Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   6-7 мес. Как малыш проводит время бодрствования? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14107)

Dana777 26.01.2010 16:59

6-7 мес. Как малыш проводит время бодрствования?
 
Расскажите, чем вы занимаетесь с малышом во время его бодрствования!

Белка 17.03.2010 15:39

ползает,играет с игрушками,стоит и по чему нибудь стучит,любит швырять игрушки и др предметы
ходит в ходунках

Alyssa 25.03.2010 08:05

мой малыш время бодрствования проводит у мамы на ручках=) В редкие минуты лежит на коврике, или сидит в стульчике. В это время что-нибудь грызет, или играет чашкой.
А еще я с ним занимаюсь по Доману-Маниченко, поэтому днем мы не скучам.

BAMBI 01.04.2010 12:09

У нас в принципе все тоже самое )) Ползает, играет с игрушками, они канечно ей быстро надоедают, ей интереснее мамин телефон, пульт от телевизора ну т.д. вобщем все то что не желательно, все ведь в рот тащит )) Пока я убираюсь по дому или готовлю, ходит за мной в ходунках и внимательно за всем следит )) Еще мы купаемся днем, потому что к вечеру устаю все таки, любит она у меня плескаться! Гуляем. Пару раз в день она поспит... А вечером приходит папашка с работы, кушает и полностью уделяет ей свое внимание, они играют, читает ей книжки ))... Ну вот так и проходит день!

А забыла, у нее еще качельки есть! )) Тож занятие!

Пантерка 02.08.2010 23:39

ползает,играет, кушает, листаем книжки,долго тусует в манеже)

Mashulya 13.11.2010 17:20

играет,пытается встать,пытается ползти ну или на меня забирается,если я рядом,или катается туда сюда,со спины на живот и обратно!но в основном сидит играет! ну и естественно кушаем и спим 2 раза в день))

happy1108 24.11.2010 13:08

[QUOTE=Alyssa;1569725]мой малыш время бодрствования проводит у мамы на ручках=) В редкие минуты лежит на коврике, или сидит в стульчике. В это время что-нибудь грызет, или играет чашкой.
А еще я с ним занимаюсь по [B]Доману-Маниченко[/B], поэтому днем мы не скучам.[/QUOTE]

итересненько что за занятия?:)

Ольчик80 24.11.2010 13:16

ползает, встает-стоит держась одной рукой, пытается ходить, тащит в рот все что видит, хватает пластиковую бутылку и бьет ею, лопочет постоянно, занимаемся с ней по карточкам Домана, презентации стали смотреть.

Olchik_25 16.12.2010 20:51

Сидит играет или ползает, но игрушки быстро надоедают, на ручках ходим с ним по дому, все рассматриваем, пытается поймать кота. Гуляем, конечно, раз или два в день спит.

Надежд@ 26.05.2011 00:00

Ползала, грызла игрушки, ползала по мне или сестре, рассматривали картинки в книжках.

Заводная апельсинка 26.05.2011 13:48

Ползаем, встаем, топаем, падаем, снова встаем :-D Грызем игрушки, провода, кожаный ремень мамы :-D Разговариваем, капризим ;) Читаем сказки, грызем книжки, рвем журналы :) Играем в сороку, ищем предметы сообща :girl_haha: Собираем стаканчики :) И много чего еще :)))

WhiteKis 22.08.2011 20:52

ой, у нас столько интересных занятий. 5 часов в день мы гуляем в парке рядом с домом. там мы кормим голубей, белок, вообще знакомимся с живой природой, ну или просто шатаемся или на лавке сидим. уже у нас есть друзья.
Дома мы в основном играем с игрушками, по большей части сам. читаем книжки, собираем пирамидку и стаканчики. катаем машинки - это любимое занятие где-то с неделю уже. когда вожусь с тестом, беру львенка с собой на кухню, точнее он сам приползает. там он играет с магнитами с холодильника и с формами для выпечки.

miss marple 28.08.2011 21:23

а мы, так как мы очень толстые (10,5 кг) не можем постоянно сидеть у мамы или даже у папы на ручках, поэтому в основном лежим на диване, переворачиваемся через правый бок на живот (обратно не можем еще), пускаем пузыри, смеемся, кричим, читаем книжки, следим за происходящим.. но это нам надоедает через 20-30 минут... поэтому мы попадаем на ручки и переносимся на кухню на стул для кормления, пока мама или папа что-то стряпает... там мы любим хвататься за столик и подтягиваться, потом облизывать его.. если на нем лежат игрушки, то мы начинаем чем-нибудь стучать о что-то... а еще мы начинаем понимать фишку, что очень весело скидывать игрушки на пол и смотреть как мама их поднимает...
сейчас лето и мы много ездим гулять. были в зоопарке, на ввц, на парке горького (мамашка развлекается), ходим по магазинам и теряем свои драгоценные игрушки

а потом, ближе к вечеру (часа в 4-5) мы начинаем устраивать концерт... плачем, температурим, кричим и требуем чтобы нас укачивали в коляске... часов в семь мы отрубаемся и уже в 6 утра устраиваем повторный концерт..))) вот так и живем

Фифачка 22.10.2014 23:17

сидит играет,ползает разрушая то что плохо лежит,пытается вставать с опорой сам,иногда в кроватке может посидеть поиграть сам,вообщем пока детскую да гостинную изучит уже и устал,то етьс то спать пора))

Екатеринк@ 18.11.2014 11:20

Мы минут 20-30 самостоятельно играем с игрушками, а потом ещё минут 40 на руках сидим. И после спать ложимся.

Кудесница Леся 12.12.2014 13:56

Мы в этом возрасте играли в развивающие игрушки, пирамидки, всевозможные крупные пазлы. Я показывала кубики, называла цвета, формы. Начали буквы учить по специальной системе. Стишки рассказывала, картинки показывала с птичками, животными, на улице также птичек, собачек, кошечек, машины, трамваи..оставляла одного в глубине дивана (мы не ползали, но в 6 он уже начал вставать, поэтому бывали и полеты к сожалению), в6 мес 12 дн достали ходунки и минут по 20 ребенок с довольным визгом носился по квартире, в 7 мес начал за ручки ходить, смотрели мультики. В 7,5 пошел сам..тут уже развлечением было все подряд.

*Tiny* 26.03.2018 08:42

Ровно в 6 месяцев наш сынок сел, и вот тут началась более интересная жизнь. Утром мы делаем гимнастику, переодеваться, умываться. После мама пьёт кофе, а Дима тусит в стульчике. После завтрака уходим играть. Гремит погремушка и, швыряет мячики из коробки, в центр игровой пытается играть. Вечером, когда папа приходит нам очень нравится кататься на папе и чтоб подбрасывали. В ку-ку играем. Это когда из-за двери папа высовывает и показывает маму, потом так же быстро убирает. В 6,5 когда начал активно ползать горизонты расширили,смогли сами найти маму в другой комнате. В 7 месяцев встали и начали шагать вдоль опоры. Сейчас больше всего именно шагает. И ещё любовь это клюшка брата, особенно для флорбол, она яркая, постоянно из коридора в комнату тащится.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors