Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Наши кулинарные провалы .... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2319)

Lyubasik 11.01.2008 22:25

А у меня нет ни одного провала:-Р ,.Мама у меня в готовке не ас,и говорит, что это у меня на подсознательном уровне, просто даже если захочу испортить продукт не получиться :)

Лануся 30.01.2008 21:19

Я помню когда-то все хотела научиться эклеры печь, раза 3 точно пробовала, но ни разу не получилось. Не поднимались они хоть ты тресни! В итоге ели запеченые лепешечки и сверху их кремом мазали

Златовласка 31.01.2008 18:33

Ура!у меня вчера блины получились! Причем делала из блинной муки и жарила на сковороде не очень хорошей!но ни один не прилип.:)

Мусик-пузик 06.03.2008 17:26

А я сегодня первый раз в жизни мясо сожгла :-/ вот теперь надо что-то придумывать.
А все почему? - Потому-что на форуме засиделась во время приготовления еды :-D

lenochek 18.03.2008 18:02

А у меня не получается горячее тесто свернуть в рулет.Много раз пробовала и никак.Приходится резать на несколько частей и делать торт.

рыжик 08.05.2008 19:37

Девчонки, я решила три года назад сделать торт, а на верху коржа сделать домик и поставить свечку. Я так было расстроена, когда маленькие поленья не хотели между собой слипать:-E , и варила сироп, чтоб домик склеить, ну нечего не получилась.:-E Я так ужасно расстроилась, пришлось лебедей лепить.:-/

RedFox 10.08.2008 01:17

Я с саламоном(рыбой) мучаюсь, через раз пересыхает он у меня :-[ ] ,а ранше муж мясо не ел, только рыбу, вот я с ним и воевала, чтобы не сох.

Оленька 10.08.2008 09:37

[QUOTE=Мусик-пузик;81393]
А все почему? - Потому-что на форуме засиделась во время приготовления еды :-D[/QUOTE]

У меня тож такое было!!!:-D

Делала фасоль тушеную с телятинкой... Все было почти готово. Решила закрыть крышкой и потомить на слабом огне. Дотомила до черной корки снизу!!!! :-D Половина снизу как-то сгорела!!!%-0

Zhako 10.08.2008 10:42

а я прямо извелась :-E раньше получалось, а потом как-то раз и как бабка пошептала. Не могу нормально рис сварить, чтобы был рассыпчатый, на гарнир. И сорта перепробовала, и промывала, и нет, все равно каша липкая. А его люблю. Да и вообще обидно, почему вдруг перестало получаться :-/
И эти яйца в мешочек, замучалась. Я их вообще не ем, терпеть не могу, особенно жидкие. А сын так прямо фанат. ему бабушки раньше варили, а теперь он меня третирует. А у меня не получается. Надоело уже:-E

RedFox 10.08.2008 22:39

[QUOTE=Zhako;126491]
И эти яйца в мешочек, замучалась. Я их вообще не ем, терпеть не могу, особенно жидкие. А сын так прямо фанат. ему бабушки раньше варили, а теперь он меня третирует. А у меня не получается. Надоело уже:-E[/QUOTE]

С яйцами в мешочек та же фигня. Не представляю как у бабушки они всегда получались замечательно. А мы с мужем тотализатор уже соорудили получаться на этот раз яйца или нет :-D

Marjill 11.08.2008 10:25

я лет пять назад хотела испечь шарлотку. в воскресенье родители должны были приехать. ну думаю спеку в субботу вечером, чтобы в воскресенье заняться обедом. все сделала, поставила в духовку. через какое то время заглядываю, а пирог у меня зеленый и совсем не поднимается. я даже испугалась. достала. сестра рискнула попробовать. говорит на яичницу похоже. и тут до меня дошло. я забыла муку положить... истерический смех продолжался долго. пришлось утром делать заново.

Деловая колбаса 14.08.2008 21:44

[QUOTE=Marjill;126829]я лет пять назад хотела испечь шарлотку. в воскресенье родители должны были приехать. ну думаю спеку в субботу вечером, чтобы в воскресенье заняться обедом. все сделала, поставила в духовку. через какое то время заглядываю, а пирог у меня зеленый и совсем не поднимается. я даже испугалась. достала. сестра рискнула попробовать. говорит на яичницу похоже. и тут до меня дошло. я забыла муку положить... истерический смех продолжался долго. пришлось утром делать заново.[/QUOTE]

Я тут вчера тоже шарлотку испортила %-0 вобще не понимаю как, вроде все как всегда.У нее корочки не получилось, и вроде яблок слишком много. Вобщем невкусно, выкинула.:-D

Marjill 14.08.2008 22:44

и что самое странное с ней, что проще Шарлотки уже вроде некуда, а все равно косяки случаются

Деловая колбаса 14.08.2008 23:09

[QUOTE=Marjill;128526]и что самое странное с ней, что проще Шарлотки уже вроде некуда, а все равно косяки случаются[/QUOTE]

Во во:-D

nightflight 15.08.2008 00:39

Мы как-то пришли домой с мужем такие уставшие и такие голодные, а в холодильнике ни чего... На скорую руку решила по быстрому сделать овощное рагу... Ну я уже предвкушала, знаю что вкусно получится... Оставались только последние штрихи... надо было добавить приправы и всё, 5 минут и готово... И что вы думаете?? Я запареная перепутала приправу... Заместо "карри" добавила "корицу"... Фууу... А насыпав, по запаху поняла что всё испаганила... Это был такой облом... Пришлось есть яичницу...

Лисёнок 23.08.2008 00:22

А я как-то,еще в школе училась,решила угостить маму блинчиками,испекла.,такие вкусныек получились.Сами поели и оставили маме.К моменту прихода мамы они остыли и когда она села за стол...они стали дубовые.В прямом смысле слова.Я перепутала муку и крахмал,они у мамы в 3-литровых банках стояли,вот я и взяла не ту.Когда блинчики теплые были,то нормально,даже никакого привкуса не было,а как остыли,так затвердели,так и выкинули мамину долю.

nightflight 23.08.2008 00:31

Лисёнок напомнила))
Я тоже когда-то давно-давно... когда ещё училась в школе решила порабовать маму... так старалась, ждала её уставшую с работы, очень хотелось порадовать...
Пекла картофельную запеканку в духовке по книжке... и что-то видимо запуталась и бухнула туда стакан соли... оххх... я такого солёного ни когда не ела... кладёшь кусочек в рот и там сразу всё пересыхает... Но мама как отважная героиня не могла обидеть ребёнка и съела целый кусок... а потом всю ночь бегала пила воду))

Лисёнок 23.08.2008 00:41

А с солью у нас тут недавно совсем прикол был.Доча игралась на кухне,готовила своим куклам кушать и насыпала в сахарницу соли.И бежит такая довольная,мама,я там все смешала.Ну,думаю,смешала и смешала.А как-то целый день нам сахар не нужен был,а вечером муж сделал кофе,а он соленый.Я подумала,что муж прикалывается надо мной.Потом вспомнила,что доча меня предупреждала же.Так муж не высыпал вечером,а с утра свекровь еще себе кашку "посластила".

Зося 01.09.2008 15:41

Когда было лет 11-13 с подружкой решили испечь тортик,как сейчас помню "Черемуховый".Понятное дело,черемухи у нас не оказалось,ну и ладно. Вообщем,испекли мы эту прелесть..а он зеленого цвета!!!!Переборщили мы с содой!!!!:-D

Умница 21.11.2008 15:46

а я наднях решила зделать "персики" испечь...думала шас попробую сделать,потом доче на денюху тоже как необычное испеку....только продукты перевила...они неперсики,а какието непонятнойформы получились...но тесто вкусное и крем...а вот сформировать как персик,я несмогла...


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors