Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Свиной грипп!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12908)

Фреска 21.11.2009 22:58

Свиной грипп!!!
 
Девочки в Москве по-ходу реально эпидемия,как вы себя защищаете,пьете что нибудь????
Мне врач в жк сказала виферон мазать и маску носить-но мне кажется этого мало?
Как у вас дела с этим обстоят?

Bonita 21.11.2009 23:00

Не вздумайте ходить в маске! В ней можно только стоять или сидеть на месте! Если в маске двигаться - это прямой путь к пневмонии, от которой, кстати, умирают чаще.

ms Selina 21.11.2009 23:17

а почему??

Bonita 21.11.2009 23:21

[QUOTE=ms Selina;1019191]а почему??[/QUOTE]

Потому что маска должна плотно прилегать к лицу. Когда мы ходим, она под влиянием движения тела и дыхания сдвигается (этого может быть совсем незаметно). И поскольку при ходьбе в маске человек дышит через рот, инфекция, минуя носовые ход, где она могла бы и задержаться, прямым ходом попадает в дыхательные пути и легкие.

summer 21.11.2009 23:22

Я стараюсь в людные места не ходить, гуляем только в лесу и на детской площадке. Слышала еще, что оксолиновая мазь помогает, но сама не пробовала

~LadyBriliant~ 21.11.2009 23:23

[quote=Bonita;1019209]Потому что маска должна плотно прилегать к лицу. Когда мы ходим, она под влиянием движения тела и дыхания сдвигается (этого может быть совсем незаметно). И поскольку при ходьбе в маске человек дышит через рот, инфекция, минуя носовые ход, где она могла бы и задержаться, прямым ходом попадает в дыхательные пути и легкие.[/quote]

Ужас какой :-/:-/:-/

ICEBERG 21.11.2009 23:29

оксолиновая мазь не плохая вещь, я без неё из дома не выхожу.

~LadyBriliant~ 21.11.2009 23:35

[quote=Оса;1019271]А зачем в маске ходить по улице? Там же свежий воздух, на котором риск заражения минимален. Надевай маску в общественном транспорте, в больших скоплениях людей. И мыть руки надо почаще,стараться не трогать руками нос и рот, остерегаться чихающих. Вирь гриппа живет вне человека около 2 часов. Оксолиновая мазь от свиного не спасает. Принимай витаминки, питайся правильно, побольше овощей и фруктов, молочного, ну если уж совсем страшно - арбидол 2 раза в неделю :)
А вообще, от обычного гриппа больше людей умирает ежегодно...Это просто свиным нас запугали....[/quote]


Согласна!!!

ICEBERG 21.11.2009 23:55

[QUOTE=Оса;1019271]А зачем в маске ходить по улице? Там же свежий воздух, на котором риск заражения минимален. Надевай маску в общественном транспорте, в больших скоплениях людей. И мыть руки надо почаще,стараться не трогать руками нос и рот, остерегаться чихающих. Вирь гриппа живет вне человека около 2 часов. Оксолиновая мазь от свиного не спасает. Принимай витаминки, питайся правильно, побольше овощей и фруктов, молочного, ну если уж совсем страшно - арбидол 2 раза в неделю :)
А вообще, от обычного гриппа больше людей умирает ежегодно...Это просто свиным нас запугали....[/QUOTE]

Согласно что свиным нас запугали, сомневаюсь существует ли он вообще в природе%-0

НаТиКо 22.11.2009 00:16

Я вообще не хочу думать о нем! Вот думаем-думаем, только голову засоряем себе... Свиной грипп - это только название, каждую осень и зиму эпидемии бывают, переживаем же).

Марлена 22.11.2009 00:36

Согласна с тем, что масками те, кто их носит, якобы защищаясь от гриппа, пользоваться ими не умеют.

А на этих масках сейчас уже деньги просто зарабатывают. Такие цены на них сейчас!!! А по телевизору показывали, что вообще маски от дизайнеров появились, с рисунками, цветны, шелковые и прочие.

НаТиКо 22.11.2009 00:40

[QUOTE=Марлена;1019421]Согласна с тем, что масками те, кто их носит, якобы защищаясь от гриппа, пользоваться ими не умеют.

А на этих масках сейчас уже деньги просто зарабатывают. Такие цены на них сейчас!!! А по телевизору показывали, что вообще маски от дизайнеров появились, с рисунками, цветны, шелковые и прочие.[/QUOTE]

:-/ а у нас так всегда... наживаются на беде... ужасно конечно

Фреска 22.11.2009 18:09

Существует,слышала от знакомых случаи смерти людей,молодых причем с подтвержденным диагнозом....Жуть!!!!!!

Хельга 28.11.2009 23:07

Слышала, что свиной грипп отличается от обычного тем, что температуру при нём ничем сбить невозможно и очень долго сам период заболевания длится. И что ещё после него очень долго слабость ощущается.

Марлена 28.11.2009 23:37

если пару дней температура держится около 37 градусов (37,2 или 37,3) и у вас нет никаких признаков простуды (кашель, насморк и т.п), нужно идти срочно к врачу.

Перчик 01.12.2009 09:55

а я слышала что наоборот температура поднимается высокая и сбивать ее можно парацетамолом а аспирин нельзя(ну нам его и так нельзя)и то что болеют в течении 7 дней,и что запускать нельзя а с первого дня к врачу и короче много страстей я слышала,но девченки!у меня на майле знакомая переболела свиным гриппом и сейчас жива здорова!писала что проходил он как и обычный грипп и никакими сверхестественными лекарствами ее не кормили!я думаю главное пить побольше витаминов ну и для профилактики что нибудь,или для иммунитета:)

Марлена 01.12.2009 13:43

Все равно как-то страшно становится, когда узнаешь, что в городе, котором ты живешь, рядом ходит свиной грипп. Хорошо об этом думать, когда это где-то далеко и вроде тебя не коснется. ТТТ

Вот такой случай (может не совсем про свиной грипп): у парня температура 37,5, кашель - вроде обычная простуда. Врач дает больничный на 5 дней и говорит прийти в конце недели на прием. Парень лечится всю неделю выписанными таблетками, а к концу недели у него резко все переходит в осложненную форму, и у него сгорают легкие. Скорая, больница, но уже поздно. Случай из больницы нашего города

Женюля 01.12.2009 14:13

Да страшно все это...
У меня знакомая в больнице работает, так чего она только не насмотрелась!! От свиного гриппа по нашему городу уже умерло более 500 чел.!!! Никакой арбидол не помогает! все это для наживы!
Говорит надо носить маску, действует она только 2-3 часа, побольше витаминов, чеснок, и поменьше бывать в местах где много народу!!
Признаки - ТТ 39, сухой сильный кашель.

Марлена 01.12.2009 15:37

Да, правильно маска рассчитана на 2-3 часа - одноразовая, до 4-х чаов - многоразовая (марлевая, которую можно стирать и утюжить)

Но маску нужно надевать не на улице, когда ты идешь по городу или гуляешь на улице, а в транспорте или в учреждениях, где вы находитесь на близком расстоянии с незнакомыми людьми.

А еще руки нужно мыть как можно чаще с мылом!
И на улице не трогать руками лицо, особенно рот и нос!

Дашенька 01.12.2009 15:40

Если честно, мне кажется, что свинной грипп - как токой не существует... из мухи слона раздули!


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors