Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11821)

Alya 05.07.2011 15:18

а мне в вену делали%-0 %-0 Реланиум чтоли%-0 наркотик какой-то вообщем, делала ГСГ

alenka 21 05.07.2011 16:22

[QUOTE=IrinKa!;3717670]Я на ГСГ в следующем цикле, моя Г. сказала, что без обезболивания делают.[/QUOTE]
Если ренгент (он точнее), то без обезболевания, а если путем узи (это не простое вагинальное узи...), то с обезболеванием, под наркозом. Новакаин всегда в принципе ставят, только толку-то....

IrinKa! 05.07.2011 17:21

[QUOTE=alenka 21;3718012]Если ренгент (он точнее), то без обезболевания, а если путем узи (это не простое вагинальное узи...), то с обезболеванием, под наркозом. Новакаин всегда в принципе ставят, только толку-то....[/QUOTE]

Методом узи сказала будет делать и без обезболивания. Тааакс, что-то я забоялась, а почему рентгеном точнее?

alenka 21 05.07.2011 18:09

[QUOTE=IrinKa!;3718345]Методом узи сказала будет делать и без обезболивания. Тааакс, что-то я забоялась, а почему рентгеном точнее?[/QUOTE]

Просто принято считать, что снимок точнее, чем узи...Я делала методом узи и без обезбаливания. Скажу честно больно, но пережить можно! Может лучше узнаешь где можно в частной у вас под наркозом сделать? Хотя смысл в необезболевнаии тоже есть, чтобы видеть твою реакцию, чтобы непереусердствовать и трубы не повредить!
Это даже не столько больно, сколько не приятно...Больно только когда шейку матки открывают, а когда жидкость пускают по трубам, то просто чуство какое-то тянущее...Главное при этой процедуре не напрягаться, а то только больнее будет..

Flylady 05.07.2011 18:43

я с андрологом говорила на тему рентген/узи. Говорит разницы нет,только что снимок остается в 1 случае. А так суть одна:смотрят как жидкость протекает. Сказал что и так и так могут ошибиться. Если хочешь точно,то лапара только!

IrinKa! 05.07.2011 22:05

[QUOTE=alenka 21;3718515]Просто принято считать, что снимок точнее, чем узи...Я делала методом узи и без обезбаливания. Скажу честно больно, но пережить можно! Может лучше узнаешь где можно в частной у вас под наркозом сделать? Хотя смысл в необезболевнаии тоже есть, чтобы видеть твою реакцию, чтобы непереусердствовать и трубы не повредить!
Это даже не столько больно, сколько не приятно...Больно только когда шейку матки открывают, а когда жидкость пускают по трубам, то просто чуство какое-то тянущее...Главное при этой процедуре не напрягаться, а то только больнее будет..[/QUOTE]
Я итак в частной, в другое место не пойду, своего Г. пока не могу ни на кого променять.
Она мне говорила что не больно, неприятно, но терпимо, поэтому без анестезии.
Выпью сама чего-нибудь значит перед ГСГ.

[QUOTE=*Юля*;3718590]я с андрологом говорила на тему рентген/узи. Говорит разницы нет,только что снимок остается в 1 случае. А так суть одна:смотрят как жидкость протекает. Сказал что и так и так могут ошибиться. Если хочешь точно,то лапара только![/QUOTE]
Лапара мне кажется это очень серьезно....

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 05.07.2011 22:59

привет девочки вот и я не знаю что и лучше вроде как хочу сделать лапару но девочки пишут это самая крайняя мера что после нее тоже образуются спайки,так как это операция,а ГСГ я такой трус что будет очень больно и боюсь делать

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 05.07.2011 23:06

[QUOTE=IrinKa!;3719250]Я итак в частной, в другое место не пойду, своего Г. пока не могу ни на кого променять.
Она мне говорила что не больно, неприятно, но терпимо, поэтому без анестезии.
Выпью сама чего-нибудь значит перед ГСГ.


Лапара мне кажется это очень серьезно....[/QUOTE]

[QUOTE=Alya;3717754]а мне в вену делали%-0 %-0 Реланиум чтоли%-0 наркотик какой-то вообщем, делала ГСГ[/QUOTE]

ой и мне такой делали когда я делала гистеру может попросить они сделают?так даже лучше будет

Flylady 05.07.2011 23:18

Я сама УГСГ делала(под общим наркозом), но если скажут что лапара нужна-ну значит нужна, сделаю...

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 05.07.2011 23:23

[QUOTE=*Юля*;3719517]Я сама УГСГ делала(под общим наркозом), но если скажут что лапара нужна-ну значит нужна, сделаю...[/QUOTE]

так ГСГ можно делать под наркозом,просто я не представляют как это больно или не везде так делают?если под наркозом то конечно я лучше сделаю ГСГ

Flylady 05.07.2011 23:33

[QUOTE=Margo123;3719537]так ГСГ можно делать под наркозом,просто я не представляют как это больно или не везде так делают?если под наркозом то конечно я лучше сделаю ГСГ[/QUOTE]
В клинике платной, в которой я наблюдаюсь, меня и не спрашивали хочу я или нет наркоз. Просто сказали что если я иду на эту процедуру, то делают ее под общим наркозом. Перед ГСГ со мной поговорит анестезиолог, расспрсил про болячки, аллергию и т.п. Когда на кресле лежала, сделал укол, начал считать и я вырубилась. Потом меня разбудили, помогли дойти до койки(я рвалась сама, дядька в шоке был, говорил что грохнусь если так подрываться буду:) ). Это помню как в тумане, минут 20-30 проспала и все. Очнулась, поехала домой. Наркоза боялась, т.к уколы всякие меня не берут, думала боль буду чувствовать если она будет. А общий не делала раньше, у меня НЦД и ВСД по гипертоническому типу, боялась что давление скаканет и каюк мне :) но пока ничего))))
P.s. Если бы у стоматолога можно было под общим наркозом лечиться, я была бы только рада)))))

alenka 21 06.07.2011 04:09

[QUOTE=Margo123;3719450]привет девочки вот и я не знаю что и лучше вроде как хочу сделать лапару но девочки пишут это самая крайняя мера что после нее тоже образуются спайки,так как это операция,а ГСГ я такой трус что будет очень больно и боюсь делать[/QUOTE]

Делай угсг под наркозом! Просто не везде так делают, но найти клинику можно!

IrinKa! 06.07.2011 09:53

[QUOTE=Margo123;3719450]привет девочки вот и я не знаю что и лучше вроде как хочу сделать лапару но девочки пишут это самая крайняя мера что после нее тоже образуются спайки,так как это операция,а ГСГ я такой трус что будет очень больно и боюсь делать[/QUOTE]

А я себя уже нстроила, вытерплю! и ты настраивайся! Нашла в инетренете, некоторые девочки пишут, что не так уж и больно, больше боялись :)

Наркоз как-то влияет на мозги, им лучше не злоупотреблять.

Скажу вам девочки, например, в Израиле, общий наркоз не практикуют, только местный - он безопасней! это точно знаю, опыт родственников!

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 06.07.2011 23:53

[QUOTE=alenka 21;3719803]Делай угсг под наркозом! Просто не везде так делают, но найти клинику можно![/QUOTE]
буду искать клинику там где делают УГСГ
[QUOTE=IrinKa!;3720134]А я себя уже нстроила, вытерплю! и ты настраивайся! Нашла в инетренете, некоторые девочки пишут, что не так уж и больно, больше боялись :)

Наркоз как-то влияет на мозги, им лучше не злоупотреблять.

Скажу вам девочки, например, в Израиле, общий наркоз не практикуют, только местный - он безопасней! это точно знаю, опыт родственников![/QUOTE]

ну мы то не заграницей:(
теперь надо об этом спросить у Г

Алёнушк@ 06.07.2011 23:54

[QUOTE=Margo123;3723949]буду искать клинику там где делают [B]УГСГ[/B]


[/QUOTE]

:-! а что это???

alenka 21 07.07.2011 04:14

[QUOTE=Алёнушк@;3723957]:-! а что это???[/QUOTE]

ГСГ методом узи.:)

Камилка 07.07.2011 22:40

Завтра иду к Г. Может тоже гсг назначит.

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 07.07.2011 23:00

[QUOTE=Алёнушк@;3723957]:-! а что это???[/QUOTE]

кис,вроде как под наркозом делают это ГСГ,самое оно ,то что нужно,вместо трех дырок в пузе

IrinKa! 08.07.2011 09:59

[QUOTE=Margo123;3727729]кис,вроде как под наркозом делают это ГСГ,самое оно ,то что нужно,вместо трех дырок в пузе[/QUOTE]

Про какие ты дырки в пузе?

Авария 08.07.2011 11:31

[QUOTE=IrinKa!;3728484]Про какие ты дырки в пузе?[/QUOTE]

три дырки после лапары я так понимаю


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors