Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на А-В (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=356)
-   -   Белгород (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11171)

Умничка_86 24.04.2010 13:25

[QUOTE=Я кошечка;1698542]Поздравляю с рождением сына!!!!! Здоровья вам крепкого!

а ты заранее денюжку платила или уже после родов - в знак благодарности так сказать? и как вообще это происходит, в карман или легально через кассу?[/QUOTE]

Спасибо большое.Нет конечно платила после родов.Заранее никто не берет.Давала прямо в руки))))Через кассу только 1500.

Liliana 25.04.2010 10:05

[QUOTE=Я кошечка;1698538]я наблюдаюсь у Флигинских Н.А., вроде неплохая, выдавала уже свечи Тержинан бесплатно и доп.питания для Б Фемилак....пока все:)[/QUOTE]
Ну хоть что-то%-0 ...Я например и не знала что должны что-нить давать,вернее слышала что в Корочанском р-не дают(у меня там мама живёт и работает акушеркой).Но я думала,что только для р-нов,вроде там как-то больше малоимущих и всё забывала спросить у врача.А когда попала на сохранение в РД,от девчёнок узнала,что им в др.пол-ках дают и Фемилак и железосодержащие пр-ты и витамины не дешевые и прочее,даже сок Фруто няня для мам!
Пришла к Суприянович и спрашиваю,а она не моргнув глазом говорит:"Вот пока ты была в больнице поступили лек-ва(а до этого типа 8 мес. не было) сейчас выпишу". И дала рецепт на 2 упаковки "Компливит-мама"...и всё на этом.

Liliana 25.04.2010 10:05

[QUOTE=Я кошечка;1698542]
а ты заранее денюжку платила или уже после родов - в знак благодарности так сказать? и как вообще это происходит, в карман или легально через кассу?[/QUOTE]
Заранее не платится,я же писала.Ты договариваешься заранее,где-то за месяц.Приходишь рожать.А потом платишь,но кроме спонсорской помощи конкретная цена не называется - всё на твоё усмотрение.Через кассу платишь спонсорск.взнос.А врачу - в конвертике и с цветочками,можно в день выписки.

Liliana 25.04.2010 10:06

[QUOTE=Умничка_86;1699173]Я рожала у Ишковой Галины Викторовны[/QUOTE]
Я тоже хотела у нее,даже договорилась.Но когда пришла к ней на осмотр в назначеный день,она сказала,что уходит в отпуск и я не успею родить у неё.И посоветовала мне свою подругу - Гончарову О.Ю. Я осталась довольна,второго тоже буду у неё рожать!;)

Levandusik 26.04.2010 11:05

[QUOTE=Умничка_86;1699173]Я рожала у Ишковой Галины Викторовны[/QUOTE]
И я тоже. Кстати, очень хорошая врачиха. То что нужно для меня (где надо прикрикнет, где надо пожалеет) А не сюсюкает каждую минуту как некоторые.
Еще мне многие знакомые рассказывали про Аллу Павловну (там же
). У меня знакомая у нее наблюдалась и вообще ни копейки не отдавала. И все прошло хорошо.
А можно по подробнее про спонсорскую помощь. Просто 2,5 года назад этого небыло. Это как для всех или по желанию?

Levandusik 26.04.2010 11:07

Девочки, а у меня еще один вопрос. Где у нас делается 3D УЗИ? Сколько это стоит. И ваши отзывы.

lady.all 26.04.2010 11:28

Привет, девочки! Я тоже белгородка. Что касается УЗИ 3D, то я делала его во 2 городской больнице. бесплатно. В 6-й поликлинике дали направление. Сделать фоку малышка стоит 300 рублей. :) А ты в какой поликлинике наблюдаешься?

lady.all 26.04.2010 11:45

Что касается отзывов, то меня очень впечатлило. Врач попалась хорошая. Меня принимала женщина, а там есть еще мужчина. Так вот , по рассказам знакомых беременяшек, мужчина не делает фотки. А женщина все показала, рассказала...Я потом весь день ходила довольная.... Теперь любуюсь малышком каждый день! :)

Умничка_86 26.04.2010 17:43

[QUOTE=Levandusik;1704939]И я тоже. Кстати, очень хорошая врачиха. То что нужно для меня (где надо прикрикнет, где надо пожалеет) А не сюсюкает каждую минуту как некоторые.
Еще мне многие знакомые рассказывали про Аллу Павловну (там же
). У меня знакомая у нее наблюдалась и вообще ни копейки не отдавала. И все прошло хорошо.
А можно по подробнее про спонсорскую помощь. Просто 2,5 года назад этого небыло. Это как для всех или по желанию?[/QUOTE]

Да мне она тоже очень понравилась.Прямая женщина,да еще и с юморком)А насчет спонсорской,то я точно не знаю по желанию это или нет.Мне сказали заплатить,я и заплатила,особо не думала.У нас вся палата вроде платила.

Liliana 27.04.2010 01:33

[QUOTE=Levandusik;1704939]И я тоже. Кстати, очень хорошая врачиха. То что нужно для меня (где надо прикрикнет, где надо пожалеет) А не сюсюкает каждую минуту как некоторые.
Еще мне многие знакомые рассказывали про [B]Аллу Павловну [/B](там же
). У меня знакомая у нее наблюдалась и вообще ни копейки не отдавала. И все прошло хорошо.
А можно по подробнее про спонсорскую помощь. Просто 2,5 года назад этого небыло. Это как для всех или по желанию?[/QUOTE]
Тоже слышала,что её хвалят.Но когда я рожала,со мной в предродовой девочка у неё рожала - ужасное отношение!!! И это она с ней договаривалась.А другая ни с кем не договаривалась,так к ней толком никто и не подходил(дежурная была,кстати,всё таже Алла Павловна,она только мельком взглянула на неё),а когда она стала рожать,то рядом была только акушерка.
[QUOTE=Умничка_86;1707021]Да мне она тоже очень понравилась.Прямая женщина,[B]да еще и с юморком[/B])А насчет спонсорской,то я точно не знаю по желанию это или нет.Мне сказали заплатить,я и заплатила,особо не думала.У нас вся палата вроде платила.[/QUOTE]

:girl_haha: это точно

А спонсорская - обязательно!

Я кошечка 27.04.2010 09:02

[QUOTE=Liliana;1708481]Тоже слышала,что её хвалят.Но когда я рожала,со мной в предродовой девочка у неё рожала - ужасное отношение!!! И это она с ней договаривалась.А другая ни с кем не договаривалась,так к ней толком никто и не подходил(дежурная была,кстати,всё таже Алла Павловна,она только мельком взглянула на неё),а когда она стала рожать,то рядом была только акушерка.

ужас какой....а как же с ними договориться, если нет знакомых и нет блата???? Намекнуть им, что потом отблагодаришь или как это делается?

Levandusik 27.04.2010 09:26

[QUOTE=lady.all;1705043]Привет, девочки! Я тоже белгородка. Что касается УЗИ 3D, то я делала его во 2 городской больнице. бесплатно. В 6-й поликлинике дали направление. Сделать фоку малышка стоит 300 рублей. :) А ты в какой поликлинике наблюдаешься?[/QUOTE]
Меня тоже направили во 2-у городскую от 6 пол-ки. Вот 13 мая пойду. (правда число не очень-то)))))
Я еще слышала что вроде по 3D УЗИ можно раньше определить пол ребенка, конечно не на 100%, но все же... Тебе не говорили кто предполагается?
И еще маленький вопросик: в этой больнице только 3D или есть и обычное. А то вдруг надо заранее договориться)))

Levandusik 27.04.2010 09:29

ужас какой....а как же с ними договориться, если нет знакомых и нет блата???? Намекнуть им, что потом отблагодаришь или как это делается?[/QUOTE]

Ты просто приходишь в роддом. Находишь нужного врача. И так напрямую и говоришь, что мол, порекомендовали Вас как хорошего спеиалиста и очень хотелось бы рожать только у вас. И все. По крайней мере я делала именно так. И все прошло на ура. Правда мы сразу же спросили за деньги, но она только отмахнулась, улыбнулась и сказала все потом

Я кошечка 27.04.2010 10:08

ага, понятненько, спасибо:)

lady.all 27.04.2010 10:28

[QUOTE=Levandusik;1708738]Меня тоже направили во 2-у городскую от 6 пол-ки. Вот 13 мая пойду. (правда число не очень-то)))))
Я еще слышала что вроде по 3D УЗИ можно раньше определить пол ребенка, конечно не на 100%, но все же... Тебе не говорили кто предполагается?
И еще маленький вопросик: в этой больнице только 3D или есть и обычное. А то вдруг надо заранее договориться)))[/QUOTE]

Про пол ребенка я даже не спросила. Почему-то волновалась очень. Главное, чтобы все было хорошо. А пол с наибольшей вероятностью можно будет узнать на втором скрининге. На это и надеюсь :) Но почему-то уверена, что меня мальчишка :). А УЗИ там и обычное и 3D. Я сделала фотки во всех измерениях;)

Levandusik 27.04.2010 10:57

[QUOTE=lady.all;1709034]Про пол ребенка я даже не спросила. Почему-то волновалась очень. Главное, чтобы все было хорошо. А пол с наибольшей вероятностью можно будет узнать на втором скрининге. На это и надеюсь :) Но почему-то уверена, что меня мальчишка :). А УЗИ там и обычное и 3D. Я сделала фотки во всех измерениях;)[/QUOTE]

А вы на диск не записывали? Слышала, что такое тоже возможно. Так классно. Лет эдак через 5-6 посмотреть "кино" про пузожителя ))))

Levandusik 27.04.2010 11:03

А кто уже рассказал на работе (если конечно работает) о своем интересном положении? (Особенно начальству). Я вот планирую после УЗИ.

lady.all 27.04.2010 11:06

[QUOTE=Levandusik;1709198]А вы на диск не записывали? Слышала, что такое тоже возможно. Так классно. Лет эдак через 5-6 посмотреть "кино" про пузожителя ))))[/QUOTE]

На диск не записывала. Я спросила, можно ли скинуть на флешку, а врач сказала, что они не записывают. Жаль конечно. :( .

А на работе у меня все уже давно все знают. Я сразу же сообщила директору, а она разнесла всем остальным....

Я кошечка 27.04.2010 13:12

[QUOTE=Levandusik;1709244]А кто уже рассказал на работе (если конечно работает) о своем интересном положении? (Особенно начальству). Я вот планирую после УЗИ.[/QUOTE]

я рассказала на 12 недельке, так как надо было отпрашиваться в поликлинику, отнеслись с пониманием, дай Бог такого шефа каждому:girl_in_love:

Levandusik 27.04.2010 13:53

А я вот очень боюсь сказать. У меня просто 2 директора и оба мужчины.((( Даже и не знаю как они к этому отнесуться... А вдруг, сразу скажут "спасибо, досвидания". А не сказать ведь все равно долго скрывать не получится, поэтому лучше будет если я сама прявлю инициативу. Жуть.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors