Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Рождение нашей крошки Дусельки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43101)

Лилинет 06.02.2015 20:33

Рождение нашей крошки Дусельки
 
Наконец-то я добралась до компьютера написать свой рассказ о родах нашей сладкой доченьки Дашули. Роды были первые, по этому не знала толком чего ожидать …НО начнём по порядку с самого начала :bcool:
Ноябрь месяц 2013год))) Мы только что прилетели из Камбоджи были загарелые отдохнувшие и счастливые. В конце месяца отметили юбилей наших отношений, первые 10 лет ;) И именно в ту волшебную ночь у нас зародился маленький, чудный человечек, подарок судьбы!!!
Беременность в цело прошла легко за исключение первого триместра, на 4ой неделе открылось кровотечение которое не прекращалось полтора месяца, за тем токсикоз до 12 нед. И – 5кг. В общей сложность лежали мы 5 раз на сохранении, съездили на 2 сессии и вот наступил АВГУСТ месяц :girl_witch:
Срок мне поставили на 22.08 но уже в начале месяце всё для малышки было готово. И 5.08 был тренировочный побег с сумками в РД. 14.08 на приёме и УЗИ пророчат зелёные воды и 2е обвитие, гипоксию плода, отставание в развитии и решаются сложить меня в патологию до самых родов. 18.08 в 8 утра мы пришли с сумками в РД посмотрев меня в приёмной врач Диана Абдулова спрашивает меня почему я не рожаю?! Ведь всё готово, открытие 2 пальца. В итоге положили меня ждать своего счастливого часа в комфортную палату на троих, девочки тоже не могли дождаться у 1 из соседок было 43 нед у другой 42, днём мы много гуляли нахаживали схватки по ночам радовались за тех кто уже наконец-то отправляется на 5ый этаж в родовую. 20.08 в обед пришла Д.А. посмотрела, сказала что дело дальше не продвигается раскрытие всё так же 2 пальца если до след. понедельника не рожу будем стимулировать ( тут видимо моя малышка испугалась) я отпросилась на тихий час домой помыться т.к. в РД не было горячей воды, а до дома 10 мин пешком беременным шагом. День выдался очень жарким, муж был дома на выходном и ждал меня домой повидаться, я надеялась на папастимуляцию. Придя домой приняв спасительный душ, появилась у меня прихоть салат с кальмарами, и торт, муж сказал «Запросто» осталось дело за малым раздобыть ингридиенты, в итоге пошли мы на рынок бродили около 2х часов и тут начал побаливать живот, списав всё на усталость мы пошли домой. Наевшись вкусностей от шеф-повара в лице своего мужа понимаю что живот не утихает, говорю что до 19 часов дома не досижу, собравшись на скорую руку бежим в РД. В отделении тем временем в нашу палату заселяют новенькую девочку, пока я «гуляла» 1 из соседок родила. Медсестёр на посту не оказалось  думаю ладно отойдёт, ведь так живот уже прихватывало раньше. На часах 19:43 и тут из меня что-то начинает выливаться совсем немного буквально 2-3 столовые ложки, первая мысль (может это недержание) девчонки советуют чтобы глянул доктор, но в это время все врачи отделения уже разошлись по домам, подхожу к медсестрам (те ещё 2 блондинки) говорю что у меня схватки и похоже что воды отошли, прошу подключить их КТГ проверить. Ни одна из них мне не поверила и сказали что мне рожать ещё рано. Беспокоить их только в том случае если схватки будут каждые 10 минут минимум в течении полу часа, ведь им некогда сделать звонок вызвать дежурного врача для осмотра. Хорошо что я за ранее дома скачала программу на телефон которая считает схватки. Гуляю по коридору с телефоном в руках, засекаю схватки которые уже через каждые 5 мин. по минуте. По истечении времени показываю на телефоне итоги своих похождений по коридору неверующим блондинкам у которых тут же округлились глаза и уже через 5 минут меня пригласили на осмотр дежурный врач Елена Васильевна (ниже именуемая Е.В.) которая скала что открытие 2 пальца, для родов всё готово, оболочка плодного пузыря порвана, передних вод уже нет. Я чуть не плачу, как так, за полторы недели раскрытие не продвинулось ни на сколечко. Е.В. говорит что пора собирать вещи в род блок и идти в душ. Пытаюсь делать всё как можно медленнее т.к. знаю что в род блоке буду совершенно в одиночестве, а процесс как я понимала предстоял не быстрый. Собрав пакеты, пошла в душ (вечером как раз дали воду). Душ - это спасение, схватки чувствовались не так сильно, я на какое-то время как будто отключилась и уже пришла в себя от того как кто-то тарабанит в дверь душа. Одна из блондинок только я успела выйти оттуда схватила меня за руку, пакеты в другую руку и в скрипучих, мокрых тапках потащила меня наверх на 5эт. в родовую. На часах 21:00 меня завели в род блок №6 и к моему великому удивлению он оказался на 2 персоны, кровати стояли практически друг напротив друга, я выбрала ту что была ближе к окну ведь была неимоверная жара и только оттуда немного подувал ветерок. Схватки нарастали, я вспоминала все техники дыхания о которых читала раньше, и думала как же хорошо они помогают, и по чему за стенами крики, рёв, вой, плач ведь мне же помогает :)Пришла акушерка Алла Сергеевна, поставила мне КТГ и тут началось что-то неимоверное, на вопрос когда же будет клизма мне ответили что в РД от этого отказались. Хорошо что у меня были с собой накладки на унитаз, и туалетная бумага…На схватках в туалете было ой как не весело. В 23 часа когда с КТГ лежать было совершенно невозможно ко мне привели соседку, я попросила отключить меня от КТГ.Е.В. посмотрели раскрытие 4 пальца, сказала подождём до полуночи и сделаем обезболивание. Время как будто остановилось, минуты казались вечность, ещё и соседка донимала с вопросами и показалась мне совершенно не адекватной, когда ей начали проверять раскрытие отопнула от себя врача и начала её ругать нельзя ли понежнее, я в это время отвлекала себя как могла переписывалась с родными и друзьями в вацапе, писала на форум, наматывала круги по палате, делала себе массаж (который как мне казалось очень помогал). На часах 0:10 21.08 пришла А.С. проверили открытие 6 пальцев, анастезиологов всё нет. 0:40 пришли анастезиологи уже сквозь пелену боли я даже не понимая что читаю подписала разрешение на анастезию и казалось бы вот оно моё облегчение…Но не тут то было, нужно сидеть на краю кровати не шевелясь в очень неудобной позе во время схваток…ух как же это не просто…. Прошло минут сорок, а эффекта ни какого, уже к соседке пришли анастезиологи которых она послала «в пеший эротический тур» не род блок, а цирк какой-то, доктора отказались её обезболивать, подошли ко мне, вкатили 2ю порцию анастезии. Тем временем соседка умоляла о спасении, с криками и рёвом чтобы ей дали морфий :girl_haha:На что ей ответили что лучше бы она у себя в Дагестане рожала))) У меня в это время уже всё от боли плывёт перед глазами. 2:25 начинает тужить, проскальзывает мысль что в 3 часа рожу, мучиться осталось не долго. Зову А.С. раскрытие к моему удивлению всего 8 пальцев. А.С. говорит надо себя подтуживать, начала потихоньку пытаться, и снова вспоминаю умные видео с ютуба. В каких позах только я не тужилась на часах 3 утра силы уже покидают, полностью игнорирую назойливую соседку - хамку. 3:15 полное открытие. Подо мной раскладывают кровать одевают ноги в бахилы, в руки дают возжи я пыхчу, рычу А.С. терпеливо учит меня правильно тужиться. Тужусь изо всех сил, стараюсь как могу, первые 11 потуг на кресле я ещё считала, схватки казалось не заканчивались, накладывались одна на другую. 3:55 родовая наполнилась врачами, моя безумная соседка забыв о своей боли встала на кровати на четвереньках и уставилась ко мне в промежность, А.С. говорит что показалась головка, мы тужимся, вытужила пол головы, А.С. берёт мою руку кладёт на головку дочки и говорит надо постараться ещё. Ждём следующей схватки, а её всё нет и нет, у меня в голове промелькнула вечность, я так испугалась что на следующей схватке вытужила полностью нашу доченьку [B]на часах время 4:05[/B] А.С. снимает обвитую пуповину с шеи и кладёт малютку мне на живот. Всю мокренькую сине-фиолетовую крохотулечку уже через минуту её забрали на обработку, взвесить и измерить [B]3030гр и 50см.[/B] Мне сказали потужиться чтобы вышел послед, я тужусь А.С. достаёт послед, он выскальзывает из рук, его вытягивают за пуповину, пуповина обрывается и плацента уходит обратно (вот тут я сильно испугалась) вытужить ни как не получается, тогда Е.В. кладёт руки мне на живот я тужусь….без толку А.С. в итоге вытащила его из меня руками…Я вздохнула с облегчением, после обработав промежность ледокаином меня принялись зашивать, я чувствовала как иголка протыкает ткани проходит сквозь них, снова обезболивание не подействовало. Меня зашили, принесли презерватив со льдом и оставили на 2 часа отдыхать и любоваться на дочку. Т.к. тужилась я не правильно всё лицо, шея и грудь были в полопавшихся капиллярах. НО вся боль моментально забылась глядя на маленькую голубоглазую рыжулю, нашу драгоценную Дашеньку и тогда я для себя решила, нужно будет ещё раз сходить в РД, но только уже за сыночком!!!:girl_pinkglassesf::girl_sigh:

СаНата 06.02.2015 20:55

Здорово так ты все описала, трогательно так!!!
Здоровья Дашульке и скорейшего возвращения в рд за сынуликом!

K@тен@ 07.02.2015 00:20

Поздравляю с рождением доченьки! Отличный рассказ! Как вы умудрялись потуги считать, я уже в таком коматозе была в это время?
Я тоже после родов как пятнистый олень была от того, что неправильно тужилась, но как надо правильно так и не пойму.��

Зявка 07.02.2015 03:46

Как здорово написала)))умничка!!!!
Это стоит полопавшихся капилляров)

Лилинет 07.02.2015 18:53

Спасибо дорогие :girl_in_love: Хочу до 20года уже как минимум двоих:-Р;) а лучше в следующем году

mama Yo 07.02.2015 19:08

Супер роды!

Ну и цирк в родзале с соседкой! Не представляю как рожать с соседкой,к -ая смотрит в твою промежность

Эльфийка 08.02.2015 14:13

Отличный рассказ))) Молодец Катюш)))

Лилинет 11.02.2015 21:50

Спасибо большое всё берем!!! ;)

Иринка241 12.02.2015 15:25

трогательный рассказ...прям как будто сама рожала)))
здоровья Вам с дочкой! а в будующем братика...или сестричку...или и того и другого)))

Магаданочка 13.02.2015 03:59

Действительно читаешь и вспоминаешь свои роды, сразу слёзы на глазах, желаю Вам здоровья и ещё одно путешествием за вторым крохой;)

Лилинет 16.02.2015 00:00

Спасибо девочки, как к минимум разок ещё надо будет посетить сие учреждение, а там кого бог пошлет. ;) Будем рады всем!

Оранжевая кошка 22.07.2015 15:03

[b]Лилинет[/b], вам уже скоро годик, а я только прочитала рассказ!
Отлично все описала. Поздравляю с доченькой! Всего вам самого лучшего и сыночка в будущем!! :)


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors