с ней).[/QUOTE]

Вот молодец у тебя доченька:))) Так смотри и сама кушать начнёт первее всех. А мы с кукломи спали когда были у бабушки. А так машинки катать любим по полу.

Евочка 25.07.2007 07:40

А мы как и многие мальчишки любим машинки и мячики (футбол играть)

Starry 25.07.2007 11:08

[QUOTE=Лисёнок;5193]Игрушек у нас куча,папа нам их покупает каждую неделю и нужные и ненужные.[/QUOTE]

а можно еще некоторые игрушки убирать от малыша на какое то время, ну там в пакет и на шкаф. на месяцок. а потом доставать. соскучится и будет играть в них как будто новые :) у меня так с племянником поступали, потому что игрушек просто валом и все валялись. а после этого эксперимента их и меньше по квартире стало валяться и ребенок играть в них опять стал :)))

OLGOVOLA 25.07.2007 14:33

Да, мы сейчас тоже так поступаем. Потому что иначе никак.

Евочка 26.07.2007 04:31

[QUOTE=Starry;6218]а можно еще некоторые игрушки убирать от малыша на какое то время, ну там в пакет и на шкаф. на месяцок. а потом доставать. соскучится и будет играть в них как будто новые :) у меня так с племянником поступали, потому что игрушек просто валом и все валялись. а после этого эксперимента их и меньше по квартире стало валяться и ребенок играть в них опять стал :)))[/QUOTE]
Это хорошо, когда есть убрать. А у нас такое не проходит, просто не куда убирать. Стараемся прятать, но много не получается...:)

ЕдиничкА 30.07.2007 17:17

Моя дочь играет с игрушками, если ей этого хочется. Особенно ей нравится кататься на машине и катать коляску с куклой. А еще она любит книжки типа читать. Вот.

Бася 31.07.2007 13:08

У нас игрушек целая куча, я даже запретила папе их покупать, а он покупает :-D
Оно и понятно, я сама мимо пройти не могу, так хочется малыша порадовать :)

Все игрушки у нас лежат в нижнем ящике большого комода.
Некоторые из них иногда вытаскиваются.
Любимые игрушки музыкальные, заводной заяц с барабаном.
В полгода любили резиновые пищалки.
СД-диски - пройденный этап. Как тока начал ползать и вставать, тока у них и крутился, я не успевала расставлять их :-D

Разумеется шкафчики-ящички, пульты и мобильники, системный блок от компьютера и принтер, стоящий на полу, ну и различные проводочки не остаются без внимания!

OLGOVOLA 08.08.2007 11:24

Девочки, кто какие покупал игрушки для развития? У нас есть "Волшебная азбука" Артёму не всегда нравится, поэтому я на время прячу, а когда достаю очень много радости. Сидим вместе, нажимаем на клавиши и хохочем.:-D . Артём пытается повторять буквы и у него получается....

гулька 10.10.2007 17:27

Мы любим мячики машинки шумелки всякие танцуем поем умора:-D в шкафах любим полазить все вытащит и сам туда залазит типо он в машине....и на кухне тоже хозяйничиет кострюли повытаскивает и сиди их складывает пока я неувижу:-E

Лето 10.10.2007 22:20

А у нас пока самые любимые мячик и пирамидка, в них можем очень долго поиграть

Юргита 11.10.2007 00:49

А у нас тожелюбят мой или папин мобилки, любим включать и выключать комп..Ромка любит на двд дисках картинки расматривать, тычит и что то там говорит, на своем, а также их открывать и закрывать..Читать книжки.. Вытаскивать все из кухонного шкафа,бывает и в помойку залезть может.. Я тут как то корочки от хлеба туда выкинула, так он достал и кушать начал...Еще из комода все вещи выбрасывать Я вот комод палкой закрыла чтоб не открывали, иногда когда отдохнуть хочется, один ящик открываю, то то у них веселье начинается...Любят баночки из под шампуней , кремов грызть, отрывают их зубами и облизывают...

Юргита 11.10.2007 00:53

Алинка еще любит бутылочки свои питьевые, крышечку -то закроет то откроет...Греметь ложкой...А еще подарили им на день рожденье такую игрушку, там палочка и такие металличекие плостинки, незнаю как она называется, Вот она в нее играет,а вот Ромке больше эту палку нравиться грызть..


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors