Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Мои роды, сладкий Динечка))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=41447)

Лекси 21.12.2014 14:07

Мои роды, сладкий Динечка)))
 
Вот решила написать и свой рассказ..... 26 числа в среду взяла направление в Рд который хотела собрала сумки это было 38 недель 6 дней. Поехала я туда чтоб сразу лечь на до и больше ни о чем не переживать.. Но не тут то было, меня от туда развернули со словами что с вашим диагнозам вам рожать только в спец Рд, или должно быть подтверждение врача что диагноз снят и тогда милости просим. А диагноз у меня с детства стоял недостаточность сердечная, но моя врач никак за время Б не реагировала и не направляла ни к врачу и на экг.. А зато в направление указала его. И вот я в расстройстве поехала домой решив утром ехать в тот спец Рд и узнавать примут меня и если что идти платно к кардиологу. Вечером наевшись вкусняшкек и легла спать. Ничего не беспокоило и не тянуло)) завела будильник на 7 часов чтоб успеть к 9 приехать в Рд и все узнать. И вот за 5 минут до будильника встала в туалет и чувствую что то течет вроде не сил но, смотрю прозрачная водичка.. С каждым шагом все капает... Я дотепала до ванны, приняла душ... И пошла будить мужа и звонить в этот спец Рд, рассказав всю свою историю и то что воды начали отходить мне сказали приезжайте. И вот в 8 утра я уже там меня оформили, я переоделась отдала все вещи мужу и взяла с собой пакетик с вещями сыночка, телефон и зарядку отправилась на клизму и кровь))) в 9 часов подняли в родзал.. Пришла врач и предупредила что будет смотреть предлежание и раскрытие ( просто моя врач на последнем осмотре написала тазовое предлежание и в направление было указано хоть и на другой Рд но они у меня его взяли). Итог раскрытие 3 врач мне очень понравилась рассказав что часам к 5-6 родим что у первородок раскрытие 1 см в час . Подключили ктг и ушли... Тогда я начала ощущать болезненые схватки воды подтекали лежать было все труднее.. Через минут 20 ко мне зашли я спросила долго ли лежать с ктг тк мне легче было сидеть или ходить. Но к моиму счастью через 10 минут сняли ктг.. И мне строго было сказано каждый час ходить в туалет чтоб не было кровотечений.. И я как порядочная ходила каждый час а то и чаще... Схватки нарастали и ничего не отвлекало ни инет ни игры в телефоне... Я просто зависала над кроватью в позе орла на каждой схватке.. Ощущение было что часы не идут.. А становилось все больнее и я с ужасом смотря на часы думаю в 5-6 вечера рожу а сейчас только 10.30 а очень больно.. И тут у меня очень кружиться голова чуть ли не до потери сознания и я прощу акушерку позвать врача на что мне было сказано что так и должно быть и вообще тебе еще долго но все таки позвали. Врач пришла посмотрела и говорит раскрытие уже 8-9.. Совсем скоро родим, очень удивилась что так быстро... Родзал был у меня 1 возле поста и весь персонал был близко, И тут ощущение что хочу очень в туалет я не знала что такое потуга и говорю акушерке можно позвать врача.. Две акушерки начали пере отвариваться что рано еще а вторая говорит что 8-9 вполне может быть и начала готовить поднимать кровать в кресло, принесла все необходимое и начался кошмар... У меня не получалось правильно тужиться, все шло в лицо... Пол часа мучений и потуг 6 ни дало никаких результатов, врач была со мной с самого начало потуг и 1 акушерка.. Ощущение у меня было что я все слышу понимаю и вижу но не могу делать.. Врач стала под сбривать что мол какая молодец только пришла а уже рожаем что все хорошо, поливала в лицо водой, подключала датчик ктг несколько раз.. Тк переживали за малыша видимо с такими долгими и безрезультатными потугами.. И тут врач кладет руку свою мне на живот вверху и говорит тужся пытаясь вытолкнуть руку и начало получатся.. И наконец родился мой сынок весь синий с однок ратным обвитием вид да как акушерка сняла петлю пуповины... Позвали педиатра она его осмотрела и тут же положили мне на грудь. Надели ему шапочку и укрыли нас одеялом... И так мы больше не расставались!!!! И я вспоминала рассказ девочек что когда малыш лежит у вас на груди все забывается но у меня было странное и непонятное ощущение... Вроде бы как все закончилось ... Извиняюсь что получилось длинно и не очень понятно, но старалась написать все как было ...

Перчик 22.12.2014 14:32

замечательный рассказ!!!
поздравляю!
а рост вес у вас какой?

Лекси 22.12.2014 14:57

[QUOTE=Anlyta;6826573]замечательный рассказ!!!
поздравляю!
а рост вес у вас какой?[/QUOTE]

Спасибо))) рост 51 см, вес 3100

Ваниль 29.12.2014 17:21

Викусечка хороший рассказ, очень легко читается, на одном дыхании! Как же здорово что вы уже вместе с Динисом, всё в общем то не плохо прошло! Ты молодец!:girl_in_love:

mama Yo 29.12.2014 17:28

какие быстрые роды!

Катеночек 29.12.2014 18:08

Лексик рассказ просто суперский... Очень ждала твоего рассказыка.
Вот бы и мне так быстро отстреляться.
Ты молодец. Спокойных ночек вам. Растите здоровенькими!

Лекси 29.12.2014 20:16

[QUOTE=Ваниль;6837139]Викусечка хороший рассказ, очень легко читается, на одном дыхании! Как же здорово что вы уже вместе с Динисом, всё в общем то не плохо прошло! Ты молодец!:girl_in_love:[/QUOTE]
Спасибо, Лиль))) да в общем все было не плохо а главно быстро!!!
[QUOTE=m@m@ ~YO~;6837147]какие быстрые роды![/QUOTE]
Да, Вероник и не говори.
[QUOTE=Катеночек;6837183]Лексик рассказ просто суперский... Очень ждала твоего рассказыка.
Вот бы и мне так быстро отстреляться.
Ты молодец. Спокойных ночек вам. Растите здоровенькими![/QUOTE]

Спасибки, Кать!! Вообще я не смотрела ни одного ролика про роды и как то не думала и не боялась))) просто знала что по другому никак и в любом случае справимся. Главное слушать врачей и все будет хорошо

Катеночек 29.12.2014 20:46

А я насмотрелась всего. Но читая рассказы девочек мне не так страшно. Да и никуда не дешенешься беременной не останешься.
Да и уж очень хочется увидеть малыша. Мне сейчас ни одна боль не страшна.

Фисташка 29.12.2014 21:40

Замечательный рассказ, счастья вам!

Лекси 29.12.2014 23:24

[QUOTE=Катеночек;6837366]А я насмотрелась всего. Но читая рассказы девочек мне не так страшно. Да и никуда не дешенешься беременной не останешься.
Да и уж очень хочется увидеть малыша. Мне сейчас ни одна боль не страшна.[/QUOTE]. Вот это точно!!! Главное Думай о малыше и о том что скоро будет с тобой

[QUOTE=Фисташка;6837432]Замечательный рассказ, счастья вам![/QUOTE]

Спасибо большое!!!

Asteriya 02.01.2015 07:08

Молодец! Хороший рассказ, с рождением сыночка!!! :)))

Лекси 02.01.2015 11:41

[QUOTE=Asteriya;6840310]Молодец! Хороший рассказ, с рождением сыночка!!! :)))[/QUOTE]

Спасибо большое)))

Оранжевая кошка 02.01.2015 13:00

Вика, поздравляю еще раз с сыночком!!! Вы молодцы!

Лекси 02.01.2015 13:15

[QUOTE=Оранжевая кошка;6840456]Вика, поздравляю еще раз с сыночком!!! Вы молодцы![/QUOTE]

Спасибочки, дорогая!!!!

sansem 06.01.2015 23:57

Поздравляю с сыном! Замечательный рассказ, на одном дыхании)

Лекси 07.01.2015 00:43

[QUOTE=sansem;6845206]Поздравляю с сыном! Замечательный рассказ, на одном дыхании)[/QUOTE]

Спасибки!!!!:)


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors