Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   помогите разобраться! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31354)

ЕкатеринкаЗ 19.01.2013 00:29

помогите разобраться!
 
девочки! ситуация такая сложилась: как я уже говорила, мои родители развелись несколько лет назад...мы с папой в хороших отношениях, а вот с мамой...ммм...сильно натянутые...
короче дело в том, что в браке они купили квартиру и каждый свою долю подарил нам с сестрой, то есть мы с сестрой собственницы этой квартиры, но там сейчас живет только мама...так вот на днях зашел разговор, мать настаивает на том, чтобы я отца выписала, сестра на стороне матери и тоже так считает, а мне кажется это неправильно, его некуда выписывать! в связи с этим (я сказала об этом папе) с согласия отца я решила продать свою долю, купить себе жилье и к себе прописать папу...
что думаете? мне эта ситуация не дает покоя...:-[ ]

Юки-Онна 19.01.2013 01:38

А долю продать кому?

Луч солнца 19.01.2013 09:34

Ну изначально свою долю Вы будете обязаны предложить сестре. Если сестра согласится выкупить - то конечно Вам так будет проще.

Заводная апельсинка 19.01.2013 09:44

:-D:-D Вот это подстава матери - заселить другого чела :-D
Но так все равно не по-человечески.%-0

Луч солнца 19.01.2013 10:00

[QUOTE=Заводная апельсинка;5628850]:-D:-D [B]Вот это подстава матери - заселить другого чела[/B] :-D
Но так все равно не по-человечески.%-0[/QUOTE]

Можно семье вьетнамцев например продать....;):-D

Танчик1404 19.01.2013 10:04

Если по хорошему не получается, то может продать или разменять ее целиком, соответственно потом каждому отдельное жилье (в одном мама и сестра, а в другом вы и папа).

Мира 19.01.2013 10:04

А вы реально хотите продать эту долю? Можно не много шантажнуть, что долю Таджикам продадите...может и передумают))))))))

ЕкатеринкаЗ 19.01.2013 15:52

[QUOTE=Катринк@;5628623]А долю продать кому?[/QUOTE]
сперва как положено сестре, тк она второй собственник....а потом спустя есяц посмотрю что они ответят и если не согласятся- то кому угодно...ну а что делать?????????%-0

ЕкатеринкаЗ 19.01.2013 15:54

[QUOTE=Танчик1404;5628886]Если по хорошему не получается, то может продать или разменять ее целиком, соответственно потом каждому отдельное жилье (в одном мама и сестра, а в другом вы и папа).[/QUOTE]
77
ПОКА сесра и мать на это не согласны...они думают что жилье еще подорожает, но сколько времени на это уйдет...???????????? я не могу ждать вечность!

ЕкатеринкаЗ 19.01.2013 15:55

[QUOTE=Мира;5628887]А вы реально хотите продать эту долю? Можно не много шантажнуть, что долю Таджикам продадите...может и передумают))))))))[/QUOTE]
как сказала мама кому угодно только не отцу! :-D

Заводная апельсинка 19.01.2013 16:00

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;5629411]77
ПОКА сесра и мать на это не согласны...они думают что жилье еще подорожает, но сколько времени на это уйдет...???????????? я не могу ждать вечность![/QUOTE]

Чтобы жилье подорожало, должно что-то произойти - метро рядом появится, или ремонт вы забубените, или рядом еще что-то появится этакое. Просто так оно не подорожает. То, что цены сами растут, они же не до заоблачных цен поднимаются. Так можно ждать и 20 лет. Но сама вторичка-то ветшает ;)


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors