Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Актовегин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10115)

Ареолка 03.08.2009 11:57

Актовегин
 
Девочки привет!
Врач предлагает походить на дневной стационар на капельницы с актовегином.
Говорит-для профилактики.
У меня и малышки все в порядке, вот я и думаю: соглашаться ли на эти капельницы? Девочки кому капали актовегин? Стоит ли мне прокапать его или нет?

Елена76 03.08.2009 12:00

Я в таблетках пила. Капельницы более эффективны.
А почему назначили? Врачи говорят, что от него вес малыша увеличивается, поскольку больше питания приходит через плаценту.

Ареолка 03.08.2009 12:09

[QUOTE=Елена76;639592]Я в таблетках пила. Капельницы более эффективны.
А почему назначили? Врачи говорят, что от него вес малыша увеличивается, поскольку больше питания приходит через плаценту.[/QUOTE]

Вес у нас нормальный. Не крупный и не маленький а ровно по сроку. Врач сказала что просто для профилактики, говорит хороший препарат

Елена76 03.08.2009 12:24

Если каждый хороший препарат просто так принимать...
Я бы не стала соглашаться, если нет ПРИЧИНЫ.

Ареолка 03.08.2009 12:29

[QUOTE=Елена76;639666]Если каждый хороший препарат просто так принимать...
Я бы не стала соглашаться, если нет ПРИЧИНЫ.[/QUOTE]

Вот и я сомневаюсь...
Если вес нормальный то зачем слоненка растить? Потом рожать тяжелее будет

Мини 03.08.2009 12:32

Мне капали курс Актовегина, чтобы улучшить питание через плаценту, дочка родилась 2960, хотя обещали большой плод. А ты УЗИ с доплером делала, если там все в порядке и плацентарный обмен в норме, то можно не капать.

Ареолка 03.08.2009 12:37

[QUOTE=Мини;639684]Мне капали курс Актовегина, чтобы улучшить питание через плаценту, дочка родилась 2960, хотя обещали большой плод. А ты УЗИ с доплером делала, если там все в порядке и плацентарный обмен в норме, то можно не капать.[/QUOTE]

Да с доплером. Все в норме сказали.
Я думаю что врач хочет мне актовегин назначить потому что говорит что у меня обхват живота небольшой. Но по УЗИ и по доплеру все в норме! Зачем тогда капать. Только из-за обхвата живота? Так это может у меня особенность строения такая. Я еще высокая.

Ареолка 03.08.2009 12:52

[B] Мини [/B] а сколько там примерно по времени под капельницей лежать? Я имею в виду-20 минут,час, два...?

МИШУРА 03.08.2009 12:59

Мне капельницы делали курс 10 дней,из-за того что вес маленький был у плода.

МИШУРА 03.08.2009 13:00

[QUOTE=Ареолка;639737][B] Мини [/B] а сколько там примерно по времени под капельницей лежать? Я имею в виду-20 минут,час, два...?[/QUOTE]

Около часа,смотря с какой скоростью ее поставят,может и за пол часа прокопаться.

МИШУРА 03.08.2009 13:07

Есть лекарственные препараты, способные активно действовать на организм, но при этом практически не имеющие противопоказаний для применения. В основном это препараты, воздействующие на обменные процессы в организме. Назначает их, конечно же, только врач, тем не менее, применять их можно, не опасаясь негативных последствий. Именно к таким препаратам относится актовегин.
Механизм действия актовегина

Актовегин относится к группе препаратов, улучшающих мозговое кровообращение. Готовят актовегин из телячьей крови, поэтому он состоит только из физиологических компонентов, которые обычно присутствуют в организме. Он активизирует клеточный обмен путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления их внутриклеточного усвоения. Эти процессы приводят к повышению энергетических ресурсов клетки. В условиях недостатка кислорода (например, при инсульте) или при повышенном потреблении энергии, когда идут активные процессы заживления и восстановления тканей, актовегин стимулирует энергетические процессы и улучшает кровоснабжение. Эффект актовегина начинает проявляться через 10-30 минут после приема препарата и достигает максимума в среднем через 3 часа.

Действие актовегина на головной мозг

При нарушениях обмена и кровоснабжения головного мозга, например, при синдроме церебральной недостаточности (старческое слабоумие), после инсульта ухудшается процесс всасывания глюкозы ее усвоения клетками мозга. Применение актовегина улучшает транспорт и усвоение глюкозы, при этом наблюдается повышение потребления кислорода
Применение актовегина при беременности

Актовегин включается в комплексную терапию при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель. Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода.

Показанием для применения актовегина беременным женщинам являются:

- наличие у женщины в прошлом два и более выкидышей или неразвивающихся беременностей;

- тяжелые формы инсулинзависимого сахарного диабета и системные заболевания;

- осложненное течение настоящей беременности (частичная отслойка плодного яйца, длительная угроза прерывания);

- наличие признаков плацентарной недостаточности.

Как применяется актовегин

Для общего воздействия на организм при инсульте, черепно-мозговой травме, церебральной недостаточности, ангиопатиях актовегин вводят внутривенно капельно, внутриартериально струйно или в капсулах внутрь.

Местно для лечения ран, ожогов, ссадин, язв, пролежней применяется мазь. Глазной гель применяется для лечения ожогов, язв, дефектов эпителия, нарушений трофики и дистрофии роговицы. Продолжительность лечения - 3-4 недели.
Есть ли противопоказания для применения актовегина и побочные действия от его приема

Актовегин - это лекарственный препарат, имеющий физиологическую основу, поэтому он противопоказан только при повышенной чувствительности к нему больного. Его можно применять даже в период беременности и кормления грудью.

Из побочных действий можно отметить только редко встречающиеся аллергические реакции - крапивница, чувство жара, усиление потоотделения, отеки, повышение температуры.

Не встречалось и случаев передозировки актовегина.

Актовегин прекрасный, эффективный препарат, который состоит только из физиологических компонентов. Поэтому, если врач вам его назначит и у вас не будет к нему индивидуальной непереносимости, можете принимать его, не задумываясь о негативных последствиях лекарственной терапии.

Галина Романенко

Мини 03.08.2009 13:57

[QUOTE=Ареолка;639737][B] Мини [/B] а сколько там примерно по времени под капельницей лежать? Я имею в виду-20 минут,час, два...?[/QUOTE]

Ну Актовегин не магнезия быстро капается, минут за 20 30.

Ареолка 03.08.2009 14:05

Это хорошо что быстро капается.
А то моей подруге капали гинипрал аж 4 часа подряд 5 дней. Она с ума сходила-все затекало

Мини 03.08.2009 14:09

Ага мне тоже гинипрал капали, я после второй капельницы отказалась, очень плохо себя чувствовала.

Зявка 03.08.2009 14:10

мне врач сказала,что детки на актовегине хорошо и быстро растут......а мамочки не могут их потом родить-плод слишком большой получается..

Мини 03.08.2009 14:15

Зявка, читаем выше)))))
Мне актовегин капали недели за три до родов и уже тогда говорили что плод под четыре кг, а родилась 2960, так что нифига она не раскормилась.

Ареолка 03.08.2009 14:15

[QUOTE=Зявка;639970]мне врач сказала,что детки на актовегине хорошо и быстро растут......а мамочки не могут их потом родить-плод слишком большой получается..[/QUOTE]

Ну вот я и мучаюсь вопросом: Зачем мне его капать если все у моей малявки хорошо с весом?
А вдруг я на этом актовегине слона там выращу - потом рожать тяжело будет.
[B]Зявка[/B] а ты его принимала или тебе внутривенно капали?

Зявка 03.08.2009 14:18

я не принимала.просто у меня маленький плод и доктор в роддоме сказала,что если назначать будут-не стоит.мы с мужем просто сами некрупные и плоду неоткуда большим быть.мне никто его не назначал-моей врачихе в консультации по барабану

Irisshka 03.08.2009 14:18

По-моему, вопрос даже не в том, вырастет большой ребёнок или нет, а в том, зачем принимать лекарство, какое бы супер-замечательное оно ни было просто так, без показаний???

Ареолка 03.08.2009 14:18

[QUOTE=Мини;639986]Зявка, читаем выше)))))
Мне актовегин капали недели за три до родов и уже тогда говорили что плод под четыре кг, а родилась 2960, так что нифига она не раскормилась.[/QUOTE]

Наверно деть сам знает скока ему кушать если у тебя не расскормилась.
Тогда мне актовегин вобще не нужен на фиг


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors