Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

freken 04.12.2016 02:13

я тоже не люблю лишний раз ссориться не с кем
но что касается детской безопасности - это очень серьезно
да и кто как не учительница должна была предупредить всех, что не будет урока
у нас в последний момент шлет
даже если сама только узнала
обязательно род.комитет кинет всем в вотсап
да и почта у многих на телефоне стоит
но даже дело не в этом
она понимает, что физически не все родители смогут забрать вдруг резко - сорвались и прибежали за ребенком в школу
тогда она с ними сидит
т.е. они при ней всегда

конечно дети должны привыкать к самостоятельности
но я фиг знает
я считаю, что еще маленькие
ведь и им в голову может что угодно прийти
погулять где-нибудь
это хорошо он в соседнем дворе катался на качелях
а если бы ушлёпали куда?


у нас в саду была ситуация
муж пришел за детьми (это прошлый год был)
старшую забрал
пошли они за мелкой
группа закрыта
тепло было
ну он на улицу - думает гуляют
дети все и правда гуляли
но он идет и не видит никого
ни ее
ни нянечки (воспитательница болела и ее вообще не было)
я по-моему писала тут уже в какой-то теме
детей причем некоторых видит из ее группы
а Кати нет
он несколько кругов намотал
мне звонит
говорит - не могу ребенка найти
вот пока он ее искал
я все на свете передумала
нашел...она спиной сидела на корточках, песок копала и его не видела

а ситуация была следующая
воспитательница болеет
а нянечке надо было уйти пораньше (к сыну в школу на какой-то праздник) т.е. она заведомо знала утром еще. что уйдет рано и что детей сдаст другой воспитательнице
но никому не сказала

это сейчас у нас по карточкам вход
а тогда хоть и закрыты были ворота, но в принципе охрана просто открывала всем подряд
вот я тогда за эти несчастные пять минут такие картины себе нарисовала уже страшные
да и вообще вот не хочется представлять страшное
но вот представим
а если вдруг?????
и что? ну даже если будет с кого спросить - толку от этого уже????

Ежевика 04.12.2016 12:13

[b]freken[/b], так да, я тоже считаю, что у нас учительница виновата была, ведь это было в самом начале 2 класса, дети еще малы. Но у нас видишь, город маленький, район наш отдаленный, сам по себе, такой мини микрорайон. Наши пятиэтажки от школы отделяет только дорога. Светофор чуть ли не прям перед входом в школу. И вероятно, она думает, что тут всё рядом, и можно махнуть рукой. Как говорится, до случая...

Siren* 05.12.2016 16:31

[QUOTE=Ежевика;7460667]

Вот у нас многие дети уходят с другими детьми и их родителями, то есть одна мама например забирает еще двоих других ребят, кто живет рядом. Удобно, но это если тесно общаешься с кем-то из родителей, кто живет рядом.[/QUOTE]

Это наш случай. Я недавно узнала, чтобы забрать ребенка с продленки надо позвонить по домофону. Ни разу не забирала и если бы не нашла маму по соседству не знаю как бы ребенок домой попадал... хотя пару раз в неделю она все таки зависает у той мамы дома или на улице играя с ее детьми, я только приезжая на район начинаю выяснять куда за ней идти. А по утрам я отвожу детей в школу.

Сочная долька 06.04.2017 09:47

Сегодня в инете вычитала, что ЕГЭ по английскому языку будет обязателен с 2022 г....
куда мы катимся....
бедные дети

Нэт Го 06.04.2017 11:05

[QUOTE=Сочная долька;7525423]Сегодня в инете вычитала, что ЕГЭ по английскому языку будет обязателен с 2022 г....
куда мы катимся....
бедные дети[/QUOTE]

Учили бы нормально. Я вот английски учила с первого по одиннадцатый, а потом еще 3 год пока профессию получала. А толку?

freken 06.04.2017 22:54

Жень, да
Нас уже предупредили в школе))))

Иринка_я 06.04.2017 23:17

а у нас дети немецкий учат...егэ по английскому пугает...)))

Сочная долька 07.04.2017 07:08

[quote="Нэт Го;7525459"]Учили бы нормально. Я вот английски учила с первого по одиннадцатый, а потом еще 3 год пока профессию получала. А толку?[/quote]
и я о чем ... умнее же от этих жестких рамок ЕГЭ дети не становятся...

Ежевика 07.04.2017 09:38

[QUOTE=Иринка_я;7525749]а у нас дети немецкий учат...егэ по английскому пугает...)))[/QUOTE]вот поэтому я строго контролировала момент распределения на языки, мне немецкий нафиг не нужен. Хотя в итоге весь класс на английский ушёл.
С младшим планирую начать до школы английским заняться. То,что дают на уроке в школе - это капли.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Нэт Го;7525459]Учили бы нормально. Я вот английски учила с первого по одиннадцатый, а потом еще 3 год пока профессию получала. А толку?[/QUOTE]
Я немецкий учила. Вобще ни о чем. Нигде так ни разу он мне не нужен. А вот английский приходилось сталкиваться. Не по себе было, когда ты даже вслух слово английское прочитать не можешь. Нет, нет, никакого немецкого. Плюс дополнительно к школе нужны занятия.

Нэт Го 07.04.2017 09:46

Немецкий в школе я никогда не понимала... В том плане- зачем он вообще нужен ( у нас только английский был). А вот английский в жизни всегда пригождается в той или иной мере. Но то что изучают в школе, и то, что пригождается в жизни, обычно- разные вещи.

Юлик 07.04.2017 12:44

Девочки,вы сейчас так интересно пишите по поводу немецкого языка))))
Ира же в деревне живет,там все по другому.
Я конечно могу и ошибаться(ситуацию только ИРА может написать),Но у нас в деревне у мужа(поселок по факту не маленький)
Одна школа всего,классы маленькие.Там может в классе и по 4-6учеников быть.
Соответственно есть учит.немецкого,который хоть что-то знает,и то уже отлично.
Поэтому там как правило учат тому языку,на который есть учитель.В принципе и на том спасибо.Не будет учителя,значит не будет и языка.Про выбор чего-то там речи вообще не идёт.Просто все мы в разных уголках живем,поэтому у каждого разные обстоятельства,об этом не стоит забывать.
Ксати,у нас рядом с деревней моей уже,тоже есть школа.Я знаю,что там в 8 классе в этом году 2 человека всего учились))))

По поводу самого ЕГЭ,ну все еще может измениться 1000 раз.Нам тоже в 4 обещали чуть-ли не экзамены переводные и тоже с англ.языком,но ттт не было.Так что на такой срок я бы не загадывала.Как говориться-поживем,увидим.

Ир,ну раз у вас нет англ.то думаю решат как-то,и отменят.

Ежевика 07.04.2017 12:52

[b]Юлик[/b], я прекрасно понимаю, что отчасти это особенность деревень, маленьких поселков и т.д., когда есть учитель хоть по какому языку - уже удача.
У нас и в городе сложности с этим.
Но это уже как бы тема другого разговора.

Юлик 07.04.2017 13:02

Ну я просто прочитала,что прочитала...типа куда его этот немецкий))))
Но если у человека выбора нет,той же самой школы и прочего,будут учить тому,чему
учат,что знают и умеют.Вариантов нет,не зависимо от нужности.😊И прочего.

freken 07.04.2017 13:06

а что такого в немецком языке?
ну учат и учат
племянница в городе, в котором множество школ. учит немецкий
причем школа именно немецкая
у них там по 2-3 урока каждый день
плюс репетиторы
очень серьезно все

если учитель нормальный (!)
то прок будет от любого языка
а если нет толкового учителя, то и инглиш наклеп не сдался вообще

Нэт Го 07.04.2017 13:17

[QUOTE=Юлик;7525921]Ну я просто прочитала,что прочитала...типа куда его этот немецкий))))
Но если у человека выбора нет,той же самой школы и прочего,будут учить тому,чему
учат,что знают и умеют.Вариантов нет,не зависимо от нужности.😊И прочего.[/QUOTE]

Так речь-то не о том- учить его или нет ученику, а речь как всегда о системе. Английский язык международный. А немецкий- это просто немецкий, такой же как и французский и испанский и еще тысяча других.
Когда немецких вводили в школах он, если не ошибаюсь, был стратегически важным для страны. Сейчас зачем ему учат? Ведь и в городе сплошь и рядом ситуации, когда говорят- пол класса будет английский, а пол немецкий- и сами разбирайтесь- кто какой. И начинаются войну среди родителей. Учить своего ребенка немецкому соглашаются только те, кто сам его учил, чтоб хоть как-то помогать.
Кстати, а разве сейчас английский необязательный для все?

Ежевика 07.04.2017 13:22

[b]freken[/b], если учить немецкий с расчетом на дальнейшее его применение, поступление на ин.яз или другое узкое направление по этому профилю, то да. В остальных случаях я не вижу ему применения. По крайней мере в нынешних реалиях.
Поэтому пока только английский с усиленной подготовкой. С ним границы "дальнейшего будущего" как-то видятся шире.

Вот я по себе сужу. Я с отличием закончила и школу, и вуз. С немецким языком, который хорошо (вот правда хорошо) знала тогда. Ну и что? И на кой он мне нужен был? Зато помню, как нужен был английский во многих моментах! Начиная от вуза и потом даже в работе. Так у меня инженерное образование, где вроде бы без разницы, какой ты язык знаешь.
Да вот оказалось нет, не без разницы. Все современные вычислительные программы, вся абревиатура, термины - только английский. И это еще самая малость, с чем пришлось столкнуться. Блин а как неудобно, когда ты простейшее слово на английском читаешь неправильно. Ну мне по крайней мере очень неудобно.

freken 07.04.2017 13:23

у нас у всех знакомых дети, кто постарше моих
учат вообще наравне с инглишем еще и китайский
вот это я понимаю)))))))))))))
сплошные плюсы
он и нужен будет скоро очень
и чтоб ребенку совсем "хорошо" жилось )))))) и булки не расслаблялись у него ни на миг

Ежевика 07.04.2017 13:24

[QUOTE=freken;7525939]у нас у всех знакомых дети, кто постарше моих
учат вообще наравне с инглишем еще и китайский
вот это я понимаю)))))))))))))
сплошные плюсы
он и нужен будет скоро очень
и чтоб ребенку совсем "хорошо" жилось )))))) и булки не расслаблялись у него ни на миг[/QUOTE]
Круто))
Нам бы хоть по инглишу нормальную училку

freken 07.04.2017 13:29

Еживика, если честно мне все равно )))

просто привела пример
я вообще не собираюсь ни с кем спорить
не я завела разговор о том "зачем нужен немецкий"
но Юлик все верно написала

просто смысла тогда в этой демагогии - заем нужен немецкий, в данном случае нет
у Иры (именно с ее поста началось обсуждение немецкого) нет выбора
так что и разговаривать тут не о чем
в городе больше перспектив
и родители совершенно спокойно могут не водить ребенка в школу, где непонятный немецкий или еще какой язык, каких много
или в крайнем случае нанять репетитора по инглишу
раз он так нужен
а если нет средств, то собственно опять - о чем вообще речь?
учат то, что учат
и на том спасибо
а если мы хотим, чтоб нам качественно что-то преподавали
особенно то, что мы хотим
за бесплатно
и спрашивали соответственно тому, чему научили
то не в этой жизни
:)

я с ужасом жду англ.
и хоть говорят учитель сильная
но хз хз
посмотрим
у меня уровень так себе
так что морально готовимся выкладывать деньги

Ежевика 07.04.2017 13:31

[b]freken[/b], ну если тебе все равно, чего спрашиваешь) сама же выдала " что в этом немецком такого". Вот тебе и пояснили "чего такого".


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors