Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Вегето-сосудистая дистония! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28276)

Оксано4ка13 25.04.2012 21:01

Вегето-сосудистая дистония!
 
Девочки всем здраствуйте!Мучаюсь с этой проблемой уже года 4!У меня вегето-сосудистая дистония!Началось это внезапно!Приступ удушья,я в эти моменты задыхаюсь,не хватает воздуха,и у меня начинается паника,страх смерти!Спасает только успокаивающее средство,как валосердин или новопассит!Девочки у кого такая же проблема!?Как боритись?Подскажите пожалуйста!:(

Оксано4ка13 26.04.2012 07:29

девочки ни у кого такого нет что ли?

MamaPomidorki 14.05.2012 09:07

У меня была ВСД в подростковом возрасте и до 20 лет были приступы, а потом "переросла", как говорили врачи.
Сейчас периодически бывает низкое давление (90 на 60 и ниже) и головные боли.

Меня списало изменение окружающей обстановки, уход от раздражителя и полноценный сон. Кучу преаратов пила, но сейчас названия не вспомню, надо в карте и выписках смотреть

Звезда по имени Солнце 14.05.2012 09:28

У меня тоже до 20 лет была. Врач сказала потому что высокая а вес маленький. Пару раз в обморок падала. Потом само прошло.

Оксано4ка13 14.05.2012 11:27

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;4963134]У меня тоже до 20 лет была. Врач сказала потому что высокая а вес маленький. Пару раз в обморок падала. Потом само прошло.[/QUOTE]

Ну я тоже высокая,а вес 60кг.Странно,как то,приступы вот недавно были,сейчас исчезли.ттт.сейчас в доме живем в своем,может из-за этого они не частые,когда в квартире жила,через день было плохо:(придёться спасаться только успокаивающим средством.

Оксано4ка13 14.05.2012 11:28

[QUOTE=MamaPomidorki;4963094]У меня была ВСД в подростковом возрасте и до 20 лет были приступы, а потом "переросла", как говорили врачи.
Сейчас периодически бывает низкое давление (90 на 60 и ниже) и головные боли.

Меня списало изменение окружающей обстановки, уход от раздражителя и полноценный сон. Кучу преаратов пила, но сейчас названия не вспомню, надо в карте и выписках смотреть[/QUOTE]

Может у меня тоже в 20 лет это прекратиться,мне сейчас 19.

Оксано4ка13 14.05.2012 11:29

спасибо девочки за ответы:)

MamaPomidorki 14.05.2012 15:26

[QUOTE=Оксано4ка13;4963501]Ну я тоже высокая,а вес 60кг.Странно,как то,приступы вот недавно были,сейчас исчезли.ттт.сейчас в доме живем в своем,может из-за этого они не частые,когда в квартире жила,через день было плохо:(придёться спасаться только успокаивающим средством.[/QUOTE]

Вполне возможно, что убрали психологический помпонент и стало легче :)
А врач какие-нибудь препараты назначил? А давление какое?

Polino4ka777 14.05.2012 15:34

[B][I]у меня лет с 14 была...было высокое давление 140/90,головные боли...в обмороки падала...тоже переросла,видимо:)щас нетю)[/I][/B]

Оксано4ка13 14.05.2012 15:40

[QUOTE=MamaPomidorki;4964375]Вполне возможно, что убрали психологический помпонент и стало легче :)
А врач какие-нибудь препараты назначил? А давление какое?[/QUOTE]

К врачу с этим не ходила,от них ничего не добиться,у нас еще такие врачи,придешь с одной болячкой,напишут еще штук 5,к ним ходить зря портить нервы.лет 5 назад ходила,говорю им я задыхаюсь(еще незнала что это всд)они экг посмотрели говорят ТАХИКАРДИЯ,прихожу через неделю опять проверять,уже все нормально,ну и как им верить?!

Juli11 14.05.2012 15:40

Девочки, дело не в росте и весе, а в сосудах! У меня это наследственная беда. Это не смертельно, но жутко противно! Низкое давление, головные боли и боли в шейном отделе, потливость ладоней, приступы слезливости, ощущение комка в горле и нехватки воздуха - у меня такое бывает, периодически. Я училась в институте МВД. Там было очень тяжело и физически и морально. Вот до 20 лет где то, особенно в 17-18 у меня такое чуть ли не каждый вечер было. Пила глицин, валерьанку. При головных болях спасает только цитрамон. Еще не переношу горячую баню, из за слабости сосудов. Сейчас уже легче, но отступит она вряд ли...

Dressty 27.10.2012 21:57

Да, дело в сосудах, в нарушениях вегетатики. У меня двоюродная сестра этим страдает уже лет 10 наверное, пугала нас своими приступами по ночам, обмороками. Последнее время пьет ноопепт, ей стало лучше, он с вегетонормализующим свойством, защищает сосуды от повреждений, ну и в общем благотворно действует на мозговую деятельность.

An.net 29.11.2012 18:32

Мне ее поставили недавно ,сказали очень распространено ,что делать не знаю,пока лечения не начала.

Оксано4ка13 19.03.2013 06:05

Девочки у меня она прошла!Я читала что она подразделяется на группы,так вот у меня по ходу была возрастная!В 20 лет закончилась,я никак не лечилась!

Siva 08.12.2014 19:00

ВСД мне поставили в 25 лет...началось с сильных болей в области грудины, думала сердце, пошла к кардиологу, он конечно отправил ко всем врачам, все анализы сдать...в итоге отмели давление (ни гипертония, ни гипотония), щитовидку, сердце (только пролапс правого коронального клапана, но он кроме шума нагрузку на сердце не дает) в итоге осталось ВСД...курсом пропила магний, витаминки - нервничать нежелательно, правильное питание и образ жизни!!! Не принимаю ванну, ибо горячая ванна = обморок. Стараюсь не нервничать - не очень хорошо получается - результат боли в грудине.

Оксано4ка13 08.12.2014 21:15

[QUOTE=Siva;6803327]ВСД мне поставили в 25 лет...началось с сильных болей в области грудины, думала сердце, пошла к кардиологу, он конечно отправил ко всем врачам, все анализы сдать...в итоге отмели давление (ни гипертония, ни гипотония), щитовидку, сердце (только пролапс правого коронального клапана, но он кроме шума нагрузку на сердце не дает) в итоге осталось ВСД...курсом пропила магний, витаминки - нервничать нежелательно, правильное питание и образ жизни!!! Не принимаю ванну, ибо горячая ванна = обморок. Стараюсь не нервничать - не очень хорошо получается - результат боли в грудине.[/QUOTE]

Кроме болей у тебя никаких симптомов нет?До сих-пор всд?У меня вот прошла она,я прям себя полноценным человеком почуствовала!!!

Катеночек 14.12.2014 15:17

Сколько я натерпелась с этой гадостью. Я кардиологов атаковала просто. Искала в себе такие болезни. Приступы были почти каждый день. Мне было страшно садиться в маршрутку или метро. Мне становилось очень плохо. Я боялась что у меня остановится сердце.
Пила и сама себе выписывала кучу таблеток витаминов. Потом просто многое поменяла в своей жизни и все симптомы прошли. Думала что когда беременная буду все это опять появится. Но уже 30 недель, все хорошо.

Siva 15.12.2014 18:25

[quote="Оксано4ка13;6803556"]Кроме болей у тебя никаких симптомов нет?До сих-пор всд?[/quote]
обмороки...правда только после ванной (сейчас принимаю ее крайне редко:()
Сейчас не знаю давно по этому делу к врачу не обращась!


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors