Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Продленка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21601)

Аннуhка 09.02.2011 18:26

Продленка
 
Вы оставляете детей? С какого класса?
Я вот не хотела. до вчерашнего вечера была твердо уверена что это слишком тяжело будет. Но вчера начиалась чт осадовские дети дома скучают и просятся на продленку. Погулять ведь только с мамой получается, а там дети! Хочу услышать мнение опытных мам!
ПЫ СЫ: чего то только я создаю темы... я одна такая не нормальная...

Надежд@ 09.02.2011 19:00

Я буду смотреть по ситуации, будет просится на продленку, буду оставлять, еще будет зависеть от моей работы, я не смогу оставлять дочку одну дома, пока я не приду с работы, даже в 8 лет, для меня это пока немыслимо.

Irisshka 09.02.2011 19:03

Мы на продленку не ходили, но у двух моих подруг детки ходят, в общем-никто не жалуется, единственное-уроки кое-как делают, но можно сказать, чтоб не заставляли, и делать потом дома вместе. А так их там и кормят, и на улицу выводят, и если кто ходит на какие-то кружки или в музыкалку-тоже отправляют, обычно это все в пределах школы, либо в шаговой доступности.

Аннуhка 09.02.2011 19:31

нУ ВОТ И Я ДУМАЮ ЧТО НА ЗАНЯТИЯ МОЖНО ОТДАТЬ. у НАС В ШКОЛАХ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ И ЯЗЫКИ, И РИТМИКА, ТАНЦЫ, СПОРТИВНЫЕ И ПР. Я ДУМАЮ НЕ СОСКУЧИТСЯ.

Часть 13 15.02.2011 11:38

А у меня все знакомые мамочки джалуются. Что с детьми уроки абы как делают,детям там конечно весело,играют вместе,и все такое,но к вечеру приходят выжатые как лимон...и уже не до уроков..

Аннуhка 15.02.2011 11:41

[QUOTE=Часть 13;3139951]А у меня все знакомые мамочки джалуются. Что с детьми уроки абы как делают,детям там конечно весело,играют вместе,и все такое,но к вечеру приходят выжатые как лимон...и уже не до уроков..[/QUOTE]

Блин вот сколько людей столько и мнений...

Psilda 08.04.2011 22:09

Мне вот тоже сказали подумать до конца мая и решить писать заявление на продленку или нет. А у нас в школе танцы хорошие, так что я думаю запишу, но не всегда там оставлять буду (вот только пока не знаю можно ли так или нет ???).

Ириссэ 20.04.2011 21:06

А я хоть и не работаю, но сын у меня часов да двух-трех дня сидит на продленке, и там же на всякие дополнительные занятия ходит. Он бы и дольше сидел, да я не даю, зазываю домой уроки делать. А так ему там весело: и гуляют, и играют, и общаются. Но уроки в школе я разрешаю делать только на черновике.

Босоножка 20.04.2011 21:28

[QUOTE=Ириссэ;3461927]А я хоть и не работаю, но сын у меня часов да двух-трех дня сидит на продленке, и там же на всякие дополнительные занятия ходит. Он бы и дольше сидел, да я не даю, зазываю домой уроки делать. А так ему там весело: и гуляют, и играют, и общаются. Но уроки в школе я разрешаю делать только на черновике.[/QUOTE]

Для меня это очень актуальный вопрос. А у вас в школе отдельное помещение? А во сколько вы забирает? Не устает ребенок?

Ириссэ 21.04.2011 03:08

[QUOTE=Босоножка;3462007]Для меня это очень актуальный вопрос. А у вас в школе отдельное помещение? А во сколько вы забирает? Не устает ребенок?[/QUOTE]
У нас так: продленку ведет наша же классная руководительница. В начале года она просит нас всех написать заявление на продленку, чтоб весь класс числился и наших же детей не делили, отдавая какому-то левому воспитателю. Таким образом, и у нее небольшая подработка, и наши дети все вместе. И уже наша классная с ними и учится, и гуляет, и на обед их водит и, соответственно, уроки делает. Кабинет у нас большой, кроме непосредственно учебной площади, есть еще ковер и игрушки, типа, лего, настольных игр и т.д. Так что с этим все в порядке.
Забираю по разному. Все зависит от того, какие в данный день намечаются дополнительные занятия. Например, по понедельникам после обеда (после 14 часов) детей берет психолог. Во вторник - лепка. В среду дополнительно - английский язык и рисование. В среднем забираю где-то в три-четыре. Если занятий дополнительных нет, то прошу, чтоб сын звонил после двух, но он редко это делает) То заиграется, то решит математику на черновике сделать, чтоб у него классная сразу же и проверила. Это к вопросу об "устает")) Ему нравится, он общительный, из школы не дозовешься. У нас уже второй класс. Сейчас полегче во всех отношениях. Дети уже ловят кайф от взаимного общение, у них уже свои приколы, дела всякие ;)
Но опять же, это у нас в школе все так построено. Она у нас вообще числится "школой полного дня", т.е. детям организовывают интересное времяприпровождение от и до.

Босоножка 21.04.2011 19:16

[QUOTE=Ириссэ;3462684]У нас так: продленку ведет наша же классная руководительница. В начале года она просит нас всех написать заявление на продленку, чтоб весь класс числился и наших же детей не делили, отдавая какому-то левому воспитателю. Таким образом, и у нее небольшая подработка, и наши дети все вместе. И уже наша классная с ними и учится, и гуляет, и на обед их водит и, соответственно, уроки делает. Кабинет у нас большой, кроме непосредственно учебной площади, есть еще ковер и игрушки, типа, лего, настольных игр и т.д. Так что с этим все в порядке.
Забираю по разному. Все зависит от того, какие в данный день намечаются дополнительные занятия. Например, по понедельникам после обеда (после 14 часов) детей берет психолог. Во вторник - лепка. В среду дополнительно - английский язык и рисование. В среднем забираю где-то в три-четыре. Если занятий дополнительных нет, то прошу, чтоб сын звонил после двух, но он редко это делает) То заиграется, то решит математику на черновике сделать, чтоб у него классная сразу же и проверила. Это к вопросу об "устает")) Ему нравится, он общительный, из школы не дозовешься. У нас уже второй класс. Сейчас полегче во всех отношениях. Дети уже ловят кайф от взаимного общение, у них уже свои приколы, дела всякие ;)
Но опять же, это у нас в школе все так построено. Она у нас вообще числится "школой полного дня", т.е. детям организовывают интересное времяприпровождение от и до.[/QUOTE]
Как здорово!!! От такой продленки я бы не отказалась, да и сын думаю тоже. Мы сейчас в сад не ходим, и ему очень не хватает общения:( Я поэтому о продленке задумалась.

Ириссэ 21.04.2011 20:09

[QUOTE=Босоножка;3463523]Как здорово!!! От такой продленки я бы не отказалась, да и сын думаю тоже. Мы сейчас в сад не ходим, и ему очень не хватает общения:( Я поэтому о продленке задумалась.[/QUOTE]
Ну у нас тоже такая проблема: сын в семье - единственный ребенок. Общения со сверстниками ему не хватает. А потом, на продленке дети все-таки проходят своеобразную социальную адаптацию, учатся дружить, самостоятельно разрешать конфликтные ситуации. У меня Ваня - мальчик очень эмоциональный и мнительный, ему это важно.

Лисёнок 22.04.2011 10:37

[B]Ириссэ[/B],очень грамотно ваша учительница поступила.
Потому как,если детей в классе на продленку ходит мало,мало заявлений родители написали,то продленку смешивают.Зачастую в одном кабинете оказываются дети не только из разных классов.Это нормально,например,если в одном классе продленка,где толлько первоклашки или второклашки и т.д.А часто бывает так,что в одном классе на продленке оказываются все 4 класса,с 1 по 4-й.Здесь уже трудно и детям и самой учительнице.И нормально уроки не сделаешь,да и дисциплинка там оставляет желать лучшего.И частые конфликтные ситуации между малышами-первочками и 4-классниками.
В Москве,когда я работала в школе,у нас в школе продленка была робъединена по классам.По тому,как продленка там с 12 до 19 часов.И желающих учителей работать с 8 до 19 было мало.Поэтому в одном классе были все 1-ые классы,в другом 2-ые и т.д.А сейчас живу в Подмосковье и иногда забираю с продленки дочку соседки.Так продленка в школах до 17 часов.И вот здесь как раз и собраны все дети в одном классе.Учительница,видимо не справляется,там такой ор у них стоит.НИ о какой домашнем заднии и речи нет.И подруга говорит,что ребенок стал жаловаться на головные боли после продленки.

ПОэтому отдавая своего ребенка на продленку надо узнать подробнее как она будет проходить.Конечно,если выбора нет,то и на все условия пойдешь.

Аннуhка 22.04.2011 10:41

У нас продленка для первоклашек до 3 часов дня. со второго класса можно до 6 оставлять. собирают все 1 классы, все 2 классы и т.д. до 19 остатки ребят собирают вместе.

Foxxy 22.04.2011 10:42

Нам еще рано, конечно, но я посмотрю по ситуации. Вообще планирую в спорт отдать, поэтому, наверное не получится...
Это хорошо, если такие талантливые учителя есть инициативные. А если кое-какие, ну ее тогда, эту продленку, уж лучше дополнительные занятия всякие, чем такое...

Аннуhка 22.04.2011 10:47

А если водить не кому? остается только продленка или няня...

Foxxy 22.04.2011 10:50

[QUOTE=Аннуhка;3465839]А если водить не кому? остается только продленка или няня...[/QUOTE]

Ну это да, главное смотреть, чтобы продленка нормально велась,а не абы что... бывает и так, что дети там просто шкодят и никто их не проверяет...

Аннуhка 22.04.2011 10:53

Мне сказали что есть кружки при школе на которые учитель отводит с продленки. А уроки пусть дома делает или там но на черновике.

Foxxy 22.04.2011 10:57

[QUOTE=Аннуhка;3465878]Мне сказали что есть кружки при школе на которые учитель отводит с продленки. А уроки пусть дома делает или там но на черновике.[/QUOTE]

Кружки - это выход!

Лисёнок 22.04.2011 11:04

на каждой продленке есть расписание.Что и в каое время должно делаться.Например,сначала обед,потом прогулка,потом самообразование,потом досуговая деятельность,потом самостоятельная деятельность детей.(Это я примерно расписала).Если это все соблюдается,то продленка,а вернее препордаватель,что ее ведет хороший.Соблюдает все режимные моменты.А ведь это тоже немаловажно для самочувствия и комфортной обстановки ребенка.

Кружки не при всех школах есть.Если есть,то они платные,это тоже надо учитывать.И хоть стоят они недорого от 1000 до 2000р.но даже такие деньги не каждый родитель сможет отдать за кружок.Да и за обеды платить надо.

[B]Foxxy[/B],кружки хорошо,если есть кому на них водить.А если родители работают.ТО для них продленка и кружки внутри школы как спасение.Вот у меня соседка работает в Москве.Она там работает до 17 часов.А продленка у ребенка тоже до 17 часов.ПРи всем желании она сможет ребенка забрать где-то в 18 часов,потому как по пробкам быстрее не добраться.Вот и приходится просить ребенка забирать соседей и знакомых.Я вот не понимаю,почему бы не продлить продленку на час или на 2 как в Москве?Даже и за деньги.Послушав мамочек на площадке,многие были бы за.Но опять же.Школьное финансирование.Учителя не хотят сидеть до 7 часов даже и за деньги,а брать только воспитателя ГПД финансово не выгодно школе или комитету по образованию.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors