Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гинекология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Выпадение матки, что это? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8273)

laska24 18.04.2009 20:04

Выпадение матки, что это?
 
Девочки у моей знакомой при нагрузке выпадает матка наружу, при этом очень больно ходить, да и вообще что либо делать. После того как она немного полежит в покое, матка встаёт наместо. Что это такое и почему бывает? Ко врачу ехать отказывается поскольку то времени нет. то боиться так она говорит.

Елена76 18.04.2009 20:07

Жуть! Что же она так запустила своё здоровье??? И откуда диагноз?
Я думаю, что выпадение матки бывает из - за ослабших мышц (но это моё представление процесса, может я и ошибаюсь).

laska24 18.04.2009 20:11

Диагноз ей поставила местный врач. Живет моя знакомая на Украине, и к сожалению не в городе где все больницы и поликлиники рядом, а в деревне, где до районного центра 50 километров. А чтобы туда доехать нужно машину искать. Она собирается поехать в больницу но только на следующей недели.

Елена76 18.04.2009 20:16

[QUOTE=laska24;418167]Диагноз ей поставила местный врач. Живет моя знакомая на Украине, и к сожалению не в городе где все больницы и поликлиники рядом, а в деревне, где до районного центра 50 километров. А чтобы туда доехать нужно машину искать. Она собирается поехать в больницу но только на следующей недели.[/QUOTE]

Тогда понятно! :(
Как в народе говорят - надорвалась. Матка вроде на связках держится? %-0

laska24 18.04.2009 20:28

Вроде да на связках.

Мотылек 18.04.2009 21:53

[B]laska24[/B], подобная тема уже есть - [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8192"]опущение влагалища после родов[/URL], может там найдешь что-то полезное.

laska24 19.04.2009 10:30

[QUOTE=Мотылек;418384][B]laska24[/B], подобная тема уже есть - [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8192"]опущение влагалища после родов[/URL], может там найдешь что-то полезное.[/QUOTE]

Спасибо погляжу.

laska24 19.04.2009 10:33

[QUOTE=Мотылек;418384][B]laska24[/B], подобная тема уже есть - [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8192"]опущение влагалища после родов[/URL], может там найдешь что-то полезное.[/QUOTE]

Там обсуждается тема по поводу того что это произошло после родов. В моей ситуации с родами это никак не связано.

МаRin@ 19.04.2009 10:40

Ничего себе, я даже никогда и не слышала про такой диагноз.. Бедненькая, наверно и правда надорвалась. Пусть едет к врачу скорее, не дай Бог серьезное что-то..И скорейшего выздоровления!

laska24 19.04.2009 10:48

[QUOTE=МаRin@;418722]Ничего себе, я даже никогда и не слышала про такой диагноз.. Бедненькая, наверно и правда надорвалась. Пусть едет к врачу скорее, не дай Бог серьезное что-то..И скорейшего выздоровления![/QUOTE]

Спасибо. Я на самом деле тоже про такое не слышала, а вот как столкнулись с этим хоть караул кричи.

laska24 19.04.2009 10:55

Выпадение матки также называют грыжей диафрагмы таза или слабостью тазового дна. Это состояние наиболее распространено среди женщин постклимактерического возраста.
Выпадение матки или изменение ее положения в полости таза и смещение е вниз по паховому каналу называют полным или частичным пролапсом матки. В редких случаях матка соскальзывает прямо во влагалище. В легких случаях пролапса матки шейка матки выдается вперед в нижней части половой щели. В некоторых случаях шейка матки выпадает в половую щель, а в особо тяжелых случаях выпадает вся матка целиком. Выпадение матки описывают в зависимости от того, какая часть матки выдается вперед (опущена).

Цистоцеле: выпадение передней стенки влагалища (непосредственно под мочевым пузырем).

Ректоцеле: выпадение задней стенки влагалища (прямо перед кишечником).

Пролапс: выпадение матки в половую щель.

Выпадение матки у женщин может происходить только во влагалище или во влагалище и полость матки. Для точного определения степени выпадения матки назначают процедуры получения изображений, например, магнитно-резонанская томографию или УЗИ.
[B]Причины выпадения матки [/B]
* Соединительные ткани таза и лобково-копчиковые мышцы травмируются во время родов, особенно если ребенок крупный. Тяжелые роды и сильные потуги также могут привести к ослаблению мышц. Ткани растягиваются, и матка соскальзывает вниз в канал влагалища.
* С возрастом слабеет мышечный тонус, вследствие уменьшения концентрации женского гормона эстрогена происходит расслабление мышц. Это состояние также может привести к выпадению матки.
* В редких случаях причиной выпадения матки может быть опухоль органов таза.
* Один из факторов риска - ожирение, при котором увеличивается давление на брюшные мышцы и мышцы таза.
* Постоянный кашель, сопровождающий хронический бронхит и астму, также может привести к выпадению матки.
* Чрезмерное напряжение мышц во время дефекации вследствие запора также может быть причиной выпадения матки.
* Большему риску выпадения матки подвержены женщины с дегенерирующей маткой.
[B]Симптомы выпадения матки [/B]
Симптомы выпадения матки варьируются в зависимости от тяжести заболевания. Если выпадение матки носит легкий характер, симптомы могут и вовсе отсутствовать. В случае тяжелого протекания болезни, у женщины появляются следующие симптомы:
* Ощущение тяжести в области таза
* Боли в пояснице
* Болезненные ощущения во время сексуального акта
* Чувство инородного тела во влагалище
* Частые инфекционные заболевания мочевого пузыря.
* Аномальные и обильные выделения из влагалища.
* Дискомфорт при мочеиспускании, который может привести к частым или нерегулярным позывам к мочеиспусканию.
Утром симптомы проявляются редко; однако усиливаются на протяжении дня и становятся невыносимыми к вечеру.

Кудесница Леся 26.07.2011 00:32

после родов часто проблемы с туалетом - запоры, а они могут вызвать выпадение или частичное выпадение матки, в этих случаях ставят кольцо или хирургически вправляют..я раньше слышала, но...сейчас в душе почувствовала что что то не так там, смотрю в зеркало...короче в инете покапалась, похоже на частичное выпадение, роды были 17 дней назад, туалет все еще проблема и сегодня видимо от натуги выпало..реву, завтра к врачу...не хочу быть инвалидом, теперь мне видимо нельзя будет сексом заниматься..и вообще получается я не женщина а что то..

Кудесница Леся 26.07.2011 00:35

роды были тяжелыми, потуги могли повлечь за собой такие последствия, дело в том что меня без моего согласия стимулировали на роды и шейка не была готова

Небо 26.07.2011 05:41

[QUOTE=Akbara;3777963]после родов часто проблемы с туалетом - запоры, а они могут вызвать выпадение или частичное выпадение матки, в этих случаях ставят кольцо или хирургически вправляют..я раньше слышала, но...сейчас в душе почувствовала что что то не так там, смотрю в зеркало...короче в инете покапалась, похоже на частичное выпадение, роды были 17 дней назад, туалет все еще проблема и сегодня видимо от натуги выпало..реву, завтра к врачу...не хочу быть инвалидом, теперь мне видимо нельзя будет сексом заниматься..и вообще получается я не женщина а что то..[/QUOTE]

ну ты чего хандришь?не наговаривай!после родов у всех проблемы с туалетом:) выпадение в зеркало ты и не увидишь,просто у тебя после родов слабость мышц тазового дна(вспомни свое состояние после усиленной тренировки),так и тут,все придет в норму.
п.с.я глицериновыми свечками недели 2 спасалась,если не больше,но у меня правда швы были,не помню есть ли у тебя..........

ALLLENNNA 26.07.2011 11:15

Я как то в зеркале тоже обнаружила и сама нащупала что то не то, так оказалось это опущением стенки влагалища. Сейчас мне это не коим образом не мешает, дискомфорта не доставляет.
Роды тоже были тяжелами и стимулировала, ре выдавливали...

Не накручивай себя раньше времени, тем более с момента родов совсем мало прошло времени))))))))))

PROSTO_ANGEL 25.03.2012 13:54

Выпадение матки - весьма неприятное осложнение неправильно протекавших родов или тяжелого физического труда. При этом заболевании матка смещается вниз, в сторону влагалища, а ее шейка может опускаться до половой щели и даже выходить из нее. Помимо физического дискомфорта, такая ситуация приводит к невозможности полноценной половой жизни и опасности инфицирования матки.

За всю историю медицины методов лечения выпадения матки было разработано немало. Традиционным способом является ношение пессария на шейке матки, эластичного кольца, которое поддерживает шейку и не дает ей смещаться вниз. Пессарии помогают многим женщинам, однако у них есть немало недостатков: постоянное ношение пессария может привести к пролежням и эрозиям шейки матки, полноценная половая жизнь все равно затруднена. Да и по своей сути пессарий - лишь симптоматическое лечение: все равно основная причина не устраняется, а лишь затушевывается...

А основная причина выпадения матки - слабость связок, которыми она удерживается на своем законном месте. Во время родов или при подъеме тяжестей они могут перерастянуться или надорваться - и матка не будет подтягиваться ими кверху. А так как человек ходит вертикально, то под действием собственной тяжести матка и выходит во влагалище. Повышение внутрибрюшного давления при натуживании или том же поднимании мешков или сумок этому поспособствуют.

Отсюда вытекает и наиболее оправданный способ лечения выпадения матки. Необходимо восстановить целостность и функциональность связок, подвешивающих матку, сделать так, чтобы они снова выполняли свою функцию. Но это можно осуществить только хирургической операцией - иначе до связок не добраться.

Кудесница Леся 10.07.2017 19:10

[QUOTE=Небо;3778065]ну ты чего хандришь?не наговаривай!после родов у всех проблемы с туалетом:) выпадение в зеркало ты и не увидишь,просто у тебя после родов слабость мышц тазового дна(вспомни свое состояние после усиленной тренировки),так и тут,все придет в норму.
п.с.я глицериновыми свечками недели 2 спасалась,если не больше,но у меня правда швы были,не помню есть ли у тебя..........[/QUOTE]

Увы, это было частичное выпадение шм(( после первых родов удалось немного подкорректировать, но последующие усугубили. На данный момент имеем - полное выпадение шм и стенок влагалища, смещение матки. Завтра ложусь в больницу. Будет пластика.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Кудесница Леся;3777963"]похоже на частичное выпадение, роды были 17 дней назад, туалет все еще проблема и сегодня видимо от натуги выпало.[/quote]

Правильно поставила себе диагноз тогда

freken 10.07.2017 20:55

Леська, держись, и удачной операции
Все поправят и будешь как новенькая! Только не волнуйся

mama Yo 10.07.2017 20:57

Олеся, пусть операция хорошо пройдет!

Кудесница Леся 10.07.2017 21:23

Юля и Вероника, спасибо, девочки!!! Больше всего переживаю как дети без меня, утром отвозим к бабушке. И еще дурацкая навязчивая мысль, страх не выйти из наркоза. Откуда взялся не знаю, меня после первых родов шили под общим, все хорошо прошло.


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors