Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Воротниковое пространство! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12409)

zvezda 02.07.2007 15:55

Расширение воротникового пространства
 
У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?

Бася 02.07.2007 21:24

[QUOTE=zvezda;3142]У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?[/QUOTE]
Если узи необходимо, то лучше сделать еще. УЗИ не приносит никакого вреда ни матери, ни ребенку!

Леся 02.07.2007 21:29

[QUOTE=zvezda;3142]У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?[/QUOTE]

А ты у врача спрашивала, чем это расширение грозит?

Starry 02.07.2007 22:01

[QUOTE=Бася;3172]Если узи необходимо, то лучше сделать еще. УЗИ не приносит никакого вреда ни матери, ни ребенку![/QUOTE]

я тоже так считаю! лучше сделать и уж наверняка знать что там и чем это грозит. лучше сходи к хорошему платному врачу.

zvezda 03.07.2007 09:26

[QUOTE=Леся;3174]А ты у врача спрашивала, чем это расширение грозит?[/QUOTE]
Да спрашивала. Она говорит, что до 3 мм это норма, но перестраховаться хочет. И говорит расширение значит отклонение от нормы в развитии. Хотя УЗИст мне сказал, что все в норме...

Малуша 03.07.2007 09:43

Раз узист сказл норма значит не стоит волноватся...
А я делала узи в7-8 недель и не было слышно сердце, узистка сказала что срок ещё маленький нужно повторить через1-2 недели, но я незнаю стоит ли так часто делать узи на ранних сроках может подождать 12 недель или когда там по плану УЗИ?

Starry 03.07.2007 10:48

[QUOTE=Малуша;3246] я незнаю стоит ли так часто делать узи на ранних сроках может подождать 12 недель или когда там по плану УЗИ?[/QUOTE]

по плану в 12 недель, потом в 20-22, потом в 30-32.
но я сделала уже штук наверное 6 %-0
тоже врачи перестраховываются. найдут какую нибудь фитульку, и сразу обследуемся.
даже узи сердечка делали. слава богу все тьфу тьфу тьфу :)
но мне так спокойнее, я лучше буду конкретно знать что там.

Цветка 09.07.2007 22:47

[QUOTE=zvezda;3142]У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?[/QUOTE]

У меня в 13 недель тоже воротниковое пространство 3 мм. я сначала запаниковала, потом прочитала, что все зависит от аппарата. норма 2,5 - для высокоточных приборов, для остальных 3. Переспросила у врача, она сказала, что до 4 мм в норме. Аппарат у них с виду крайне допотопный. Так что может и у вас также

zvezda 16.07.2007 12:25

[QUOTE=Цветка;4230]У меня в 13 недель тоже воротниковое пространство 3 мм. я сначала запаниковала, потом прочитала, что все зависит от аппарата. норма 2,5 - для высокоточных приборов, для остальных 3. Переспросила у врача, она сказала, что до 4 мм в норме. Аппарат у них с виду крайне допотопный. Так что может и у вас также[/QUOTE]
У Вас уже есть ребенок? Все в норме?

Цветка 18.07.2007 20:51

[QUOTE=zvezda;4820]У Вас уже есть ребенок? Все в норме?[/QUOT

Пока еще нет :) Срок 22 недели. Неделю назад была на скрининговом УЗи у лучшего специалиста в городе, т.к. произошла путаница с анализами на АФП и ХГЧ, сдавала 2 раза, но за это время в лаборатории произошла смена оборудования и соответсвенно норм, что запутала врача. Так вот в первый раз был чуть снижен ХГЧ, но не сильно, а АФП в норме, я запаниковала, хотя о проблемах говорит, как правило, значительное повышение показателей. Получила объяснения от начальникак лаборатории, который заверил меня, что все в норме. Но для собственного успокоения прошла УЗИ раньше и поехала специально к этому специалисту, которая лучший узист, особенно в случае патологий. Так вот она меня успокоила, сказала, что мой малыш развивается очень хорошо, растет быстро (я потом по таблицам смотрела сама, даже чуть опережает, наверное, крупный будет :-D ). Т.е. все показатели в норме, отклонений никаких (тьфу-тьфу-тьфу), равно как и патологий. А про снижение ХГЧ сказала, что это ерунда. Вообще критичное значение имеет именно узи скрининг, а не двойные и тройные тесты, которые лишь являются показанием для УЗи исследования и дальнейших анализов.

zvezda 19.07.2007 08:35

[QUOTE=Цветка;4997] Вообще критичное значение имеет именно узи скрининг, а не двойные и тройные тесты, которые лишь являются показанием для УЗи исследования и дальнейших анализов.[/QUOTE]
УЗИ скрининг - это что? Прокалывание? больно? У нас врач боится больше нашего. У нее недавно родилдся на участкке даун и она сама напугана и мы с ней дергаемся.

Цветка 19.07.2007 19:17

[QUOTE=zvezda;5055]УЗИ скрининг - это что? Прокалывание? больно? У нас врач боится больше нашего. У нее недавно родилдся на участкке даун и она сама напугана и мы с ней дергаемся.[/QUOTE]

Нет, оно ничем не отлчается от обычного узи, просто так называют, потому что оно очень подробное

zvezda 20.07.2007 09:05

[QUOTE=Цветка;5112]Нет, оно ничем не отлчается от обычного узи, просто так называют, потому что оно очень подробное[/QUOTE]
На обычном аппарате?

Цветка 20.07.2007 21:58

[QUOTE=zvezda;5150]На обычном аппарате?[/QUOTE]

ну не знаю насколько обычный, может, более современный. я в такие тонкости не вникала. ну например, в в 13 недель мне делали узи на аппарате в женской, а в 22 направили в другое место, на другой аппарат, наверное с большими функциями и более точный.

Мамулик 01.07.2008 19:41

[QUOTE=zvezda;3142]У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?[/QUOTE]

мне на сроке 12 недель делали УЗИ и сказали,что ширина воротн. 3,4мм,отправили в областную больницу на УЗИ,а там очень удивились,потому что ширина на самом деле 1,9мм,так что кто как меряет,они иногда измеряют под углом,а нужно прямо
[url=http://puzyaka.ru/][img]http://puzyaka.ru/puzmetric/pregnancy/line_l23.gif_beg_b13.gif_time_1205787600_text_Puzozhitelyu.png[/img][/url]
[url=http://puzyaka.ru/][img]http://puzyaka.ru/puzmetric/baby/line_l07.gif_beg_b26.gif_time_1170536400_text_Moemu_synochku_uzhe.png[/img][/url]

tatachka 07.08.2008 20:03

Не хочу никого пугать, но у меня в 13 н.б. узи показало расширение воротникого пространства 6 мм., анализы подтвердили, Б пришлось прервать... И так бывает...

Мамулик 08.08.2008 18:07

вообще расширение воротникового пространства говорит о том,что возможно у малыша синдром Дауна,для этого делают анализ АФП(на уродства)если подтверждается,то прерывают Б.

tatachka 10.08.2008 12:37

А кто-нибудь знает, возможно ли повторение этого кошмара?

Мамулик 10.08.2008 16:59

[B]tatachka[/B],к сожалению никто не ответит тебе на этот вопрос,можно узнать только на практике,и проконсультировавшись с генетиком

zvezda 08.02.2009 19:02

Говорят , что бомба в одно и то же место 2 раза не попадает)))


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors