Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Пароварка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=795)

mavi 09.08.2007 20:05

Пароварка
 
Я не нашла тему про бытовую технику поэтому пока разместила свой вопрос здесь:
Я когда еще в России жила у меня была пароварка Тефаль овальная такая очень удобная.
Я решила заказать себе одну из России сейчас( намного дешевле чем в Турции покупать). Открыла сайт Тефаль а там такой выбор большой!
Посоветуйте какая лучше! Сама по картинке выирать боюсь может прогадаю.

Мария 10.08.2007 17:18

[QUOTE=mavi;10438]Я не нашла тему про бытовую технику поэтому пока разместила свой вопрос здесь:
Я когда еще в России жила у меня была пароварка Тефаль овальная такая очень удобная.
Я решила заказать себе одну из России сейчас( намного дешевле чем в Турции покупать). Открыла сайт Тефаль а там такой выбор большой!
Посоветуйте какая лучше! Сама по картинке выирать боюсь может прогадаю.[/QUOTE]

У меня пароварка такая
[url]http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=200&dept%5Fid=220&sku=U00339&mscssid=TD3U99VC2EKG9PA3TBGC7NBWHJW9EGB9[/url]
Я ее из России привезла, очень нравиться, я в ней все делаю,. даже ребенку посуду стерилизую (специально для него выделила один контейнер):)

mavi 11.08.2007 16:18

а вообще пароварка много электричества ест?

Мария 12.08.2007 13:54

[QUOTE=mavi;10852]а вообще пароварка много электричества ест?[/QUOTE]

Я как-то не задумывалась об этом, но у нас электроплита, поэтому для нас это неактуально:)

Бася 13.08.2007 11:05

Тоже давно мечтаю купить пароварку, для малыша это будет очень хорошо!
Говорят, пища из пароварки не очень вкусная, но зато полезная!
А малыша лучше с детства приучать к такой еде!

Мария 13.08.2007 13:46

[QUOTE=Бася;11202]Тоже давно мечтаю купить пароварку, для малыша это будет очень хорошо!
Говорят, пища из пароварки не очень вкусная, но зато полезная!
А малыша лучше с детства приучать к такой еде![/QUOTE]

[B]Бася[/B], позволь с тобой не согласиться.
Пища в пароварке получается вкусная, мой муж очень любит картошечку и рыбку на пару, все крупы я варю на пару, кашки получаются рассыпчатыми. А также фрикадельки "ёжики" из фарша. Еда получается не жирной и сочной:)

Бася 13.08.2007 18:29

А я слышала наоборот, но сама не пробовала, так что точно не знаю!
Но пароварку все же планирую купить!

Мария 13.08.2007 23:44

[QUOTE=Бася;11526]А я слышала наоборот, но сама не пробовала, так что точно не знаю!
Но пароварку все же планирую купить![/QUOTE]

Пароварка у меня уже четвертый год.
Я вообще люблю все приготовленное на пару:)))
Это, наверное, дело вкуса. Я своей маме тоже купила пароварку, она частенько готовит, папе нравиться, хотя он у меня любитель жаренного и острого:)

Катка 22.08.2007 12:49

люди! объясните мне пожалуйста, чем пароварка отличается от конвекционнй печи! Мне брат для дочки подарил, а она у меня на шкафу стоит, пылиться! я пробовала в ней замороженные манты приготовить-неудачный эксперимент получился....

Мария 23.08.2007 23:10

[QUOTE=Катка;15391]люди! объясните мне пожалуйста, чем пароварка отличается от конвекционнй печи! Мне брат для дочки подарил, а она у меня на шкафу стоит, пылиться! я пробовала в ней замороженные манты приготовить-неудачный эксперимент получился....[/QUOTE]

КОНВЕКЦИОННАЯ ПЕЧЬ -печь, приготовление продуктов в которой осуществляется благодаря конвекции горячего воздуха, нагретого электрическими ТЭНами или газом. Печь может иметь подключение к водоснабжению для использования функции "ручной впрыск воды" в рабочую камеру.
А в пароварке продукты готовятся на пару, т.е именно с использованием воды. Манты в пароварке классные получаются, и на много быстрее, чем в мантоварке

Катка 24.08.2007 13:23

[QUOTE=Мария;15961]КОНВЕКЦИОННАЯ ПЕЧЬ -печь, приготовление продуктов в которой осуществляется благодаря конвекции горячего воздуха, нагретого электрическими ТЭНами или газом. Печь может иметь подключение к водоснабжению для использования функции "ручной впрыск воды" в рабочую камеру.
А в пароварке продукты готовятся на пару, т.е именно с использованием воды. Манты в пароварке классные получаются, и на много быстрее, чем в мантоварке[/QUOTE]
Спасибо большое за объяснения! Буду дальше воевать с печью! Надеюсь в скором времени приготовить что-нибудь,что можно будет съесть! Попробую добавлять воды везде!
А пароварка-штука полезная! Вкусные котлетки в ней получаются! И фигуре не вредят! И ребенку полезные и вкусные штуки готовить!!

мамаМаксимки 25.08.2007 18:02

пароваркой можно пользоваться и для стерилизации сосок, бутылочек и м/отсоса. оч удобно

Мария 26.08.2007 13:43

Я в ней и стерилизую, и готовлю и для Захарика и для нас

mavi 26.08.2007 17:20

Мария мне мама как раз такую как у тебя отправила! Радости то! только бы еще научится ей пользоваться. У тебя время варки указанное в книжечке совпадает с реальным временем? я например куринные ножки 45 минут держала а сколько написано так и не поняла

Anel 27.08.2007 09:35

Деыочки мы купили вчера пароварку!!!!!!!!!!!!! сегодня буду первый раз готовить!!!!!!!

Мария 27.08.2007 13:32

[QUOTE=mavi;16727]Мария мне мама как раз такую как у тебя отправила! Радости то! только бы еще научится ей пользоваться. У тебя время варки указанное в книжечке совпадает с реальным временем? я например куринные ножки 45 минут держала а сколько написано так и не поняла[/QUOTE]

Время совпадает, но я книжечку потеряла, поэтому готовлю по виду пищи. Тефтельки куриные ставила минут на 20-25, а вот крупы я ставлю минут на 30, т.к. объем у меня в 2 раза больше готовиться

[QUOTE=Anel;16841]Деыочки мы купили вчера пароварку!!!!!!!!!!!!! сегодня буду первый раз готовить!!!!!!![/QUOTE]

Поздравляю с покупкой!
Потом расскажи как получилась, я видела где-то на форуме, что ты перчики собралась фаршированные готовить? А соус отдельно делать будешь?

Anel 27.08.2007 13:59

Мария а мы их со сметанкой бум кушать! вот приготовлю потом в кулинарии темку давай откроем рецепты для пароварки и будем делиться...я вот пока вообще не представляю как она работает и что получаеться! т.к. не разу не видела и не ела блюда из нее!

Мария 27.08.2007 14:04

[QUOTE=Anel;16909]Мария а мы их со сметанкой бум кушать! вот приготовлю потом в кулинарии темку давай откроем рецепты для пароварки и будем делиться...я вот пока вообще не представляю как она работает и что получаеться! т.к. не разу не видела и не ела блюда из нее![/QUOTE]

Anel, а это не страшно. Я тоже никогда в ней не готовила раньше. Первый раз делала рыбку с картошечкой. Получилось вкусно. А вот рецептиками будем делиться в кулинарной книге

Anel 27.08.2007 14:39

Вот какую мы купили [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90602&modelid=949958[/url]

Лисёна 07.06.2008 19:02

мне на прошлый день рождения [URL="http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=200&dept%5Fid=220&sku=U00412&mscssid=TD3U99VC2EKG9PA3TBGC7NBWHJW9EGB9"][COLOR="Green"]вот такую пароварочку[/COLOR][/URL] подарили Такая суперская!!!:))) Я как раз беремчатая была, так только в ней и готовила, но зимой на шкаф забросила, а зря :) Вот сегодня хочу рыбку приготовить, а завтра курочку с кабочками и помидорами, получается очень сочно и натурально :)


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors