Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Как вы удаляете сопельки у малыша (малышки)? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44863)

Mama dvoih detej 17.12.2015 19:07

Как вы удаляете сопельки у малыша (малышки)?
 
Девочки, пока я не столкнулась с такой проблемой, но в общение с подругой она поделилась такой проблемой... и мне стало очень интересно.
Крохе 8,5 месяцев. Появился у ребенка сильный насморк - удаляли они сопельки и грушой, и какой-то штукой - отсос в аптеке, который посоветовали.... Мучались очень долго....
Я заинтересовалась этим вопросом. Даже нашла статью, в которой пишут - что такими способами нельзя удалять сопли до 5 лет (точно не помню, может до 4х). У ребенка не сформирована носовая перегородочка, что все эти способы могут повредить ее... Что нужно удалять отсасывая ртом - это "бабушкин метод". Что нельзя использовать спреи - они тоже могут повлиять на развитие перегородки, только капельки.
Что вы знаете по этому вопросу? как вы боролись с сопельками?

Ежевика 17.12.2015 19:19

Я использую аспиратор, мне нравится, ну вернее очень удобно. Про вредность ниче не слышала, если делать все аккуратно, то никаких проблем нет.

alenabarsik 17.12.2015 19:20

Спреи нельзя вроде до года.
Нас сопли посетили первый раз в 11месяцев. Купленный ранее отривин беби вообще не помогал,да и жалко малыша. Я научила ребенка смоткаться,правда еще до сопелек мы с ним так делали. Я когда его мыла как бы зажимала ему носик и отпускала,так много раз полько быстро и он начал выдыхать через нос и козюли выскакивали. Когда сопли начались так же делали. Потом он сам стал сморкаться себе в руки.

Кудесница Леся 17.12.2015 20:02

аспираторы, груши. у нас нибулайзер с функцией аспиратора. Но вот в этот раз сопли отсасывала, видимо напор сильный, сосудики полопались и была кровь((( теперь страшно

Ежевика 17.12.2015 20:53

[quote="alenabarsik;7249707"]Я научила ребенка смоткаться,правда еще до сопелек мы с ним так делали. Я когда его мыла как бы зажимала ему носик и отпускала,так много раз полько быстро и он начал выдыхать через нос и козюли выскакивали. Когда сопли начались так же делали. Потом он сам стал сморкаться себе в руки.[/quote]
здорово:)))
ну я вот только своей силой отсасываю, то есть я контролирую напор, у нас отривин беби, меня полностью устраивает, естественно тихонечко делаю)) а вот аппаратом боюсь, так как там я не чувствую сама, какая сила

Mama dvoih detej 18.12.2015 16:03

alenabarsik, как здорово что у вас он научился сморкаться :);)
У некоторых детки в более старшем возрасте плевать толком не могут, чтоб зубки научится чистить:-[ ]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Ежевика;7249706]Я использую аспиратор, мне нравится, ну вернее очень удобно. Про вредность ниче не слышала, если делать все аккуратно, то никаких проблем нет.[/QUOTE]
А приобретали такую вещь в аптеке? Дорого стоит?
Она может еще как-то использоваться?
Я о такой не слышала ни разу....

Ежевика 18.12.2015 18:09

[b]Mama dvoih detej[/b], у меня отривин беби, купила в аптеке за 250 рублей, это просто назальный аспиратор со сменными насадками.

Mama dvoih detej 23.12.2015 15:36

[QUOTE=Ежевика;7250472][b]Mama dvoih detej[/b], у меня отривин беби, купила в аптеке за 250 рублей, это просто назальный аспиратор со сменными насадками.[/QUOTE]

Спасибо большое, на будущее буду знать ;)

Кудесница Леся 23.12.2015 16:34

у меня с отривин бэби не сложилось, как то слабо тянет, ничего не высасывает у нас%-0

Sweetcat 23.12.2015 19:40

[b]Mama dvoih detej[/b], я со старшим пользовалась аспиратором pigeon. В отличие от отривина там все собирается в специальную емкость и не может попасть в рот маме. И есть ограничитель для носика, чтобы глубоко случайно не ввести

Ежевика 23.12.2015 22:45

[QUOTE=Sweetcat;7253765][b]Mama dvoih detej[/b], я со старшим пользовалась аспиратором pigeon. В отличие от отривина там все собирается в специальную емкость и не может попасть в рот маме. И есть ограничитель для носика, чтобы глубоко случайно не ввести[/QUOTE]у меня есть и такой с контейнером, но мне он неудобен..
у отривина тоже ничего не попадет к маме никак)) там защитная прокладка шириной сантиметр плюс можно ничего не мыть, просто выкинуть и поставить новую насадку

Mama dvoih detej 24.12.2015 23:40

Девчата. всем большое спасибо, что откликнулись - информация лишней не бывает.
Надеюсь нашу первую зиму переживем без сильных заболеваний и жутких соплей. Но на случай чего - я уже знаю чем помочь ребенку.

Лисёнок 14.02.2016 02:28

А мы столкнулись с соплями(
Отривин беби аспиратор это вещь
классно отсасывает
и маме ничего не попадает, там защитная поролонка)
И сменные насадки можно купить
и все аккуратненько.
я сначала закапываю носик аква марисом
и потом отсасываю сопли

обычным аспиратором в виде груши плохо отсасывались.

Татьяна89 16.03.2016 20:27

У нас соплей особо не было, но аспиратор всегда под рукой, на всякий пожарный!
Если сопельки есть то я при купании умываю лицо обильно и они сами выходят, а если что остается, то ватной палочкой вытаскиваю, аспиратором тоже пробовала очень удобно!

Колокольчичек 20.04.2016 08:52

Мы с грушей мучились.Прям очень сложно нам все это давалось.Потом свекровь в виде слоника принесла аспиратор.Но с ним полегче уже было гораздо

кузя_кузя 16.09.2016 17:11

аспиратор очень удобно и просто, но мне было удобней обычной грушкой.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors