Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Дал Бог ребенка – даст и на ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17140)

Кицуне-тян 18.06.2010 16:25

Дал Бог ребенка – даст и на ребенка
 
«Дал Бог ребенка – даст и на ребенка». Как Вы относитесь к этому утверждению?

Ольчик80 18.06.2010 16:46

Считаю, что чаще всего так и бывает. Сколько у меня знакомых мамочек-одиночек с детьми и все нормально поднимают своих детей.
Главное не относиться к этому вопросу как, что появился ребенок и на тебя из неоткуда свалиться куча денег, для того чтобы поднять ребенка надо усилия приложить, а боженька поможет.

Шметик 18.06.2010 16:52

[QUOTE=Ольчик80;1912187]Считаю, что чаще всего так и бывает. Сколько у меня знакомых мамочек-одиночек с детьми и все нормально поднимают своих детей.
Главное не относиться к этому вопросу как, что появился ребенок и на тебя из неоткуда свалиться куча денег, для того чтобы поднять ребенка надо усилия приложить, а боженька поможет.[/QUOTE]

Согласна на все 100%, возможно сначала появиться мат. проблемы, т.к живешь и рассчитываешь на себя, потом появляется человек, которому то же надо всё, а ты на него как бы не привыкла тратиться, но это только первое время.

Liolina 21.06.2010 00:06

В Бога не верю, но поддерживаю тот же тезис в вольной интерпретации Наполеона: "Главное - ввязаться в бой, а там разберемся!" ;)

Татьянушка 26.06.2010 15:26

Это действительно так, как родился наш первый малыш, мужу повысили з.п. Как узнали о второй беременности, мужа опять же повысили в должности и соответственно з.п.выше. Так что это "работает" ))))))))))

Incantevola 26.06.2010 15:38

я думаю, что поговрка хорошая, но не стоит зхабывать, что "под лежачий камень вода не течет" и чтобы были средства, нужно будет что-то для этого делать и никто не говорит что это будет легко...

Мира 26.06.2010 15:44

Не согласна.

Татьянушка 26.06.2010 17:59

[QUOTE=Incantevola;1939934]я думаю, что поговрка хорошая, но не стоит зхабывать, что "под лежачий камень вода не течет" и чтобы были средства, нужно будет что-то для этого делать и никто не говорит что это будет легко...[/QUOTE]

Ну это конечно!

капризОлька 04.07.2010 00:34

[QUOTE=Кицуне-тян;1912105]«Дал Бог ребенка – даст и на ребенка». Как Вы относитесь к этому утверждению?[/QUOTE]

полностью согласна!те люди которые хотят ребенка они все сделают для него

Penelopa 04.07.2010 08:20

[QUOTE=Кицуне-тян;1912105]«Дал Бог ребенка – даст и на ребенка». Как Вы относитесь к этому утверждению?[/QUOTE]

Работает и еще как! У мужа на работе правда, сократили з/п, зато в нашлась другая попутная работа, которая для него в радость и прибыль постоянная. Я сама даже удивилась! Все для детки есть! А главное теплота и забота любящих родителей!
а под лежачий камень, вода действительно не течет...нужно очень захотеть и приложить максимум усилий и желания, чтобы семья не нуждалась. Лежание на диване и выжидание манны небесной - не сработает.

МаRin@ 04.07.2010 08:27

Согласна конечно. Нет безвыходных ситуаций. просто когда до рождения ребенка живешь на одну зарплату не надо думать,что после его появления безо всяких усилий миллионы с неба посыпятся. Все будет,но в меру :)

Лиша 04.07.2010 18:59

[QUOTE=Татьянушка;1939906]Это действительно так, как родился наш первый малыш, мужу повысили з.п. Как узнали о второй беременности, мужа опять же повысили в должности и соответственно з.п.выше. Так что это "работает" ))))))))))[/QUOTE]

Да. Я тоже согласна с этим утверждением. Незадолго до того как узнали о моей Б мужу заметно повысили должность и з/п,несмотря на кризис. А сейчас постоянно стали деньги на улице находить. За июнь 2000 почти нашли. Хотя раньше такого никогда не было. Мы думаем,а может это знак?;) Планируем второго сейчас как раз:girl_in_love:

Татьянушка 05.07.2010 14:09

О! Деньги прямо на дороге?! Вот это да! Я никогда не находила!

Nightwish 05.07.2010 14:20

Мы деньги на дороге конечно не находим,но как то сама собой получается нежданная прибыль,никогда лотереи не покупала,но недавно платила кварплату и купила билет "Год Тигра" ,выиграла 5000,честно не ожидала, получается малыш-тигренок маме денег подкинул[url=http://smajliki.ru/smilie-337656327.html][img]http://s3.rimg.info/10516ccb8cb9def476595b9e79fad5ef.gif[/img][/url],мужу премию дали большую и в должности повысили,т.ч. может верное утверждение.

Лиша 05.07.2010 21:15

[QUOTE=Татьянушка;1968252]О! Деньги прямо на дороге?! Вот это да! Я никогда не находила![/QUOTE]

Да. И несколько раз. Причем не по 10 р,а по 500 и 100. Со мной такого тоже не было никогда. Вот я и думаю:а вдруг,действительно знак?;)

Оля однавполе 11.07.2010 17:38

в Бога верю, поэтому надеюсь,что все сложится хорошо!

КэТти 22.07.2010 14:21

В целом утверждение я считаю правильным, НО деньги с неба все-таки не падают на голову. Я полагаю, что Бог даст возможность родителям заработать, чтобы прокормить ребенка. То есть если родители ничего не будут делать, то у них не будет возможности кормить ребенка.

Мира 22.07.2010 14:26

У нас с рождением ребенка, бюджетные зарплаты с мужем не увеличелись (соответственно мои декретные тоже)

White-n-Fluffy 22.07.2010 15:12

Согласна с утверждением. Но не считаю, что появился ребенок - и деньги начали откуда ни возьмись сыпаться. Просто с появлением малыша родители становятся более ответственными, собранными и целеустремленными. Вы думаете, работодатели этого не видят? Видят и еще как. Поэтому многим и зп повышают, и премии дают.
Те, кто не работал, начинают искать работу, кто мало получал - просить больше или искать новую.
Ну и потом, банально "умереть с голоду" на самом деле не так то просто))) Моя тетя 20 лет назад вырастила свою дочку в такой нищете, что трудно представить, бывало, ела одну картошину в день и все! Ребенок почти до 2 лет был только на ГВ, тк кормить было больше нечем. И все равно вырастила)

[QUOTE=Liolina;1918681]"Главное - ввязаться в бой, а там разберемся!" ;)[/QUOTE]

+10000!:))) :))) :)))

Ирина К. 31.07.2010 09:18

Верю на все 100%. Ребенок приходящий в земной мир приносит с собой запас энергии. И с первой дочкой Юлей и сейчас с Катюшкой все повторилось. С рождением ребенка наше материальное положение улучшилось. Старшую я вообще родила в 1999г. тогда с работой совсем плохо было, а мой муж устроился с первого раза и причем на приличные деньги и самое интересное как только он устроился им зарплату стали вовремя выплачивать. Сейчас аналогично. После кризиса мужу зарплату плохо платили кусочками, куча долгов было. К рождению Кати все нормализовалось. зарплату стали выплачивать вовремя и полностью и вернули всю задолженность, мы смогли полностью расплатиться с кредитами. И сейчас нам платят пособие на ребенка до 2 лет очень даже приличное. можно полностью содержать ребенка. купили новую коляску, каждый месяц хватает и на питание и на памперсы, на игрушки и одежку, на другие необходимые для ребенка акссесуары.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors