Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   В самолет с малышом... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21217)

Мария 22.09.2007 16:09

Полёт с малышом
 
Девчата, кто-нибудь летал с малышами. Как ребенок перенес авиаперелет? Что вы брали с собой, чем развлекали?
Мы собираемся в гости к бабушкам, с ребенком летим первый раз. перелет будет длиться 4,.5 часа. Плюс еще в аэропорту часа 3 как минимум проведем. Мне просто интересно, чем ребенка можно развлечь в самолете, ведь мы уже не сидим на одном месте.:)

Лето 22.09.2007 19:12

Мы летали уже 4 раза с ним. Летали в соседний город, полет длился 1,5 часа. И что интересно в самолете, который летел тихо он плакал и совершенно не спал. А в самолете, который гудел, так, что не слышно было даже своего голоса, он все время проспал. В аэропорту мы его развлекали тем, что туда-сюда ходили, смотрели на самолеты, и я ему специально не давала спать, чтоб уснул в самолете. А в самолете если не спал, то развлекали всем подряд. И игрушками, и стаканчиками, всем, что под руку попадется. а чтоб малыш хорошо перенес перелет, нужно во время взлета и посадки давать грудь.

Бася 22.09.2007 23:33

А разве можно во время взлета/посадки держать ребенка на руках? Насколько я слышала (сама нмкогда не летала) в эти периоды необходимо пристегиваться, т.к. очень трясет!
[B]Мария[/B], нужно взять побольше таких вещей, которые отвлекут Захарика!
Например, книжки! Карандаши для рисования! И любые игрушки с которыми он долго может просидеть!
Я бы еще взяла (зная Ромкину слабость ко всяким вкусностям) какие-нить сухарики, хлеб, печенице и т.д.

Лето 23.09.2007 11:52

А ты что будешь Ромку на отдельное сиденье сажать :)

Мария 23.09.2007 13:01

[QUOTE=Лето;26508]А ты что будешь Ромку на отдельное сиденье сажать :)[/QUOTE]

[B]Лето[/B], а у нас как раз билет для Захарика на отдельное сидение:)

Мария 23.09.2007 13:02

[B]Лето[/B], а если Захарику не давать спать, то он наоброт потом может очень долго не засыпать и капризнячать, т.к. мы живем строго по режиму:)

Navita 25.09.2007 12:51

Мария, мы летали в 9 мес. Туда 1,5 часа, обратно 1 час. Перелеты перенес замечательно, в отличае от долгих ожиданий регистраций и пр. В ту сторону летели на АН-24, я этот самолет назвала тарантайкой. Гремит и трясет жутко. Мишка в зале ожидания проспал, а в самолете разрулялся. Набрали игрушек, пил он очень много, обычно столько не пьет. Ну и конечно на взлете-посадке спасала грудь. Вообще не плакал, а 2 детей орали жутко. На обратном пути Миша уснул и весь полет проспал. Вообще оцениваю как нормально переезды, думала будет хуже.
Про пристегивания. Там в инструкциях в самолете написано, что ребенка надо держать на руках, а во время ЧП садить на колени лицом к себе и закрывать ребенка собой. Ребенка, как я поняла, не пристегивать.
С собой, как уже говорила, игрушки, питья побольше, перекусить чем-то, подгузники на всякий случай, влажные салфетки.
Мария, приготовься сразу, что режим собъется, так что действовать придется по ситуации.

Мария 25.09.2007 13:25

[B]Navita[/B], спасибо большое, за такой информативный ответ:)

Navita 25.09.2007 15:59

Да незачто, обращайся

Inna 27.09.2007 15:46

Ой мы тоже на следующий год собираемся.Но пока не решила на самолете или на автобусе.На самолете лететь 4 часа,а на автобусе ехать 5 суток,и то не известно точно,как на таможне.Моя сноха ехала автобусом с дочкой ей тогда было 1.3.Перенесла все нормально.А я еще думаю

Бася 27.09.2007 16:23

Уж лучше 4 часа на самолете! А 5 суток на автобусе с маленьким ребенком-это офигеть как много!

Anel 27.09.2007 20:48

Мария не волнуйся я думаю все будет хорошо! правда посоветовать ничего не могу!

Лето 27.09.2007 22:43

Если есть любимая игрушка, то конечно нужно брать ее. а еще очень помогает общение с людьми. Мы вот один раз летели Ратмик одной девушке так улыбался, что-то ей говорил, а она делала вид, что не видит:(. первое разочарование в женщинах произошло, надеюсь последнее:)

Navita 28.09.2007 09:12

[QUOTE=Inna;27998]Ой мы тоже на следующий год собираемся.Но пока не решила на самолете или на автобусе.На самолете лететь 4 часа,а на автобусе ехать 5 суток,и то не известно точно,как на таможне.Моя сноха ехала автобусом с дочкой ей тогда было 1.3.Перенесла все нормально.А я еще думаю[/QUOTE]
Да конечно на самолете, а то на автобусе не то, что ребенок, взрослые за 5 суток устают.

mavi 01.10.2007 12:27

Самолет
 
девочки порадуйтесь за меня!мы едем на месяц в Россию! на новый год! наконецто! я шампанское не пила в новый год уже 5 лет! визжать хочется от радости!
У кого есть опыт перелетов с малышами до годика если есть какие то тонкости или хитрости подскажите! У нас коляска трансформер- куда ее? я надеялась ее в илюшин затолкать не сдавая багаж- а самолет оказывается туполев! не разобьет ее там? коляска огромная!
нам предстоит перелет Анталья Москва Пермь с пересадкой в Москве. За ребенка не платим будет на коленях только вот я думаю- там же кресла малюченькие- она лежать сможет на коленях или только сидеть?

Мария 01.10.2007 12:43

[B]mavi[/B], такая темка есть в болталке. Эту закрываю

Мария 01.10.2007 12:45

Ребёнку до 9 месяцев дают люлбку, ее надо заказать у авиакомпании перед полетом за 2 дня. Коляску сдают в багаж уже конкретно перед посадкой в самолет, вы ее отдаете стюардессе, а когда садитесь, она ее вам возвращает

mavi 01.10.2007 12:54

девочки давайте эту тему перенесем из болталки! чтобы как новые темки не создавали. самолет с малышом это важно. мы ившки можно при взлете и посадке вместо груди соску дать?:) хотя она у нас соску то не берет...

Мария 01.10.2007 12:56

[B]mavi[/B], можно дать и смесь при взлёте, если она не сосет соску

Мария 01.10.2007 13:10

[QUOTE=Лето;28120]Если есть любимая игрушка, то конечно нужно брать ее. а еще очень помогает общение с людьми. Мы вот один раз летели Ратмик одной девушке так улыбался, что-то ей говорил, а она делала вид, что не видит:(. первое разочарование в женщинах произошло, надеюсь последнее:)[/QUOTE]

[B]Лето[/B], я надеюсь у нас такого разочарования не будет. Т.к. мы летим израильской авиакомпанией (израильтяне в основном ей и пользуются), то и люди будут как в стране, т.е. будут с ним сюсюкаться и улыбаться:-D


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors