Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рассказ слоненка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=874)

Лето 16.08.2007 14:34

Рассказ слоненка
 
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]Привет всем!!! Решила тоже поделиться рассказом о своих родах.:wave:
Беременность у меня протекала хорошо, правда лежала один раз на сохранении в 7 недель. На 38 неделе меня врач из ЖК оформила в роддом. Там мне сделали узи, сказали, что у меня многоводие и рожу я через неделю. Через неделю я пришла, потом через 2 у меня никаких изменений, шейка закрыта намертво. На 40-й неделе мне стали делать уколы 5 дней в вену и в попу:cray: , размягчающие шейку и сокращающие матку. Пришла на осмотр, врач сказала, что шейка была раньше лучше, чем сейчас. Сказали расслабиться, сходить в кино и т.д.:dazzler:
На 42 неделе меня положили в больницу. 3 дня под капельницами провалялась. Врач уже начала волноваться, постоянно с кем-то советовалась. Зашли разговоры про кесарево. Однажды врач зашла и сказала, что ребенок может умереть и в пятницу надо сделать кесарево:help: . В четверг я уже приготовилась, но она меня стала показывать заведующей и та сказала, что все нормально, нужно еще подождать. Отложили на вторник. Конечно, мои нервы сдавали.
В понедельник у меня началась 43-я неделя. После обеда меня отправили домой. Сказали пообедать и больше не кушать, т.к. на 6 утра вторника назначили операцию. Я пришла домой, пообедала и пошла спать. И тут началось. Сразу отошли воды и начались схватки. Схватки продолжались с 14-15 до 5 утра следующего дня. Около 16 часов. Оказалось, что у меня была родовая слабость и ребенок очень крупный. В 5-40 мне сделали кесарево сечение. Это было во вторник 21 ноября. Сразу скажу, что я особой радости не почувствовала, когда мне принесли ребенка. Наверно сказывалась усталость и измученность. В ребенка я влюблялась постепенно:wub: . Каждый день все сильнее. Сейчас я конечно не представляю жизни без него. Такое ощущение, что он родился вместе со мной, и всю жизнь был рядом. Кстати мне еще плацентарные остатки оставили, и через 10 дней после кесарева меня ждала еще одна операция. Но самое главное, что ребенок родился здоровый. Я консультировалась с другими врачами и мне все говорили, что если бы я родила сама, то у ребенка были бы травмы головы. Так, что, что не делается, то к лучшему.:sex2:

[/COLOR][/FONT]

Anel 16.08.2007 14:50

Поздравляююю!!! Да напереживалась ты! но главное все хорошо и с малышом и с табой! А рост какой вес?

Лисёнок 16.08.2007 14:53

Очень трудно читать,такой мелкий шрифт,а нельзя ли побольше его сделать.

А когда ты поехала в роддом?Сразу же как начались схватки?
Да,помучили же тебя.Хорошо,что и с ребеночком и с тобой все хорошо.
А врачи какие то изверги попались,что нельзя было все сразу вычестить.Ужас,как прочитала,меня даже передернула,вторая операция из-за того,что кто-то выполняет свою работу "спустя рукава".Но хорошо,что хорошо закончилось!А как малыша зовут?

Зая 16.08.2007 15:31

Самое главное,что малыш здоровенький!!!Поздравляю!!! :)

Лето 16.08.2007 15:48

Сына назвали Ратмир, папа назвал. Вес-4453, рост-53.

Starry 16.08.2007 16:48

ого, как вам вес точно подсчитали, прям до граммов :-D
крупные вы какие кстати.
много набрала за беременность (знаю что не зависит от веса ребенка, но просто спрашиваю, интересно стало!) ?

Лето 16.08.2007 17:03

[QUOTE=Starry;13150]ого, как вам вес точно подсчитали, прям до граммов :-D
крупные вы какие кстати.
много набрала за беременность (знаю что не зависит от веса ребенка, но просто спрашиваю, интересно стало!) ?[/QUOTE]

До беременности весила 59 кг. За несколь дней до родов вес был-76. Около 15 набрала:) . Сейчас вешу-60, хотя аппетит у меня, как у слона:puz:

Лето 16.08.2007 17:10

Самый прикол забыла написать, когда врач принесла мне ребенка. Она говорит, знала бы я, что такой крупный ребенок 2 недели назал сделала б тебе кс и не мучала.

БАРБАРИСКА 16.08.2009 17:13

Ну и приключения!Главное, что вы со всем справились и сынулька здоровенький!Кстаи, муж очень надеялся, что у нас первенец будет мальчик и тоже хотел назвать Ратмиром (Родня почему то начала фыркать на это имя), но у нас будет девочка - Машенька!

Небо 16.04.2010 09:56

Да уж,досталось вам........

Машунька 25.05.2010 22:20

Вот так роды!Поздравляю!Здоровья ВАМ!!!


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors