Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11821)

Тата25 17.03.2010 22:29

Я обязательно напишу о результатах. Правда в этом цикле мы уже пролетаем. А следующем я верю, что получиться. Мне врач сказал, что с двурогой маткой (как у меня) можно забеременеть, раз трубы проходимы. Будут правда трудности с вынашиванием, но мы их преодолеем!

Тата25 17.03.2010 22:35

[QUOTE=*Наталя*;1503817]Апну темку....
Девочки, кто делал ГСГ, подскажите пожалуйста как к ней подготовится...вроде нош-пу надо пить и после нее че-нить от молочницы...врачиха толком мне ничего не объяснила, молчит вечно как партизан, а мне в понедельник уже идти туда...%-0[/QUOTE]

Наталя, как сходила на ГСГ? Надеюсь, что результаты хорошие?

НаталU 18.03.2010 07:26

[QUOTE=Тата25;1535421]Наталя, как сходила на ГСГ? Надеюсь, что результаты хорошие?[/QUOTE]

Хорошие :) Теперь гормоны подправить и мужа подлечить осталось

Tanini 18.03.2010 10:39

[QUOTE=Авария;1531750]А мне вот в центре недавно врач сказала что не надо ГСГ пока делать....[/QUOTE]
Ну и не делай Аленк:) лишнее вмешательство тоже не есть хорошо..
[QUOTE=Тата25;1535392]Я обязательно напишу о результатах. Правда в этом цикле мы уже пролетаем. А следующем я верю, что получиться. Мне врач сказал, что с двурогой маткой (как у меня) можно забеременеть, раз трубы проходимы. Будут правда трудности с вынашиванием, но мы их преодолеем![/QUOTE]
Будем ждать:girl_in_love:
[QUOTE=*Наталя*;1535912]Хорошие :) Теперь гормоны подправить и мужа подлечить осталось[/QUOTE]

Отлично что все проходимо!;)

Авария 18.03.2010 11:11

[QUOTE=*Наталя*;1535912]Хорошие :) Теперь гормоны подправить и мужа подлечить осталось[/QUOTE]

Ну и отлично, значит скоро всё получится)))

[QUOTE=Tanini;1536659]Ну и не делай Аленк:) лишнее вмешательство тоже не есть хорошо..[/QUOTE]

Спасибо, дорогая:girl_in_love: раз врач сказала что лучше лишний раз туда не лазить, значит пока так бум)))

Chanel 18.03.2010 11:51

Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, кто делал эту ГСГ? Насклько это непрятная процедура? Мне просто на нее идти 24-ого. А я начиталась столько нелицеприятных отзывов про нее. Так что-то бояться начала. Мне правда под анастезией должы делать, но всё равно девчонки пишут, что очень белезненная процедура....:( :-[ ]

Tanini 18.03.2010 11:58

[QUOTE=Chanel;1537144]Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, кто делал эту ГСГ? Насклько это непрятная процедура? Мне просто на нее идти 24-ого. А я начиталась столько нелицеприятных отзывов про нее. Так что-то бояться начала. Мне правда под анастезией должы делать, но всё равно девчонки пишут, что очень белезненная процедура....:( :-[ ][/QUOTE]

Я делала ЭХО ГСГ, скажу что у всех конечно разный болевой порог но мне было больно как при М а я все лежала ждала когда же будет больно так как пишут:-D
Так что меньше читайте и настраивайтесь что все пройдет отлично!

Chanel 18.03.2010 12:06

[QUOTE=Tanini;1537196]Я делала ЭХО ГСГ, скажу что у всех конечно разный болевой порог но мне было больно как при М а я все лежала ждала когда же будет больно так как пишут:-D
Так что меньше читайте и настраивайтесь что все пройдет отлично![/QUOTE]

Пасибки. А чем отличается ЭХО ГСГ от ГСГ? И еще вопросик: а тебе делали с анестезией или без?

Tanini 18.03.2010 12:23

[QUOTE=Chanel;1537253]Пасибки. А чем отличается ЭХО ГСГ от ГСГ? И еще вопросик: а тебе делали с анестезией или без?[/QUOTE]

ЭХО на узи, а просто ГСГ на рентгене смотрят на трубу вот и все отличие..
Без анестезии, я перед этим наглаталась обезбаливающего, ну начиталась же..:girl_haha: ну я думаю оно не повредило..
Не бойся, не страшно все это, не через такое планюшки проходили;)

Chanel 18.03.2010 14:47

[QUOTE=Tanini;1537373]ЭХО на узи, а просто ГСГ на рентгене смотрят на трубу вот и все отличие..
Без анестезии, я перед этим наглаталась обезбаливающего, ну начиталась же..:girl_haha: ну я думаю оно не повредило..
Не бойся, не страшно все это, не через такое планюшки проходили;)[/QUOTE]

Пасбки тебе большое, [B]Tanini[/B], за поддержку и положительные эмоции!!!! Надеюсь, что может и правда отмучаюсь легким испугом...:) Завтра сдам все анализы, которые необходимы врачу для проедения ГСГ и если всё нормально, то 24-ого пойду делать!!!:( Как сделаю напишу свои ощущения!!!!:)

НаталU 18.03.2010 15:02

[QUOTE=Chanel;1537253]Пасибки. А чем отличается ЭХО ГСГ от ГСГ? И еще вопросик: а тебе делали с анестезией или без?[/QUOTE]

мне делалали эхо гсг с анестезией (такое состояние приятное...как легкое опьянение-расслабление:girl_drink3: )...я бы в принципе и без нее потерпела, но мне накавыряли там...шейку сначала не могли захватить, потом еле открыли:girl_prepare_fish: - это самое страшное, потом раствор вливают, зеркало убирают и уже на узи аппарате смотрят...воть :)
не бойся, все будет хорошо! :girl_in_love:

Chanel 18.03.2010 15:18

[QUOTE=*Наталя*;1538419]мне делалали эхо гсг с анестезией (такое состояние приятное...как легкое опьянение-расслабление:girl_drink3: )...я бы в принципе и без нее потерпела, но мне накавыряли там...шейку сначала не могли захватить, потом еле открыли:girl_prepare_fish: - это самое страшное, потом раствор вливают, зеркало убирают и уже на узи аппарате смотрят...воть :)
не бойся, все будет хорошо! :girl_in_love:[/QUOTE]

Пасибки большое, [B]*Наталя*[/B], за то что поделилась впечатлениями. Мне вот тоже должны делать с анестезией. Ну то есть ТАМ ты все эти манипуляции вообще не чувствуешь? Или всё-таки что-то прочувствуется?:(

НаталU 18.03.2010 15:49

[QUOTE=Chanel;1538532]Пасибки большое, [B]*Наталя*[/B], за то что поделилась впечатлениями. Мне вот тоже должны делать с анестезией. Ну то есть ТАМ ты все эти манипуляции вообще не чувствуешь? Или всё-таки что-то прочувствуется?:([/QUOTE]

Ну у меня было как у зубного - чувствуется, что что-то делают, железки эти противные...фее, но не больно. Лучше это потерпеть, чем потом ВБ переживать...честное слово :)

Chanel 18.03.2010 16:03

[QUOTE=*Наталя*;1538818]Ну у меня было как у зубного - чувствуется, что что-то делают, железки эти противные...фее, но не больно. Лучше это потерпеть, чем потом ВБ переживать...честное слово :)[/QUOTE]
Ну насчет ВБ полностью с тобой согласна!!! Только этого еще не хватало!!! Уж лучше потерпеть и отсечь так сказать! Одной проблемой меньше!!! Ну, я, как видишь, на позитиФФчик настроена!!!! Поэтому пишу, что после ГСГ будет одной проблемой меньше!!! По крайней мере я на это очень надеюсь!!!!!:-[ ]

НаталU 18.03.2010 16:10

[QUOTE=Chanel;1538940]Ну насчет ВБ полностью с тобой согласна!!! Только этого еще не хватало!!! Уж лучше потерпеть и отсечь так сказать! Одной проблемой меньше!!! Ну, я, как видишь, на позитиФФчик настроена!!!! Поэтому пишу, что после ГСГ будет одной проблемой меньше!!! По крайней мере я на это очень надеюсь!!!!!:-[ ][/QUOTE]

Конечно! Успокойся и настраивайся только на лучшее :girl_in_love: Держу за тебя @@@@@@ Все будет хорошо!

Я теперь хоть успокоилась, что ВБ теперь не надо каждый месяц ждать и трястись, прислушиваться к организму - где что кольнуло/заболело%-0

Chanel 18.03.2010 16:26

[QUOTE=*Наталя*;1539017]Конечно! Успокойся и настраивайся только на лучшее :girl_in_love: Держу за тебя @@@@@@ Все будет хорошо!

Я теперь хоть успокоилась, что ВБ теперь не надо каждый месяц ждать и трястись, прислушиваться к организму - где что кольнуло/заболело%-0[/QUOTE]

Пасибки тебе большое!!!!:girl_in_love:
У тебя ксати такая классная подпись стоит!!!! Так душевно, я когда первый раз прочитала, аж прослезилась! Очень душевно. Молодечек.:preg: :girl_in_love:

Tanini 18.03.2010 16:35

[QUOTE=Chanel;1538288]Пасбки тебе большое, [B]Tanini[/B], за поддержку и положительные эмоции!!!! Надеюсь, что может и правда отмучаюсь легким испугом...:) Завтра сдам все анализы, которые необходимы врачу для проедения ГСГ и если всё нормально, то 24-ого пойду делать!!!:( Как сделаю напишу свои ощущения!!!!:)[/QUOTE]
Конечно пиши, буду ждать!;)

К@тенок 19.03.2010 14:39

Девченки мож кто знает, ГСГ сдается в определенный ДЦ или нет, как попадет?

Tanini 19.03.2010 14:50

[QUOTE=К@тенок;1544132]Девченки мож кто знает, ГСГ сдается в определенный ДЦ или нет, как попадет?[/QUOTE]

До Овуляции :) а если точнее то сразу после М строго..

Стаська* 21.03.2010 17:27

Девочки! Слышала такое мнение, что ГСГ может быть не очень полезной процедурой с той точки зрения, что она (ГСГ) "вымывает" часть ворсинок в трубах, с помощью которых оплодотворённая яйцеклетка движется по трубе. Вы с таким мнением не сталкивались?


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors