Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2008 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   Как Евочка появилась на свет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6295)

Бесик 18.12.2008 19:50

Как Евочка появилась на свет
 
Ну значит так... вечером 2 декабря, где-то в 8-9 часов началось что-то, что я определила как схватки. Потом-то я поняла, что это были децкие пипи#$ки по сравнению с настоящими СХВАТКАМИ, но тогда подошла к делу со всей серьезностью и начала засекать интервалы.:girl_haha:
5,7,9,6,5,7 минут и так где-то час, упс... и все... я расстроилась, т.к. уже очень хотела рожать, пошла с горя в тубз (сорри). И увидела капельку крови. Ура, едем в роддом! Подумала не сесть ли самой за руль, но передумала (потому что там с парковокй трудно :-D ).Звоню папе, папа в Медведково, звоню подружке, она выпила вина, но везти готова. Полчаса на одеться-подкраситься-закинуть остаток вещей в сумки и вот мы едем. В приемном отделении тетя-врач посмотрела меня и сказала, что это не фига не схватки, раскрытия нет вааще, а просто отходит пробка. Но может быть завтра рожу, и поскольку у меня контракт, оставила меня на ночь. Мужа прогнали домой спать.
Ну значит отняли у меня гражданские шмотки, дали жуткую ночнуху с вырезом до пупа и повели в родовой бокс 3 в 1 (кушетка для меня поспать + родовое кресло для меня рожать + пеленальный столик с лампой для малышки). Сделали КТГ и сказали спать. "Схватки" от волнения совсем прекратились:) попыталась поспать, но в соседних боксах все время кто-то громко рожал, да и кушетка была неимоверно жесткая, бока начали болеть через час "отдыха". А рано утром, часов в 5-6 опять начались лееегкие схваточки. К 8 приехал муж, т.к. мы должны были рожать вместе. К этому времени схватки усилились, лежать я уже не могла совсем, сидеть мне не разрешали, оставалось только нарезать круги по боксу и подглядывать как соседние девчонки одна за другой рожают своих малышей:) а раскрытия все не было:( днем мне проколои пузырь, и началась жесть... схватки все усиливались, но шли нерегулярно и раскрытия почти не давали. Весь день я так и провела на ногах, ползая как зомби по боксу. Очень помогал мой любимый муж, спасибо ему огромное, без него я б там точно загнулась. Он водил меня за руки, помогал дышать на схватках, звал врача когда совсем жесть и вообще - родной человек рядом, не так больно и одиноко.
к 20.00 вечера я уже молила о кесаревом. Мне еще раз сделали КТГ и решили резать, т.к. раскрытия нормального так и не случилось, его можно было подождать до утра, но у меня уже не осталось бы сил на потуги. Кароче слабость родовой деятельности :-E
Муж рвался со мной в операционную, но его не пустили и он обиделся :-D Ну а потом все случилось очень быстро. Правда эпидуралку поставили раза с 7 (ну не могла я подтянуть колени к подбородку и замереть с таким пузищем и во время схваток). А потом передо мной повесили шторку, врач что-то там за ней поковырялся и сказал "Только не кричи" и тут же раздалось громкое "мииияяяууу". мне на нос нацепили очки, я увидела красное нечто с пуповиной :girl_in_love: Евочку очень быстро унесли, а меня сразу же вырубили, чтобы заштопать.
Оказалось, ее отнесли в ту комнату, где ждал Андрей, при нем обмыли, взвесили, измерили и всучили ему на руки. Так что он первый понянчил нашу крошку. А еще он ее сфотал и слал мне потом ммски. Потом была ночь в интенсивной терапии, за окном ливень (3 декабря), я почи не спала, ждала когда же почувствую свои ноги и все время смотрела-пересматривала фотки в телефоне. Утром меня перевели в послеродовую палату, и там я наконец увиделась со своей девочкой, смогла ее рассмотреть и потрогать и даже приложить к груди. Потом было еще 4 дня совместного пребывания, мы привыкали друг к другу, учились кушать, пеленаться, принимали гостей. Выписались мы на 5й день. Вот так нас стало трое:girl_in_love: сейчас, когда все позади, кажется что не так то все было сложно :-D

Мотылек 18.12.2008 19:56

[B]Бесик[/B], еще раз поздравляю!!! Жаль только, что пришлось столько вынести, а в итоге было кесарево. Ну, главное, что вас и правда теперь трое!

P.S. А почему 2 наградки? :)))

Тимилена 18.12.2008 20:03

ЗДОРОВО!!!!! Вы обе молодчинки и папа ваш простосупер!!!! Желаем вам счастья и здоровья!!!!
Да, наградки, видать Админ на радостях 2 вручил :)))

nightflight 18.12.2008 20:10

[B][CENTER][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="5"][COLOR="Plum"]Бесик ПОЗДРАВЛЯЮ!! :))) [/COLOR][/SIZE][/FONT][/CENTER][/B]
Муж молодец!! Когда любимый рядом и море поколено :-D
[B][CENTER][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="5"][COLOR="Plum"]РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!! ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ!![/COLOR][/SIZE][/FONT][/CENTER][/B]
[CENTER]:party1: :party1: :party1: :party1: :party1: [/CENTER]

Солнце 18.12.2008 21:13

[SIZE="5"][COLOR="Red"][B]Бесик[/B][/COLOR] [COLOR="DarkOrange"]поздравляем, желаем расти и радовать родителей!!!!!!!!!!!!!!![/COLOR][/SIZE]

Бесик 18.12.2008 22:59

Еще раз спасибище девчонки!!!

Ага, мне видимо за "двойные" роды - и обычные и кесарево - 2 наградки выдали:)

Доча отвлекала, забыла написать самое главное - 3848 г, 53 см, 7.9 по Апгар, вот!

nightflight 19.12.2008 01:15

[QUOTE=Бесик;214097]забыла написать самое главное - 3848 г, 53 см, 7.9 по Апгар, вот![/QUOTE]

Молодцы :))) хорошо мама дочу в животике кормила :-D
Пусть доча растёт и радует маму и папу :connie_35: молочка побольше)))

Женькина Малышка 19.12.2008 01:39

ой, [B]Бесик[/B], почитала твой рассказ о родах и подумала, не так уж это и страшно рожать))
Всего всей вашей семье хорошего))

Мила 19.12.2008 02:30

[B]Бесик[/B],[B]поздравляю[/B][B]![/B] Молодцы! Вы все так стойко выдержали! Муж у тебя тоже умничка и на кесарево рвался! И фотки сделал!
А ты еще и за рулем ехать со схватками хотела! Во, сила духа!
Ура! Ура! Ура! Здоровья Евочке и вам тоже обязательно! Растите умничками, красотулями на радость родителям!

Пчелка Майя 19.12.2008 16:00

Поздравляю!!!!!Вы такие молодчинки

Ксюша 19.12.2008 16:08

И мы поздравляем!!! [B]Бесик[/B], ты -УМНИЧКА!!! Растите здоровыми и хорошего вам аппетита!!!

Бузя 19.12.2008 17:07

Бесик, вы с мужем молодцы! Фотки в первые минуты - это здорово!!!:) Набирайтесь сил! Поздравляю!

Anna 19.12.2008 17:23

Молодчинка!!! Столько терпеть!!! Молочка побольше и животикам не болеть!!!

Бесик 25.12.2008 18:47

спасибо девчонки!!! всем пузякам - легких родов и побольше оптимизма, не так уж это и стращно оказалось, а щаз вообще все забылось, думается только о моей крошке:)

Ю_Л_И_Я 10.07.2010 23:58

молодечики,во какие теперь большие стали)))

Slim 11.07.2010 22:53

Вы умничка!!! поздравляю!!! Рассказ отличный! Всего вам с Евочкой самого доброго!!

КэТти 12.07.2010 16:12

Написано с юмором! Отличный рассказ. вы молодцы, растите здоровыми!:connie_rockingbaby: :connie_feedbaby: :connie_mama: :take_example:

gatitarusa 30.08.2010 02:10

Поздравляю с рождением доченьки!


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors