Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   В баню с ребенком. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13320)

Иринка.а 10.12.2009 16:30

В баню с ребенком.
 
Девочки,вот мы решили с папой закаливать Лизку в баньке.По тихонечку будем приучать.На прошлые выходные ездили первый раз.
Когда зашли в парилку первый раз,она не поняла,сидели на полу,т.к. там жар поменьше.Второрой раз зашли,плакала.Ну а последущие разы все было Ок.:) Будем стараться в каждые выходные ходить.:)
Кстати,снами была семья,у них малышке 6 мес,они уже во всю паряться.:)))
Как вы относитесь к такому виду закаливания,и может уже есть родители профи в этом?

Мусик-пузик 10.12.2009 17:15

У нас друзья с полуторогодовалым сыном живут на даче, в бане он парится каждый день с месячного возраста. За это время ни разу не болел. Я своего то же хочу начать парить, но вот не знаю с какой температуры начинать и можно ли после парной в холодную купель его опускать.

Satin 10.12.2009 17:19

[QUOTE=Иринка.а;1101258]Девочки,вот мы решили с папой закаливать Лизку в баньке.По тихонечку будем приучать.На прошлые выходные ездили первый раз.
Когда зашли в парилку первый раз,она не поняла,сидели на полу,т.к. там жар поменьше.Второрой раз зашли,плакала.Ну а последущие разы все было Ок.:) Будем стараться в каждые выходные ходить.:)
Кстати,снами была семья,у них малышке 6 мес,они уже во всю паряться.:)))
Как вы относитесь к такому виду закаливания,и может уже есть родители профи в этом?[/QUOTE]

А вы в какую баню ходите? в общественную или как?
Мне лично кажется, что это очень даже полезно ходить в баню... Но на мой вкус, баня все-таки должна быть деревенской: сруб из дерева, природа и все такое...

Иринка.а 10.12.2009 20:02

[QUOTE=Мусик-пузик;1101542]У нас друзья с полуторогодовалым сыном живут на даче, в бане он парится каждый день с месячного возраста. За это время ни разу не болел. Я своего то же хочу начать парить, но вот не знаю с какой температуры начинать и можно ли после парной в холодную купель его опускать.[/QUOTE]
Надо начинать с минимальной.Например взрослые зашли,попарились,а потом с дитем зайти.Там пар мягче становиться,и для малыша это хорошо.Но при входе в парилку,обязательно шапку надо одеть для бани,чтоб головушка не перегрелась.И для первого раза,да и вообще,пока маленький я думаю не стоит в холодную купель,только под душик,и со временем температуру снижать.
Наши знакомые,у которых доче пол годика,они сначало купали в общем бассейне(я не стала рисковать,все-таки там все купаются),а после отправляли ее в парилку чтоб погреться.:)
[QUOTE=Satin;1101563]А вы в какую баню ходите? в общественную или как?
Мне лично кажется, что это очень даже полезно ходить в баню... Но на мой вкус, баня все-таки должна быть деревенской: сруб из дерева, природа и все такое...[/QUOTE]

Ну нам деревенская пока не светит =,т.к. в городе живем.А очень хочеться в деревенскую.:)
Мы сняли баню на несколько часов,на 4 семьи,не очень дорого было и все свои.:)

Satin 11.12.2009 14:58

А,ну если все свои- тогда нормально.. Я просто, если честно, слабо представляю как с совсем еще малышастиком можно в общественную пойти...

Lyuka 16.07.2012 19:15

Обязательно ходим в баньку когда к родителям в деревню ездим ) Правда Софу купаю пока еще не сильно жарко, чуток парку могу поддать. Морщится, кривится но не плачет )

Didiliya 23.01.2013 14:30

Банька своя раз в неделю обязательно, а потом на снежок

soxara 24.02.2013 21:05

Я очень люблю баню, прямо до безумия. Но, после родов совершенно не могла ходит. Все время от этого изнывала. Исклала я и альтернативные варианты. И случайно в спа наткнулась на такую процедуру, как кедровая бочка. В итоге стала ходить. Мне очень понравилось. Эффект тот, же что и в бане, только там голова находится снаружи, а тело внутри. Так же паришься. По семь потов иногда сходит. Такой кайф. А потом надумали с мужем поискать кедровую бочку для дома. Я и не думала, что их столько много разных. В итоге в процессе долгих и муторных мучений, мы нашли для себя компактную и недорогоую фитобочку Роскедр. Выбрали этого производителя, в том числе из-за того, что много хороших отзывов слышали, а еще смогли приехать на выставку посмотреть на нее в живую. Теперь мы всей семьей делаем процедуры, и отыхаем в ней.

августинка 25.02.2013 10:35

Мы с Максом уже с 6 месяцев, каждые выходные ходим. зимой баня, летом душ на улице, тоже хорошо закаливает.
в баньке парку даем, бывает я не выдерживаю, а Макс с папой сидят балдеют:)

Редиска) 19.05.2016 10:16

Прошлым летом отдыхали у бабушки. Там сына познал все прелести бани. До сих пор с удовольствием вспоминает)

Сочная долька 07.06.2018 20:34

Старшие у нас ходят с удовольствием в баню, а младшую пока с собой не брали. Я как-то побаиваюсь, что она маловата.
Своей бани нет, ходим к другу. Может этим летом и попробуем с младшей сходить, пока в раздумьях


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors