Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Меню на праздник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Меню на пикник/шашлык (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3674)

Tigrizza 24.04.2008 17:29

Меню на пикник/шашлык
 
Скоро наступит, а у кого-то уже наступила, пора пикников и шашлыков :)
И у меня возник такой вопрос: а кто что берет с собой на пикник?
В общем, делимся своим "пикниковым" меню :)))

Любава 24.04.2008 17:33

я очень люблю кукурузу жарить на костре, получается очень вкусно и быстро (15 мин), хотя не знаю в россии ее еще не продают, но объядение просто класс. А так меню стандартное шашлык, салатики и т.д.

Безумная 24.04.2008 17:37

Мы любим картошечку запекать в угольках..мммммммм........вкуснятина!Или сосиски.........тоже вкусно!

Tigrizza 24.04.2008 17:58

Девочки, а можно поконкретнее. А то мы как-то на пикники не ездили, а тут вот решили на майские куда-нить сгонять. А я вообще не представляю, что надо готовить...

Starry 24.04.2008 18:30

как что готовить?
ШАШЛЫКИ конечно! :)))

Еленчик 24.04.2008 19:20

Если вы поедите в лес, где нельзя разводить костер обязательно нужно взять с собой мангальчик и шампура. Мясо конечно побольше и овощей свежих. И это уже будет очень вкусно. Мы последнее время полюбили жарить ребрышки свиные на огне, но для этого нужна решетка. Вообще объеденье!!!!! Их даже мариновать не надо.

koshka 24.04.2008 20:41

А мы постоянно ездим на пикник:))) Уже три недели в подряд по воскресеньям:) Берем с собой свежие овощи: огурцы, помидорчики, перчик и т.д. И конечно готовим шашлыки:))) У нас большая компания, весело и вкусно:-D

Starry 25.04.2008 09:05

[QUOTE=Еленчик;96173]Мы последнее время полюбили жарить ребрышки свиные на огне. Вообще объеденье!!!!! Их даже мариновать не надо.[/QUOTE]

оооо! слюнки текут!
а решетку можно купить, она не дорого стоит.

вот мы на майские к родителям поедем,
вот так устроим шашлычный мега-пир! :)))

koshka 25.04.2008 09:19

[B]Starry[/B], конечно решетку можно купить, их сейчас много , на любой вкус и стоят не дорого:)

Юлик 25.04.2008 10:05

Тоже на майские собрались на шашлыки в лес поехать с детишками,уже ждем не дождемся:)
Обычно к шашлыкам берем с собой картошечку(чтобы можно было запечь),ну и в основном огурцы,помидоры....
Само мясо(куриные бедрышки) подружка замачивает не на уксусе,а на лимонном соке с майонезом,туда ещё естественно лучок нарезает.Шашлык получается очень мягкий и не сухой,да и детишкам можно давать,т.к. не на уксусе(ну естественнно,кто постарше)

Еленчик 25.04.2008 10:12

а мася вкусно мариновать в рассоле от соленых огурцов. тоже получается мягкое и сочное!

виталия 25.04.2008 12:43

Ко всему выше перечисленному берем соус и лаваш, заранее нарезанные овощи. Соус -соединяю майонез и кетчуп по вкусу, добавляю мелко нарезанный чеснок. Овощи - свежие помидоры, молодую капусту,свежие огурчики нарезаю соломкой, добавляю зелень- все перемешиваю и выкладываю в контейнер. На пикнике, в лист лаваша укладываю овощи , сверху заливаю соусом(для удобства использую старую пластмассовую бутылку от кетчупа) , сворачиваю трубочкой или конвертом. Ух, с шашлыком вкуснятина!!! А дочкам шашалык(куриный) муж нарезает прямо во внутрь этого конверта.

Solei 25.04.2008 13:59

Прям как домашняя шаурма получаеться....слюньки текут...мммм...

Умница 25.04.2008 15:09

когда едите на пикник,до соли до солфеток берите....с тарелками чтоб невозится,(где их мыть в море чтоли),поэтому беру одноразовые...мясо мариную в кефире...литр кефира,немного перца,душистого и красного....лаврашку для запаха...и 3 сталовой ложки масло подсолнечного,или кукрузного....
потом берем бакложаны,перец,чеснок,соль повкусу...делаем дымок...

и делаем зеленый салат..всю с вежую зелень...
музй любит картошку фри....я вечером делаю картошку фри...а потом с шашлыком идет на ура...

Типанка 25.04.2008 15:51

картошку запекаем на углях...салатики ,легкие из овощей... ну и шашлык ,конечно! в принципе этого хватает ....

Еленчик 25.04.2008 19:47

А овощи (кабачок, перец, баклажан и лук) можно тоже на решетке обжарить. Ням ням как получается.

Дашенька 19.05.2009 12:17

Собираюсь устроить шашлыки
 
помогите пожалуйста создать меню и колличество продуктов, выпивки для шашлыков. на 10-15 человек.

я в этом деле не опытна, обычно меня приглашают на шашлыки, а тут я решила пригласить друзей в честь дня рождения.

МаRin@ 19.05.2009 12:34

Даш, мы обычно берем с собой огурцы, помидоры, перчик болгарский, зелени как можно больше (обычно хорошо к мясу идет). Селедочку делаем с зеленым лучком (это если пиво будете пить), можео красной рыбки порезать. Хлеб, соусы к мясу (я делаю майонез+кетчуп+ческой+грецкий орех). Можно салаты разные по корейски взять, тоже хорошо разлетаются. Смысла в колбасе, сыре не вижу, поэтому никогда их и не беру с собой. Ну и основное блюдо, конечно, шашлык :))) А еще можно картошку отварить целиком и сделать с маслом и зеленью,тем более сейчас молодая пошла.
З.Ы. что-то у меня аж слюна потекла...

Дашенька 19.05.2009 12:40

а вот если брать для шашлыка свинину, курицу, сколько кг надо?? и остального по кг??

курица -
свинина -
огурцы -
помидоры -
перец -
салаты -
картошка -
зелень -
пиво -
а может, что покрепче из напитков??

МаRin@ 19.05.2009 12:41

еще можно бутеры сделать, батон в тостер, как сделаются тосты натереть их чесночком, майонез и огурчик с помидоркой или такие же, но с колбасой.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors