Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы особенных деток (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Мамы особенных деток, давайте поддержим друг друга (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32090)

Иринушка 24.11.2013 21:09

[QUOTE=Маргошечка;6210703]День матери — праздник............[/QUOTE]

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="5"][COLOR="DarkOrchid"]С праздником мамульки!!![/COLOR][/SIZE][/FONT][/B] :))):))):)))

Озорная лисичка 24.11.2013 22:31

С праздником всех мамочек:)))

Мини 26.11.2013 12:10

Ой девочки всех с праздником))) С опозданием конечно))) Желаю здоровья вашим семьям!!!

~LúnaDea~ 26.11.2013 22:56

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34357"][FONT="Georgia"][SIZE="5"][COLOR="Red"][B][I]Конкурс "Мисс Форум" 1 этап[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT][/URL]

Оляньк@ 06.12.2013 15:54

[COLOR="Navy"]28.11 мы ездили в Днепропетровск в кардиоцентр. У кардиолога Андрюшу послушали, а потом стали искать пульс на бедренной артерии. При коарктации пульс отсутствует. У Андрюхи нащупали! Потом послали нас на УЗИ. Овальное окошко закрылось, коарктацию аорты не подтвердили, но т.к. открыт артериальный проток, не исключено, что, когда он закроется, аорта может сузиться. Дырочки в перегородке так и есть. Единственное, что у нас на УЗИ ставили 2 и 1,5 мм, а там написали 0,31 и 0,38 см. Так что либо они увеличились, либо данные на разных аппаратах отличаются. Пока сказали на требуется ни медикаментов, ни хирургического вмешательства. Через месяц нужно переделать УЗИ у нас, а через 3 ехать к ним. Нельзя ни в коем случае болеть. Андрюшка всю дорогу спал с перерывами на поесть. На приёме вёл себя геройски, не плакал)))[/COLOR]

Yuliya-fdk 06.12.2013 22:45

[QUOTE=Оляньк@;6234249][COLOR="Navy"]28.11 мы ездили в Днепропетровск в кардиоцентр. У кардиолога Андрюшу послушали, а потом стали искать пульс на бедренной артерии. При коарктации пульс отсутствует. У Андрюхи нащупали! Потом послали нас на УЗИ. Овальное окошко закрылось, коарктацию аорты не подтвердили, но т.к. открыт артериальный проток, не исключено, что, когда он закроется, аорта может сузиться. Дырочки в перегородке так и есть. Единственное, что у нас на УЗИ ставили 2 и 1,5 мм, а там написали 0,31 и 0,38 см. Так что либо они увеличились, либо данные на разных аппаратах отличаются. Пока сказали на требуется ни медикаментов, ни хирургического вмешательства. Через месяц нужно переделать УЗИ у нас, а через 3 ехать к ним. Нельзя ни в коем случае болеть. Андрюшка всю дорогу спал с перерывами на поесть. На приёме вёл себя геройски, не плакал)))[/COLOR][/QUOTE]

Ну вот. Не все так ужасно, как сначала малюют. А вы еще и растете сейчас очень активно, так, что многое еще наладится. Человеческий организм удивительная вещь.
А мы тоже на этой неделе проходили врачей, для оформления инвалидности. Кардиолог для нас один из основных врачей. Она тоже отметила, что отдышка у Лерочки стала меньше (раньше пульмонолог это тоже заметила). Но кардиолог была удивлена, что при прослушивании сердца, где-то она шумы слышит как при патологии, но УЗИ и ЭКГ показывают, что сердце абсолютно здорово. Сказала, что в её практике случай с гипоплазией легкого, первый (хотя врач пенсионного возраста). Оказывается, это очень редкая патология. И только и остается, что внимательно наблюдать, как развиваться будем.

Оляньк@ 06.12.2013 23:08

[b]Yuliya-fdk[/b], [COLOR="Navy"]даст Бог, наладится всё у деток наших! Я так поняла, лёгкое уже не вырастет до нужных размеров? Главное, чтобы в жизни это Лерочке не мешала![/COLOR]

Yuliya-fdk 06.12.2013 23:29

[QUOTE=Оляньк@;6234986][b]Yuliya-fdk[/b], [COLOR="Navy"]даст Бог, наладится всё у деток наших! Я так поняла, лёгкое уже не вырастет до нужных размеров? Главное, чтобы в жизни это Лерочке не мешала![/COLOR][/QUOTE]

Да, легкое уже не вырастет до естественных размеров. Но многие его составляющие еще в процессе развития. И если ребенком заниматься, то будет полная компенсация и недоразвитое легкое может быть маленьким но очень крепким и здоровым. Это наша цель.
Конечно, у наших деток все наладится. В любом случае детки растут и не понимают их проблем. И не надо им. А мы должны сделать все, чтоб помочь нашим деткам. Больше обследований, больше информации и меньше паники.

Мини 07.12.2013 12:35

[QUOTE=Оляньк@;6234249][COLOR="Navy"]28.11 мы ездили в Днепропетровск в кардиоцентр. У кардиолога Андрюшу послушали, а потом стали искать пульс на бедренной артерии. При коарктации пульс отсутствует. У Андрюхи нащупали! Потом послали нас на УЗИ. Овальное окошко закрылось, коарктацию аорты не подтвердили, но т.к. открыт артериальный проток, не исключено, что, когда он закроется, аорта может сузиться. Дырочки в перегородке так и есть. Единственное, что у нас на УЗИ ставили 2 и 1,5 мм, а там написали 0,31 и 0,38 см. Так что либо они увеличились, либо данные на разных аппаратах отличаются. Пока сказали на требуется ни медикаментов, ни хирургического вмешательства. Через месяц нужно переделать УЗИ у нас, а через 3 ехать к ним. Нельзя ни в коем случае болеть. Андрюшка всю дорогу спал с перерывами на поесть. На приёме вёл себя геройски, не плакал)))[/COLOR][/QUOTE]
Поздравляю и ттт, я конечно не специалист в этих вопросах, но мне кажется есть положительная динамика же))))

Озорная лисичка 25.12.2013 00:16

Девочки,вопрос для вас:)Проголосуйте,пожалуйста

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34692[/url]

perels 25.12.2013 12:40

напишу ещё раз... к сожалению эпилепсия у сына прогрессирует... за сентябрь -октябрь было 5 приступов...2 из них в школе... легли в стационар... ввели ПЭП -кеппра. сначала эпиактивность ушла... выписали потом при повышении дозировки начались абсансы (бессудорожные приступы ) по вечерам... побочка у нетоксичного лекарства, к сожалению оказалась плохой... агрессия, суицидальные настроения... полная неспособность сосредоточиться... в школу 2 месяца отходил, но стал съезжать на тройки... пропало желание что-либо делать... я снизила дозу и ему стало лучше...добавила на свой риск такое лекарство как гипоксен и ребёнок стал возвращаться..но приступ на днях проскочил.. пока жду , чтодальше... через месяц к эпилептологу... ксожалению они всегда настроены на полную дозировку... не знаю как она отнесётся к моей инициативе...
кстати мамы, у кого из-за каких-либо болезней мозг испытывает кислородное голодание, рекомендую гипоксен... это новое лекарство, в бывшем военная разработка, неврологи не все про него знают... реально от него лучше... при эпи например клетки испытывают постоянное кислороденое голодание, из-за постоянных электрических разрядов...

Оляньк@ 25.12.2013 13:59

[b]perels[/b], [COLOR="Navy"]держитесь! Этот так страшно! Я была свидетелем приступа у нашего сотрудника. Так это взрослый дядька, а тут ребёнок.

Мы сегодня съездили на повторное ЭхоКГ. Ничегошеньки у нас не поменялось. Всё, как было. Ещё и написали, что ООО всё-таки открыто, просто стало меньше. Непонятно, почему в области сказали, что ООО больше нет..
Ну с другой стороны, радует, что хуже не стало и что все наши дефекты компенсируются и не вызывают каких-либо серьёзных изменений в гемодинамике. Продолжаем тактику наблюдения. Рекомендации остаются те же: побольше гулять и не болеть.
В марте опять поедем в область.[/COLOR]

perels 25.12.2013 18:28

[QUOTE=Оляньк@;6267360][b]perels[/b], [COLOR="Navy"]держитесь! Этот так страшно! Я была свидетелем приступа у нашего сотрудника. Так это взрослый дядька, а тут ребёнок.

Мы сегодня съездили на повторное ЭхоКГ. Ничегошеньки у нас не поменялось. Всё, как было. Ещё и написали, что ООО всё-таки открыто, просто стало меньше. Непонятно, почему в области сказали, что ООО больше нет..
Ну с другой стороны, радует, что хуже не стало и что все наши дефекты компенсируются и не вызывают каких-либо серьёзных изменений в гемодинамике. Продолжаем тактику наблюдения. Рекомендации остаются те же: побольше гулять и не болеть.
В марте опять поедем в область.[/COLOR][/QUOTE]
Спасибо, Оля!
Не болейте!! Перерастёт сынок.

Иринушка 25.12.2013 20:04

[QUOTE=perels;6267244]напишу ещё раз... к сожалению эпилепсия у сына прогрессирует... ......[/QUOTE]
жаль......
дай Бог, будет получше....

Cler 07.01.2014 23:36

[QUOTE=perels;6267244]напишу ещё раз... к сожалению эпилепсия у сына прогрессирует... за сентябрь -октябрь было 5 приступов...2 из них в школе... легли в стационар... ввели ПЭП -кеппра. сначала эпиактивность ушла... выписали потом при повышении дозировки начались абсансы (бессудорожные приступы ) по вечерам... побочка у нетоксичного лекарства, к сожалению оказалась плохой... агрессия, суицидальные настроения... полная неспособность сосредоточиться... в школу 2 месяца отходил, но стал съезжать на тройки... пропало желание что-либо делать... я снизила дозу и ему стало лучше...добавила на свой риск такое лекарство как гипоксен и ребёнок стал возвращаться..но приступ на днях проскочил.. пока жду , чтодальше... через месяц к эпилептологу... ксожалению они всегда настроены на полную дозировку... не знаю как она отнесётся к моей инициативе...
кстати мамы, у кого из-за каких-либо болезней мозг испытывает кислородное голодание, рекомендую гипоксен... это новое лекарство, в бывшем военная разработка, неврологи не все про него знают... реально от него лучше... при эпи например клетки испытывают постоянное кислороденое голодание, из-за постоянных электрических разрядов...[/QUOTE]
сколько лет Вашему ребенку?
и есть ли инвалидность? При таких частых приступах нужно оформлять...... %-0

perels 08.01.2014 15:34

[QUOTE=Cler;6284368]сколько лет Вашему ребенку?
и есть ли инвалидность? При таких частых приступах нужно оформлять...... %-0[/QUOTE]
Ребёнку почти 10 лет.. в феврале был первый приступ .. на инвалидность начала собирать документы...

Cler 09.01.2014 17:47

[QUOTE=perels;6284898]Ребёнку почти 10 лет.. в феврале был первый приступ .. на инвалидность начала собирать документы...[/QUOTE]

и правильно, хоть какая защита и поддержка

Фисташка 09.01.2014 20:28

Девочки вы все героини я перед вами преклоняюсь, желаю вам огромного терпения и здоровья вашим деткам!!!!!

Вероничка18 28.01.2014 23:47

Девчат чьих деток настигла операция, как вы справлялись с собой и своими мыслями? Сыночка сегодня разукрасили сделали 2 укола внутримышечно и клизму,завтра около 9.00 увозят на операцию. Сынок после всех этих процедур сразу же уснул. А я не могу, не могу успокоиться, слезы ручьем.

Yuliya-fdk 29.01.2014 00:20

[QUOTE=Вероничка18;6321516]Девчат чьих деток настигла операция, как вы справлялись с собой и своими мыслями? Сыночка сегодня разукрасили сделали 2 укола внутримышечно и клизму,завтра около 9.00 увозят на операцию. Сынок после всех этих процедур сразу же уснул. А я не могу, не могу успокоиться, слезы ручьем.[/QUOTE]

Думай о том, что это все для его блага и потом ему только лучше станет. И к тому же, дети всё легче переносят. Поверь ему не будет так тяжело, как было бы взрослому человеку. Вспомни, когда мы в детстве болели, нас в кровать было не уложить. А взрослыми чуть-что сразу плохо, расклеились, валяемся... И востанавливаются детки быстрей. А вот твои переживания его могут заставить переживать и бояться. Настраивай себя, что и этот сложный период пройдет, а завтра чтоб сынок видел только твою улыбку и веселый голос. Только так ты сможешь ему реально помочь. Если есть валерианка, выпей постарайся уснуть. Желаю чтоб операция прошла успешно. Все будет хорошо.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors