Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Рождение сладкой киндерюшки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29673)

pro100mariya 27.09.2012 19:52

Рождение сладкой киндерюшки!
 
Ну, вот появилось время написать свой рассказик....
Начну с того, что вторая беременность явилась для нас полной неожиданностью..... Как говорит муж: "Вот и съездили к друзьям на дачку"... Ездили к друзьям отмечать Новый Год и Рождество.... Естественно, без выпивки не обошлось, поэтому всю Б. переживала за малышика.
Очень долго решали: оставлять ли малыша.... Вроде как и не планировали, плюс выпивка все праздники.... Решили, раз Бог дал - значит, потянем.....
Беременность протекала с переменным успехом..... В 11 недель началось кровотечение..... Попала в больничку, где я пролежала 5 дней, мне остановили кровотечение и выписали домой с ветрянкой.... Всю болезнь лежала пластом дома, чтоб не было осложнений.... Благо, ветрянка была в легкой форме и темпа была самая высокая 38,1 и то один раз..... Потом отслойка плаценты в 16 недель и опять больничка..... Благо, все подлечили....
Дальше начался период без бед и до конца Б. я, конечно, не летала, но ползала без проблем:)
Пол малыша мы не узнавали.... Муж, еще в первую Б., сказал, что у него только мальчишки будут. Я решила, раз он такой умный - значит, пол не узнаем.... Хотя на всех УЗИ малыш был очень нескромный и пол показывал отлично:)
ПДР мне поставили на 28 сентября.... Я надеялась доходить хотя бы до 38 недель и родить хотя б числа 14-го, но никак не раньше....

pro100mariya 27.09.2012 20:05

И вот прошло 14-е сентября, ходить уже тяжело и я каждый день надеюсь родить.... Но предвестников нет, пробка не отходит.... Тишина....
20-го пошла на прием ко врачу и она собралась класть меня, т. к. были дикие отеки..... Пришлось писать отказ.... Вечером сходили с мужем прогуляться и у меня так схватило спину, хотя прошли вроде не очень много......
В пятницу 21-го числа с утра стало прихватывать спину.... Начиная с 9-30.... Муж укатил в Подмосковье по работе.... Я отправила сына гулять с бабушкой, а сама легла пластом.... Думала, что треники мучают..... Мужа решила испугать ближе к 12 часам... Говорю, прихватывает, но не пойму - треники или нет.... Скачала схваткосчиталку.... Схватки по 40 секунд раз в 8 минут..... Ждем дальше...
Пришел деть. Покормила, уложила спать. Родители мои хотели уехать - остановила, сказала, что может рожать поеду..... И пошла печь сырники:)
К 16-00 схватки по 50 секунд раз в 6 минут.... Муж сказал: "Катись в РД от греха подальше"...
Ну я сходила в душ, помылась, побрилась и папа повез меня....
Приехали, осмотрели меня.... Врач грит: "Шейка рожавшая, раскрытие 2 см. У вас предвестники. Решайте, едите домой или ложитесь.... Я даю гарантию, что через час не родите".... Я в шоке: "Что за такие регулярные предвестники с 10 утра без перерыва???" Мне сделали УЗИ и положили в родблок... Родблок с счастливым числом 13.... :)
Ближе к[B] 22-00[/B] меня пришли переводить в патологию, чтоб я поспала.... Ординатор проверила шейку и сказала, что остаемся здесь.... К утру должна родить.... Я в полном шоке.... К какому утру? Схватки уже приличненькие.... Но раскрытия нет.... Попросила обезболивания, но сказали, что пока не будет раскрытия 4 см - нельзя.... Ждем-с....
В [B]23-30[/B] попрощалась с мужем по телефону, сказала, что к утру рожу... Надеялась отстреляться хотя бы к 5 утра....
В [B]23-50[/B] отошли воды.... Доползла до акушерки, сказала ей. В ответ услышала: "Хорошо" и отправилась обратно в родблок....
Только легла и тут меня накрыла тааааакая схватка...... На мой ор прибежала акушерка с фразой: "Ты чего так кричишь? Веди себя спокойнее... Тебе еще терпеть и терпеть".... Я сказала, что мне больно и попросила обезболивание.... Акушерка сказала, что сча подойдет...
Подошла как раз во время следущей схватки....

Проверили.... Раскрытие 8 см.... Обезболивать поздно, сча рожать буду.... Я в шоке: "Вы ж сказали, что к утру...."
Сразу все забегали вокруг меня.... Дальше начались потуги..... А тужиться не дают, я ж еще не на кресле.... И они еще не готовы.....
Дождалась, отправили бегом на кресло....
В первую потугу родила головку.... За вторую - полностью малыша....
Показывают.... Спрашивают: "Кто?". Я смотрюи говорю "Мальчишка"... и его уносят обрабатывать....
Сестра, заполнявшая карту спрашивает: "Кто родился?" Я отвечаю: "Мальчик" А сама параллельно думаю, как сообщить мужу, ведь мы с ним так мечтали о дочке.... Акушерка глаза выпучила: "Маш, какой мальчик? Смотри еще раз..." И показывает мне ДОЧКУ.... Я в шоке.... Говорю: "Девочка".... А у самой слезы на глазах.......
[B]Родилась моя крошка 22 сентября 2012 года в 0-30. Вес - 3940 грамм, рост - 53 см...[/B]
Спасибо акушерке и ординатору, которые были рядом и помогали..... Благодаря им у меня ни царапинки, ни трещинки, ни ссадины.... И такая сладкая доченька...

Polino4ka777 27.09.2012 20:20

[B][I]Ниче се крошка:)))
Молодец,Машуль!!! Ты умничка:)))[/I][/B]

Малышка Мю 27.09.2012 20:40

Умничка!!! Спокойных ночек и вкусного молочка

Нюсенька 27.09.2012 20:47

здоровский рассказ, малышке здоровья и побольше вкусного молочка!!!

pro100mariya 27.09.2012 20:59

Пасип, девулечки!

koshka 27.09.2012 21:27

Машуль, с доченькой тебя!!! Поздравляю!!:))) :))) :)))

ЗОЛОТКО 27.09.2012 21:34

Замечательный рассказ!!! С доченькой вас!!!)))

pro100mariya 27.09.2012 22:58

[QUOTE=koshka;5324914]Машуль, с доченькой тебя!!! Поздравляю!!:))) :))) :)))[/QUOTE]

[QUOTE=ЗОЛОТКО;5324926]Замечательный рассказ!!! С доченькой вас!!!)))[/QUOTE]

Спасибо, зайки мои!:girl_in_love:

mama Yo 27.09.2012 23:49

супер роды! молодец!

sashinatasha 28.09.2012 02:17

какой рассказик здоровский)
растите здоровенькими!!!!!

pro100mariya 28.09.2012 09:23

Вероник, Танюш, спасибочки!

*Стася* 28.09.2012 12:31

Замечательный рассказ!С рождением доченьки!!!

Lampo4ka 28.09.2012 12:43

Класс))Какой хороший рассказ))еще раз с принцессой)))

malyavka 28.09.2012 14:38

замечательный рассказ!! вот так сюрприз был с полом)))
поздравляю с доченькой!!!

Тотошка 28.09.2012 16:00

Ох, молодец! Всех обманула и родила раньше)))
Поздравляю!
[QUOTE=pro100mariya;5324730]Проверили.... Раскрытие 8 см.... [B]Обезболивать поздно[/B], сча рожать буду.... Я в шоке: "Вы ж сказали, что к утру...."
...[/QUOTE]

вот и мне так сказали.

pro100mariya 28.09.2012 19:35

[QUOTE=Стася0612;5326420]Замечательный рассказ!С рождением доченьки!!![/QUOTE]

[QUOTE=Lampo4ka;5326481]Класс))Какой хороший рассказ))еще раз с принцессой)))[/QUOTE]

[QUOTE=malyavka;5326944]замечательный рассказ!! вот так сюрприз был с полом)))
поздравляю с доченькой!!![/QUOTE]
Спасибо, солнышки!

[QUOTE=Тотошка;5327329]Ох, молодец! Всех обманула и родила раньше)))
Поздравляю!


вот и мне так сказали.[/QUOTE]
Умеют, блин, обрадовать... Я так ждала этот укольчик...

Lytik 28.09.2012 23:36

[QUOTE=pro100mariya;5325182]Спасибо, зайки мои!:girl_in_love:[/QUOTE]

Машуля интриговала всех всю беременность))))С доченькой тебя ,дорогая еще раз!!!Всю ночь тогда за тебя переживала )))

pro100mariya 28.09.2012 23:38

[QUOTE=Lytik;5328525]Машуля интриговала всех всю беременность))))С доченькой тебя ,дорогая еще раз!!!Всю ночь тогда за тебя переживала )))[/QUOTE]

Спасибо, зайка моя!:girl_in_love:

8Татьянка8 29.09.2012 00:22

Отличный рассказик!!! С рождением малышки)
Растите здоровенькими)


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors