Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Дальнее зарубежье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=236)
-   -   Израиль (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5000)

princessa Poly 09.09.2008 12:38

Израиль
 
:) Девочки из Израиля,есть кто нибудь??:))) Давайте здесь общатья,дружить и болтать обо всем)Кто и когда приехал в Израиль?;)

Я совсем недавно в Израиле,прилетела в любимому мужу, зимой))Осваиваюсь по тихоньку...скучаю по дому (я из Новосибирска):) Может на форуме тоже есть днвчонки,которы прилетели к своим мужьям;) :smiley: :smiley: ??Хотелось бы найти подруг,знакомых в Израиле;) :wub:

princessa Poly 15.09.2008 09:13

:( Неужели никого нет из Израиля...:( :( :(

RedFox 15.09.2008 09:25

[B]princessa Poly[/B], привет. Есть. :))) Я тоже можно сказать к мужу приехала, хотя мы в Израиле и познакомились.

princessa Poly 16.09.2008 09:08

[QUOTE=Margosha;145825][B]princessa Poly[/B], привет. Есть. :))) Я тоже можно сказать к мужу приехала, хотя мы в Израиле и познакомились.[/QUOTE]

:))) :))) КАК ЗДОРОВО!!!!!;) ОЧЕНЬ РАДА,ПОЗНАКОМИТЬСЯ:flower: :welcome:

Margosha,А ТЫ СКОЛЬКО В ИЗРАИЛЕ ЖИВЕШЬ?;) ИЗ КАКОГО ГОРОДА ПРИЕХАЛА? НЕ СКУЧАЕШЬ ПО ДОМУ?:)

RedFox 16.09.2008 21:28

[B]princessa Poly[/B], я тоже рада знакомству. :welcome: :wave:
Я в Израиле давно, лет 10 назад сюда приехала учиться из Питера, но потом несколько раз возвращалась обратно. По дому не скучаю, так как здесь уже чувствую себя дома. :)
Как тебе здесь? Нравиться?

princessa Poly 17.09.2008 13:51

[B]Margosha[/B] :flower: Понятно;) на кого здесь выучиась?:prize:

:wub: А я по родному Новосибирску,конечно скучаю:( Но главное ,что с любимым наконец то рядом:smiley: :candle: :marriage: Осваиваюсь здесь по тихоньку...:rom: Для меня сейчас здесь все такое.."другое".. друзья все там ,родители тоже):wub: да и сложностей хватает.. в смысле всяких документов...%-0 вот так..:)


Margosha:) а ты из какого города?:wub:

RedFox 17.09.2008 22:44

Вскякую ерунду учила, какое-то время в религиозном колледже была. И сейчас учусь, но уже на програмиста. Мы в Маале Адумим живем, это рядом с Иерусалимом.
А вы в каком городе?
Как новый язык? Справляешся?

princessa Poly 18.09.2008 13:15

[QUOTE=[COLOR="Black"]Margosha[/COLOR];147721]Вскякую ерунду учила, какое-то время в религиозном колледже была. И сейчас учусь, но уже на програмиста. Мы в Маале Адумим живем, это рядом с Иерусалимом.
А вы в каком городе?
Как новый язык? Справляешся?[/QUOTE]

%-0 Ничего себе в религиозном колледже..%-0

А мы в Бэер-Шеве живем:) :grab: Ну пока не знаю,как будет у меня с языкм получаться)только вот пойду на курсы..;) :jump5: а как тебе дался этот язык?Сложно было?%-0 У меня если честно,всегда с иностранными языками проблемы были
:wizard: вот) :help:
Margosha,а ты до того,как начала говорить на иврите,работала уже где то?:wub: :)

RedFox 18.09.2008 14:01

Нет, работала уже со знание языка, хотя и с не большим.
Я язык начала учить еще в школе, :pushkin: где-то с 6 класса, поэтому приехав сюда знала грамматику и набор слов был какой-то, хотя по началу была как собака - все понимает, но ответить не может. :-D :-D
Мне для изучения языка помогли всякие детские передачи по телеку и фильмы, которые я знала на русском, понимала о чем речь идет и случала язык.
Так же быстро язык усваиваеться если на нем много общаться, с практикой приходит и уверенность, и умение.
Мне иностранные языки не особо тяжело даются, к тому же иврит не особо сложный, он просто не обычный.
Так что думаю скоро уже будешь во всю на новом языке болтать :jump4:
Удачи на курсах.

princessa Poly 19.09.2008 09:35

[QUOTE=Margosha;148096]Нет, работала уже со знание языка, хотя и с не большим.
Так же быстро язык усваиваеться если на нем много общаться, с практикой приходит и уверенность, и умение.
Мне иностранные языки не особо тяжело даются, к тому же иврит не особо сложный, он просто не обычный.
Так что думаю скоро уже будешь во всю на новом языке болтать :jump4:
Удачи на курсах.[/QUOTE]

;) ;) Margosha СПАСИБО) ЗА ПОДДЕРЖКУ:))) :fluffle
Вижу по линеечки малыша планируете?:preg: :julli:

RedFox 19.09.2008 12:20

Да, планируем ляльку, меня муж давно уговаривал, теперь решились. Сейчас жду, когда мне сделают прививку от краснухи и начнем активно планировать. :hug:

А у вас как? Планируете или уже готово?

princessa Poly 21.09.2008 13:11

[QUOTE=Margosha;148603]Да, планируем ляльку, меня муж давно уговаривал, теперь решились. Сейчас жду, когда мне сделают прививку от краснухи и начнем активно планировать. :hug:

А у вас как? Планируете или уже готово?[/QUOTE]


:))) молодцы)удачи:preg: ;)
Мы еще не планировали так особо):) Мне еще страховку не дают..:(
А вы анализа сдаете?серьезно подошли к планированию)));) в Израиле все же по другому,не как в России ведут беременность)?:wub:

RedFox 21.09.2008 15:27

Скорее всего по-другому. :)
Меня гинеколог послал сделать анализы на антитела ко всяким болезням, а потом на прививки.
А как ты без страховки? :-[ ] Можно частную сделать, у меня сейчас такая, во многом лучше, чем государственная.

princessa Poly 22.09.2008 09:25

[QUOTE=Margosha;149402]Скорее всего по-другому. :)
Меня гинеколог послал сделать анализы на антитела ко всяким болезням, а потом на прививки.
А как ты без страховки? :-[ ] Можно частную сделать, у меня сейчас такая, во многом лучше, чем государственная.[/QUOTE]


:-[ ] ВОТ ТАК ПОКА Я БЕЗ СТРАХОВКИ..:cray: Представляешь,мне выдали удостоверение личности, а страховку сказали,что сделают только через полгода...!!!:( Margosha,расскажи) чем лучше частная страховка?);) :)
чем отличается от государственной?%-0

RedFox 27.09.2008 21:45

Частная страховка стоит где-то так же как налог "на здоровье"(мас бриют), у нас с мужем так выходит. Мне нравится моя частная, так как все походы к специалистам( среди них гинеколог), всяческие анализы, а также большинство лекарств по рецепту идут бесплатно. Посылают обычно к врачам, которые уже работают давно и у них есть опыт и знания, многие из них держут только частную практику и не работают с больничными кассами.

Rijik_Pijik 28.09.2008 16:52

princessa Poly приветик:). Я вот тоже из Израиля, очень удивлена и рада тому, что тут есть еще кто-то от сюда :))) . Я тут новенькая, вот только сегодня зарегистрировалась, хотя читаю этот сайт уже долго:). В Израиле тоже недавно, даже меньше, чем ты, прилетела в марте из Киева по программе, жила в Кфар Сабе, вот закончилась и я переехала в Нетанию к уже своему любимому:smiley: .





[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m4868.gif[/IMG][/URL]

RedFox 28.09.2008 17:32

[B]Rijik_Pijik[/B], добро пожаловать. :flower: Всегда рады новым людям. Если не секрет по какой программе ты приехала?

Rijik_Pijik 28.09.2008 21:42

Спасибо, очнь рада, что мне посоветовали этот сайт, потому что была практически чайником во всех вопросах, что касается беременности и всего остального, а вот теперь удивляю окружающих своими "обширными" знаниями:-D .
Приехала по программе Академайм, 5 месяцев жила в Мерказ клите и учила иврит. Правда не могу сказать, что сейчас я бегло разговариваю:), но ничего! Вот хочу в октябре в Нетании еще пойти на Ульпан бет, надеюсь поможет:)

RedFox 28.09.2008 21:59

Поможет, в ульпан бет и гимель делают упор на разговорную практику. А чем больше говоришь, тем легче

Rijik_Pijik 28.09.2008 23:23

да знаю, вот поэтому и не говорю пока, потому что практики нету:). Но ничего, прорвемся!


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors