Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №5 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=130)

Элла 27.05.2010 20:51

[QUOTE=Юлечек;1808630]Девочки, кто здесь рожал, расскажите лучше как сами роды ведут, колят ли чего, делают ли эпидуралку, не выдавливают ли малышей или место? какая разница какие палаты на три-четыре дня:)[/QUOTE]
[QUOTE=Юлечек;1818986]ясно( где рожать только непонятно. интересно, в москве есть роддома где рожать не мешают или везде такая картина[/QUOTE]

Эпидуралку колят по желанию рожениц,если не хочешь,тебе ее не уколят.А выдавливают детей в экстренных случаях.У меня был такой-давление у ребенка очень быстро падало,а у меня очень быстро поднималось.Делать ксарево уже не было времени.Через секунду после звонка врача,в родильный бокс слетелся медперсонал.Спасибо дяде с большими руками,быстро все сделал.Так,что напрасно ты так.Врачи в роддоме № 5 хорошие.А со мной девочка рожала,так у ее малыша сердце во время родов дважды останавливалось.Бригада врачей спасла малыша.

Lu4ik 29.05.2010 00:11

Эпидуралку мне тоже кололи, но по показаниям. Хотя мне не очень-то хотелось ее делать. Схватки практически не ощущала. Даже попросила, чтобы мне ее не делали. Тогда мне объяснили, чем дело может закончится, и я сразу же на нее согласилась. После эпидуралки, насколько я знаю (могу ошибаться), часто детей выдавливают, так как родовая деятельность снижается. Мне выдавливали. Место не выдавливали, сама рожаешь его (конечно, может от врача еще зависит). Но врач он на то и врач, чтобы правильно оценивать ситуацию и помочь в процессе родов. Главное не боятся самого процесса и доверять врачу, тогда будет все отлично! Мне очень понравилось рожать в 5-ке. Все чисто и аккуратно. Персонал вежливый. И кормят хорошо.

Аномалия 30.05.2010 16:40

[QUOTE=Юлечек;1808630]Девочки, кто здесь рожал, расскажите лучше как сами роды ведут, колят ли чего, делают ли эпидуралку, не выдавливают ли малышей или место? какая разница какие палаты на три-четыре дня:)[/QUOTE]

И эпидуралку делают, и колят если надо... и выдавливают малышей если надо.
Палаты описывались выше.

Аномалия 30.05.2010 16:41

[QUOTE=Нютка-манютка;1818101]Ань, а ты на каком этаже лежала? видишь, все таки из нашей болталки попали в одно время ))))
мы тоже были в троем (т.е. шестером с детками вместе) и тоже было "весело".[/QUOTE]
409, а потом 401 палата... этаж не помню:-D
22.04 меня выписали... так что мы были в одном месте в одно время:)))

Аномалия 30.05.2010 16:43

[QUOTE=Нютка-манютка;1818668]Я рожала 14 часов. Эпидуралку делали мне, но я ее "выпрашивала" в течение часа наверно у каждого, кто проходил мимо.... на что мне акушерка целый час отвечала, ну неужели так прям больно????? терпи.... но через час надо мной сжалились и позвали дядю анестезиолога. сделал укольчик в спину и почти сразу хорошо стало.... но не надолго :) я стала просить повтора, опять же пришлось выпрашивать еще минут 20, сделали, но второй укол не подействовал совсем.
Малышку мне помогали родить, дядя доктор выдавливал, но я так думаю если бы он этого не делал, я б еще столько же рожала, так что спасибо ему за помощь.
В целом довольна роддомом и персоналом. И совсем не жалею что рожала именно там!.[/QUOTE]
Я рожала 16 часов. Ничего не выпрашивала.
Тоже ребетенку выдавливали... но я бы не сказала, что грубо... скорее чуть помогли процессу. Так что девчонки не бойтись этого!
Эпидуралку они сами предложили...

Аномалия 30.05.2010 16:46

[QUOTE=Юлечек;1818986]ясно( где рожать только непонятно. интересно, в москве есть роддома где рожать не мешают или везде такая картина[/QUOTE]
В пятом не мешают рожать!!!
А ты уверена, что прийдешь и родишь как плюнуть?
Я была в себе так уверена!!!
Приехала с отошедшими водами. Подключили КТГ и счетчик схваток и ставили на 7 часов... рожай сама...
а у меня не получалось самой!!! раскрытия нет. схватки болезненные но в холостую.
стимулировали. и БОЛЬШОЕ спасибо им за это!
Меня хотели кесарить, а врач с акушеркой сказали, что помогут мне родить.
Открывали почти в ручную! Я тужилась, а она раздвигала мне шейку матки... массировала.... 50 потуг точно...
Так что мне не мешали...
я бы сказала, что родили вместо меня!!!!:girl_in_love:

Юлечек 31.05.2010 09:08

[QUOTE=Аномалия;1838780]В пятом не мешают рожать!!!
А ты уверена, что прийдешь и родишь как плюнуть?
Я была в себе так уверена!!!
Приехала с отошедшими водами. Подключили КТГ и счетчик схваток и ставили на 7 часов... рожай сама...
а у меня не получалось самой!!! раскрытия нет. схватки болезненные но в холостую.
стимулировали. и БОЛЬШОЕ спасибо им за это!
Меня хотели кесарить, а врач с акушеркой сказали, что помогут мне родить.
Открывали почти в ручную! Я тужилась, а она раздвигала мне шейку матки... массировала.... 50 потуг точно...
Так что мне не мешали...
я бы сказала, что родили вместо меня!!!!:girl_in_love:[/QUOTE]

да нет, как плюнуть - пожалуй, к родам не относится:) но не нравится, что многим стимуляцию делают, ну не может у ВСЕХ слабая РД быть.
а то что рожали с тобой - так это их работа, я потому в пятый и собираюсь, что не кесарят направо и налево, как во многих других, чтобы не возиться по 12-16 часов.

Kisyandra 31.05.2010 10:12

[QUOTE=Оксанчик;1761049]Поздравляю с рождением! А ты рожала по контракту, бесплатно или по договоренности?[/QUOTE]

Спасибо! :girl_in_love: Мы рожали по договоренности. У нас в этом роддоме доктор знакомый работает. Честно говоря в этом роддоме настолько хороший, квалифицированный мед. персонал, что можно спокойно идти рожать хоть бесплатно. =) Контракт, [U]по моему мнению[/U], абсолютно бестолковая трата денег. :/

Нютка-манютка 31.05.2010 12:25

[QUOTE=Аномалия;1838755]409, а потом 401 палата... этаж не помню:-D
22.04 меня выписали... так что мы были в одном месте в одно время:)))[/QUOTE]
А я в 405 была )))) выходит два дня рядом "тусовались" ))))
[QUOTE=Аномалия;1838780]В пятом не мешают рожать!!!
А ты уверена, что прийдешь и родишь как плюнуть?
Я была в себе так уверена!!!
Приехала с отошедшими водами. Подключили КТГ и счетчик схваток и ставили на 7 часов... рожай сама...
а у меня не получалось самой!!! раскрытия нет. схватки болезненные но в холостую.
стимулировали. и БОЛЬШОЕ спасибо им за это!
Меня хотели кесарить, а врач с акушеркой сказали, что помогут мне родить.
Открывали почти в ручную! Я тужилась, а она раздвигала мне шейку матки... массировала.... 50 потуг точно...
Так что мне не мешали...
я бы сказала, что родили вместо меня!!!!:girl_in_love:[/QUOTE]
Абсолютно согласна! У меня тож аналогичная ситуация была. Тоже приехала с отошедшими водами, и раскрытия не было.... и так же шейку раздвигали... действительно спасибо всей бригаде, если б не их помощь, не знаю что бы было со мной и малышкой. Они очень помогли! А эпидуралку я изначально не хотела, но во время родов, мое мнение резко поменялось, потому что ну не возможно было боль терпеть! И малышку выдавили аккуратно, так что как соберусь за вторым, хотелось бы рожать снова в 5! (Хотя сразу после родов, врач шутил, подбадривал и спросил, когда за вторым пойду к нему? Я ответила, что нет, не готова и больше не приду, а уже через час, когда еще на кушетке лежала, он подошел спросить как чувствую и я ему ответила, знаете, а я передумала, я к вам еще приду!)

Аномалия 02.06.2010 13:10

[QUOTE=Юлечек;1840597]да нет, как плюнуть - пожалуй, к родам не относится:) но не нравится, что многим стимуляцию делают, ну не может у ВСЕХ слабая РД быть.
а то что рожали с тобой - так это их работа, я потому в пятый и собираюсь, что не кесарят направо и налево, как во многих других, чтобы не возиться по 12-16 часов.[/QUOTE]
Я бы тебе советовала лечь заранее и способствовать хорошему раскрытию.
Я была уверена, что рожу легко... настраивалась что у меня все будет хорошо. И, действительно, я и дышала правильно и во время схваток и во время потуг и вела себя очень хорошо (была адекватна, не кричала, слушалась и все выполняла!). А вот организм сплоховал:(
Если ты будешь орать - врач будет орать на тебя! и даже грубить!

[QUOTE=Нютка-манютка;1841621]А я в 405 была )))) выходит два дня рядом "тусовались" ))))
Абсолютно согласна! У меня тож аналогичная ситуация была. Тоже приехала с отошедшими водами, и раскрытия не было.... и так же шейку раздвигали... действительно спасибо всей бригаде, если б не их помощь, не знаю что бы было со мной и малышкой. Они очень помогли! А эпидуралку я изначально не хотела, но во время родов, мое мнение резко поменялось, потому что ну не возможно было боль терпеть! И малышку выдавили аккуратно, так что как соберусь за вторым, хотелось бы рожать снова в 5! (Хотя сразу после родов, врач шутил, подбадривал и спросил, когда за вторым пойду к нему? Я ответила, что нет, не готова и больше не приду, а уже через час, когда еще на кушетке лежала, он подошел спросить как чувствую и я ему ответила, знаете, а я передумала, я к вам еще приду!)[/QUOTE]

Я тоже ни эпидуралку, ни стимуляции - ничего не хотела. Хотя сама!:girl_haha:
А когда уже безводный период стал 7 часов... то я была согласна на все...
Меня медсестра спросила: как Вы относитесь к эпидуральной анастезии? Я ответила, что когда прийдет ее время думаю буду согласна на все:-D
Ты не слышала про девушку с гемоглобином 57????

Аномалия 02.06.2010 13:13

Я сразу как родила, все забыла.... а когда уже в палате мне принесли сыночка захотела такого же второго))))
я считаю, что никому не пошлют роды сложнее, чем они смогли бы выдержать.
по плечам и груз.
Я как только начали отходить роды сразу стала разговаривать с сыночком... и все 16 часов с ним беседы вела! На тему как я его люблю и пусть он там держится молодцом!!!!

Нютка-манютка 03.06.2010 07:02

[QUOTE=Аномалия;1851026]Я бы тебе советовала лечь заранее и способствовать хорошему раскрытию.
Я была уверена, что рожу легко... настраивалась что у меня все будет хорошо. И, действительно, я и дышала правильно и во время схваток и во время потуг и вела себя очень хорошо (была адекватна, не кричала, слушалась и все выполняла!). А вот организм сплоховал:(
Если ты будешь орать - врач будет орать на тебя! и даже грубить!



Я тоже ни эпидуралку, ни стимуляции - ничего не хотела. Хотя сама!:girl_haha:
А когда уже безводный период стал 7 часов... то я была согласна на все...
Меня медсестра спросила: как Вы относитесь к эпидуральной анастезии? Я ответила, что когда прийдет ее время думаю буду согласна на все:-D
Ты не слышала про девушку с гемоглобином 57????[/QUOTE]

ага, слышала. это ты что ли была?

Юлечек 03.06.2010 09:10

[QUOTE=Аномалия;1851026]Я бы тебе советовала лечь заранее и способствовать хорошему раскрытию.
Я была уверена, что рожу легко... настраивалась что у меня все будет хорошо. И, действительно, я и дышала правильно и во время схваток и во время потуг и вела себя очень хорошо (была адекватна, не кричала, слушалась и все выполняла!). А вот организм сплоховал:(
Если ты будешь орать - врач будет орать на тебя! и даже грубить![/QUOTE]
ну лечь заранее - это как раз то, что никак не поспособствует нормальной родовой деятельности.
пока наоборот, надеемся, что все будет хорошо и в роддом приедем только к потужному периоду
рожу легко - это как? я пока не представляю:) хотя те, кто третьего, четвертого рожают - говорят, что действительно легко, чуть ли не дети сами вылезают:)

Аномалия 04.06.2010 14:18

[QUOTE=Нютка-манютка;1854276]ага, слышала. это ты что ли была?[/QUOTE]
ага, я и была)))):-D
прикольно что про меня слухи ходили...
врачи тогда вообще в шоке были...:)))
недавно ходила пересдавать гемоглобин - 121!!!!:-Р

[QUOTE=Юлечек;1854452]ну лечь заранее - это как раз то, что никак не поспособствует нормальной родовой деятельности.
пока наоборот, надеемся, что все будет хорошо и в роддом приедем только к потужному периоду
рожу легко - это как? я пока не представляю:) хотя те, кто третьего, четвертого рожают - говорят, что действительно легко, чуть ли не дети сами вылезают:)[/QUOTE]
я вот как ты рассуждала... и поэтому ничего не расскрылось.
но у всех роды разные;)
просто если бы я могла что-то исправить, то легла бы заранее, там бы все посмотрели бы...
ага, при мне девушка приехала с третьими родами, даже документы заполнить не успели... она через пять минут как приехала в роддом родила:))) :girl_haha:

Нютка-манютка 04.06.2010 19:31

ага, значит врач нас тобой пугала!!!!:-D :girl_haha: :-Р

Аномалия 05.06.2010 14:56

[QUOTE=Нютка-манютка;1862287]ага, значит врач нас тобой пугала!!!!:-D :girl_haha: :-Р[/QUOTE]
не, у меня тогда реально был такой гемоглобин.
мне делали капельницы каждый день и я железо пила, ела зел яблоки, печень, мясо.... всеми силами поднимала гемоглобин. выписывалась 70 уже было!
я была бледная как смерть:)

M@RINK@ 30.06.2010 12:26

Девочки,помогите.Что необходимо приготовить в роддом.Мне уже через недельку примерно рожать.На роды понятно,а вот в после родовое и на выписку что?Понятно что муж потом привезет,но хотелось бы за ранее приготовить,чтоб просто пакетик взял и привез,а у меня голова не болела забудет ли что и вообще привезет то ли,что нужно.

Девочка Саша 02.07.2010 20:40

[quote=Сашуля Счастливая;1635165]Мдя... сколько людей, столько и мнений, и жизненных ситуаций. Нам конечно рожать еще не скоро, но я все-таки склоняюсь к 5 роддому. У меня там и сестра рожала, и подруга, да и много отзывов хороших слышала) Да и потом он относительно близко к дому - успеем со схватками доехать)))))[/quote]
[I]Сашуль привет)) Я и в эту темку зашла, читаю про 5 РД теперь)))
А ты где живешь? В медведково???
[/I]

Девочка Саша 02.07.2010 20:48

[I][B]ЭЛЛА[/B], слушай, а тебя из Мытищ со схватками на Скорой привезли в пятый? Или ты заранее ложилась?)))))[/I]

Девочка Саша 02.07.2010 20:51

[quote=Kisyandra;1840853]Спасибо! :girl_in_love: Мы рожали по договоренности. У нас в этом роддоме доктор знакомый работает. Честно говоря в этом роддоме настолько хороший, квалифицированный мед. персонал, что можно спокойно идти рожать хоть бесплатно. =) Контракт, [U]по моему мнению[/U], абсолютно бестолковая трата денег. :/[/quote]
[I]Я буду рожать бесплатно))) Теперь ищу подходящий РД...)) Судя по отзывам, пятерка вполне адекватна к бесплатницам))))))))[/I]


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors