Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11821)

Yani 22.09.2009 17:51

Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб)
 
Подскажите пожалуйста!!! Назначали кому-нибудь делать ГСГ (Гистеросальпингографию) после замершей беременности?? У меня 2 ЗБ были. Гинеколог сказала нужно сделать... а я очень сомневаюсь...Прочитала в Ине-те что ее назначают при бесплодии чтоб проверить проходимость труб... А мне то зачем? Процедура болезненная.
Подскажите кто сталкивался????:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Tanini 24.09.2009 11:04

Мне ГСГ назначили после внематочной, т.к. у меня спайки в трубе..я не пошла по той же причине что и ты и нет гарантии ни какой что все будет отлично,мне не понятно тоже почему тебе назначили??
Может быть тебе стоит сходить еще к другому врачу:-[ ] Впервые слышу чтобы в твоем случае назначали ГСГ%-0

Yani 25.09.2009 09:32

Да, я тоже решила у другого врача еще проконсультироваться... А то уж очень все это странно(((

Tanini 25.09.2009 09:48

Давай и напиши что сказал другой врач :girl_in_love:

Авария 29.09.2009 13:56

Мне тоже ГСГ назначили, но вот в чем загвостка:
1. Оперирующая врач сказала, что вторая труба нормальная, надо только противовосполительный комплекс пройти.
2. Наблюдающая врач в больнице сказала что надо по-любому делать.
3. А Г тож сказала что не надо вроде....

Кому верить девочки? Ведь это способ проверить проходимость труб(в моем случае трубы оставшейся)?

Tanini 30.09.2009 11:23

[QUOTE=Авария;810425]Мне тоже ГСГ назначили, но вот в чем загвостка:
1. Оперирующая врач сказала, что вторая труба нормальная, надо только противовосполительный комплекс пройти.
2. Наблюдающая врач в больнице сказала что надо по-любому делать.
3. А Г тож сказала что не надо вроде....

Кому верить девочки? Ведь это способ проверить проходимость труб(в моем случае трубы оставшейся)?[/QUOTE]

Основное решение остается за тобой, делать или нет, тут тебе никто не советчик..т.к. процедура болененная и диагнозы как в ту или иную сторону бывают ошибочные, меня тоже отправили на ГСГ..я не согласилась.
В твоем случае,. можно поверить оперируемому врачу ведь он видел твою трубу живьем так сказать...Но есть одно НО, после любой операции образуются спайки, и ГСГ позволяет расправить спайки на трубах но нет ни каких гарантий что они не образуются снова, и после ГСГ как правило дают 3-5 мес, на то что Б...%-0
Сейчас тебе необходимо физиотерапия, т.е. оздаравливаться и снимать воспаление...а дальше решать тебе%-0

Авария 30.09.2009 16:23

[QUOTE=Tanini;813562]Основное решение остается за тобой, делать или нет, тут тебе никто не советчик..т.к. процедура болененная и диагнозы как в ту или иную сторону бывают ошибочные, меня тоже отправили на ГСГ..я не согласилась.
В твоем случае,. можно поверить оперируемому врачу ведь он видел твою трубу живьем так сказать...Но есть одно НО, после любой операции образуются спайки, и ГСГ позволяет расправить спайки на трубах но нет ни каких гарантий что они не образуются снова, и после ГСГ как правило дают 3-5 мес, на то что Б...%-0
Сейчас тебе необходимо физиотерапия, т.е. оздаравливаться и снимать воспаление...а дальше решать тебе%-0[/QUOTE]

Спасибо большое, у меня есть 6 месяцев на то чтоб решить делать ГСГ или нет....может сделать лапару, ведь если спайки будут то их сразу и удалят, а при ГСГ только скажут есть или нет, правильно?!

Tanini 30.09.2009 16:51

[QUOTE=Авария;815208]Спасибо большое, у меня есть 6 месяцев на то чтоб решить делать ГСГ или нет....может сделать лапару, ведь если спайки будут то их сразу и удалят, а при ГСГ только скажут есть или нет, правильно?![/QUOTE]

И зачастую так и бывает, к сожалению, что после ГСГ, или отправляют на лапору (если подтвердились спайки) убирать спайки, а потом выясняется что трубы абсолютно проходимы..%-0 но это все на плановой лапоре...;)

Авария 30.09.2009 17:14

[QUOTE=Tanini;815383]И зачастую так и бывает, к сожалению, что после ГСГ, или отправляют на лапору (если подтвердились спайки) убирать спайки, а потом выясняется что трубы абсолютно проходимы..%-0 но это все на плановой лапоре...;)[/QUOTE]

Просто я прочла, что когда делаешь ГСГ если есть тонкие спайки, то они распаиваются...
И та и другая процедуры информативны, ох.....главное что есть время подумать....)))
Сейчас ещё важно чтобы не было инфекций или ещё чего нить.....:(

tatu-50 09.10.2009 14:54

У меня тоже была замершая беременность на 8-ой неделе, столько слёз было...потом врач сказала в течении пол года не беременить, и пить гормоны...я сходила к другому врачу, которая мне сказала, что не нужно сажать печень гормонами, вобщем я послушалась, и через пол года мы опять с мужем стали планировать беременность...я в течении 6 месяцев никак не могла получить долгажданную беременность, потом успокоилась и стала ходить в баню каждую неделю, после месяца, я забеременила. Забеременить , я думаю, помогла мне баня. Девочки не зацикливайтесь на неудачной беременности, просто в наше время так бывает.

Авария 11.10.2009 10:59

tatu-50, просто случаи разные бывают и люди тоже...
знакомая после замершей чуть с ума не сошла, слава богу щас она Б и всё в порядке, ТТТ.
А я после внематочной даже плакать не могу....И не то чтоб зацикливаюсь просто не хочется повторения вот и всё.

tatu-50 12.10.2009 14:24

После внематочной нужно срочно проверятся на все воспалительные процессы, на инфекии, а также проверить проходимость маточных труб...
Просто у моей хорошей подруги к сожалению это повторилось...но сейчас 21 век, делают ЭКО, даже бесплатно, так что я думаю, что поняньчу её ляльку.

Tanini 12.10.2009 14:27

[QUOTE=tatu-50;850631]У меня тоже была замершая беременность на 8-ой неделе, столько слёз было...потом врач сказала в течении пол года не беременить, и пить гормоны...я сходила к другому врачу, которая мне сказала, что не нужно сажать печень гормонами, вобщем я послушалась, и через пол года мы опять с мужем стали планировать беременность...я в течении 6 месяцев никак не могла получить долгажданную беременность, потом успокоилась и стала ходить в баню каждую неделю, после месяца, я забеременила. Забеременить , я думаю, помогла мне баня. Девочки не зацикливайтесь на неудачной беременности, просто в наше время так бывает.[/QUOTE]

Я не вижу свзи баня и беременность...%-0 Может я чего то не знаю..;)

Tanini 12.10.2009 14:29

[B]Авария[/B], я сменила Г, она против ГСГ категорически, отправила на ЭХО-ГСГ, это немного щадяще чем просто ГСГ..Если проходима то будем стимулироваться, если нет то ЭКО.....

Ксенечка 13.10.2009 02:23

Проходимость маточных труб
 
Девочки,всем доброго времени суток. Я уже давно планирую беременость,но вот никак не получается обследовать трубы на проходимость-все время что-то мешает! Но я все в поиске подходящей клиники. Пока не очень удачно:-/ Дело в том что почти во всех клиниках(или во всех:-[ ] ) надо записываться на эту процедуру минимум за месяц или два. А как я могу это сделать если я точно не знаю когда у меня будет менструация(у меня в среднем цикл 25 дней,но временами бывает еще + - четыре дня. То есть я сама не могу знать за месяц на какой день мне записываться:-! Но это не все мои проблемы. Расскажите кто далал эту процедуру-сколько вы за нее заплатили,особенно живущие в Москве. Я в интернете встречаю совершенно противоречивые цифры. Вот только что наткнулась на 6 000р. Я в шоке!!!:-E До этого 1990р%-0 И еще... Обязана ли я сдавать кучу анализов(еще на 2000-3000р.) перед этой процедурой,если жизненно необходим только мазок на флору? достало это выкачиване бабла! Девочки из Москвы-посоветуйте куда пойти на ЭхоГСГ(проходимость маточных труб методом УЗИ)?

Tanini 13.10.2009 10:33

Привет! Я иду делать ЭХО ГСГ в центр имуналогии и репродукции человека, отзывы мне понравились..стоимость процедуры 4000 не считая анализов, мазок, кровь. Записываться нужно за месяц , меня не останавливает это,народу много но специалисты там отличные.
Тебе нужно с врачом отрегулировать свой цикл, ну а дальше действовать уже...но это только мое мнение.

Авария 13.10.2009 11:43

[QUOTE=Tanini;860022][B]Авария[/B], я сменила Г, она против ГСГ категорически, отправила на ЭХО-ГСГ, это немного щадяще чем просто ГСГ..Если проходима то будем стимулироваться, если нет то ЭКО.....[/QUOTE]

Мда....сколько врачей столько и мнений....
Как сходишь на ЭХО-ГСГ напиши впечатления. А ты по направлению пойдешь или куда то в платною клинику?
Я надеюсь что у тебя всё хорошо будет и труба проходима!!! ТТТ через левое плечо!
Удачи!
Мне до этих процедур ещё полгода ждать....

Ксенечка 13.10.2009 11:49

Tanini,а на анализы у тебя сколько денег ушло? И какие именно? У меня на данный момент в Москве нет врача с которым мне бы хотелось советоваться. Я сама сейчас за себя принимаю решения.

Tanini 15.10.2009 16:48

[QUOTE=Авария;863299]Мда....сколько врачей столько и мнений....
Как сходишь на ЭХО-ГСГ напиши впечатления. А ты по направлению пойдешь или куда то в платною клинику?
Я надеюсь что у тебя всё хорошо будет и труба проходима!!! ТТТ через левое плечо!
Удачи!
Мне до этих процедур ещё полгода ждать....[/QUOTE]

Хорошо обязательно напишу, запись только на ноярь, записалась на 7 число, сдам кровь и мазок на инфекции в этой же клинике, причем меня предупредили что анализ сдавать только у них, с анализами др клиник они не берутся делать...Пойду в Центр Иммуналогии и Репродукции человека, процедура стоит 3100 без анализов.Но направление мне врач моя тоже написала, я не узнавала есть ли бесплатно или нет, я просто решила найти хошего знающего врача и ему заплатиза процед...Записалась к одному из лучших узистов города...отзывы только положительные о нем...Так что ждем...Спасибо теб дорогая..искренне..:girl_in_love:
Я устала переживать, решила чему быть того не миновать....:-/

Авария 15.10.2009 19:29

[QUOTE=Tanini;872943]Хорошо обязательно напишу, запись только на ноярь, записалась на 7 число, сдам кровь и мазок на инфекции в этой же клинике, причем меня предупредили что анализ сдавать только у них, с анализами др клиник они не берутся делать...Пойду в Центр Иммуналогии и Репродукции человека, процедура стоит 3100 без анализов.Но направление мне врач моя тоже написала, я не узнавала есть ли бесплатно или нет, я просто решила найти хошего знающего врача и ему заплатиза процед...Записалась к одному из лучших узистов города...отзывы только положительные о нем...Так что ждем...Спасибо теб дорогая..искренне..:girl_in_love:
Я устала переживать, решила чему быть того не миновать....:-/[/QUOTE]

Ты контакт этого супер врача не теряй!!!! У меня всё впереди, тож охота к знающему спецу идти!!!
Ну так на всякий случай, вдруг я не кого не найду сама.

Авария 15.10.2009 19:32

У меня подруга делала ЭХО ГСГ говорит что вполне терпимо, так что всё будет нормально!!!1
7 ноября уже не за горами....

Марлена 15.10.2009 20:21

[QUOTE=tatu-50;859991]
Просто у моей хорошей подруги к сожалению это повторилось...но сейчас 21 век, делают ЭКО, даже бесплатно, так что я думаю, что поняньчу её ляльку.[/QUOTE]

Это где же так делают ... бесплатно? Дайте адрес. И сколько интересно ждать бесплатного ЭКО?

**К@тенок** 16.10.2009 17:48

Девочки помогите пожалуйста советом ,ситуация такая , после выкидыша прошло 8 месяцев ,сейчас первый цикл планирования и сразу назначили стимуляцию ,т.к эндик свой оч.плохо растет .
Но многие говорят прежде чем начаться стимулироваться нужно проверить трубы на проходимость !!!
нужно ли это мне если я уже была беременна недавно (маточно) ?!
процесс уже пошел ,вот сижу теперь и переживаю......т.к врач о трубах ни слова ...
Буду всем признательна за отклики !!!

Tanini 16.10.2009 18:00

[QUOTE=Авария;873423]Ты контакт этого супер врача не теряй!!!! У меня всё впереди, тож охота к знающему спецу идти!!!
Ну так на всякий случай, вдруг я не кого не найду сама.[/QUOTE]
Конечно если что все дам! Спасибки тебе..
[QUOTE=Марлена;873620]Это где же так делают ... бесплатно? Дайте адрес. И сколько интересно ждать бесплатного ЭКО?[/QUOTE]
[B]Марлена[/B] у нас в стране наверное не так просто выбить что то бесплатно, а если и получится, не будет ли подвоха:-[ ]
[QUOTE=**К@тенок**;876883]Девочки помогите пожалуйста советом ,ситуация такая , после выкидыша прошло 8 месяцев ,сейчас первый цикл планирования и сразу назначили стимуляцию ,т.к эндик свой оч.плохо растет .
Но многие говорят прежде чем начаться стимулироваться нужно проверить трубы на проходимость !!!
нужно ли это мне если я уже была беременна недавно (маточно) ?!
процесс уже пошел ,вот сижу теперь и переживаю......т.к врач о трубах ни слова ...
Буду всем признательна за отклики !!![/QUOTE]
[B]**К@тенок**[/B], не торопись проверять их, ведь беременность былааа, сходи еще к кому нибудь из врачей...Послушай несколько мнений..Я трубу проверяю, но она у меня одна, и Б не наступает...если проходима то тоже стимуляция%-0

**К@тенок** 16.10.2009 18:34

[B]Tanini[/B] спасибо большое за отклик ,буду надеяться на лучшее ,к другому врачу попасть нет возможности к сожалению((
Удачи тебе !!пусть все в скорем времени получиться !!

tatu-50 18.10.2009 14:30

Это где же так делают ... бесплатно? Дайте адрес. И сколько интересно ждать бесплатно
 
У нас в Одинцово в женской консультации дают направление в специлизированный центр, который этим занимается, на бесплатное ЭКО, первые 2 раза бесплатно, и возраст вроде до 40 лет. Сейчас не всё платно, просто надо знать, что и где...

Авария 19.10.2009 13:13

[QUOTE=tatu-50;881554]У нас в Одинцово в женской консультации дают направление в специлизированный центр, который этим занимается, на бесплатное ЭКО, первые 2 раза бесплатно, и возраст вроде до 40 лет. Сейчас не всё платно, просто надо знать, что и где...[/QUOTE]

из области фантастики....но слава богу что хоть где-то это есть и люди об этом знают!!!!:)

Tanini 19.10.2009 14:18

[QUOTE=**К@тенок**;877027][B]Tanini[/B] спасибо большое за отклик ,буду надеяться на лучшее ,к другому врачу попасть нет возможности к сожалению((
Удачи тебе !!пусть все в скорем времени получиться !![/QUOTE]

**К@тенок** спасибо тебе! Напишу как все сделают...%-0
И тебе удачи..пусть ваш малыш найдет вас!!!:girl_in_love:

romawka 27.10.2009 18:36

Девочки, у меня была ЗБ на 11,5неделе, перестал развиваться на 8й мне ГСГ не назначали! Врач гармоны не прописала,мне они не подходят,сдала все анализы какие можно.Вот спустя 3,5 мес.опять планируем...Очень жду Б!!!!

Авария 27.10.2009 20:00

[QUOTE=romawka;917892]Девочки, у меня была ЗБ на 11,5неделе, перестал развиваться на 8й мне ГСГ не назначали! Врач гармоны не прописала,мне они не подходят,сдала все анализы какие можно.Вот спустя 3,5 мес.опять планируем...Очень жду Б!!!![/QUOTE]

И как анализы? я так понимаю всё хорошо раз планируете вновь?
Удачи вам и скорейшего запузячивания))))

romawka 28.10.2009 19:19

[QUOTE=Авария;918208]И как анализы? я так понимаю всё хорошо раз планируете вновь?
Удачи вам и скорейшего запузячивания))))[/QUOTE]

Анализы хорошие!!! И кровь и узи и инфекций нет=)) Спасибо огромное за поддержку :girl_in_love:

summer 09.01.2010 01:26

[QUOTE=romawka;917892]Девочки, у меня была ЗБ на 11,5неделе, перестал развиваться на 8й мне ГСГ не назначали! Врач гармоны не прописала,мне они не подходят,сдала все анализы какие можно.Вот спустя 3,5 мес.опять планируем...Очень жду Б!!!![/QUOTE]

Удачи, держу за тебя кулачки@@@@@@@

Мне тоже ГСГ не назначали (ЗБ на 16-ой неделе) Наверное, не всем надо?:-[ ]

Tanini 10.01.2010 15:35

Ну ГСГ проверка труб, я не пойму почему его назначают, ведь Б былаа, и трубы в норме для чего ГСГ?????
А ты у врача не спрашивала? чем они обьясняют данное направление..

Авария 11.01.2010 12:23

Мне тож кажется что ГСГ только после ВБ....
хотя может врачи рассуждают что если была ЗБ, то после чистки существует возможность образования спайков....не знаю...наверное надо спросить врача для чего...даж интересно!

НаталU 11.03.2010 17:07

Апну темку....
Девочки, кто делал ГСГ, подскажите пожалуйста как к ней подготовится...вроде нош-пу надо пить и после нее че-нить от молочницы...врачиха толком мне ничего не объяснила, молчит вечно как партизан, а мне в понедельник уже идти туда...%-0

Тата25 13.03.2010 15:01

Мне как раз 11- го делали эту процедуру ГСГ. Про нош-пу мне ничего не сказали, но за час я выпила 1 табл., где-то прочитала, что бы спазма труб не было. А после этой процедуры мне назначили трихопол, сказали на всякий случай, он назначается после гинекологических операций. Но я на всякий случай спросила у гинеколога своего, надо ли его пить, он мне сказал, что 3-5 дней попей. Хуже не будет. Чтобы никаких осложнений не было.
С собой надо простынку, прокладку (как при месячных), тапочки, паспорт и анализы.
Признаюсь честно процедура не очень приятная. Мне даже было не много больно. Потом в течении дня кровило, но меня предупредила врач, которая мне делала процедуру, что так будет. И еще тянул низ живота, на следующий день все прошло. Вся процедура занимает минут 20 и сразу отдают снимок и заключение.
У меня трубы проходимы хорошо, но как выяснилось по снимку у меня двурогая матка (седловидная).

НаталU 13.03.2010 15:29

[QUOTE=Тата25;1512192]Мне как раз 11- го делали эту процедуру ГСГ. Про нош-пу мне ничего не сказали, но за час я выпила 1 табл., где-то прочитала, что бы спазма труб не было. А после этой процедуры мне назначили трихопол, сказали на всякий случай, он назначается после гинекологических операций. Но я на всякий случай спросила у гинеколога своего, надо ли его пить, он мне сказал, что 3-5 дней попей. Хуже не будет. Чтобы никаких осложнений не было.
С собой надо простынку, прокладку (как при месячных), тапочки, паспорт и анализы.
Признаюсь честно процедура не очень приятная. Мне даже было не много больно. Потом в течении дня кровило, но меня предупредила врач, которая мне делала процедуру, что так будет. И еще тянул низ живота, на следующий день все прошло. Вся процедура занимает минут 20 и сразу отдают снимок и заключение.
У меня трубы проходимы хорошо, но как выяснилось по снимку у меня двурогая матка (седловидная).[/QUOTE]

Спасибо большое за ответ :girl_in_love:
У меня одна труба...вот и пойду ее проверять%-0 очень надеюсь,что все норм будет.
Удачки тебе!:) :puz:

Lenusik72 15.03.2010 23:00

Проверка труб на проходимость
 
Здравствуйте, Очень хочу ребеночка!!! (уже 8 месяцев стараемся с мужем). Врач сказал, что нужно проверить трубы на проходимость. Кто- нибудь пробовал?:-[ ] Расскажите поподробней как это происходит?

Tanini 16.03.2010 16:58

Девочки напишите результаты у кого какие, может уже кто то заБ после этой процедуры?

Авария 17.03.2010 11:58

А мне вот в центре недавно врач сказала что не надо ГСГ пока делать....


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors